Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Игрофлуд » Гостиная в покоях короля. Вечер игрового дня.


Гостиная в покоях короля. Вечер игрового дня.

Сообщений 1 страница 30 из 155

1

Просторная комната, соединенная со спальней и кабинетом короля. Высокий сводчатый потолок, стрельчатые окна с темноватыми цветными витражами. Стены каменные, не оштукатурены, но прикрыты гобеленами. У стены камин, в котором жарко горит огонь. В районе камина тепло, почти жарко, но в других углах большой комнаты темно и прохладно. Пол из отполированных каменных плит перед камином и вдоль стен выстлан шкурами животных, по центру комнаты стелется узорчатый ковер. В комнате находится несколько удобных мягких кресел, большой диван-лежанка, обитый темно-бордовым бархатом и устланный меховыми пледами. Вдоль стен стоят высокие резные подсвечники, однако сейчас свечи горят лишь на двух, стоящих недалеко от камина, так как слуги еще не успели зажечь остальные. Над камином огромное тускловатое зеркало в тяжелой раме.
Снаружи начался дождь и его струи бегут по витражам окон, создавая на стенах и на полу движущиеся тени. На невысоком каменном столике у кресла, которое ближе всех к камину, стоит только что принесенный рабами серебряный кувшин с вином и серебряный кубок, тарелка с фруктами и небольшой букет осенних полевых цветов.

2

=> сад(игрофлуд)

Гвардейцы распахнули двери перед входящим в комнату королем. Эдмон прошел внутрь, полагая что эльф, которого он не отпустил, до сих пор следует за ним.

3

Морисион и правда следовал за королем, словно неслышная тень. Перед покоями Эдмона остановился. Но затем все же вошел внутрь, останавливаясь у темной стены. Стоит опустив голову, едва ли не сливается с камнями.

4

Гвардейцы бесшумно закрыли за вошедшим эльфом створки узорчатых дверей. Король прошел вглубь комнаты, по дороге скидывая плащ на спинку одного из кресел и приближаясь к камину, где протянул к огню замерзшие руки.
Из боковой двери, ведущей в кабинет, появился слуга. Он поклонился королю и направился к темным подсвечникам чтобы зажечь свечи на них. Король остановил его жестом руки.
- нет... не нужно...
Слуга поклонился и направился к двери, выходя в коридор и затворяя створки.
Проводив его взглядом, Его Величество посмотрел на Морисиона.
- иди сюда...
Он сделал шаг к креслу и с легким вздохом опустился в него, утонув в мягкой ткани и ворохе пледов.

5

Послушно подошел ближе. Остановился в паре метров от кресла, опустив голову. Чувствует себя здесь очень неуютно. В богатых комнатах он бывал при прежнем хозяине в основном при определенных обстоятельствах, которые вызывали приступы страха и отвращения.

6

Эдмон поднял на него взгляд и усмехнулся. Он бросил пару пледов на небольшую скамеечку, стоящую у самого кресла, и указал на нее эльфу.
- садись...

7

Послушно сел на скамейку. Решился глянуть на короля и вновь с покорным видом застыл, смотря в пол.

8

Эдмон откинулся на спинку кресла, задумчиво глядя в огонь... затем перевел взгляд на Морисиона.
и зачем я привел его... неужели все еще не могу остаться один... но когда-нибудь его придется отослать...
Король облокотился на подлокотник кресла, чуть наклоняясь в сторону эльфа.
- так что ты думаешь насчет перевода на этот этаж?... будешь ближе ко мне...

9

Снова застыл, пальцы нервно сжались, комкая темную ткань рубашки. Бледный. Испуганный взгляд.
- Как будет угодно хозяину, - спрятав из голоса дрожь.

Отредактировано Morision (2007-12-04 23:16:50)

10

Эдммон поймал испуганный взгляд эльфа и озадаченно приподнял бровь.
- ты снова побледнел... кажется эта перспектива не желанна для тебя?...

11

- Господин, вам лучше знать, где мне надлежит быть и что делать.
Не меняя типчной покорной позы.

12

- в этом я не сомневаюсь...
Король снова легко усмехнулся.
- однако мне хотелось бы знать...
чего ты хочешь?... тупиковый вопрос...
Его Величество протянул руку и приподнял за подбородок лицо Морисиона, глядя в его глаза своим задумчивым взглядом. В светных глазах короля плясали отблески пламени камина.
- будет ли тебе приятно находиться здесь... и..  почему тебя так тревожит моя идея...

13

Тион просто похолодел.
- Что Вы, господин. Ваша идея не может тревожить меня. Кроме того, как лучше и вернее исполнить её, если вы того пожелаете.
Безэмоционально.

14

Эдмон еще несколько секунд задумчиво смотрел в фиалковые глаза эльфа, затем вздохнул и отстранился. Он взял с подноса кубок, наполнил его рубиновым вином... сделал глоток...
- и все же...
Его Величество поймал взгляд Морисиона.
- я вижу что тебя что-то беспокоит...
и отчего-то мне очень интересно что...

15

Растерянно смотрит. Когда его отпустили, опустил голову.
- Что вы, господин. Я просто... вы не приказывали и я не знаю, что должен делать.

16

Король опять вздохнул.
- ну что ж... ничего, значит ничего... в любом случае я желаю чтобы ты оставался подле меня... по крайней мере какое-то время...
может быть пойму что тебя беспокоит...
Он сделал еще один глоток вина.
- как же я замерз... вино так согревает...
Рассеянный взгляд на эльфа. Эдмон улыбнулся и протянул ему свой кубок.
- сделай пару глотков... это согреет и развеселит тебя...

17

Рефлекторно взял протянутый кубок. Замер, непонимающе глядя.
- Но, Ваше Величество... - оборвал себя, прикусывая губу.
"Хозяину нельзя возражать"
Послушно сделал несколько глотков, держа кубок дрожащими пальцами. Спустя меньше минуты в глазах чуть закружилось. Эльф совершенно не привык к алкоголю. Особенно учитывая как мало он ел и спал. Отчаянно хлопает ресницами.

18

На начавшиеся было возражения Эдмон вопросительно взглянул на эльфа, но, так как тот решил не продолжать, ничего не сказал. Заметив реакцию Морисиона, король по-доброму усмехнулся.
- ты вообще пьёшь вино?... я не подумал...
Он осторожно забрал из рук раба кубок и сделал большой глоток. По всему телу разливалось приятное тепло, рождаемое благородным напитком.

19

Кубок из рук к счастью забрали. Голова кружилась. Эльф с трудом удерживал себя в вертикальном положении, едва ли не съезжая со скамьи и шкур. Молчит. Тяжело дышит. На щеках заиграл лихорадочный румянец. Облизнул губы.

20

Эдмон поставил кубок на стол и изучающе посмотрел на Морисиона.
- тебе нехорошо?...
Он коснулся кончиками пальцев пыла.щей румянцем щеки эльфа.

21

- Все... нормально... господин.
С трудом выдавил грустный и напуганный эльф.

22

Король вздохнул и наклонился, пытаясь поймать взгляд эльфа.
я его напоил?...

23

Взгляд чуть расфокусированный. Пытается держать себя в руках, сидит прямо.

24

Эдмон присмотрелся к расфокусированному взгляду, затем чуть усмехнулся.
- все с тобой ясно, юный эльф... иди приляг на диван... можешь поспать...
С легкой полуулыбкой указал рукой на большой мягкий диван.

25

Крайне неуверенно поднялся. Но решил воспринять это как приказ. Прилег на диван, намереваясь просто смирно лежать, пока король не прикажет иное. Но только лег - отрубился. Спит. Очень тихо, дыхания почти не слышно.

26

Эдмон около часа просидел в кресле, глядя на пламя камина. Допив вино и окончательно согревшись, он поднялся и принялся прогуливаться по комнате. Затем позвал слугу и велел принести ужин.
Через некоторое время слуга вернулся с двумя рабами, нагруженными тяжелыми подносами. Здесь была жареная дичь, самые разные овощи, фрукты, сладости, вино... они поставили все это на столик. Король приказал передвинуть столик к дивану и, когда рабы сделали это, он всех отпустил.
Сам же подошел к спящему на диване Морисиону, присел рядом и осторожно потряс его за плечо.
- просыпайся... ужин...

27

Открыл глаза. Через секунду осознал, где он, что делает и что происходит. Испуганно посмотрел. Не задев короля в секунду вскочил на ноги, бормоча что-то вроде:
- Да, конечно, господин, сейчас..
Понял, что не его посылают за ужином, а ужин уже принесли. Растерянно смотрит на Эдмона.

28

Пронаблюдал за ним, затем расхохотался, откидываясь на подушки.
- расслабься... иди сядь обратно...
Эдмон покачал головой, успокаиваясь. Эльф выглядел таким мило-забавным, что улыбку было просто невозможно сдержать.

29

Послушно сел обратно на краешек дивана. Взгляд в пол ну и т.д., как обычно.

30

Король несколько секунд задумчиво смотрел на Морисиона, затем выпрямился и придвинулся к столику, оглядывая подносы.
- ты, верно, голоден... присоединяйся...
Он снова бросил на него изучающий взгляд. Эльф вызывал какие-то почти отеческие чувства... о нем хотелось заботиться... как о большой кукле, которую можно кормить и переодевать...


Вы здесь » Параллель » Игрофлуд » Гостиная в покоях короля. Вечер игрового дня.