Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Игрофлуд » Заброшенный уголок сада. Вечер того дня.


Заброшенный уголок сада. Вечер того дня.

Сообщений 1 страница 30 из 150

1

Уголок сада, запущенный садовниками. Здесь чугунная ограда на каменной основе сплошь заросла вьюном... Высокий дуб сплетает свои ветви с растущими за оградой деревьями, переходящими в лес. Кусты розы и жасмина превратились в непроходимые заросли, местами забитые крапивой и также все оплетенные вездесущим вьюном. Между кустами, под арками сплетающихся ветвей пролегает со стороны основного сада тропинка, усыпанная крупным песком, сквозь который пробиваются клевер и жесткий подорожник. Под ветвями дуба, почти у самого необъятного ствола, стоит старая деревянная скамья, покосившаяся и привалившаяся к высокому, почти в человеческий рост, каменному основанию ограды, светлый замшелый камень которого местами выщерблен и крошится, осколками опадая вниз, в траву и придавая уголку некую атмосферу старины. Когда-то ярко окрашенная, с позолоченными украшениями, скамья облезла от дождей и потемнела от времени, ее ножки вросли в землю и оплетены жесткой травой.

2

На скамейке прямо с ногами сидит юный эльф (по эльфийским меркам юный, да и на человеческий взгляд совсем мальчик). Он мечтательно смотрит вверх. Завороженно наблюдает за лучами солнца, пробивающимися между ветками деревьев и игрой солнечных зайчиков на маленьких листьях, за танцев нежно-сереневых лепестков, которые щедро сбрасывает на взерошенную макушку стройное дерево.
Тихо-тихо напевает что-то. Несмотря на то, что голос непривычно хриплый и посаженный для эльфа, песня подходит и льется естественно, сливаясь с шепотом ветра в ветвях.

3

За зарослями кустов, по тропинке, пригибаясь из-за сросшихся над головой ветвей, король медленно приближался к дубу. День его прошел в утомительных аудиенциях и теперь Его Величество спешил спрятаться подальше от назойливых визитеров, не желавших оставить его до самого вечера...
Он остановился когда от поляны его отделял лишь один куст и прислушался... откуда-то доносился звук, похожий на напев... но слишком тихий чтобы разобрать песня ли это...
Эдмон сделал еще пару шагов и оказался на краю открытого пространства среди цветущих кустов. Заметив сидящего эльфа, он замер, задумчиво глядя на него...

4

Морисион сидел не двигаясь.
Руки покоились на согнутых коленях. На сплетенных пальцах несколько лепестков и веточка ягод, горящих ярче камений в перстнях господ, широкие рукава опали, открывая изящные запястья. Лицо обращено вверх, в темно-фиолетовых волосах запутались лепестки, мелкие цветочки и листья - следы того, что он пробирался сюда с неофициальной и совсем уж непролазной стороны. Темные ресницы опущены и отбрасывают тени на скулы.
И только губы шевелятся, подпевая ветру.

5

Эдмон стоял не двигаясь, словно завороженный наблюдая открывшуюся картину. Наконец он тихо вздохнул...
как спокойно здесь...
Король чуть улыбнулся. Он осторожно подобрал полы плаща и сделал шаг назад, не желая быть замеченным, однако задел куст, который зацепился за одежду и спружинил от нее, осыпав дорожку лепестками, издавшими целую россыпь легких шорохов... Эдмон остановился, выпутывая плащ из цепких лапок розовых колючек...

6

Словно рябь потревожила воздух - Мори вздрогнул. В следующий миг он уже сидел на коленях перед королем и в две секунды выпутал плащ из веток, умудрившись не порвать его и даже не ободрать мех.
- Ваше Величество... простите, я потревожил Вас, - раздалось от уже привычной макушки. Ловкие пальцы осторожно опустили подол плаща на траву. Было заметно, что эльф тяжело дышит после пережитого легкого потрясения.

7

Эдмон несолько удивленно наблюдал за ловкими движениями эльфа, вызволившего из куста его плащ.
- ничего... скорее это я... потревожил тебя...
Он задумчиво хмыкнул.
- Морисион, так?... я верно запомнил твое имя?...
Король чуть наклонил голову, разглядывая усыпанную лепестками макушку.

8

- Что вы... Вы несомненно вправе прогуливаться где Вам угодно и как угодно.
Кивнул, подтверждая, что имя запомнено верно, впрочем даже если не верно, он бы все равно кивнул. освободив плащ, руки прижались к коленям, пальцы несколько нервно смяли ту же грубую ткань бесформенной рубашки, что и утром. Ну либо очень похожей.

9

Слова эльфа прозвучали забавно и король тихо рассмеялся.
- мда?... ну... спасибо что ты мне это разрешаешь...
Он наклонился, смахивая с волос Морисиона лепестки, затем обошел его, проходя к скамье... обернулся, остановившись возле нее и оглядывая дуб...
- можешь встать...

10

Не поднялся, испуганными глазами из под челки проводил короля.
- Господин... - поспешно, и подбирая слова чтобы не было возражений словам короля: - Я не то имел ввиду, простите, я не так выразился.
Так и замер на коленях, в пол оборота к Его Величеству. Снова не понятно как он так изогнулся, но поза кажется вполне логичной. Вот только одежда висит словно мешок на швабре.

11

- я понял...
Эдмон хмыкнул, взглянув на него.
- я же сказал... можешь встать...
Он величественно опустился на скамью, расправив складки плаща, тут же нацеплявшие на мех песка.

12

Поднялся. Низко опустил голову, челка вуалью заслонила лицо. Нерешительно стоит у кустов. Кажется ещё мгновение и ветер, дуэтом с которым недавно пел Морисион, подхватит его и унесет - играть в прятки между деревьев, украшать водопад волос лепестками и цветами, ресницы - росой, а тонкие пальцы - рубинами рябин.

13

Эдмон откинулся на спинку скамьи, которая негромко мелодично скрипнула, и несколько рассеянно посмотрел на эльфа.
- подойди...
Замершая в отдалении фигура выглядела напряженной, а потому искажала атмосферу уюта и умиротворения... вот если бы он сел поблизости...

14

Послушно подошел на несколько шагов и замер точно также ближе. До короля ещё пара метров.
- Что-нибудь желаете, Ваше Величество?

15

Его Величество медленно кивнул.
- сядь рядом... стоящий ты портишь картину... а одному мне скучно...

16

После слов о том, что портит картину, собрался было молить о прощении и как можно быстрее ретироваться. Но окончание фразы показало, что его не отпускали.
Сделал шаг к дереву, чуть ближе к королю, впрочем не слишком близко, дабы не смущать Его Величество близостью кухонной утвари, опустился на колени. С самым смиренным и незаметным видом.

17

Король иронично пронаблюдал за ним.
- когда я говорю рядом, я имею в виду рядом...
Он легким жестом указал на свободный край скамьи рядом с собой.

18

Был так удивлен подобным, что даже поднял на секунду глаза на короля. Закусил губу. Поднялся и осторожно опустился на краешек скамьи, сложив руки на коленях. От перемещений по поляне, вновь в волосах запутались лепестки и цветочки. Будто деревья специально осыпали эльфа своими подарками.

19

Поймав удивленный взгляд эльфа, усмехнулся.
- тут так спокойно... расслабься наконец...
Сидит задумчиво наблюдая за опадающими лепестками... затем снова переводит взгляд на Морисиона... протягивает руку, снимая какую-то гроздь цветов с его волос...

20

Не удержался, дернул головой прочь от прикосновения и снова замер, испугавшись того что сделал что-то непозволительное.
- Простите, господин, - тихо выдохнул.

21

Король тихо вздохнул.
- почему ты такой нервный?... тебя что, часто бьют?...
Эльф выглядит таким беззащитным... Эдмон мягко пересел ближе, сопровождаемый легким шуршанием одежды... снова коснулся фиолетовых волос, мягко выбирая из них лепестки...

22

На этот раз заставил себя не шелохнуться. Неопределенно пожал плечами. Не зная как объяснить. Впринципе теперь его били не часто, потому что видели редко. Да и рабов в замке много, отсутствие одного неособо полезного погоды не делало, а порученную работу он как мог исполнял быстро и хорошо. Однако до того как был отдан в качестве налогов, били часто. И за меньшее.
- Нет, ваше Величество, распорядитель кухонной работой не часто бьет меня, - наконец честно ответил Мори. "Ещё бы люди не приставали". Соседи по комнате заступались перед другими рабами, когда были в замке, но они бывали тут редко, сам же он отбивался с трудом. Но и это было нечасто, умением быть незаметным Тион овладел почти в совершенстве.

23

Его Величество оставил  покое волосы эльфа и чуть наклонился вперед, опираясь на свои колени. Он наклонил голову, разглядывая изящный профиль Морисиона.
- но видимо все же случается...
Он поднял руку, отводя назад прядь волос раба.
- скажи... вы все такие... настороженные?...
он рассеянно улыбнулся.

24

Искоса глянул на Короля. Глаза сегодня не фиалкового, а какого-то темно малинового цвета. Может из-за освещения. Непонимающе:
- Мы - рабы? Или эльфы? Простите, Ваше Величество, я не понял, - виновато. Даже кончики острых ушек опустились.

25

- и те... и другие...
Вздохнул, снова откидываясь на спинку скамьи и опять принимаясь перебирать пряди волос эльфа, свивая их колечками... перекладывая...

26

Чуть поморщился, когда Его Величество слишком сильно дернул прядь волос. Но тут же кинул на короля настороженный, испуганный взгляд, а затем опустил глаза в землю.
- Рабы разные, Ваше Величество... - подумав. - и эльфы разные. Но я не много с ними общался.
То и дело оглядываясь, проверить, как реагирует хозяин на его слова, не говорит ли он лишнего.

27

- а с кем же ты общаешься?...
Эдмон оставил волосы Морисиона, кончиками пальцев  коснувшись щеки эльфа... провел вдоль линии скулы вниз... по плечу, расправляя упавшие на него пряди волос... взляд следует за рукой... выражение лица спокойно, а в глазах умиротворение.
- мне казалось на кухне полно рабов - эльфов...

28

Замер, пока ухоженные мягкие пальцы не скользнули со щеки. "Странно.. обычно они у людей жетские и коже больно".
- Я единственный, - неохотно ответил, но не мог помыслить о лжи королю или промолчать при прямом вопросе.
- Я.. мало с кем общаюсь, господин. - этот вопрос ему показался не опасным и незначительным, как и ответ.

29

- единственный?...
Король немного удивился.
- я давно не был на кухне...
Он тихо рассмеялся, снова поднимая и укладывая волной прядь волос раба.
- с тех времен как был юным наследным принцем... и бегал туда воровать пирожные...

30

- Зачем вам воровать? - растерянно. - Вы могли приказать принести вам, любой раб или даже слуга немедля бы исполнил...
Понял что едва ли не советует королю, заткнулся, до боли закусывая губу.
- Простите. Но на кухне гораздо полезнее люди.


Вы здесь » Параллель » Игрофлуд » Заброшенный уголок сада. Вечер того дня.