Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Городской театр » Сцена и партер зала


Сцена и партер зала

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Роскошная сцена с бархатным занавесом и оркестровой ямой и партер зрительного зала

2

======> Кабинет начальника театра

Проходя сквозь ряды кресел Джерри смотрел по сторонам любуясь залом. Работники постарались на славу, а ведь он на это даже не надеялся. Красная ковровая дорожка, такого же цвета обивка кресел, занавес. Декораций на сцене к счастью не было. Он взял один из стульев стоявших у стены и поставил его на сцену, затем удобно расположился на одном из кресел в первом ряду, положив свою лютню рядом на соседнее место.

3

Ллиэн зашла в зал невольно любуясь добротной работой и дорогой отделкой, не придраться будет высокой публике...За ней шли актеры. Лия сложила крылья за спиной, убрала огненно-рыжую прядь с лица, и села на...балконе. Благо крылья было где развернуть и теперь могла видеть сцену, причем в мелочах.
Теперь понятно преимущество болклнов и почему эти места самые дорогие.
Свсив ноги девушка более всего напоминала безупречную статую, показывающюю былое величие древней и гордой расы Бездны. То что она не повредит обшивку она знала. Кажется после превращения вес стал раза в три меньше.
Тем временем Троши подошел к Джерри, позади топтались двое молодых людей, то и дело бросая взгляд на Лию.
-Ну..здравствуйте...я вижу вы тут не скучаете- глянул на эль....демона. -Ну так что нам делать?

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-12-06 20:48:10)

4

Бард проследил взгляд Троши, взглянув в итоге на Лию.
«Если она и дальше так будет реагировать на мое состояние я никому не завидую, даже себе. Угораздило же меня… Но кто же знал, что она его дочь?»
- Здравствуйте, - он кивнул головой, - вы сами прекрасно знаете что делать. Спойте, станцуйте… прочитайте стихотворение, ну я не знаю… покажите то одним словом в чем вы, по вашему мнению мастера. Вот сцена, прошу. Кто первый? Кстати, это все? А где две девушки и эльфы?

5

Шес тут же выскочил на сцену, настроил люютню, сосредоточился, тупо улыбнулся и...
-Лю-ю бо братцы л-ю-ю-бо,
Любо братцы жи-и-ть!
С нашим атаманом не приходится тужи-и-ть!

-Бол-ван, - константировал Михей, Троши пытался не рассмеяться, а Лия прыснула на кривляния малолетного барда.
-Ой..то есть так,
Мается, мается маятник,
Хочет мне душу рассечь пополам,
Из холода в жар,
Из-под плети в объятья,
Из праздника снова в бедлам!..
Если можешь - забудь,
А не можешь - в глаза посмотри...
Этот путь от истока к исходу -
Огненной нитью сквозь наши живые сердца,
Мы однажды вернемся
В то пламя, откуда мы родом,
Но сначала пройти
Семь кругов
До конца!!!...
О, тик-так, друг-враг,
Сам дурак...
Тик-так, свет-мрак,
Дайте мне знак...
Каждой птахе по плахе,
На версту по кресту,
Наше небо молчит -
Мы идем в пустоту...
Мается, мается маятник,
Крутится-бьется пружинка в часах,
Сколько еще мне осталось, кукушка?!
До взрыва вселенной
И ветра в моих волосах.
Неужто так мало? -
Святое ничто...
Вот колодец с живой водой,
Да в руках - решето...
Этот путь от истока к исходу
Кровью начертан на рваном парусе неба,
Эй, привратник, открой мне ворота! Домой!
Но сначала пройти

Мелодия веселая до отчаяния заглохла, парень огляделся наслаждаясь эффектом, Лия улыбнулась...
Про..нас. Про всех. Как похоже...
Потом вышел Михей и показал несколько миниатюр и надо сказать очень неплохо. А сразу не скажешь что этот паря может так импровизировать. Троши прочитал несколькко стихов собственного сочинения, и строку из пьесы " Семь ночей" довольно знаменитой в этом мире.
Ллиэн посмотрела на довольно, как окозалось талантливых члюдей, перевела взгляд на Джерри. С одной стороны надо поговорить. Он ведь начал! Причем нагрубил! Да еще психанул...и я...Но и первая не подойду...Закат...Бхы! Первый начал...

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-12-06 21:34:05)

6

Джерри смотрел на происходящее бесстрастно, стараясь полностью соответствовать виду строгого начальника. Выходило у него не плохо, да и настроение соответствовало. Когда Шес пел он сперва отмечал места, где молодой бард наврал или использовал не подходящий тембр, но потом он услышал тихое шипение. Обернувшись посмотреть в чем дело он глянул на соседнее кресло. Лютня вновь подала признаки жизни. Голова дракона выгнулась по направлению к занавесу и с утробным рычанием напрягла челюсть. Бард скосил туа взгляд но ничего не увидел, лишь занавес слегка покачнулся, словно от ветра.
«Сквозняк. А ты я вижу ревнуешь всегда когда лучшие песни играешь не ты подруга…»
Он снова вернулся глазами на сцену, где выступал уже Троши. Досмотрев их выступление, Джерри начал разбор полетов, указав каждому на его промахи, хотя в целом остался доволен.
- Приняты, - объявил он, посмотрев на сидящую на балконе Лию.

7

Девушка пооплодировала людям, в особенности Шесу. Ай да молодца, хоть и фальшивил, но стих! Осталась Рафаэль, ее номер.
Лия спорхнула с балкона в полете меняя ипостась. На этот раз стало холодно, словно порыв морского ветра. Превращение произошло буквально в метре от пола, ловко перекувыркнувшись, Лия уже стояла около актеров.
-Молодцы!
-Красиво летаешь...-
изрек Шес. На самом деле эльфка чудом не свернула шею, еслиб чуть сбилась...стулья бы не разошлись в стороны.
Троши тем временем подошел к Джерри,
-Нам остаться или на сегодня все? Я могу помочь с программой. И еще...Какой бес Лию укусил? Извени, понимаю что не мое дело, но...если так и дальше пойдет, боюсь в городе горячо будет. Фэйри с плохим настроением, не шутки, на нееж охоту объявят...ты поговори с ней. И если женщина обижается, то лучше выслушай претензии, не доказывай обратное, все равно по их логике виноватым будешь. Это дружеский совет. Проходил, поверь-На миг  в глазах Троши промелькнула печать давней боли. Но тут же исчезла и глаза вновь стали насмешливо-ехидными. И уже не тихим заговорщискам голосом, а зычно как всегда,- Ну так как нам? Могу "семь ночей" восстоновить, старую версию. Хорошая пьеса, знать ее любит.

8

- Если интересно поинтересуйтесь сами, но это действительно не ваше дело, - он посмотрел на Троши взглядом начальника, который поправил оговорившегося подчиненного, - я не силен в местных пьесах, поэтому буду признателен в любых сведениях, желательно в письменном виде. Если хотите, останьтесь, осмотритесь, покажите свои наработки.

Отредактировано Jerry (2007-12-07 00:27:56)

9

--------Покои принцессы Сайприн
Грейс долго блуждала по театру, пока у одного из работников не выведала, где находится некий Джерри. Естественно в театре его все знали, да и сама Грейс о нем слышала немало. Грейс казалось, что сейчас у них проходит что-то вроде репетиции. Поэтому совать сюда свой нос не хотелось. Но Грейс было пока не страшно. Тем более, что принцесса пожаловала ей стражников... Грейс медленно и неслышно вошла. Она вошла так, как будто встретилась с Джерри и стой девушкой впервые.
-Доброго дня. Это снова я. Я от принцессы Сайприн. Держите, это вам на установку двери.
Всё это Грейс говорила Джерри, актеру. Она не надеялась на положительную реакцию, прервав их репетицию... Но всё же надежда умирает в последний момент...

10

Девушке очень понравились выступления.
Она сидела и с улыбкой за всем этим наблюдала.
Она увидела какую-то входящую девушку,но решила чо там не надолго,только отдать какие-то бумаги.
Она решила что теперь ее черед:сняла плащ,и вышла на сцену.


-думаю..я тоже спою..
Девушка дошла до середины зала,остановилась,и нежным бархатным голосом медленно запела:
Ты - принцесса из царства не светского,
Он - твой рыцарь, готовый на все...
О, как много в вас милого, детского,
Как понятно мне счастье твое!

В светлой чаше берез, где просветами
Голубеет сквозь листья вода,
Хорошо обменяться ответами,
Хорошо быть принцессой. О, да!

Тихим вечером, медленно тающим,
Там, где сосны, болото и мхи,
Хорошо над костром догорающим
Говорить о закате стихи;

Возвращаться опасной дорогою
С соучастницей вечной - луной,
Быть принцессой лукавой и строгою
Лунной ночью, дорогой лесной.

Наслаждайтесь весенними звонами,
Милый рыцарь, влюбленный, как паж,
И принцесса с глазами зелеными, -
Этот миг, он короткий, но ваш!

Не смущайтесь словами нетвердыми!
Знайте: молодость, ветер - одно!
Вы сошлись и расстанетесь гордыми,
Если чаши завидится дно.

Хорошо быть красивыми, быстрыми
И, кострами дразня темноту,
Любоваться безумными искрами,
И как искры сгореть - на лету!

(Цветаева()
Все это время казалось,что она словно находится не тут,а где-то в лесу,на поляне,она была словно  соединена со словами песни..словно они-одно целое.когда она пела ее голос очень менялся,становился более тонким и нежным словно тонкая весенняя паутинка,которую греет лучами заходящее солнце.
Допев,девушка слегка поклонилась,и грустно улыбнулась присутствующим.

Отредактировано Рафаэль (2007-12-07 15:38:22)

11

- И вам доброго дня, мазель, - обратился дружелюбно бард к Грейс – благодарю вас и вашу госпожу за неоценимый вклад в искусство. Передайте ей мои наилучшие пожелания и если потребуется я к ее услугам в любое время… если не сплю, разумеется. Я бы предложил вам послушать, но боюсь, мы уже заканчиваем, так как больше желающих нет. И… - он грозно посмотрел на стражей, а потом на их кованые сапоги, - пожалуйста, уберите вашу охрану или мне придется пойти на крайние меры: заставлять всех сдавать оружие и обувь в гардероб и одевать тапочки.
В этот момент начала выступать Рафаэль. У девушки определенно были вокальные данные, да и собой она была хороша, но недочетов он для себя выявил вполне достаточно и энтузиазма ее не разделил, хотя стихи хорошо знал.
«Все таки музыка и живопись – удел мужчин. Скольких вы знаете выдающихся музыкантов и художников – женщин? Я например, только пару тех и других. Но в наш век эмансипация идет полным ходом… и чего им дома не сидится?»
Закончив внутренний диалог он смерил Рафаэль взглядом.
- Неплохо, неплохо… но избито. Зритель на это не клюнет. Нам нужно либо что-то ну очень старое либо что-то оригинально новое, ну вы меня поняли… все новое – хорошо забытое старое. Вы приняты.

12

Грейс было немного смешно непонятно от чего. Она и сама мало что сейчас понимала. Но не стала показывать свои эмоции на людях. Всё-таки проявлять неуважение - это плохо. Она сдеражала себя, пока никто ничего не заметил. В это время выступала девушка на сцене. Она спела очень хорошо. По окончании пения, она сказала Джерри:
-Хорошо, я всё передам. А вот за стражников я не ручаюсь. Не мое это дело - приказывать. Я,конечно, понимаю, что они пришли со мной, но их задача не слушать меня, а выполнять приказ принцессы.
Грейс улябнулась, поаппладировала девушке на сцене и уже собиралась уйти.
-И... спасибо вам за то, что дали немного послушать замечательное пение...Всего доброго.
Грейс откланялась и вместе со стражниками вышла из помещения.
----Поккои принцессы Сайприн

13

Лия ободряюще подмигнула Рафаэль, мол, все равно молодец. Шес и вовсе глядел на девушку не отрываясь, погруженный в какие-то далекие думы. Влюбленные глаза правда, выдавали.
Потом эльфийка заметила девушку, ту самую, что была прошлым вечером и принесла тот забавный костюмчик. Она приветстветливо улыбнулась Грэйс, и отошла сев, подальше, разорванная на сипине рубашка, выглядела довольно странно со стороны. А превращаться в демона при тепличном цветке из дворца было совсем не на руку. Если учесть "трепетное" отношение высокородных к ушастым-крылатым. Они им ошейники дарят...
Когда она вышла, Лия так и не встала. На самом деле хотелось помириться, но первая.....не она начала...да продолжила...зря наверное....

14

- Сцена в вашем распоряжении господа. Дубликат ключа от зала можете взять у консьежки, скажите, что я разрешил. Если вопросов ко мне больше не будет я в своем кабинете. Скоро должны прибыть мастеровые за оплатой, - он повернулся к Лие, - если придут еще, пригласи в мой кабинет, все равно они будут тянуться, нет нужды занимать ими сцену, я и так все понял. И… когда освободишься, зайди ко мне, пожалуйста… - он взял лютню за гриф и смотря себе под ноги размышляя над происшедшим вышел из зала направляясь к себе в кабинет.

15

Лия вздохнула, немного подождала (когда Джерри выйдет, из вредности), подошла к Рафаэль,
-Я тебя пока с ребятами оставлю, скоро подойду...Шес вы здесь останетесь?- Тот кивнул,
-Я попробую подумать хоть над началом. Да и ребята пусть попрактикуются.- Лия кивнула и вышла из зала.

16

Девушка после окончания пения поклонилась,после чего улыбнулась.
Спокойно выслушала замечания начальника театра-Ну чтож,от мужчины,темболее его типа характера я более ничего и не ожидала..и на том спасибо..судя по пришедшей девушке,ей пение понрвилось,да и Ллиен вроде бы тоже..а это уже хорошо..
Эль кивнула Ллиэн и проводила ее взглядом до двери,пока та не скрылась,после чего спрыгнула со сцены налила себе стакан воды и села на стул,откинув голову на спинку.


Вы здесь » Параллель » Городской театр » Сцена и партер зала