Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Территории вокруг поселения людей » Лесные тропы вокруг поселения


Лесные тропы вокруг поселения

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тропы в лесах и примыкающих к ним полях.

2

По лесной дороге стремительно ехала карета. Ее удлиненная форма могла говорить лишь об одном - путник совершал путешествие на дальнее расстояние и без сомнения любил комфорт. Герб, красующийся на двери, принадлежал одному из древних королевских родов и являл собой некое замысловатое плетение линий в одной части и ровный диск в другой.
Карета подпрыгнула на очередной кочке, и кучер, выругавшись, свернул к тропе в тени деревьев. Высокие, тянущиеся, казалось, к самому небу "исполины" росли здесь так плотно, что не смотря на то, что осень уже во всю разгулялась, а солнце изредка, но таки выползало из-за туч, тут было темно.
Кучер, поднял воротник и поплотнее укутался в плащ. Нахохлившись, как воробей он находился в полу-дреме, пристально наблюдая через щель между воротником и шляпой за окружающей местностью. Слабый скрип двери, привлек его внимание и он встревоженно соскочил с козел.
-Хозяин, вам лучше...
-Все в порядке, Нортон. Мне просто захотелось подышать свежим воздухом. Я не выйду.- рука в туго обтягивающей перчатке небрежно махнула в сторону, показывая, что все в порядке. Нортон вздохнул, покачав головой и сел обратно, однако посмотрел-таки повторно, когда уловил звук аккуратно ступающей на тропу ноги.
Чего это я?.. Хозяина я бы и не услышал. Не стоит мне беспокоится, он действительно все сам знает.- Нортон сдавленно улыбнулся молодой леди, вышедшей из кареты. Ее бледность, ее шатающаяся походка и то, что ее вырвало за первым же кустом говорило о том, что она не здорова. Послышался тихий, ласкающий слух смех, который словно ветер почти ощутимо погладил девушку по щеке.
-ПРЕКРАТИ!!!  - она прижалась спиной к дереву, закрыв лицо руками. Мурашки, пробежавшие по телу от смеха, превратились в мелкую дрожь.
-Я что такое? - совершенно невозмутимо прозвучал голос из кареты.
-Я хочу ЕСТЬ! - вновь закричала девушка, сорвавшись с места и метнувшись к карете, откуда вскоре стали раздаваться звуки легкой борьбы. - Я хочу ЕСТЬ! Слышишь меня? Ты, несносный болван!
-Я предлагал тебе еду, но ты отказалась!
-ЭТО?! Ты предлагал мне съесть мальчишку?! - звуки на секунду замерли, затем возобновились с новой силой.- Ты идиот! Кретин! Я - человек!!! Как я могу есть других людей?!
-Как-как... Каком к верху, - шутливым тоном, отозвался собеседник, выкинув девушку прочь из кареты. Упав на пыльную дорогу, она еще долго и пристально смотрела на открытую дверь, скрывающую во мраке темную фигуру. Рванувшись вновь в карету, девушка принялась выпихивать собеседника прочь, а он лишь шутливо делал вид, что пытается сопротивляться. Уже через минуту она устало повисла в его холодных руках, прижавшись щекой к широкой груди.
-Тебе просто надо поспать. Скоро мы прибудем в деревню и там ты сможешь нормально поесть. - Он заботливо взял ее на руки и уложил в свой гроб, пресекая все ее слабые попытки вылезти. Веки девушки безвольно закрылись, бледность, казалось, еще больше усилилась. Опустив крышку, тень скользнула к свернувшемуся калачиком телу мальчишки, лежавшему на полу кареты. Он дрожал, невидящими глазами глядя в пустоту.
-Скоро и ты сможешь стать свободным. - Тихо шепнул ему на ухо нежный, успокаивающий голос. Сильные руки подняли его, укладывая на кровать, предназначенную девушке. Тень села ядом, заглядывая в испуганные, зеленые, словно весенняя листва, глаза мальчика. - Хочешь?
Сочный взгляд обрел смысл, испуганно уставившись на говорящего. - Нет! - порывистые объятья еще хрупкого тела, и соленый вкус чужого страха.
-Тогда все будет хорошо.
Дверь кареты закрылась. Кучер проводил взглядом взлетевшего к небу ворона. Лошади смирно стояли на месте изредка переступая с ноги на ногу и смахивая хвостом мелких мух.

Отредактировано Fredrih (2007-12-18 06:11:13)


Вы здесь » Параллель » Территории вокруг поселения людей » Лесные тропы вокруг поселения