Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Игрофлуд » Беседка в саду. Утро следующего за текущим дня.


Беседка в саду. Утро следующего за текущим дня.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Уютная резная беседка на мраморной основе, с деревянными колоннами и скамьями. Вся почти непроницаемо заплетена вьюнами и закрыта проросшими в нее розовыми кустами. В центре небольшое каменное возвышение, на котором стоит каменная чаша с бьющим в ней миниатюрным фонтанчиком.

2

Сидит внутри беседки на деревянной скамеечке, зачарованно глядя как бежит вода и легкими касаниями пальцев пуская в неё пузырьки и заставляя их взлетать на пол метра над поверхностью, где они лопаются. Крайне увлечен занятием. Сидит тихо.

3

Эдмон неспеша прогуливался по саду, закутавшись от утреннего ветерка в тяжелый плащ. Мягкий песок дорожки скрадывал шаги, поэтому к беседке он подошел совершенно неслышно. Король твел в сторону ветку куста, нависшую над входом и прошел внутрь, рассеянно и задумчиво глядя себе под ноги.

4

Сидит спиной ко входу и слишком сосредоточен, так как ещё учится использовать даже такую простейшую магию. ничего не слышит. От усердия закусил губу. Тонкие пальцы, выглядывающие из под длинных рукавов туники мерно шевеляца, касаясь воды то здесь, то там.

5

Поднял взгляд и, заметив какую-то фигуру, чуть нахмурился. Подошел ближе, разглядывая, заглянул через плечо...
-магией балуемся?...
Тихо хмыкнул, не убирая строгого выражения с лица.

6

Подскочил. Вскочил в углу, фиалковые глаза от испуга стали ещё больше. Понял кто перед ним, побледнел, упал на колени, низко опустив голову.
- В-ваше Величество, простите... - тихо.

7

Эдмон задумчиво посмотрел на него сверху вниз... чуть вздохнул.
- нашел место...
Негромко произнес он, делая шаг в сторону и опускаясь на скамью, раскинув по ней тяжелый плащ.
- и что ты пытался сотворить с водой?...

8

- Я не делал ничего плохого, господин.
Не меняя позы. Загнанный взгляд лишь на секунду поднялся вверх и вновь устремился в пол. Хрипловатый голос дрожит.

9

Легкий вздох.
- а что же ты делал?...
Король откинулся на спинку скамьи, закидывая ногу на ногу и сплетая пальцы на колене.
- ты ведь несомненно помнишь что рабам запрещено применять магию без ведома хозяина...

10

С трудом подавив слезы.
- Я не хотел ничего дурного. Это же безобидно...
Тут дернулся. В голове вспыхнули вбитые строчки.
- Я провинился, господин, покорно жду наказания, - совсем пустым тоном. По щеке скатилась одинокая слезинка, даже не от того, что наказанием будет мучительная смерть, а потому что неугодил самому королю. Но стирать её значило бы привлечь внимание.

11

- безобидно?...
Задумчиво.
- с чего я должен тебе верить?...
Его Величество протянул руку и коснулся воды, набирая ее в горсть... пролил ее струйкой, рассеянно глядя на капли...

12

Вздрогнул как от удара. Даже решился на миг поднять взгляд фиалковых глаз. В них искренняя обида и непонимание - как король может подозревать его во вранье, да ещё вот так лично. Но тут же сник.
- У вас нет оснований, если вы так считаете, Ваше Величество.
В таком положени выглядит совсем мальчиком. Волосы закрывают половину лица.

13

Эдмон бросил взгляд на эльфа и поймал его обиженный взгляд. В глазах короля мелькнул смех.
- ладно... поверю тебе на слово...
Он отряхнул руку, сбрасывая капли воды на раба... слегка наклонил голову, разглядывая его...
- можешь встать... мрамор холодный...

14

Рефлекторно фыркнул и тряхнул головой, словно котенок.
Крайне неуверенно глянул. Ещё менее уверенно поднялся, на один маленький шаг попятился к выходу. Смирно стоит, низко опустив голову, что видна лишь макушка. Лица разглядеть не представляется возможным. За бесформенной обычной, но чистой и аккуратной одеждой фигуру разглядеть также не представляется возможным. Даже пол угадать трудно.

15

Наблюдая за ним, король тихо рассмеялся, взгляд его смягчился.
- как тебя зовут?...
Он ненадолго отвлекся от эльфа, ища обычно стоявший у фонтана кубок для воды.

16

- Морисион, господин.
Отозвалась макушка, поклонившись ещё ниже.

17

- почему-то я не видел тебя раньше...
Эдмон заметил искомую вещь на другой стороне фонтана.
- подай мне кубок... и наполни его водой..

18

Метнулся к кубку, наполнил водой и с поклоном приподнес королю. Все движения настолько грациозны, что кажется, будто он просто парит в потоках ветерка. Замер, руки лишь чуть заметно дрожат, удерживая на весу тяжелый кубок, однако ни капли не пролил.
- Я всего лишь кухонный раб, Ваше Величество, - тихо. Лицо попрежнему скрыто челкой, так как голова опущена. Только взгляд ярких от переполнявших эмоций от страха, до трепета фиалковых глаз пару раз сверкнул сквозь темно-фиолетовые пряди.

19

Эдмон принял из его рук кубок, коснувшись тонких пальцев эльфа... сделал глоток, чуть вздрогнув от пролившейся в горло ледяной ключевой воды...
- кухонный?... тогда что ты делаешь здесь?...
Он сделал еще глоток и подал кубок Морисиону чтобы тот поставил его обратно.

20

Такие же парящие быстрые, но легкие движения, вода слита в специальные дырочки, кубок омыт и водружен на место.
- Я... не думал что кто-то так рано будет здесь, меня послали вычистить беседку.
И правда, на полу у двери лежит щетка.
- Я закончил и... не удержался.. я...
Вдрогнул и снова опустился на колени, отошел бы при этом подальше от короля, но беседка этого не позволяла, потому сидит почти у самых ног. Взгляд короля может омрачать лишь взъерошенная макушка, торчащие острые кончики ушек и напряженно опущенные плечи, что, впрочем, не может скрыть прямой осанки.

21

Король задумчиво расправил кружевные манжеты своей рубашки.
- понятно...
Он вновь перевел взгляд на сидящего у ног эльфа, разглядывая его не без интереса... близко общаться с эльфами ему до сих пор не приводилось, только видеть издалека, не обращая внимания. Медленно протянул руку, коснувшись пряди фиолетовых волос...
- итересный цвет...
Чуть улыбнулся.

22

Зажмурился, предполагая, что прикосновение будет с гораздо большим приложением силы, против воли чуть дернул головой в сторону, отчего мягкая прядь выскользнула из пальцев короля. Хотел было сказать, что такой цвет для эльфов в принципе типичен, по крайней мере не уникален, но не решился спорить, остался сидеть опустив голову.

23

Заметил движение, чуть усмехнулся.
- не бойся... если бы я собирался наказывать тебя, я бы это уже сделал...
Эдмон вновь поймал прядьего волос, задумчиво перебирая..

24

Смирно сидит, словно живая игрушка, совершенно безликий за водопадом волос. Только ушки и цвет этих самых волос и выделяют. Остальное все, что видно - типично и невыразительно.

25

Король чуть вздохнул, с каким-то сожалением выпуская прядь его волос из пальцев.
- встань... холодно...
Голос его был несколько скучающим... однако от какой-то мысли по губам скользнула усмешка.
- скажи... вот ты... раб... что думаешь об идее моих министров пополнения штата прислуги подобными тебе?...

26

Послушно поднялся, сделал шаг назад, упираясь в стену. Отошел дабы не стеснять короля своим недостойным присутствием рядом и, в чем он себе не признавался, чтобы лицо было удобнее прятать и остаться неузнанным, проще исчезнуть из память Его Величества.
- Эльфы... не слишком полезные рабы, господин. - неохотно, но честно.

27

- мда?...
Эдмон рассмеялся, окидывая его взглядом.
- ну почему же... на мой взгляд вы очень даже полезны.. в некоторых областях...
Король невольно облизнул губы и улыбнулся.

28

Вздрогнул, впрочем в такой мешковатой одежде легкая дрожь тонкого тела вряд ли была замечена. Незаметно вжался в стену, ещё немного сдвинувшись к выходу, спрятаному за цветущими ветвями. Так как ему прямого вопроса не задали, продолжил молча стоять, предполагая, что невыразительная статуя Его Величеству быстро просто надоест и он его прогонит.
"Все нормально, я смогу дальше не привлекать к себе внимания... даже если также буду замчене кем-то. Просто быть никаким..." - робкая мысль, подстроенная под непротиворечие вбитому рабскому кодексу, но призванная помочь защититься, затерявшись, исчезнуть при жизни и не попасть под раздачу гостям для утех. "Король не обязательно будет находить то же применение, что прежний хозяин.... я не должен судить... ни прежнего господина, ни тем более короля." - испугался ходу собственных мыслей. Чуть мотнул головой, можно было подумать что в ответ на слова короля.

29

- ты согласен или возражаешь?...
С интересом спросил Эдмон в ответ на его мотаие головой. Он поднялся и неторопливо прошелся по беседке, поскольку сидеть в тени становилось прохладно. Остановившись рядом с эльфом, король прислонился спиной к колонне беседки.

30

Заставил себя остаться на месте, только повернулся так, чтобы быть обращенным склоненной головой к Королю.
- Я не смею возражать Вам. Господину виднее польза раба.
Голос неприятно скрипнул. Он так и не восстановился после долгих часов задушенных криков. Отчего-то голос оказался самым невосполнимым ущербом.


Вы здесь » Параллель » Игрофлуд » Беседка в саду. Утро следующего за текущим дня.