Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Вспомогательные помещения дворца » Пятая комната для прислуги. На четверых.


Пятая комната для прислуги. На четверых.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В ней обитает Морион и ещё двое людей, третьего пока не засилили.

2

Морисион провел Кэла в комнату, которую делил с двумя людьми. Впрочем они были охотниками и редко появлялись в замке. Так как возвращаясь из дальних поездок заваливались в кабак, где и проводили ночи напролет. Путь которым пришли эльфы был петляющим, но каким-то странно коротким, будто по лесу они прошли тайными тропами.
Остановился у двери. Нерешительно посмотрел. Он не знал, зачем Кэл пошел его провожать и плохо это или хорошо.

3

Кэл вышел к спальне вслед за Мори. Холодный, стальной взгляд скользнул по чуть приоткрытой двери. Увиденного хватило, чтобы понять, эльфёнок живёт не один... Отметив про себя этот факт, эльф вздохнул. Повезло ему, или нет, но он жил один. Так захотела королева, так что от самого эльфа ничего не зависело. Кэл чуть заметно улыбнулся, глядя на эльфёнка.
- Значит, здесь ты живёшь? Прости за назойливость, просто хотел знать, где тебя искать. Сейчас у меня дела, но я надеюсь это не последняя наша с тобой встреча...
В конце концов, если мир тесен, то, что уж говорить об одном жалком дворце?..
Эльф на миг замер, колеблясь, но затем лишь ободряюще кивнул на прощание, развернувшись и бесшумно исчезая в коридоре.

-----покои королевы

4

Мори улыбнулся на прощание эльфу. И когда тот скрылся за углом, зашел в комнату и закрыл дверь на щеколду.
"С утра я должен вычистить пол и фонтаны в себедках сада. Нужно лечь спать, чтобы закончить работу до того, как проснутся их Величества."
Мори быстро разделся и забрался в постель. Сейчас, пока людей не было, он мог позволить себе спать без одежды, а это ему нравилось. Почти сразу он уснул, чтобы проснуться уже через 4 часа.

5

---------------> Парк
Сапфира плутали по коридорам. Вскоре она остановилась около двери и тихонько постучалась.
Что это со мной... Усмехнулась и толкнула дверь.
Она вошла в комнату, света было мало и казалось будто бледная кожа девушки светиться.
На правой щеке виднелась кровь, которая каалось на светлом фоне особенно яркой.
Синие глаза казалось видели все насквозь:
- Ты кто? - на руках и шеи блестнули серебряные браслеты.

6

-------Городской театр
Грейс шла по коридорам. Она надеялась встретить хоть кого-то по её статусу. а то весь день она только и бегала по высокопоставленным лицам. Она нашла ту самую дверь, в которую ей предстояло в дальнейшем войти. Что, собсвтенно, она и сделала в последующие несколько секунд. Но перед этим она постучала. Постучавшись несколько раз, она тихонько приоткрыла дверь
-Можно войти?
Все прислуги при дворе знали дург друга в той или иной степени, поэтому Грейс надеялась, что по старому знакомству её впустят погостить некоторый отрезок времени. Она осталась стоять у двери, ждя разрешения.

7

Услышав вопрос, Тион резко сел на постели, испуганно придерживая одеяло, которое чуть не съехало на пол.
- Я? Мое имя Морисион, я раб. Я тут живу... - растерянно. Хлопает большими фиалковыми глазами..
- Что случилось? - вопрос относился уже к обеим девушкам, Тион ни с кем не был особо знаком, предпочитая оставаться всегда в тени, неузнанным, так что был почти шокирован наплывом гостей, да ещё после знакомства в банях.
Эльф поднялся, обматываясь одеялом так, чтобы не смущать девушек наготой.

8

Грейс так поняла, что войти всё-таки можно, поэтому и вошла. В комнате находились два существа разных рас. Это нисколько не смущало Грейс. Увидя эльфа, закутанного в одеяло, Грейс улябнулась.
"С каких это пор эльфы прячутся от простых людей под одеялом? Они же всегда отличалис храбростью..."
Немного погодя, Грейс начала говорить...
-Ничего не случилось. Вообще-то случилось, но это я хотела узнать у вас. Я тут неподалеку, в этом крыле слышала какой-то грохот. Не знаете , что это было?

9

Демон оглядела эльфа и усмехнулась:
- Прикрываешься? Странно - перевела взгляд на девушку, кровь стекала ручьем по бледной щеке и капнула на грудь Сапфиры - Привет... Я просто мимо проходила... И решила зайти.. тут такие лабиринты..
На руках сверкали браслеты, от которых шла цепь к ошейнику:
- Меня зовут Сапфира - синие глаза светились спокойствием - Это Морисион, а ты?

10

Пока что невидимый и не слышимый глюк вплыл в помещение. Наличие целых трёх действующих лиц весьма и весьма порадовало это маленькое создание. Внимание пакостника привлёк эльф.. Дитя природы. По странному недоразумению оказавшееся во власти человека, захватившего нити чужой судьбы.
Из стены, прямо перед глазами эльфа показался листик. Конопляный листик. С глазками, ротиком, и косяком в зубах. Глазки, к слову сказать, были муууутные.. Следом за первым, появился второй.. А затем и третий.. И так, пока почти всю стену не украсил подмигивающий зелёный ковёр, активно дымящий косячками. На пол словно прощупывая почву, опустились корешки. Пол проверку прошёл, и все листики плавно скатились на пол. Теперь кустик напоминал сороконожку.. Главные же листик не мигая смотрел на эльфа, перекатывая во рту косячок.
Но дожидаться реакции на первый акт глюк не стал..
Корешки сплелись в две руки, которые тут же начали обрывать верещащие листики. Те возмущались, пытались увернуться, но получалось далеко не у всех. В итоге достаточное количество было сорвано, и высушено(только не спрашивайте как, это всё таки глюк...) и теперь активно превращалось в самокрутку.
Конец представления глюк показывал уже всем троим.. Хотя интересовала его в первую очередь реакция эльфа.. Дитя природы как никак.
Ободранный кустик, все ещё похожий на сороконожку, протягивает бааальшую такую самокрутку эльфу. Листики всего периметру дружно вытаскивают новые косячки и подмигивают мутными глазками.

11

Тион покачал головой.
- Грохата нет...
Он хотел ещё что-то сказать, но тут перед его глазами поплыло что-то странное. Он хотел было проверить - что это, с помощью своих сил воздуха, тесно притом связанных с природой, ведь деревья всегда к нему прислушивались, украшая его волосы нежными цветками, когда он отдыхал под ними. Но это... растение было явно странным.
- Ты кто? - спросил Морисион недоуменно. - Или что?

12

Грейс была рада, что её приняи довольно добродушно и дружелюбно. Ей показалось немного странным, что демонесса живет рядом с эльфом. Но чего только не случается... Грейс улыбнулась демонессе Сапфире.
-Меня зовут Грейс, очень приятно. Я служанка принцессы Сайприн.
Грейс перевела взгялд на Моррисона, когда прозвучало его имя. Ему она тоже мило улыбнулась. А вот то, что пришло в комнату в виде какого-то кустика, её немного озадачило. Она посмотрела на непонятное существо и снова повернула голову к новым знакомым.
-Не было грохота? Странно...Значит мне показалось. Сапфира - красивое имя.. Необычное...
"Как тут у них интересно, надо почаще сюда заглядывать..."

13

Девушка провела рукой, вытирая кровь с щеки, посмотрела на ладонь:
- Морисион, где у тебя можно умыться? - тут она увидела странный кустик и в следущий момент засмеялась.
Несмотря на то, что Сапфира - демон, смех у нее был бархатистый и совсем не резал слух, она прикрыла рот ладонью:
- Какой смешной! - она подошла ближе и присела на карточки - Какое чудо...
Демон аккуратно протянула руку, пытаясь коснуться кустика, в глазах застыл интерес.
- Что ты такое?

14

Радостно подпрыгнув от такого внимания, улыбнулся всеми ртами сразу... в три ряда остреньких зубов. Вынув косячки, многоголосым шелестом ответив:
- Уникальное домашнее растение, конплянус сапиенс. - В голосах явно прорезалось ехидство. - Подкормка магией... ну можно конечно и чем посущественней. - Один из листочков цапнул демоницу за протянутую руку. Правда, прикусил не ощутимо почти, всё же заметно.
Глюк, посмотрел с сомнением на косячок, похоже только сейчас обратив внимание на то, что тот вышел великоват. Впрочем, глюка это мало смутило. Огорчённый тем, что эльф от такого щедрого дара, можно сказать от плоти и крови, отказался.. ну или проигнорировал.. Глюк решил поискать более благодарных кандидатов. И протянул нехилую самокруточку демонице, на гране слышимости шелестнув зубастыми пастями:
- Может хоть она жертву оценит..
Оставшиеся листочки сначала порыжели, затем покраснели, посерели.. пожухли и наконец осыпались на пол и близстоящую троицу, пытаясь уцепиться за одежде или волосы с шелестом и громкими воплями на разный манер:
- Джеронимо!
Главный лист, который сии изменения не тронули, меланхолично осмотрел оставшийся "скелет" из веточек разной толщины, с не меньшей грустью посмотрела на неприкаянный косячок, размером едва ли не больше его самого и флегматично заявил:
- Вот и осень наступила.. - и тут же добавил - Мне бы магии чуток.. Ну или химакатиков каких.. И лето сразу вернётся! - с жалостью, на избитый манер "сами мы не меееестные".

15

Чуть поклонился Грейс, которая представилась служанкой, а не рабыней, значит свободной, значит по умолчанию несравнимо выше по статусу:
- Простите, я не ожидал увидеть вас в комнате черновых рабов.
Удивленно посмотрел на демоницу:
- Умыться? Здесь? Для рабов есть бани и ещё можно на кухне. Ну и на этаже в конце есть общая умывальня, но туда я бы ходить не советовал... - опомнился. - Впрочем, вы не эльф, вам может будет нормально.
Осуждающе посмотрел на коноплю разумную.
- Рабам нельзя использовать магию без дозволения хозяина.

16

Грейс удивилась поклону эльфа. Интересно, что бы это значило. Об этом в миг Грейс и догадалась, особенно после фразы Моррисона.
-О, нет, не нужно ко мне обращаться на "вы". Я хоть и не черновой раб, но тоже не госпожа. И поэтому прошу обращаться ко мне, как к равной. И теперь я к вам часто буду в гости заглядывать, если вы не против , конечно...
Грейс вновь обратила внимание на маленький кустик, который издяли был похож на маленький кусочек меха, чуть скомканного. Он начал что-то вытворять, тем самым немного забавляя Грейс. Он казаляс милым, но что-то в нем настораживало Грейс.
-Ты какой-то странный, но милый до безобразия.
Грейс не могла не улыбнуться.

17

Сапфира посмотрела на протянутый косяк:
- Спасибо конечно - очаровательно улыбнулась - Но я не курю...
Услышав ответ эльфа, демон фыркнула:
- То есть вас абсолютно устраивает, что я тут кровью истекаю... - она резко развернулась и направилась к двери - Из-за этих браслетов, я не могу даже излечиться нормально...
Синие глаза светились холодом, она вышла из комнаты и пошла дальше по коридору.

--------->

18

Спустя два дня, Тион вновь смог вернуться к себе в комнату.
Она вновь пустовала, людей, деливших с ним комнату снова вызвали на охоту. Идти днем в душ эльф не решился, но и сходить к распорядителю духу не хватало.
"Но я должен. А то будет ещё хуже..."
Морисион нервно ходил по комнате, решаясь.


Вы здесь » Параллель » Вспомогательные помещения дворца » Пятая комната для прислуги. На четверых.