Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Игрофлуд » Гостиная в покоях короля. Вечер игрового дня.


Гостиная в покоях короля. Вечер игрового дня.

Сообщений 31 страница 60 из 155

31

Тион не понял, что значит "присоединяйся", вернее незнал, как именно исполнять этот приказ. Сел чуть ближе и тоже посмотрел на стол - все в чем выразилось присоединение.

32

Эдмон еще несколько секунд задумчиво смотрел на раба, затем улыбнулся.
- ешь... или ждешь чтобы тебя кормили с рук?...
Он сделал глоток вина из кубка и принялся разделывать ножом ароматное мясо.

33

Чтобы его кормили с рук очень не хочется. Осторожно взял несколько виноградин, лежащих на краю блюда. Отправил в рот одну ягоду. Было очень вкусно. Он уже почти забыл, каков на вкус виноград королевских сортов.

34

Король подвинул к эльфу блюдо с мясом.
- не скромничай...
Сам с аппетитом ест, запивая вином и промокая губы салфеткой.

35

Взял ломтик тонко нарезанного копченого мяса. Кусок хлеба. Ест бутерброд. Чуть осмелев, налил себе сока во второй стакан, лишь робко глянув на короля за разрешением. Пьет.

36

Окончив трапезу, Его Величество с некоторым умилением посмотрел на Морисиона. Раб принес сосуд с водой для умывания и тажик, где король совершил омовение рук, после чего удобно полулег на диване, снова глядя на пламя в камине. Раб остался за диваном, ожидая пока Морисион подаст знак что окончил ужин чтобы забрать еду.
В комнате появилось несколько придворных бардов, которые заняли место у стены и, получив благосклонный кивок короля, начали негромко играть какую-то ненавязчивую приятную мелодию...

37

Съел бутерброд, ел явно медленнее короля, потому закончил чуть позже. Вытер руки влажным полотенцем, которое подал незнакомый раб, впрочем ему это было ни к чему.
Сидит на краю дивана. Опустил голову. Музыка ему не нравится, барды - люди.

38

Король с интересом посмотрел на Морисиона и чуть коснулся его руки.
- что ты думаешь о моих музыкантах?... хорошо ли они играют и поют?.. я слышал что у вас, эльфов, очень тонкий слух...

39

Помолчав.
- Я... не люблю такую музыку, - виновато.
Король все время задавал вопросы, которые рабам не задаются, как не задают их окружаюещей обстановке. Потому Тион терялся, не зная как реагировать.

40

- а какую ты любишь?...
Взгляд Эдмона был чуть рассеянным, вероятно из-за вина.
- может буть ты сам умеешь петь?...

41

- Нет, господин. С тех пор, как я сорвал голос, я не могу петь. Меня теперь невозможно слушать.
"И это больно" Искренне.

42

Взгляд короля стал искренне сочувственным.
- бедный...
Он подумал немного и отпустил музыкантов коротким приказом. Когда за последним из бардов закрылась дверь, Эдмон немного вопросительно посмотрел на раба.
- а при каких обстоятельствах ты сорвал голос?... ты пел?...

43

При этом вопросе Морисион побледнел, впрочем в темноте, когда кожа эльфа и так почти светится, это вряд ли можно заметить. Коротко покачал головой.
- Я.. кричал, господин, - опустил голову ещё ниже.

44

- кричал?... от чего?...
Эдмон улегся удобнее, обхватывая огромную меховую подушку и устраиваясь головой едва ли не на коленях у Морисиона.

45

Замер, чтобы не потревожить Его Величество. Растерялся от вопроса, ответ кажется слишком логичным, чтобы спрашивать:
- От боли... - тут же испугался, что хозяин полагает, что раб не имеет права кричать. - Я... я не смог сдержаться, простите. - виновато.

46

- от боли?...
Король передвинулся еще ближе к нему, теперь уже окончательно укладывая голову на колени раба. Взгляд его светлах глаз был заинтересованно-сочувственным.
- твой прежний хозяин бил тебя?...

47

Просто кивнул.
- И его... гости.
Очень удивился когда король положил голову ему на колени, но сидит смирно.

48

- жестоко...
Произнесено это было просто как констатация факта, сочувственно, но не более.
- и за что?... ты был непокорен ему?...
Эдмон задумчиво посмотрел на эльфа снизу вверх, затем поднял руку и коснулся его щеки.

49

Чуть дернулся в сторону от руки, но тут же укорил себя и в тот же миг замер обратно, так что попытка уклониться могла остаться незамеченной.
- Я... наверное, хозяин, - растерянно, виновато, испуганно. - Они не всегда объясняли... но господам виднее. Но я старался выполнять все приказы хозяина, - быстро, - и буду впредь. Я помню, свои обязанности и свое место, господин.

50

Заметив в фиалковых глазах какой-то испуг, Эдмон опустил руку. Он взял ладонь эльфа в свою и положил себе на грудь, задумчиво поглаживая изящные пальцы.
- ты хороший раб, Морисион...
Фраза прозвучала немного странно, задумчиво.

51

Чуть поклонился. Однако это трудно, учитывая позу. Получился кивок, чтобы не потревожить короля. Ладонь почти невесомо лежит на груди, тонкие пальцы очень естественно смотрятся в обрамлении кружев и бархата.

52

Эдмон улыбнулся краешком рта.
- эльфы все же гораздо лучшие рабы, чем демоны...
Броси лна Морисиона короткий взгляд, словно изучающий его реакцию на слова, затем вздохнул и вновь опустил глаза к руке эльфа. Пальцы короля потянулись к вороту собственной рубашки, расстегивая его и вытягивая из-под воротничка легкий белоснежный шейный платок. Достав его, Его Величество аккуратно обвил им руку Морисиона и завязал чуть выше запястья изящным бантом. Все это он проделывал словно машинально, занимая руки во время отдыха. и теперь просто любовался результатом, лежащим на его груди, мерно поднимающейся и опускающейся от дыхания.

53

Реакция была разве что "Как скажете, господин" во взгляде.
Краем глаза наблюдает за манипуляциями над собой. Растерянно хлопает ресницами. Глаза в полутьме и свете свечей кажутся сереневыми.

54

Эдмон вновь поднял взгляд на Морисиона.
- молчаливый...
Он усмехнулся.
- а глаза у тебя красивые...
Во взгляде мелькнула тень искреннего восхищения.

55

- Спасибо, господин. - привычно.
"Но в них нет ничего необычного для эльфа... наверное"

56

Король молча смотрел на него еще некоторое время, затем протянул руку, собирая в горсть пряди волос по обе стороны от лица Морисиона... легко, но настойчиво потянул на себя, принуждая того наклониться.

57

В первое мгновение глаза испуганно распахнулись, но уже через миг послушно нагнулся ровно настолько, насколько притянул король. Замер, кажется, даже не дыша.

58

Помедлив немного за созерцанием, Эдмон поднял вторую руку и осторожно притянул лицо Морисиона практически вплотную к своему.
- невероятно красивые глаза...
Фраза прозвучала немного отстраненно, словно восхищение какой-то вещью, однако взгляд короля улыблся рабу. Он немного подался вверх, касаясь губами губ эльфа, также осторожно и немного отчужденно, как в беседке.

59

Морисион привычно замер. Губы мягкие, готовые раскрыться по первому желанию господина. Только распахнутые глаза выдают наличие хоть каких-то эмоций - растерянность и страх.

60

Его Величество чуть отстранился, продолжая мягко удерживать голову Морисиона. Взгляд его, внимательный, несмотря на легкий туман алкоголя, не отрывался от глаз эльфа, словно читая эмоции, написанные в них.
- боишься?...
Полувопросительно - полуутвердительно.
- не бойся...
Снова тень легкой улыбки и такой же, практически целомудренный поцелуй.


Вы здесь » Параллель » Игрофлуд » Гостиная в покоях короля. Вечер игрового дня.