Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Игрофлуд » Беседка в саду. Утро следующего за текущим дня.


Беседка в саду. Утро следующего за текущим дня.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

- да...
Эдмон задумчиво кивнул. Он протянул руку... в косых лучах утреннего солнца, падающего в беседку сквозь заросли вьюна и роз, сверкнул рубин на его перстне. Король коснулся подбородка эльфа, приподнимая его лицо и глядя в глаза.
- виднее...

32

Испуганный взгляд метнулся к двери, которую теперь заслонял Король. Тион и раньше бы не решился уйти без дозволения, но это довало какое-то успокоение. Теперь же сердце трепыхалось, как птенец в клетке.
Затем ресницы робко распахнулись, открывая фиалковые глаза, которые уже не отрывались от глаз Его Величества.
Тонкие черты лица, светлая, почти светящаяся нежная кожа, которую не тронули ни солнце, ни ветер, ни возраст. Сжатые в попытке скрыть дрожь губы. Дергающаяся на шее - сдавишь двумя пальцами, переломится - под тонкой кожей жилка.

33

Его Величество поймал метнувшийся к двери взгляд.
боишься?...
Его глаза не отрывались от глаз эльфа, словно король хотел прочитать его мысли. Он сделал полушаг вперед, прошелестев по полу полами плаща, в которых запутались сухие опавшие лепестки, оперся свободной рукой о колонну над головой Морисиона, второй рукой продолжая удерживать его подбородок.
- ты чего-то боишься?...
Совсем тихо спросил он, оказавшись совсем рядом с рабом... стоило податься всего чуть-чуть вперед и губы короля коснулись бы дрожащих губ эльфа..

34

Вопрос о том, испытывает ли раб страх заученного ответа не имел. Тион лишь растерянно хлопал глазами. В голове крутилась мысль о том, что кухонный чернорабочий не должен находиться так близко к венценосной особе. Как не должно глазам Короля натыкаться на щетку у порога. Дыхания было не слышно, но ребра ходили ходуном под рубашкой и туникой.
Непонимание: как Его Величеству не мерзко касаться раба самой низкой категории, что равнялся наверное кухонной утвори. Это так же не вязалось в голове Мори, как если бы господин взялся разглядывать котел или кастрюлю. Правда в эту категорию эльф записался сам, пользуясь тем, что умел становиться незначительным. Но факта это не отменяло.

35

Молчание король принял за подтверждение. От едва заметно усмехнулся... затем, поддаваясь сиюминутному порыву, чуть наклонился, касаясь губами губ эльфа. Легкий поцелуй... всего лишь прикосновение, длившееся чуть дольше, чем если бы оно было случайностью...
Эдмон отстранился, легко проведя кончиками пальцев по щеке Морисиона и убирая руку.

36

Зрачки эльфа так резко расфокусировались и сузились, что казалось, в глазах что-то сверкнуло. Он застыл, словно прирос к месту. Происходящее казалось ему каким-то абсурдным сном. И он даже не знал как к этому сну относится. Только тонкие пальцы, что до середины прикрывала нижняя туника, дрожали. Сам он застыл под странным для человека углом. Завораживающим своей ломанностью и естественностью для эльфа. Когда Тион резко (скорее выученно, чем от того что опомнился) опустил лицо, челка вновь прикрыла пылающие щеки, впрочем румянец эльфа смотрелся... странно логично.

37

Эдмон сделал шаг назад, запахиваясь в плащ. Он оказался в полосе света, которая падала из-за спины и мешала видеть выражение лица короля, оставвшегося в тени. Его Величество тихо и мягко рассмеялся.
- не бойся... меня не обязательно бояться постоянно...
Он скрестил руки на груди, поднимая одну к лицу и немного рассеянно проводя кончиком указательного пальца по своим губам.
- ты очень красивый, Морисион...
Медленно и все также негромко... слова слетают с губ словно немного против воли.

38

- Как скажете, господин.
Привычные, но нелепые слова. Замершая фигурка в безразмерных одеждах не шелохнулась, только волосы у лица мягко взлетели и опали, не то от порыва ветра, не то от слов.

39

Король помолчал немного.. затем вздохнул.
- что ж.. не буду более... смущать тебя...
Он постоял еще пару секунд, глядя на эльфа, словно запоминая его...
- до встречи, Морисион...
Его Величество неторопливо развернулся, сопровождаемый движением складок плаща, и направился прочь из беседки, по залитой солнцем дорожке по направлению ко дворцу...

40

Эльф опустился на колени, хотя короля можно было провожать просто низким поклоном. Тион тяжело дышал и ему пришлось опереться рукой о пол, чтобы не задохнуться от обилия вовавшегося в легкие кислорода. Спустя пару минут, он заставил себя подобрать щетку и подняться. Затем незаметно выскользнул из беседки и стараясь нигде ни с кем не встретиться вернулся в свою комнату, радуясь, что соседи ещё не скоро должны вернуться. Только тут он позволил себе вообще задуматься о случившемся.
"Надеюсь, Ваше Величество, вы не вкладывали смысл в оброненные слова"
Сняв рубашку забрался под одеяло, но не смог согреться и взял второе с кровати соседа. Это мало помогло и Морисион ещё долго пролежал в полусне, дрожа от холода не в состоянии согреться. Должно быть причина была в поднявшейся температуре.


Вы здесь » Параллель » Игрофлуд » Беседка в саду. Утро следующего за текущим дня.