Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Трактиры и таверны города » Номер в трактире "Красный Лев" арендованый на г-на Бонсингера.


Номер в трактире "Красный Лев" арендованый на г-на Бонсингера.

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

- Вот как? Делаешь все, лишь бы ничего не делать? – он обхватил девушку за талию.
Грустные нотки их вечера отступили. Но сколько раз им придется к этому вернуться вновь? Вечная тема. А о вечном лучше не думать вовсе, тогда возможно оно тебя не коснется. Это было мнение барда, сродни мнению ребенка закрывающего глаза: «Если я ничего не вижу, значит и меня никто не видит».
- Ты едва приступила к еде, или ты как та девочка из сказки? Пол зернышка в день? – он усмехнулся.

62

Девушка недоуменно посмотрела на свою, уже пустую, между прочим , тарелку.
-Да я поела, ты просто не заметил,- она улыбнулась,- Да и много на ночь вредно..есть-глаза хитро блеснули.
-Ну ты пока..трапезничай, а я сейас..
Ллиэн ловко встала и исчезла в ванной, откуда доносились всплески и голос эльфийка напевающий какую-то простенькую мелодию. Через пятнадцать минут Лия вышла запахнутая в просторный ( раза в два больше ее самой) халат из качественного льна. Сложив кипу одежды на стул она с ногами забралась на кровать, и обняла барда со спины, положив подбородок ему на плечо.
-Как дальше?-Ллиэн озоровато подмигнула Джерому,- Может десерт? Только теперь твоя очередь!- Она легонько и игриво укусила его за мочку уха, хихикнула и наигранно отвернулась, мол она здесь не причем, и вообще гда десерт?

63

За время отсутствия Лии Джерри доел остатки ужина и прикончил бутылку вина. Жизнь бьет ключом, разве можно тут сомневаться?
Эльфка застала его врасплох. Когда она прикусила его мочку, бард поморщился, но виду не подал, после чего резко развернулся взяв ее за плечи опрокинул на постель, приближая свое лицо к ее.
- Десерт? Хм… десерт… десерт… - промурлыкал он, с наигранной задумчивостью, - кто-то не хотел много есть на ночь, да и все зависит от того, что юная мазелька предпочитает?

64

-Что хочет?..-Лия закусила губу на манер дворцовой барышни, длинные ноги обвили талию барда, победоноссно улыбнувшись девушка обхватила его за шею, чуть коснувшись губами его губ,- м....я помню один купец такую штуку привозил..сладкую и холодню..как...лед-между поцелуями поясняла девушка,- Ха, я тебя поймала! Вот.
А о проблемах лучше думать в одиночестве..тем более есть у меня странное ощущение, что что-то должно произойти..что-то такое, что полностью изменит мою жизнь...и этот голос...ведь это не видение...

65

Джерри слегка удивился такой прыти своей подруги, но виду снова не показал.
«И это наивная, двадцатилетняя эльфка? С ума сойти можно: откуда что берется?»
Потом он поцеловал ее в шею и снова заглянул в ее глаза.
- Хорошо юная охотница, ты поймала меня. Отпустишь чтобы я смог угостить тебя десертом или у тебя какие-то другие коварные планы по отношению ко мне? – он легоько коснулся указательным пальцем, кончика носа эльфки и улыбнулся.

66

Девушка убрала ноги , "освободив" Джерри, и села, задумчиво посмотрела на барда,
-Думаешь у них есть..а! вспомнила, мороженое, как то купец назвал, говорил маги придумали.
Лия улыбнулась,
-Коварные планы? Ну я поужинала так что съедение отменяется, а что еще входит под разряд коварных?-она насмешливо выгнула бровь.- Вон там на стене трубка, оказывается этот трактир куда более обустроен, или это такой номер? Хозян точно застрянет в проходе-покачала она головой

67

Джером поднялся с кровати.
- Отпустила так все уже! Раньше надо было о коварностях думать, - он рассмеялся, - сейчас попробуем что это такое твое мо-ро-жь-еное, - выговорил по слогам бард, слегка смутившись своей заплетающейся речи.
Взяв с сбой поднос с пустой бутылкой он пошел к трубе крикнув туда нарочито грозно. Через некоторое время в дверном проеме появилась служанка с подносом на котором стояли два железных сосуда с разноцветными шариками. Во взгляде служанки читалось: «Ну что напился, теперь шикуешь?» Бард просто пожал плечами, кинув золотой на отдаваемый поднос и принимая десерт. Вернувшись в комнату он поставил десерт.
- Оно? Хех сластена, откуда ты столько знаешь про всякие сласти? Об это я надеюсь не сломаю зубы, как в прошлый раз? – он снова улыбнулся.

68

-Если они на последней стадии сгнивания, то возможно-хмыкнула девушка зачерпнув маленькой серебряной ложечкой замороженые сливки, - только сразу большим куском не ешь, иначе завтра хрипеть будешь.
Ллиэн села скрестив ноги , щелкнула пальцами и драконы вновь ожили , взлетая к потолку в волшебном танце,
-Ой -она растерянно посмотрела на чуть подтаившее мороженое, очему во время колдовтства..она греется? Или воздух вокруг нее?
-Ну как?- Лия с интересом посмотрела на Джерома,- Вкусно? Странно что ты не знаешь этого блюда, не может быть, чтобы его придумали только у нас.

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-11-27 21:22:45)

69

- Обычно мне не до кулинарии, - сказал бард не смешно поглощая сладкое, – под частую сухой паек, а иногда и что по хлеще. Не хочу портить тебе аппетит, но в Сигиле зачастую подают жареных крыс в тавернах и на вкус они очень ничего, особенно для закуски. Все зависит от способа приготовления, но, как я уже сказал, мне обычно не до этого. Постоянно приходится то за кем-то гонятся то от кого-то убегать, чтобы спасти свою шкуру и не стать едой для кого-то еще.

70

-Зато не скучно и не серо- вздохнула Лия откладывая пустую вазочку на стол. Закинув руки за голову девушка вытянулась на кровати, задумчиво глядя на потолок, от ящеров на нем плясали красноватые блики. Рука дотронулась до того места где была сделана преревязка, от касания рана уже не болела, и как сказала знахарка, завтра-послезавтра рана заживет.
-Джерри?- Она приподняла голову,- вижу ты не сломал зубы- девушка рассмеялась,-К тому же...я часто уходила из поместья на два-три дня, вместе с Томиром конечно, он считал своим долгом меня защищать...от кого-то. Хотя в лесу как раз бояться некого, так что зная что такое подножный корм. И знаешь, это не всегда плохо.

71

- Я рассказывал тебе свое отношение о лесах… там комары, волки всякие все норовят себя съесть, естественный отбор и все такое прочее. Конечно, в городе им на смену приходят стаи голодных дворняг, канализация, свалки мутировавшие чудища, но все-таки оно мне как-то ближе. Да и поспать всегда найдется где, - он доел десерт и затушив уже успевшие испачкать пол свечки пальцами лег рядом с Лией.
- Ты знаешь… по моему мы сейчас с тобой просто маемся от безделья.

72

-Только заметил?-улыбнулась она- я ведь предлагала устроить небольшой концерт внизу..-Лия повернулась набок, посмотрев в глаза барду- А ты мол, не поймут , да выкинут еще для кучи и накинутся,- девушка улыбнулась,- Вот теперь мучайся! -Она шутливо показала ему язык и приподнялась- щас буду крестиком шить..- Драконы превратились в две спицы..а вот что делать дальше она понятия не имела..даже как  ЭТО держат, да и нитки нужны...ниток нет. Эльфийка огляделась и с деланной притензией посмотрела на Джерри, - О! Расскажи сказку! Ты ведь навярняка знаешь.- Спицы в ее руке стали точеным замком, потом опять превратившись в изящных драконов,она положила голову ему на грудь, взглянув в глаза,- М?

73

- Нет, сказок я не знаю. Много историй, но все они неважно заканчиваются: то попойкой, то смертью героев от той же попойки. Сложно золотую середину найти, хотя я могу попробовать, - он почесал подбородок и задумался.
- Однажды я убегал от голодного огра. Дело было весной, когда они особенно голодными и норовят съесть все, что движется, а я попал в не подходящее место в не подходящее время, когда он охотился. И вот бежит за мной трехметровое чудище, клацая своими кривыми зубами и пытается достать своей дубиной. На счастье я был тогда в форме – быстроногий поэт это живой поэт. Пол часа я петлял от него пока тот не отстал. Смеркалось. Я искал место для ночлега, пока не наткнулся на пещеру. Я было подумал, что это волчье логово, но пройдя подальше с факелом увидел большой зал с несчетным множеством сталоктитов и сталогнитов. Пройдя глубже я увидел кости и черепа людей… тут то мне сразу и стало понятно что это логово какой-то твари и я стал надеяться, что ее нет дома. Тщетны были мои надежды. Там жил сфинкс. Чудище с головой и ээээм… бюстном женщины и телом льва с двумя крыльями за спиной. А тварь сия очень либила терзать людей, предварительно загадывая им загадки. «Эй ты» говорит оно мне, «Как тебя звать?». «А тебе то чего?» отвечаю я, «Ты ешь давай, а не утомляй меня пустой болтовней». «Не положено мне. Порядок такой загадку я должен заадать». «А ты без загадки, не хочу я ее гадать». «То есть, как это не хочешь? Не будешь гадать я тебя точно съем, так что слушай. Я огонь, я пепел, я в землю ухожу и из земли поднимаюсь, кто я?» «Что за бред? Ты хочешь узнать у меня кто ты?» «Нет, это стандартная форма для таких загадок, я хочу услышать ответ!» «Ну феникс это…» «Не правильно, не правильно! Теперь я тебя съем!» «Погоди минуту… все факты указывают на то, что это феникс. Если у загадки есть другая отгадка, то загадка задана неверно, ведь на нее не может быть две отгадки». «Ну… я признаю возможность технической не состыковки…» «Так что давай так у нас с тобой ничья: ты меня не видел, я тебя не видел»… - бард замолчал.

74

Мда...зал спит от таких сказок, особенно если представить нашу аристокртию...хотя мораль ясна, если не можешь справиться с противником, то просто задури ему мозги...
-Хорошая сказка - искренне соврала девушка чуть улыбнувшись, потом ее осенило,- а может в программу включить? Всмысле в концерт? Ну например, историю о спящей красавице, сон на которую навел злой колдун, и ее хрустальный гроб охраняет вот такое чудо, хотя нет, это для детей будет..хм...или про..хм...надо подумать над концертом.
Эльфийка потянулась , потом поддмигнула барду,
-А каково было попасть в иной мир в первый раз? И куда тогда тебя занесло? Про себя я к сожалению ничего не могу рассказать, да хотя бы потому, что самое интересное началось только сейчас.

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-11-27 23:34:28)

75

- Это не передать словами. Чувствуешь себя не в своей тарелке, особенно если мир отличается от твоего слишком радикально. Я вообще попал в несуразицу. Представляешь… ты входишь в трактир, а там одни гигантские жабы и мыши и все испуганно начинают разбегаться при виде тебя, потому, что как и мы боятся всего нового. Тогда я был для них монстром. Правда все к счастью образумелось. За меня вступился один мыш, или как это правильно сказать, по имени Кэш. Он стал в последствии одним из самых моих лучших друзей. Славный малый, едва доставал мне до пояса, это если вместе со шляпой считать, - бард задумался погружаясь в настольгию, - А хочешь побывать в другом мире? – он повернул голову, не поднимая ее с кровати, к Лие.

76

-Очень - сказала девушка причем ее слова прозвучали настолько искренне...наверное она ничего так сильно не хотела...как сейчас..- Очень, самое смешное я с дества об этом мечтала и любила смотреть на звезды...они так делеко и хочеться узнать, прикоснуться, увидеть...как там, у них. И путишевствовать не оглядываясь назад...-Она прижалась к Джерри, прикрыв глаза..- А знаешь что самое...смешное..или нет? Незнаю...- Лия посмотрела в глаза барду,- Я хочу чтобы со мной в пути был...ты, а после хоть Потоп.....Закат..я не знаю что со мной.
Девушка легонько отстранилась и отвернулась, обхватив руками колени...
Ну почему? Почему я не такая..ценичная и...и..жесткая как он. Ведь для него этот мир миг. Я раньше считала себя сильной, а сама..как тряпка..
-Это глупо, да?

77

«И что по идее должен чувствовать в такой ситуации нормальный человек? Смущение? Пренебрежение? Симпатию? Я не знаю… хотя… черт возьми, приятно все-таки».
- Не говори так. Все нормально, - он погладил ее по голове, проводя рукой по длинным локонам ее волос, - многие говорили также как и ты, но не все были со мной так искренны. Часто я выступал в их руках марионеткой для какого-то дела… Знаешь у меня появилась идиотская мысль… а давай залезем на крышу?

78

Ллиэн повернулась, глаза снова загорелись азартом,
-А давай! И пусть пялят буркалы на двух чудаков, мне плевать на тех кто внизу.
Девушка прижалась к барду и посмотрела ему в глаза:
-Прям сейчас? Из окна? -пдмигнув Джерри она выжидательно на него поглядела.
Наверное правильно говорят что половину можно встретить только единожды...не думаю что в этом мире есть еще один такой же псих как я кроме Джерри...

79

- А почему собственно нет? Заклинание на случай чего ты знаешь, так что я спокоен, - он поднялся с кровати нацепил на себя сапоги и рубашку с курткой, после чего распахнул окно. Осенний ветер ворвался в комнату принося с собой запах городских пекарен, несколько опавших листьев и звуки ночного мира. Бард внимательно выглянул на улицу и посмотрел по сторонам. Никого уже не было. Основная масса как подозревал Джерри, сейчас сидит на первом этаже и пьет пиво и вино. Тут бард сам понял, что уже не совсем трезв после бутылки, но отступать уже было поздно. Он провоцирующе посмотрел на Лию:
- Ну так? Мы идем?

80

-А то!- Радостно крикнула она, скинув халат и надевая шаны  и кофту. Через пять минут Лия была готова, юркнув к окну впереди Джерома она прошептала заклинание и легко оттолкнувшись от оконного косяка вопреки физическим законам полетела...и не поперек а вверх. Уже с крыши донеслось восторженное,
-Ты где?! Давай сюда! Так красиво!

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-11-29 21:10:21)

81

Бард посмотрел в окно на выпархнувшую эльфку.
«Странно, я ее такому не учил».
Пожав плечами он вылез на карниз и сделал несколько шагов вдоль здания после чего смог перелезть на черепичную наклонную крышу. Оценил расстояние до следующей крыши. Оно было небольшим и он преодолел ее прыжком. По счастью крыша соседнего дома была плоской и он уселелся на нее наблюдая за Лией.

82

Девушка посмотрела на барда и немного подумав решила обойтись без магии, чем она хуже? Заодно вспомнятся занятия, они с Томиром в лесу, недалеко от замка как раз небольшую тренировочную площадку сделали. На крышу к барду Лия прыгнула легко преодолев пролет и мягко, по-кошачьи приземлилась рядом с Джери.
-Ну как?- она победоносно улыбнулась Джерому, - Я ли не молодец?

83

«Молодец тут я, потому, что пьяным на крышу придумал лезть, хотя, что такое одна бутылка для меня? Да ничего».
На заявление Лии бард мог только улыбнуться.
- Посмотри вокруг. Разве это не другой мир, а я не рядом с тобой, а? – он подмигнул, - Ночной город с высоты – это совсем иная ипостасия города приземленного, дневного.

84

Лия грустно улыбнулась глядя на спящий город, кое-где все еще горели огни, но уже не так ярко.
- Мнда...как девушка, красивая как ангел издалека, а когда ее обнимешь, то видишь вшей в ее прекрасных волосах и смазаную грязь на коже...
Ллия чуть склонила голову.
- Все равно это не совсем то...хотя я понимаю что и другие миры имеют свои недостатки, и врядли их меньше...

85

Джерри бегло осмотрел себя, потом покосился на Лию, пытаясь понять, о каких таких вшах она сейчас говорила. Наконец успокоившись, бард снова посмотрел на небо, переводя взгляд на свою подругу.
- Хочешь сказать, зря я тебя сюда притащил? Ну… можем вернуться назад, если тебе так хочется.

86

Увидев как бард оглядывает себя девушка не сдержалась и прыснула,
-Нет..это я так. О городе. Нет, в комнате нет ничего интерестного.
Она села рядом с Джерри и положила голову ему на плечо.
-Просто...наверное я странная, но до сих пор не понимаю почему плохое перевешивает в этом , да и других мирах. С другой стороны без черного тоже скучно жить...-она заглянула в глаза барду,- Ты наверное уже разучился удивляться и привязываться к чему-то или к кому-то. А я наоборот...хотя раньше считала себя скалой, как оказалось ошиблась...
Лия вздохнула,
-завтра опять придется спуститься на землю, отя наша земля куда более приятна чем удел других смертных.

87

«Скалой? Не больно то ты на волнорез похожа…»
- Когда чего-то в жизни человека становится слишком много, он становится толстокожим. Хотя мне со стороны сложно судить со стороны о самом себе. Я тот, кто я есть – актер, отыгрывающий постоянно десятки ролей и меня это устраивает. Главное не забывать кто ты есть на самом деле, а то маски могут заменить тебе лицо и ты сам забудешь что из себя представляешь. Многие этого понять не смогли. Теперь доживают вечность в Лимбо.

88

Девушка кивнула, она понимала, вот только своей маски у нее пока небыло. Она могла разыграть из себя дуру, могла стать несносной стервой, могла стать ласковым котенком, и выждать момент когда выпустить когти...хотя наверное последний образ был ближе всего самой Ллиэн. Эльфы отличаются кроткостью хорактера, но кровь отца дала ей волю и силу. Лия была бойцом, из тех кто будет драться до последнего вздоха и не уступит инциативу врагу. Волк. Ллиэн с языка ее народа так и переводилось, Ll'aiean(Ллаайиэн, на скудном языке людей - Ллиэн) - волчица. Хотя какая волчица, волчонок, недопесок. При встрече с бардом она поняла что ей далеко до взрослого зверя, что убивает без раздумий, ломает хребет врагу и может без страха смотреть на его агонию.
-Опять тупиковая тема...в моей жизни еще не было много чего-то...
Она прикрыла глаза,
-Обними меня...-вздохнула девушка,- Здесь действительно слишком хорошо для сожалений и грусти, даже больше, этому нет места нигде.

89

Джером молча обнял ее, прижимая к себе. Надо было по идее что-то сказать, но он не знал что, поэтому решил помолчать, чтобы не ляпнуть глупость в самый неподходящий момент. Вот так оно всегда бывает: тебе нравится человек. И ты и он, или она эрудирован, умен и общителен, а разговор можно вести только на тему погоды, философию и на «Как дела?». После этого говорить о чем-либо вообще не получается, постоянное возвращение к темам повседневности или к другому занудству. Кроме этого пробегала пара мыслей, что посидев так он отморозит себе зад и завтра не выйдет на работу, кстати говоря, неплохо было бы поспать до нее часов шесть-семь. А еще его осенила мысль о том, что у него еще с прошлого раза в сумке скопилось три бочки какой-то выпивки, о которой он совсем позабыл.
Обнимая эльфку он сидел смотря вверх на звезды.

90

Девушка отвела глаза от звезд и поежилась, осенние ночи не отличаются теплом. Лия посмотрела в лицо барду,
-Может обратно? А то на рассвете мы будем представлять странное зрелище. Ледяные фигуры украшающие...какое это у нас здание? Ах да, кажется дом растовщика.
Она улыбнулась и поцеловала Джерома в губы. Потом плавно встала и ловко перепрыгнула на крышу таверны , а оттуда подтянувшись на руках, запрыгнула в комнату.  Скинув одежду, с ногами забраллась в постель, посмотрела в окно ожидая Джерри.


Вы здесь » Параллель » Трактиры и таверны города » Номер в трактире "Красный Лев" арендованый на г-на Бонсингера.