Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Трактиры и таверны города » Номер в трактире "Красный Лев" арендованый на г-на Бонсингера.


Номер в трактире "Красный Лев" арендованый на г-на Бонсингера.

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Большой номер состоящий из спальни, гостинной и кабинета, не считая подсобных помещений. Все обставлено по высшему разряду и с необходимым лоском. Кабинет находится в "творческом беспорядке".

2

===> Трактир "Красный лев"

- Я бы промолчал… а потом обчистил бы его карманы. А если бы это был тролль или еще кто-то ты бы тоже кинулась на него? Я не хочу указывать как тебе действовать, просто во всем надо искать пользу, демон ты или нет. Мы же не варвары, чтобы крушить черепа… и потом… я хотел первым ему вмазать, - Джерри довольно хмыкнул, - Ну, как мы их? А?!
Но тут эльфка пошла в ванну, он пожал плечали и услеся на диван попивая из бутылки, которая чудом не разбилась. Потом появилась полураздетая Лия. Бард скользнул по ней взглядом и вернулся к бутылке.
«Ох уж мне эти женщины, везде хотят подчеркнуть свою индивидуальность и неповторимость, и как они на это время находят, я никогда не понимал... А она ничего…»

3

Девушка хитро улыбнулась,
-Успеешь еще, таких как он большенство...- Потом устремила взор на внутренний двор таверны, впринципе устремлять его было более некуда. Какой-то парнишка проходящий мимо, так и не заметил стены, увлеченный обозрением стройной фигурки в окне, и соответственно в нее, стену, впечатался. Ллиэн наморщила носик и отвернулась. Почему они так реагируют? Спрыгнула с подоконника, взяла гитару, которая так и лежала около ванной, забытая в суматохе, и вернулась к нагретому месту. Проиграв несложный мотив, запела, прикрыв глаза.
-В час, когда я бываю разбит, 
Недозволенно слаб, быть может, 
И когда несчастье глядит, 
Ухмыляясь кривою рожей, 
И угрозы шипит мне вслед 
Со злорадством беззубых бабок - 
Мне все беды не в счет, 
Ведь на гребне скалы меня ждет 
Невзятый мой замок.
Говорят, в замке спрятан Грааль -
Я его не нашел, врать не буду!
Этот замок искал Персеваль,
Прикоснуться надеясь к чуду;
Исцеляют в его стенах
Тех, кто в жизни на грех был падок;
С душ слетает зола -
Недоступен для грязи и зла
Невзятый мой замок.
И пускай снова люди твердят,
Что, мол, замки вышли из моды!
Уж какое столетье подряд,
Нарушая закон природы
И от всей души наплевав
На границы привычных рамок,
Как увидел Магритт,
В поднебесье нахально парит
Невзятый мой замок.

4

Время шло медленно, вино напротив быстро, а песня под гитару была сильным катализатором как одного, так и другого процесса. Он со тоской посмотрел на пустую бутылку и поставил ее на пол.
- Discere ne cesses (век живи век учись), - сказал бард потирая руки, - пока не поступило предложений чем заняться до вечера я могу показать тебе пару фокусов. Я правда не знаю что ты умеешь уже, поэтому не берусь начать… Покажи что-нибудь.

5

Ллиэн немного подумала, в следующий миг на руке зажегся маленький огненный шарик, девушка его подкинула и взмыв к потолку тот превратился в феникса, пронесся по комнате, разбрызгивая искры, коротко крикнув птица обернулась бабочкой, которая, казалось , была соткана из воздуха, серебристая пыльца осыпала пол комнаты, бабочка сделав взмах, рассыпалась зелеными листьями, и они, словно подхваченные ветром , закружились, и на месте воронки появился столб воды..Ллиэн задумалась , что можно сделать дальше, столб ждал...вода медленно , но уверенно протекала на нижний этаж. Кивнув своим мыслям эльфка вскинула руки и столб вырвавшись на улицу превратился в фонтан...послышалась ругань.
-Ой..- бысторо свернув заклинание, девушка смущенно улыбнулась- Яж говорю, учитель слабый был...Самой пришлось многое постигать..как видно постигла немного...

6

Джерри отряхнул куртку от упавших искр, чтобы не прожгли ненароком, а когда фонтан вырвался на улицу он начал подумывать о том, чтобы сменить дислокацию, пока об их присутствии не  прознали. Подавив в себе желание быстро собраться и уйти он положился на авось и решил смолчать.
- Нам в колледже такого не показывали. Да я и не думаю, что стихии в нашем ремесле прямо так уж очень важны. Вряд ли ты будешь сильно восхищена моими заклинаниями… они действенные, но не изобилуют разрушениями и спецэффектами, - он достал из голенища кинжал и ударил острием по обивке дивана, внимательно посмотрев на дыру, щелкнул пальцами и та начала зарастать, - к сожалению, оторванный рукав так не приделаешь, но мелкие дыры заделывает в лет… Или вот например, - он начал смотреть в точку перед собой, и там, будто карандашом по бумаге, стал вырисовываться профиль работорговца из таверны, когда иллюзия была закончена он предстал перед ними в полный рост, однако лицо его ничего не выражало, простой человек принял бы такую иллюзию скорее за статую, - похож? Я нарочно сделал попроще. Попробуй повторить. Не старайся изощряться, тут нет ни хитростей ни магических формул, которые нужно произносить вслух. Просто образ должен появиться перед твоими глазами и спроецироваться на плоскость. Можешь помогать себе руками, как гончар.

7

Девушка послушно прикрыла глаза и представила себе того га..работорговца. Так...здесь нос сломан..сдесь...зубы..ага..желтоватые, лошадинные...тэ-э-э-к....одежда..ага...вот!
Открыв глаза Лиа увидела перед собой сию тумбочку,
-Похож! Слушай..а давай твой против моего? Какой каккого?-Эльфийка рассмеялась, на голове ее "бойца" появилась синяя лента, а на голове иллюзии Джерри - красная.
-Ну? Ты учавствуешь-она подмигнула, - Кстати совсем несложно правда..и чего мне учитель этого не показал?

8

- Может, он был опортунистом этой школы магии? Кто знает. Но не обольщайся этой легкостью. На эту иллюзию никто не купится. Сотворить ее это пол дела, нужно это сделать так, чтобы можно было принять за оригинал. Для начала нужно придать ей анимацию, - он сделал несколько пасов руками и иллюзорный работорговец подпрыгнул ударяя в воздухе каблуками, но сделал это он в абсолютной тишине, не производя ни единого звука. Потом он встал, немного покачиваясь, и стал осматривать носки своих сапогов, - я бы принял твой вызов, но боюсь, поединок иллюзий занятие скучное, да и долгое порядком. Практикуйся позже я покажу, как заставлять их говорить и пахнуть, это венец творения, так сказать… вообще опытный иллюзионист может создавать, таким образом, целые здания, - бард почесал кончик носа, - вот еще одно заклинание, которое мне часто приходилось применять на практике, оно простое, - он взял с пола бутылку, произнес магическую формулу и подкинул ее к потолку.
Бутылка стала медленно сползать вниз, будто не падала, а тонула.
- Это замедленное падение. Очень помогает не отбить задницу, когда неудачно вылезаешь на тонкий карниз.

9

Ллиэн рассмеялась, потом повторила, только бутылка сначала взмыла к потолку, чудом не разбившись, Лиэ вовремя ее останвила, и уже медленно и плавно опустила на стол.
-А от кого ты по карнизам удирал? Или догонял?- девушка насмешливо выгнула бровь. Посмотрела на своего "работорговца" и решила попробывать..ну запах...раз...
И сконфуженно его всернула, вместо илюзии запах наполнил комнату,сильный порыв ветра влетел в окно, и унес наколдованный ...э...аромат. Снизу послышались крики и кашель.
-Ой... Ну да ладно, там и так не восточными благовониями смердит, не заметят..- не очень уверенно произнесла эльфийка.

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-11-03 15:36:04)

10

- Как-то раз я решил с командой драконоборцев ограбить логово старины Дасго – красного дракона. Все шло прекрасно, пока он нас не застукал на месте преступления… естественно пламя, крики, вонь обгоревшей кожи… я один смог спрятаться за колонной. Дасго долго меня искал, а когда нашел есть не стал, а предложил мне сделку: я найду ему занятие на ближайшую сотню лет, а он меня отпустит. Я предложил сыграть ему покер, первое что пришло мне в голову. Через несколько часов большая часть его сокровищь была у меня в рюкзаке, дракон такого не выдержал и началась погоня. Я быбежал из его пещеры не замечая 80 футового провала, только благодаря такому трюку я смог не растерять своих пожитков, когда грохнулся на землю.
Он зажал нос рукой.
- По моему я не объяснял тебе заклинания «облако убийца»… Думаю для первого раза хватит. Какие есть предложения чем заняться в свободное от работы, так сказать, время?

11

Девушка задумчиво побаробанила пальцами по подоконнику.
-Чем заняться? Ну можно прогуляться по городу...ты его хорошо знаешь? Приключений поискать, можно поиграть где-нибудь...можно...А у тебя какие мысли? А кстати, что вечером будет?- Лиэ вошла в ванну, там выполоскав и отжав кофту прошептала заклинание, запахло азоном. Кофта в руках девушки была еще теплая, но чистая. Довольно хмыкнув эльфка оделась  и вернулась в комнату сев на широкий, обитый уже потертой тканью, подлакотник кресла , где сидел бард.
-М?

12

Джерри скосил глаза на Лию и лукаво улыбнулся.
- Один важный прием. У короля, по поводу моей нынешней должности формальности, бумаги и прочее… плюс хотел с ним поговорить о нескольких рабах. Я думаю что с этим пережитком прошлого надо кончать и я нашел должную альтернативу. Во всяком случае, так думаю я.
Он задумчиво поглядел перед собой b dplj[yek.
- Играть мне чего-то расхотелось, - бард хмыкнул, - города я не знаю сам первый день. Чтож, пойдем прогуляемся заодно узнаем все местные злачные места и возможно парочку артистов.
После чего он встал и подойдя к окну раскрыл его.
- После тебя, - бард сделал пригласительный жест.

13

Девушка задумчиво посмотрела на землю...так..второй этаж...при неудаче с заклинанием....и неудачном приземлении перелом ног....замечательно, главное не шеи...
Признеся формулу про себя эльфийка "вышла", и плавно, на манер сказочной феи, слетела во внутренний двор, легко приземлившись.
Улыбнулась своей маленькой победе, и посмотрела на Джерри,
-Хорошее заклинание, мне понравилось, так и летать можно, пусть и немного, но всеже.

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-11-03 23:33:46)

14

Бард пожал плечами, посмотрел по сторонам, ища глазами водосточную трубу. Он вышел на карниз, обхватил ее руками и съехал вниз.
- Не стоит слишком часто применять заклинания. Иногда случается, что их не бывает, когда они нужны, - подойдя, он взял эльфку под локоть, - ну так? Куда мы идем в первую очередь?

15

-М-м-м...Может к рынку? Там может и коллег встретим. Честно говоря не представляю где можно гулять в городе где еще торгуют рабами...Давай к рынку- Девушка задорно улыбнулась улыбнулась- Там и приклычения прилагаются.
- А еще я больших рынков невидела...у нас-то поместье маленькое было, за сутки  можно обойти.

16

- Я ничего не имею против. Пожалуйста, только не бей в морду первому торговцу, который попытается тебя оскорбить… Я не хочу уходить по канализации, если она тут вообще есть… и так вон из окон вылезаем, когда все культурные люди пользуются дверью. Я сам разберусь.

====> рыночная площадь.

17

------> Пустырь

Войдя в комнату бард бросил на диван свою сумку и прижав ее за край одной ногой стал вытаскивать два длиннющие коробки, одну из которых он вручил эльфке.
- Получите, распишитесь. Ширму я видел вон там… или она была в ванной Странно не помню, не интересовался никогда… - он подошел к окну из которого дул холодный осенний ветер, поднимая дыбом занавески и закрыл его, - Переоденься в ванной если не найдешь, - сказав так он снял куртку и стал расстегивать свою рубашку.

18

Прикрыв дверь ванной, девушка сноровисто переоделась. Впрочем с этим платьем было просто разобраться. Посмотрев на себя в зеркало девушка улыбнулась, и добавила хрустальный кулон, подареный эльфом. Вот так...
Костяной гребень завершил превращение, расчесав спутаные за день пряди.
Ллиэн вышла и предстала перед Джерри. Ни капли косметики, свежая, девственная красота той поры, когда снег уже расстаял, и расцвели первые цветы, поднялась изумрудно-зеленая трава, но природа еще не тронута удушливостью лета. Ни капли духов, запах эльфийки напоминал аромат лесного луга, лесных цветов, вечно-зеленых, в приданиях Старшей Крови.
Огненно-рыжие волосы спускались тяжелой волной до середины ягодиц, переливаясь и струясь как ценнейший шелк, скрывали остроконечные ушки, глаза напоминали два изумруда, ярких и чистых, на ало-розовых, как у ребенка губах, играла задумчивая улыбка, что сведет с ума еще не одного мужчину.
-Ну как? Я достойна предстать перед двором его величества?

19

Джерри с горем пополам залез в штаны и комзол, повязав в завершение всего шарф вокруг шеи.
«У бесовая одежа… как они в ней выдерживают столько времени? Чертов ремень жмет, рукава болтаются, проклятье!»
Попрыгав для приличия на месте, чтобы привыкнуть к одежде он повернулся к двери в тот самый момент, когда оттуда вышла Лия. Эльфка была превосходна в своем новом платье, подобно нимфе в осеннем лесу и будь на месте Джерри кто-то другой он непременно начал бы запинаясь сыпать комплиментами, в конец забыв что хотел сказать в самом начале. Но бард был бардом.
- Хм… - задумчиво протянул он поглаживая свой подбородок, - ну лично я попал туда через дырку в заборе, так что думаю… сойдет, - он рассмеялся, -  шучу. Ты великолепна. Тяжело наверно? Толпы поклонник бьют друг - друга палками, только чтобы стоять ближе к тебе, в то время как ты проходишь с ними рядом по своим делам, - бард подошел к ней и взял ее за руку, - ведь я прав?

20

-А то!-хитро подмигнула девушка, -Ты тоже хорош. Правда. Хорошо что бантик не взял, а то он действительно дурацкий, и кто их носит? Уже идем?
Девушка олядела комнату,
-А лютню возьмешь? Я пистоль взяла и флейту, -она положила руку на зеленый мешочек с серебряной вышивкой, онбыл как раз к платью, а рядом висел продолговатый чихольчик из светлой кожи с вышитыми узорами.
-Идем?

21

Бард посмотрел на эльфку со смесью непонимания удивления и иронии.
- Пистолет я предлагаю тебе оставить все равно у тебя ни пороха, ни пуль, даже с эльфийскими рунами он вряд ли воздухом стреляет. Зато если все-таки кто-то опознает в тебе эльфа, нас немедленно начнут обыскивать и посадят как эльфийских террористов «при попытке покушения на короля». Я тебя прошу: оставь пистолет в покое, - он заглянул в зеленые глаза Лии, - лучше я возьму с собой шпагу, она палерованная, сойдет, как для парада, никто не прицепится, - он подошел к креслу п пристегнул ножны к поясу, после чего закинул на плечо лютню, - ты расчитываешь там что-нибудь сыграть? Кстати, а как мне тебя называть при всем этом придворном люде? Я Барон Джерромио Бонсингер, ну… они меня под таким именем знают. Нелюблю когда по моим титулам проходятся...

Отредактировано Jerry (2007-11-09 22:29:48)

22

-Ллиэн Олоуруэл, дочь герцога, из герцогства Эдис. Это настоящее, я его приемная дочь, но им об этом знать неположено-Лиэ положила на стол пистоль, -но флейту оставлю. Думаю на короля сложно покушаться флейтой-она рассмеялась,
-Теперь идем?

23

Бард кивнул.
- Теперь идемте мазель Ллиэн Олоуруэл.
Джерри пропустил Лию вперед, а затем вышел сам, захлопнул дверь и повернул ключ на два оборота.
«Чувствую я еще пожалею о сегодняшнем дне…»

-----> Малая приемная зала.

24

----- пустырь

Трактир как-то сам собой миновался перед умиротворенным лицом барда, на котором бродила загадочная и в тоже время глуповатая улыбка, когда он шел через весь зал в обнимку с эльфкой и, разумеется, с полупустой бутылкой за пазухой. Он не обратил внимание даже на тех, кто собрался внизу. Поднявшись и повернув ключ в замке на два оборота он пропустил Лию вперед, а затем вошел и сам закрывая дверь. Получилось не слишком тихо для такого времени, поэтому он прокричал «ПРОСТИТЕ!» и пожал плечами когда в стены комнаты начал кто-то стучать. Бард замкнул дверь и отправился к кровати стягивая по дороге сапоги. Положа кипу документов и бутылку, из которой он предварительно сделал большой глоток на тумбочку, он картинно рухнул на кровать и тут же провалился в сон.

25

Девушка улыбнулась выходке барда а на стук в стену сэмонировала ТАКОЙ заряд раздражения по поводу резких, стучащих звуков, что там послышался загадочный "шмяк!" и "ы-ы-ы". Довольная результатом эльфийка зашла в ванну и нагрев воду(там оказывается еще достаточно осталось, толи здесь ее меняли для удобства гостей) стихийной магией, чудом не спалив комнату( странно..раньше она немогла концетрировать столько Силы...вот как..это..влияет на магов...), помылась, с блаженством смыв дневную пыль. Переодевшись в чистое и накинув длинный шелковы халат, подарок перед уездом, и предварительно высушив волосы, иначе днем как гнездо воронье будут, легла рядом с Джерри, положив голову ему на грудь, заснула.

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-11-13 21:29:02)

26

- Деда расскажи сказку!
- Ээээ… чего?
– Джерри обернулся и увидел толпу сидящих перед ним детей самого разного возраста. Все они были эльфы, полуэльфы и четвертьэльфы.
Он удивленно осмотрелся по сторонам. На стенах висели портреты смутно знакомых людей. За спиной находился письменный стол заваленный рукописями на котором лежала его лютня и книги на корешках которых было написано «Мои мимуары. Том 5». Он посмотрел на свои руки, все в морщинах от старости, потом снова на детей. Которые уставились на него своими невинными глазами всех мыслимых и немыслимых оттенков.
- Ну дедушка Джерри расскажи сказку! – протянули они.
Бард попятился и тут все померкло.

Проснулся он в холодном поту, вскинув голову с подушки сразу в вертикальное положение, бешено вращая глазами. В горле пересохло, на лбу проступила испарина, он мельком заглянул под кровать, осмотрелся по сторонам, сделал несколько глотков вина и уронил голову на подушку.
«Вот дьявольщина! Присниться же такое, подушкой не отмахаешься…»

27

Подушка восстала..и еще как! Лиэ чудом не свалилась на пол, но проснувшись окончательно и увидев несчасное лицо барда не выдержала и рассмеялась,
-Тебе кошмар что-ли приснился? Королева решила тебя усыновить или алкоголь исчез из мира?- продолжала хихикать девушка.
Она потянулась, халат сполз являя аккуратную девичью гудь, эльфийка коварно улыбнулась и встав пересела на подоконник, причем так и незапохнув халат.
-Сегодня в театр? Надо рабочих нанять, а то это больше сарай напоминает, и сцена хлипкая....

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-11-13 22:16:48)

28

Коментарий по поводу исчезновения всего мирового запаса алкоголя Джерри проигнорировал, на всякий случай, утешив себя знанием пивных рун.
- А с чего бы королеве меня усыновлять? - осведомился он, переодеваясь в привычную одежду, - вроде я и не такой уж маленький по росту и глаза у меня не наивные, да и милашкой меня совсем не назовешь, - он затянул пояс и застегнул пряжку, - а с театром ты это верно подметила, пора за работу. Думаю, рабочих нам пришлют за государственный счет, судя по документам, а вот с труппой придется попотеть. У них нету даже захудалого уличного певуна, не говоря уже про профессионалов. С чего начать ума не приложу… может подать объявление расклейщикам? – он посмотрел на Лию.

29

-Можно-задумчиво сказала девушка, зашнуровывая кофту,
-А можно по трактирам пройтись, там поискать работников..А еще спросить у того старика, что в театре строжем работает, может знает кого...
Девушка придирчиво оглядела себя в зеркале, белая кофта из плотного шелка, тонкие кожаные черные штаны, высокие сапоги из замши с опушкой, полуперчатки. За спиной гитара.
-Объявлений ждать долго...к тому же...неужели ты думаешь , что все горожане читать умеют?
А бардов....я слышала был эльф в театре, можно попробывть выкупить его...

Лия подошла к барду и вопросительно выгнула бровь,
-Идем? Я есть хочу еще- она улыбнулась, - ты думаю тоже.

30

Джерри сгреб все в свой мешок и повесил за спину вместе с лютней. Подойдя к двери, он проговорил:
- Тогда я предлагаю разделить наши усилия. Театр я беру на себя. Посмотрю что изменилось разгребу архивы распрошу старика и так далее. Тебе же предлагаю заняться поиском «новобранцев», - он пропустил девушку вперед, отомкнув дверь, - с твоим темпераментом у тебя это получится лучше, чем у меня, - подмигнув Лие он обнял ее за плечи, и они спустились вниз, в трактир.

---- Трактир «Красный Лев»


Вы здесь » Параллель » Трактиры и таверны города » Номер в трактире "Красный Лев" арендованый на г-на Бонсингера.