Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Игрофлуд » Заброшенный уголок сада. Вечер того дня.


Заброшенный уголок сада. Вечер того дня.

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

Эдмон рассмеялся.
- когда приносят это не так интересно... по крайней мере раньше... было...
В глазах его промелькнула грусть.
- люди?... возможно... а как туда попал ты?...
Он мягко развернул эльфа за плечо чтобы удобнее было смотреть на его лицо и чтобы видеть  его глаза...

32

Напрягся. Губа задрожала. Этого вопроса он очень боялся.
- Я... меня... - смотрит в поверхность скамейки, опустив голову. - Мой прежний хозяин не мог заплатить налоги и заплатил мной.
Надеясь, что такого ответа будет достаточно. Понял, что из его слов о том, что эльфы не полезны на кухне, король может решить, что он там мешает:
- Я хорошо выполняю поручения, Ваше Величество. Распорядитель не жаловался. - искренне, даже на секунду гланул в глаза, прежде чем снова опустить голову так, что челка опала на лицо.

33

Эдмон задумчиво кивнул.
- если бы ты его не устраивал, он бы тебя не держал...
Король чуть отстранился, откидывая голову назад и прислоняясь затылком к жесткому крошащемуся камню. Он опустил ресницы и замолчал...
Через некоторое время произнес очень тихо, не открывая глаз
- ты слышал о том что произошло сегодня ночью во дворце?...

34

Кивнул.
- Взрыв у кого-то из алхимиков.
Как только король отпустил и сменил тему, с облегчением вздохнул. И снова сел на краешек, дабы не мешать покою Его Величества.

35

- да...
Король снова немного помолчал.
- он погиб...
Голос его стал неожиданно словно надтреснутым, хриплым... фраза завершилась коротким вздохом, показавшим лишь что Его Величество изо всех сил держит себя в руках. Впрочем вскоре он вздохнул снова, уже ровнее...

36

Тонко уловил настроение Его Величества.
- Этот... алхимик был вашим другом? - с искренним сочувствием, так мягко и нежно, как недолжно рабам. Только спустя секунду осознал, что посмел расспрашивать о чем-то господина. В глазах боль, разделенная с королем сменилась страхом и виной. Голова упала совсем низко, ушки прижались к голове. - П-проситте, хозяин - голос дрогнул.

37

После небольшой паузы едва заметно кивнул.
- да... другом...
Сочувствие, прозвучавшее в голосе эльфа, заставило чуть удивленно взглянуть на него. Глаза короля влажно блестели, но слез не было.
я не плакал с семи лет...
Отрешенно подумал он.
- ничего...
Рука Эдмона мягко коснулась плеча Морисиона.

38

Тион сидел пару секунд не шелохнувшись. Но затем неожиданно для самого себя поднял руку, плавно взмахнув, откидывая рукав с пальцев, накрыл ладонь короля своей, осторожно погладив нежными пальцами (что странно и нетипично для обычных кухонных рабов - людей).

39

Эдмон наклонился, прижавшись к руке Морисиона щекой и закрыв глаза. Плечи его вздрогнули, и король почувствовал как ресницы тяжелеют от слез. Волосы его ссыпались вперед, прикрывая лицо.

40

Тион испугался сначала, что королю стало плохо. Но затем он понял, что Его Величество плачет. Как обычный человек. Рабам не положено было плакать, по крайней мере при господах. "Наверное королю тоже... был таким спокойным, а ему больно". Остожрожно второй рукой погладил по волосам, лишь слегка касаясь уложенных прядей, будто ветерок.
"Простите, Ваше Величество, я бы сделал все, чтобы вам помочь, был бы там вместо вашего друга, но в моих ли это силах?"

41

Почувствовав легкое прикосновение к волосам, Эдмон глубоко вздохнул.
единственный, перед кем я могу не прятать свою боль, это кухонный раб...
Он поймал руку эльфа, чуть сжав ее, мягко и благодарно... просидев так еще пару минут, он поднял лицо, расчерченное дорожками слез и смущенно отвел взгляд.
- не говори... никому... пожалуйста...
Его Величество грустно усмехнулся.

42

Удивленно посмотрел, с какой-то даже обидой от того, что король полагает, что даже не будь он рабом, не имеющим право говорить, он бы рассказал.
- Конечно, господин.
Как только Его Величество убрал руки и отстранился, вспомнил, кто он и где его место. Резко опустил голову и устремил взгляд в пол.

43

Некоторое время ушло на то чтобы достать платок и осушить слезы на щеках... пальцы странно подрагивали и слушались с трудом. Король замер, чуть ссутулившись и комкая платок в руках, однако лицо его приняло обычное непроницаемое выражение... только в глубине глаз остались боль и грусть... заметные, впрочем, лишь если приглядеться...
- спасибо...
Непонятно зачем произнес Эдмон, рассеянно глядя в пространство перед собой. Рука его снова нашла руку эльфа, держась за нее так, словно это помогало успокоиться и совладать с собой.

44

Молча кивнул, голос выдал бы слишком много эмоций... которых у рабов, как и у вещей быть не должно по определению. Ладонь мокрая от слез короля, но даже не думает вытереть её. Сейчас тонкая фигурка эльфа изулчает покой, который так нужен был Его Величеству.

45

На несколько секунд прикрыв глаза, король открыл их уже совсем сухими. С детства приученному скрывать все до мельчайшей свои эмоции, ему все же стоило усилий взять себя в руки в этот раз. Он медленно наклонил голову, задумчиво глядя на Морисиона... затем один уголок губ приподнялся в еще болезненной, но уже какой-то светлой полуулыбке...
- странно, да?... плачущий король...
Он чуть усмехнулся, пряча боль в глазах.

46

Помолчал немного, не поднимая лица.
- Я не могу  судить, господин. Но...
Покусал губу.
- ... Вы человек, значит есть чувства... и это хорошо, что они есть...
Резко замолчал. Сжал руки.

47

- хорошо?...
Задумчиво. Рассеянно погладил сжавшуюся руку эльфа в успокаивающем жесте...
- но королю... не положено...

48

Открыл было рот и даже набрал воздуха, чтобы возразить, но вырвалось лишь:
- Вам виднее, господин, - заученное.

49

Король кивнул... однако в глазах снова промелькнула боль.
- да... виднее...
Он медленно, словно нехотя выпустил из  рук руку Морисиона и со вздохом поднялся со скамьи, осыпая на землю целый дождь нападавших сверху лепестков...

50

Тут же вскочил, сделал шаг назад и почтительно замер, склонив голову, ожидая приказаний.

51

Король посмотрел на него и задумчиво улыбнулся.
- ты очень хороший, Морисион...
Он помолчал пару секунд.
- хочешь ли ты чего-нибудь?... я хочу отблагодарить тебя...
Обычно такая благодарность обычно применялась к лучшим слугам... но к рабам практически никогда.

52

"У раба не может быть желаний" - прочно, в коже, которая была стерта, в крови, которая текла, в костях, до которых резали.
Безнадежно покачал головой.
- Только то, что желает хозяин, - заученно.
И:
- Вам не за что меня благодарить, за сделанное, мне ничего не нужно, - искреннее, но тихое. Робко взгляд на секунду коснулся лица короля и вновь устремился в землю.

53

Король помолчал немного. Он не ожидал такого ответа... по крайней мере не совсем такого. Все же опыт его личного общения с рабами не включал в себя бесед с ними.
- ты странный...
Его Величество протянул руку и мягко провел по щеке Морисиона.
- что ж... тогда я просто оставлю за тобой право... попросить, если ты захочешь чего-то...

54

Грустный взгляд, чуть испытующий.
"Король издевается... что ж, право господ, если им угодно"
Раб ничего не может просить. И тем не менее обязательное:
- Благодарю, господин, - голос дрогнул. Прикусил губу до крови. Не то от чувства вины, не то от страха наказания, скорее рефлекторно голову опустил ниже.

55

- ты чем-то расстроен?...
Пльцы осторожно приподняли лицо эльфа за подбородок. Заметив укушенную губу, Эдмон слегка нахмурился.

56

Хотел было привычно мотнуть головой, но мешали пальцы короля.
- Нет, что Вы, господин, не извольте беспокоиться, - на таких заученных фразах даже голос звучит иначе. И только в снова ставших фиалковыми и более тусклыми глазах стыд за то, что хоть и такая ложь для раба обязательна - солгал королю.

57

- а я все же изволю...
Как-то не задумываясь.
- я что-то не то сказал?... я же не знаю как общаться с... тобой... я...
Эдмон неожидано смутился, чуть рассердившись на себя. Заученные истины говорили о том что он псих, пытающийся общаться с практически неодушевленным существом... а чувства подсказывали что существо рядом с ним возможно гораздо более одушевленное чем большинство из тех, с кем он общался до сих пор...
- я никогда не задумывался... чего может хотеть... раб...

58

- Ничего, господин, у раба нет желаний.
Сказал это горько и за эту горечь зубы сильнее впились в губу.
"Не издевается?..."
Странная мысль. "Хотя... конечно, король обычно общается со слугами, а уж никак не с рабами... я снова провинился. Я плохой раб: испытываю чувства, не умею их скрыть, да ещё лгу потом, чтобы соответствовать дОлжному"
Глаза защипало. Сам испугался тому, что не сдержит слез.
"Нельзя, нельзя..." - капля стекает по подбородку - кровь, но это лучше чем слеза.

59

Король озадаченно замолчал, растерянно наблюдая за тем как из прокушенной губы Морисиона появляется яркая капля крови. Затем тихо вздохнул, доставая платок, приблизился к рабу... придерживая одной рукой его подбородок, осторожно промокнул кровь уголком платка.
- не понимаю...

60

Вздрогнул, однако ткань платка оказалась мягкой, а движение осторожным.
Растерянный взгляд. В глазах вопрос, который не может задать. "Чего?"


Вы здесь » Параллель » Игрофлуд » Заброшенный уголок сада. Вечер того дня.