Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Трактиры и таверны города » Таверна "Ражий кот"


Таверна "Ражий кот"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

....впрочем соответствие этому гордому имени ему еще следавало доказать,: закопченый до черноты потолок, засаленая до неопределенного цвета и немного покалеченная мебель, змеистые трещины по углам, из которых с неподдельным любопытством глядели большие усатые тараканы...
Плюс непередаваемый букет ароматов жареной колбасы, кошачьей мочи , подгорелого лука, и человеческих существ, которые если и слышали о мыле, то лишь понаслышке.
А "ражий", скорее всего элементарная безграмотность художника и по совместительству писца, хотя и рисунок прямо скажем...более всего кот на вывеске напоминал плосатое, оранжевое пятно.

2

Девушка зашла в таверну и поморщившись, стала оглядывать публику. Ллиэн приметила живописную троицу, изящный юноша с эльфийскими чертами, худой мужчина с очень подвижным лицом и бугай, ..если сидя он метр..то два в полный рост, с  умным, как ни странно, лицом. Даже среди этой шушеры что заполняла сей трактир они выделялись. Тем более у того паренька, судя по всему на треть эльфа за спиной торчал гриф лютни, болезненно худой мужчина обладал аурой колдуна, правда несильного, а у детины перед носом были разложены исписанные бумажки...
Эльфка пошла к столику, стараясь не замечать скользких взглядов посетителей.
-Приветствую, судари- она улыбнулась, у зеленого барда загорелись глаза при виде эльфки, мужчина чуть смущенно улыбнулся....и вовсе не мужчина, ему от силы двадцать, а бугай, посмотрел на девушку серыми глазами, пристально, словно хотел увидеть душу.
Старший..поняла Лия.
-Приветствуем, юная леди...А чтож вас сюда занесло? Тем более без оружия?- Голос его был мягким, но твердым, так не вязавшимся с внешностью.
-Я ищу актеров для вновь открывшегося театра. И вижу что не ошиблась- она многозначительно посмотрела на парня с лютней.
-А, Шэс у нас певун. А я Троши, сказки пишу-усмешка, - вы несмотрите что большой, пришлось в свое время и мечом махать, а вот Михей-кивок на колдуна,- у нас знахарь-недоучка, но ворожить умеет кой чего. А что за театор-то. Мы немесные.
-Старый театор, переданный во владение королем моему..другу.

Только другу?
Другу....
Ну-ну..сама-то себе веришь?

-..права на владение театром. Но двое актеров несерьезно. Ненаходите? Так вы согласны? И лекарь пригодится,-Лия улыбнулась знахарю, отчего тот покраснел и принялся разглядывать стол.
-Согласны, миледи! -Парень взял руку девушки и поцеловал в кончики пальцев, - Ради вас..
-Шес! Да мы согласны..только вот согласится ли хозяин театра?
-Вы у него и спросите-Лия высвободила руку и очаровательно улыбнулась парню, - Я еще актеров поищу.
-Вряд-ли найдете..может вам помочь?
-Нестоит. Театр в верхнем городе за рынком.
Ллиэн улыбнулась вновь завербованным и вышла из таверны.
-Ну чтож...может еще и удасться поесть. Если на работу примут. Собирайтесь- Троше встал, чуть склонив голову, дабы не задеть потолок, направился к выходу.
Михей и Шес вышли следом.
---->переулки

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-11-15 17:01:44)

3

Анри умудрился-таки выбраться из дворца совершенно никем не замеченным. Ватные и словно чужие ноги принесли его в это милое заведение. И вот... уже абсолютно догнавшийся до совершенно непотребной кондиции Анри полувозлегает на столе, глядя сквозь стакан с чем-то пивопуншешнапсосодержащим на свет. Мысли отлетели куда-то даааалеееко... и от этого стало так хорошо, как не было еще со времен бесшабашного юношества. Граф, конечно, помнил, что остаил где-то позади что-то чрезвычайно важное и ответственное, но  на этом "что-то" внимание совершенно отказывалось акцентироваться и остались в покоях де Стеримберга вместе со скинутым камзолом
Еще через какое-то время граф уже благополучно киморнул за столом, утомленный алкоголем. Он случайно махул рукой и скинул со стола пару кружек с какими-то напитками и еще какую-то посуду.  ретивые работники этого притона решили, что такой клиент может побуянить и на улице, а не занимать места сидячего. Двое вышибал подхватили под руки Анри и со всей силы швыранули  с порога, даже не озаботясь о сословных полномочиях или принадлежности к аристократии. Мол если напился, то уже уже все равны. В своем полете де Стеримберг попытался очнуться, но вот приземление оказалось столь неожиданным, что пресекло все начинания и мужчина распластался где-то под обшарпаной стеной дома напротив
>>>>>>>> переулок

4

\кузня\
Чего ее понесло сюда, она не знала. Но принесло вот.... Девушка села за стол посреди зала и хмуро заказала чего-нибудь выпить. И глубоко задумалась.
Неподалеку от нее, за столом молодой паренек мучил лютню, извлекая из неплохого инструмента все, кроме музыки.
Терпеть это стало совсем уж не в силу и Руна решительно встала.
- Эй, грамотей, дай-ка инструмент. Это тебе не палка, чтоб так ею махать
Подвыпивший парень с улыбкой протянул ей лютню, вытягивая губы для поцелуя, но получил только щелбан.
Руна села на свое место и начала настраивать "сокровище". Люди в зале с интересом подтягивались ближе к ее столу.

5

Дар смахнул с себя пыль дорог и с сияющим лицом вошел в таверну. Благо путешествие было не особо утомительным и длинным, да и ощущение, что ты довольно-таки богатый, придавало счастья на душе. Юноша уверенно вошел в залу и заметил знакомое лицо, от чего улыбка его стала еще шире и радостнее. Руна! Сразу видно, что Дарион быстро привязался к этой девушке, ведь вроде и времени не много прошло, а он уже успел по ней соскучится. Она настраивала лютню, что заинтересовало посетителей “Рыжего кота”. Паренек сел на свободный стул поблизости и, опершись на посох, принялся слушать музыку инструмента. Почему же полуэльф вернулся, став обладателем довольно большого наследства? Не привык юноша чувствовать себя богачом. По нраву ему совсем другая жизнь, полная приключений интереса, порой даже риска. Но только так он может увидеть весь мир и помогать тем, кто нуждается в помощи. Да. Вот это настоящая жизнь! Полная и веселых и печальных моментов, когда приходиться голодать и спасать других. Именно такая. Дар закрыл глаза и зажмурился от переполнявшего его счастья. Теперь только у не есть деньги и он не будет больше голодать и доводить себя до обморока. “Заметит или нет?” – подумал он, уже открыв глаза и глядя на девушку.

6

Закончив с инструментом, Руна чуть покраснела, увидев, что народ с интересом ждет продолжения.
"Ух, не оплошать бы...."
Она закрыла глаза, нежно перебирая струны. Лютня запела нежной балладой и девушка начала песню:

По лазоревой степи
Ходит месяц молодой,
С белой гривой до копыт,
С позолоченной уздой.
Монистовый звон
Монгольских стремян -
Ветрами рожден
И ливнями прян.
Из кувшина через край
Льется в небо молоко;
Спи, мой милый, засыпай,
Завтра ехать далеко.
Рассвета искал -
Ушел невредим,
Меня целовал
Не ты ли один?
Как у двери Тамерла-
новой выросла трава;
Я ли не твоя стрела,
Я ль тебе не тетива?
Ты - сердце огня,
Ты - песня знамен,
Покинешь меня,
Степями пленен.
Кибитками лун -
В дорожный туман,
Небесный табун,
Тяжелый колчан;
Чужая стрела,
Луна - пополам,
Полынь да зола -
Тебе, Тамерлан.
Тревожить ковыль - тебе -
В других берегах,
И золотом стыть - тебе -
В высокий курган...

7

- Как красиво… - прошептал юноша, прикрыв глаза.
Когда так сидишь с закрытыми глазами, то сразу же представляешь себе иллюстрацию некоторых частей песни. Вот ходит месяц молодой в образе белого коня с гривой до копыт и позолоченной уздой, а вот пролетела стрела… Юноша не заметил, как замечтался и потихоньку задремал. Сползая с посоха, он вздрогнул и вернулся в прежнее положение. Как только песня закончилась, парень встал и подошел поближе к Руне, чтобы та наверняка заметила его.
- Я не знал, что ты так хорошо поешь, - улыбнулся полуэльф, поправляя свой капюшон.

8

"Ой!"
- Дарион!!! - Руна обрадовалась чуть не до безумного. - Ты вернулся!
Она поспешно отложила лютню в сторону, встала и взяв полуэльфа за рукав, повела к столику у стены, подальше от любопытных глаз, по ходу засыпая вопросами:
- Как ты? Здорово, что вернулся! Как погода на дорагах?

9

- Да все хорошо, - юноша был крайне рад, что его возвращение доставило Руне радость.
Он спокойно шел следом за девушкой и улыбался теплой, доброй улыбкой.
- Я нормально себя чувствую, тоже очень рад, что вернулся, погода на дорогах нормальная, - быстро отвечал он под стать вопросам, которые ему задавали. – Да вроде бы и не много времени прошло с тех пор, как я покинул этот чудный городок! Совсем ничего  не изменилось. Ты по-прежнему такая же красивая. Как забавно, что я столкнулся с тобой здесь, - юноша перехватил посох в другую руку, чтоб тот не мешался, - я зашел в первую попавшуюся таверну, а тут ты. Просто такое удачное совпадение! Я хотел быстро перекусить и сразу же зайти к тебе.
Когда они очутились около столика, что стоял у стены, полуэльф сел на свободный стул и поставил посох рядом:
- А как у тебя дела? Много ли нового и интересного приключилось?

10

- Как только ты ушел, ко мне набежала целая толпа вампиров. - Призналась девушка. - Один их них - ювелир, другая - девушка... Я их не знаю, но мужчина дал мне адрес. Думаю вот, может наведаться.
Она поплотнее укуталась в плащ и поглядела на полуэльфа.
- Но прежде дел ты поешь!.

11

При упоминании о ювелире, Дарион мгновенно вспомнил Дану, того самого человека, то есть вампира, как узнал он позже. Он очень понравился полуэльфу, такой добрый. И почему же вампир? Хотя...
- Хорошо, хорошо, -  сказал маг и снял капюшон. – Не беспокойся, я поем.
Юноша попросил официанта принести ему картошку с мясом, а когда заказ был выполнен, то начал быстро поглощать пищу.
- Значит вампиры, - задумчиво произнес Дар, прожевав первую порцию картошки. – Развелось тут нечестии.
Он тихонько засмеялся и продолжил дальнейшее поедание своего завтрака. После отставил тарелку в сторону и улыбнулся.
- Ну вот, я поел, как видишь, - произнес полуэльф и взялся за посох. – Так значит пойдем? Навестим кого там?

Отредактировано Darion (2008-03-05 02:52:53)

12

- Ну... Ювелира, наверное... Для начала.
Руна встала и кивнув на прощание хозяину и сидящему люду, направилась к выходу.
\дом ювелира\


Вы здесь » Параллель » Трактиры и таверны города » Таверна "Ражий кот"