Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Официальные помещения дворца » Малый парадный зал дворца


Малый парадный зал дворца

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Ллиэн заметила в толпе девушку...чуть присмотревшись она увидела и ошейник...Эльфийка непроизвольно сильнее вцепилась в локоть Джерри...Нет, конечно она знала про рабов, даже очень, но...никогда не видела как это выглядит...Может для других это ничего не значило, но для нее...так неправильно, так не должно быть!
А еще девушка была демоном, Лиэ это увидела почти сразу. Увидеть одного из своих сородичей, и то в ошейнике. Хотя по виду демоницы, та невыглядела несчастной, но сколько девушка не пыталась "прочесть" ее чувства ничего не выходило, словно глухая стена..
Лиэ отвернулась, невольно коснувшись шеи, на душе стало гадко...

-Мне здесь уже ненравится...это та рабыня, которую ты хочешь освободить?-Она кивнула на демоницу, стараясь не смотреть на ошейник, словно тот был ядовитой гадюкой.

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-11-10 00:29:22)

32

- Просто вежливость...- Спокойно отметил на уточнение алхимик.
На вопрос демонессы, маг со смешком ответил:
- Если вы действительно считаете это развлечением, не стану спорить. Но как по мне, это в первую очередь нудная, отягощающая обязанность. Тем более, что здесь моё присутствие вовсе не является необходимым.
Маг усмехнулся и передёрнув плечами сдёрнул два бокала красного вина, с подноса у мимо проходящего раба. Протянув один из них Марго, он так же спокойно, с насмешкой заметил:
- Впрочем, когда как...- Айн качнул бокал в пальцах, разглядывая демоницу и с притворным сожалением отметил: - Говорят, что демоны устойчивы к большинству зелий... Жаль не доводилось узнать наверняка.- Смех в серых глазах, но на лице залумчивое выражение, будто он и правда над этим раздумывал... А впрочем кто знает?

Отредактировано Ayren (2007-11-10 00:06:37)

33

- Хотел, - сказал бард смотря на Марго, - но по моему ей и тут не плохо. Слишком она развязна для рабыни, готовить не умеет… Есть подозрения у меня на этот счет, хотя я и не уверен. Боги, кому я уже успел насолить тут? О, я нашел выпивку. Тебе чего-нибудь налить?
Он подвел Лию к столу и осмотрел этикетки. Было все, что в таверне не встретишь ни под каким видом. Один министр налил в бокал вина и отвернулся оставив его без присмотра, чтобы ответить какому-то собеседнику. Улучив момент, бард опустошил бокал, после чего взял еще один и наполнил его вином из ближайшей бутылки. Министр повернулся назад удивленно обнаружив пустой бокал и стал озираться в поисках вора многозначительно посмотрев на барда, но тот непонимающе посмотрел на него, потом на потолок и занялся уже своим вином.
«Грако, коньяк, водка… хм… мартини…»
- Неплохой ассортимент. – он взял еще один пустой бокал и поставил перед эльфийкой.

34

Лиэ посмотрела на вино, нахмурилась,
- Во-о-н там сок есть, нальешь?-девушка насмешливо глянула на барда,-Нелюблю алкоголь.
Осматривая зал и ничего нового не приметив, она обернулась к Джерри.
-Душно здесь. А когда начнется официальная часть?
Гости скоро уснут..от такой..степенности...

35

Джерри обиженно посмотрел на Лию, и дотянувшись через весь стол, брезгливо двумя пальцами дотащил кувшин с соком (или это был компот?) и налил эльфке со вздохом пробубнив что-то в духе «Никто меня не уважает», потом поводил своими бокалом перед носом пытаясь учуять аромат букета, после чего медленно, но постепенно ускоряясь опустошил его. Посмотрев по сторонам он сдалал серьезное лицо и потарабанил пальцами по столу.
- Усну, скорее всего, я первым, как бы тебе не пришлось тащить меня на себе назад в таверну. Ну… ты же меня не бросишь? Я на это надеюсь, - он подмигнул Лие, - сейчас что-нибудь придумаю, - он снял с пелча лютню с грифом в форме головы и шеи дракона и начал е настраивать пару раз бренькнув. Придворные люди с интересом начали оборачиваться в его сторону изучая причудливый инструмент, он шепнул на ухо эльфке:
– Прикроешь?

Отредактировано Jerry (2007-11-10 00:51:43)

36

Anri Gaspar de Sterimberg
Девушка, ведомая королевой, подошла к начальнику стражи. Она слегка присела в плие и очаровательно улыбнулась, демонстрируя ровные и белоснежные зубы. Ее ресницы медленно опускались, прикрывая томный взгляд, грудь равномерно поднималась, обозначая дыхание.
- Увольте, граф, Вы вгоняете меня в краску, - девушка опустила глаза, поглядывая из-под ресниц на графа и улыбаясь. - Уверена, Вы говорите это многим девушкам, которые за Вами наверняка так и увиваются.

37

Король, успевший заскучать еще сильнее, задумчиво посмотрел на барда.
подходить не собирается... я сам что ли должен за ним бегать?...
Его Величество, задумчиво опустившийся в глубокое кресло, которое было наного удобнее трона, подозвал раба-демоненка и приказал ему пивести Джерри пред свои светлые очи.

Jerry
К барду подошел, почтительно склонившись,  юный демоненок. Он сообщил что Его Вличество желает поговорить с гостем.

38

черт, черт, черт..
Лириона скользила по залу, стараясь избежать старшей фрейлины, которая кажется задалась целью не выпускать девушку из вида.
ей что, больше нечем заняться? вот привязалась.. старая карга..
Девушка весело улыбнулась своим мыслям, уж на кого на кого, а на старую каргу старшая фрейлина точно не была похожа.
я тут больше не могу! хуже чем у папы, даже не сбежать.
Лириона присела в реверансе, перед кем-то знакомым, вежливая улыбка застыла на лице девушки, окинув зал тоскливым взглядом, она позволила втянуть себя в бессмысленную беседу непонятно о чем.

39

Бард возвел газа к потолку и начал незаметно для себя свыкаться с мыслью от массовом ритуальном самоубийстве. Когда он понял что думает совершенно не о том, о чем надо к нему подошел маленький рогатый парнишка и стал тянуть его за штанину. Бард ошарашенно посмотрел сперва на выпитый бокал, потом на демоненка прикидывая что же он мог выпить, но потом понял, что ничего опасного не произошло. Демоменек передал, что король желает его видеть.
«Не прошло и года, постоянно так: то тебя хотят видеть, то не хотят. Придешь рано - тебе влетит, придешь поздно - тоже влетит, ну что делать, пойдем…»
Он сунул демоненку что-то со стола в рот, потом похлопал его по рогатой голове, тот радостно взвизгнул и убежал, теряясь в толпе. Бард повернулся к Лии, убирая лютню он обнял ее за плечи и прошептал на ухо:
- Придется этим заняться позже, король зовет, я буду вынужден тебя покинуть ненадолго.
После чего он подошел к королю.
- Ваше величество, какой приятный сюрприз! Вы уже освободились от прочих дел, чтобы принять меня? Я польщен до самого спинного мозга. Я был сегодня в театре и не мог не заметить его плачевного состояния, более того – скелет предыдущего начальника сидел в его кабинете за столом все с той же миской. Как вы это прокоментируете?

40

//Покои Сайприн
Девушка медленно и графиозно вошла. Так, что даже церемонемейстер чуть было не забыл объявить, засмотревшись, но тот вовремя исправил свою ошибку, ибо Сайприн уже почти удивленно повернулась в его сторону. На этом вечере Сай решила вести себя как истинный член королевской семьи, а не как беспечная девчонка. Скупо, но от этого не менее обаятельно, улыбнувшись некоторым гостям, Сайприн направилась к королеве-матери.
-Добрый вечер, - Сайприн улыбнулась и присела в реверансе, - Прошу прощения, что так поздно.
Девушка оглядела зал, вставая рядом с матерью. На ком-то она задержала взгляд: на новой фрейлине, которую не знала и о которой пыталась составить хоть какое-то впечатление. Оказалось, что не знала Сайприн многих.

41

Дочери:
-Ничего дорогая, нынешний приём весьма скучен. Единственный на кого стоит обратить внимание, так это на того коммедианта.
Незаметно указывает подбородком в сторону Бонсингера:
-Я ошибаюсь, или его супутница не человек и без ошейника?
Одаривает зал самой широкой своей улыбкой и рукой подзывает к себе Лириону.
Познакомься, Сайприн, это моя новая фрейлина, баронесса Берн. Надеюсь завтра ты покажешь ей дворец. Мои фрейлины совсем запугали бедняжку. Искренне верю, что тебе это будет не в тягость?
Обращается к приблизившейся Берн шёпотом:
Лириона, раз уж Вы заступили на должность моей фрейлины, то не могли бы Вы осторожно подойти к спутнице Бонсингера и вызнать, кто она? Считайте это вашим первым заданием.

42

Сайприн улыбнулась.
-Полностью согласна.
Да, Сайприн разделяла мнение матери. Только вот она не обратила дожного внимания на этого комедианта, хотя ей и не хотелось.
-Я тоже заметила, что здесь новая фрейлина, - сказала Сайприн еще до того, как Лириона подошла, - Я ей, конечно, все покажу.
То, что девушка показалась ей слишком простой для баронессы, Сайприн умолчала, потому что знала, что королева-мать это заметила намного раньше принцессы.
Подошедшей фрейлине Сайприн улыбнулась.
-А кто он? - кивком головы Сайприн указала на младшего придворного алхимика, с которым ввиду непереносимости алхимии не виделась никогда.

43

-Подмастерье, магистра Tia Sinistra de Valentain, сегодня заступившей на место верховного мага, вместо своего покойного отца. Кстати, вот и она, - находит в толпе верховного мага и ещё более незаметно указывает на неё подбородком, - Кстати, с завтрашнего дня я настаиваю, чтобы ты брала у неё уроки магии. Она кажется весьма сведущей особой.
Если я услышу на уроках глупости про покорных эльфов и добрых демонов, род Валентайнов прекратит своё служение династии Асмундов. Я уверена, что Сайприн сообщит мне о подобной ереси.

44

-Да, мама.
Учиться магии?! А что? Это очень даже интересно. Все лучше, чем бесцельно бродить по коридорам дворца, думая, с кем бы поговорить.
-А что за особа рядом с начальником королевской стражи? - От взгляда Сайприн не могла ускользнуть слишком выдающиеся прелести этой леди. Сай даже прикинула, кем та может быть, но решила, что чернить раньше времени не стоит.

45

Марго изобразила на лице крайнее удивленее.
- Оооу... уж не предлагаете ли вы мне стать подопытной крысой в ваших эксперементах?
Тааак! Ещё один... вот только сегодня отделалась от старых ран...
Девушка взяла бока и сделала глоток, незаметно обводя взглядом зал. Вот бард подошёл к королю, оставив свою спутницу. Рабыня сузила глаза. Неужели кровь демона?! Ох.. Марго! Стареешь! Сразу не смогла прознать...
Громкий голос - объявили присутствие принцессы. Демоница проследила за ней взглядом и вновь обратила всё своё внимание на алхимика. Всё это действие заняло не польше пол минуты...

46

Подойдя к королеве и принцессе, Лириона присела в положенном реверансе.
- Ваше Величество, - реверанс в сторону принцессы - Ваше Высочество.
Девушка окинула быстрым взглядом Сайприн.
ух.. какая она.. настоящая принцесса..
Услышав слова королевы, вежливя улыбка чуть поникла, но спустя миг, девушка вновь улыбнулась.
- Конечно, Ваше Величество. - негромко сказала она королеве.
ну что.. давай Лириона, отрабатывай свое место во дворце.. черт..
Она вновь присела в реверансе и незаметно отошла от королевы с дочерью, благо им было уже не до нее.

47

Алхимик вздёрнул бровь, иронично улыбнувшись.
- Ну что, вовсе нет. По крайней мере, не на вас... Да и это, всего лишь мысли вслух.
Айрен опёрся плечом на колонну, глядя на свою собеседницу и краем глаза, наблюдая за происходящим. Появилась припозднившаяся принцесса, впрочем, ей можно... А вот занятная парочка распалась. Айрен проследил за мужчиной взглядом.
Что могло понадобиться кому-то из простолюдинов от Его Величества?- С любопытством подумал он. О том что гости не принадлежат к знати было заметно по взглядом бросаемым исподволь на рабов и на гостей. ну и по отсутствию манер.
-Как думаете...- Обратился алхимик к своей спутнице с лёгкой улыбкой. - Что могло их привести в этот рассадник этикета? - Юноша взглядом показал демонице на объект своих размышлений.

48

Рассадник этикета?! Какое милое сравнение... надо будет запомнить...
Марго довольно улыбнулась и перевела взгляд на барда.
- Насколько мне известно, этот субъект, что сечас разговаривает с королем, желает получить театр в свою собственность...
Демоница повернула голову в сторону спутницы Джерри - Что же до милой дамы, то ничего сказать не могу. Может его знакомая... решила посмотреть бал...
Хотя врятли. Вид слишком затравленный... её наверняка привело что-то другое.
Рабыня оглядела зал уже в сотый раз.
- Вроде бы бал... но никто не танцует - слегка разочаровано заметила Марго - Кстати! Меня всё мучает вопрос.. по поводу чего собран этот бал?
А действительно... совсем забегалась.. даже не удосужилась уточнить по поводу какого праздника "веселье"...

49

Баронесу Минуэль Вог ты должна помнить, милая. Несколько лет назад она блистала на всех светских раутах. Сегодня Минуэль вернулась из длительного путешествия и это большая удача для всего нашего двора.
Я не уверена, что всех моих фрейлин помнит Марго, не говоря уж о дочери. А уж блистает каждая моя протеже!
Следит взглядом за продвижением Лирионы Берн.

50

Решив пока не подходить к объекту своего, точнее не своего, интереса, Лириона неторопливо подошла к как обычно сплетничающим фрейлинам.
уж если кто что знает, то это они.. правда не всегда можно быть уверенной в том, что их слова правдивы.. но уж что-что, а правду я умею чувствовать..
Девушка уже хотела завести разговор о неизвестной парочке, как фрейлины, переглянувшись и заметив Джерри у трона короля, тут же начали обсуждать кто он, откуда, что тут делает и кто его спутница.
- Мне говорил знакомый стражник, а ему вышибала из трактира, что..
Лириона задумчиво улыбнулась сама себе и молча принялась слушать.

51

-Да, конечно, как я могла забыть, - произнесла Сайприн, понимая, что она все равно бы эту даму забыла. Ведь у матери все такие "сияющие" протеже. Многие такого сияния не одобряли, за глаза называя королеву интриганткой, а Сай это знала лучше многих, ведь довольно часто выходила за пределы дворца без охраны, но манеры мамы принцессе нравились.
"Большинство из них явно скучает. И скоро и я кним буду относиться" - подумала Сайприн. - "И ведь ни одного симпатичного высокопоставленного лица"
На губах Сайприн скользнула улыбка.

52

Алхимик тихо фыркнул, улыбнувшись, и с хитрым прищуром склонился к спутнице, шепнув:
- Вы не поверите, но я тоже не интересовался. Поставили в известность меня рано утром, когда я мало соображаю, а потом времени не было уточнять. И потом, по какому бы поводу не был банкет...- Небось, опять что-то дико важное, но мало значительное.- Принцип проведения всегда одинаков, нам ли с вами не знать?
Алхимик выпрямился, вновь скользнув взглядом по королю и стоящему перед ним бардом, Айн чуть поморщился.
Бедный Его Величество... Терпения тебе и побольше.
Маг вздохнул, прислушиваясь к тягомотной мелодии, звучащей откуда-то с боку и усмехнулся.
- Так что же нам мешает расшевелить гостей?..- Смеющиеся серые глаза и лёгкая улыбка.
Айн отставил бокал и протянул демонице руку, ладонью вверх, приглашая на танец.
Это будет, по меньшей мере, забавно. Как вы говорили, Ваше Величество, не желаете, что бы на меня обращали слишком много внимания?..

53

Какие "бодрые" лица у присутствующих. Анри стоит поскорей покончить с оффициальной частью и уже открыть бал.
-Кстати, Сайприн, когда эти выходы в город без стражи прекратятся? Не собираюсь портить тебе настроение на приёме, но изволь выходить с телохранителями. На улицах города неспокойно, а ты не так уж безизвестна. Да, и что за эльфа ты привела сегодня?

54

- Да... вы правы... приёмы всегда одинаковы...
Интересно, а хоть кто-нибудь из присутствующих знает зачем сюда пришёл?
Девушка лукаво улыбнулась глядя на протянутую руку.
Музыка как обычно скушновата, но....
Демоница вложила свою лодонь в тёплую лодонь алхимика и подошла ближе.
Ну-с, Марго, давно ты танцевала? Давно! А что ты танцевала? Правильно... у огня с саблями...
- Нам никто не мешает... так воспользуемся этим! - в зелёных глазах вспыхнул яркий огонь.

55

Вопрос матери не застал Сайприн врасплох, но некоторую паузу создал.
-Хорошо, я буду брать с собой телохранителя, - Сай улыбнулась, - А что касается эльфа. Он музыкант. По виду, так и мухи не обидит. В нем слишком сильно подавлена воля, чтобы он что-то сделал. За еду и отдых готов памятники воздвигать. Наивен, но этим и берет. Зато он прекрасно играет на скрипке.
Принцесса подумала, что у нее получилась несколько несвязанная речь, какая была лет в 10 после всяких проделок.
-Он бы умер в театре, не оставлять же его на "это", - Сайприн указала в сторону того, с кем говорил её брат. Да, она уже прознала, что этот человек хочет стать хозяином театра, пусть и не знала Сай, что это за человек, но его вид ей особого доверия не внушал.

56

Арен хитро усмехнулся и, притянув демоницу ближе, обнял одной рукой за талию. Серые глаза были полны смеха и любопытства. Собственно эти два чувства: насмешка и интерес, никогда его не покидали, оставаясь вечными спутниками. Маг улыбнулся, представив, как они смотрятся со стороны. Выходило весьма любопытно.
Ну что ж, потанцуем, раз уж всё равно сегодня время коротать нам здесь!
Алхимик лёгко закружил демоницу в медленном танце, не давая сбиться с ритма и уверенно ведя в танце. В чём, в чём, а уж в грации Айрену нельзя было отказать. В конце концов, это одно из небольших достоинств хрупкой тонкой фигуры мага.
- Представляете, какую мы пару составляем со стороны?- Насмешка, впрочем, скорее над гостями, нежели над демоницей.
Будь Марго обычной рабыней, это было бы несомненным нарушением этикета, а так... Всего лишь баловство и знак внимания.

57

Благосклонно кивает дочери.
Что поделать, дети есть дети. Превращает дворец в богодельню, пусть и из самых благородных побуждений.
Надеюсь на твоё благоразумие.
Кивает в сторону танцующей пары:
А этот подмастерье уверенно ведёт, не находишь? Видимо маг его балует, если у него остаются силы на танцы.

58

Марго положила руку на плечо алхимику - как и требовал этикет - и прижалась, дабы чувствовать каждое движение партнёра. Барон хорошо тацевал и "опасения" демоница по поводу танца быстро развеялись. Она послушно "велась" Ареном.
Какую пару? О да... сейчас этот вопрос наверное занимает умы многих гостей..
- Считаю, что замечательную!
Марго слегка откинула голову назад, рассмеявшись.
Ну что ж... многое можно уидеть на приёмах... даже танцующих рабыню и барона.
Демоница фырнула своим мыслям.

59

Айрен вместе со своей спутницей сместились чуть ближе к центру зала. Вокруг успел образоваться небольшой круг. Впрочем, некоторые из придворных сочли нормальным составить танцующим пару, так что стало чуть оживлённей. Маг мягко перетекал в танце, с лёгкой усмешкой заметив:
- Думаю, вы правы... именно замечательную... - От слова заметно. - Впрочем я смотрю наш пример с вами заразителен?
Алхимик чуть склонил голову на бок, прищурившись. Его мало заботили взгляды в спину, к ним он привык. Так что... он просто развлекался.

60

Когда бард ушел Ллиэн поняла, что надо сосредоточиться и перестать вести себя здесь, словно она один из рабов , затравленных и забитых. Девушка гордо подняла голову, и прошлась к освещенной стене зала, той легкой походкой, которой ее учили в поместье. Так как должна двигаться благородная. Отвечала мимолетными улыбками на заитересованные взгляды в ее сторону.
Полюбовавшись танцующей парой, девушка начала изучать присутствующих. Теперь в ее глазах небыло испуга или сомнения.
-Миледи не желает потанцевать?-Тихий голос вывел из задумчивости, Лиэ перевела взгляд на молодого человека. Судя по манерам одного из придворных.
-С радостью- улыбнулась она и положила руку в протянутую ладонь.
Они присоеденились к той паре что открыла бал. То тут то там появлялись еще пары...
Ллиэн танцевала не сбиваясь с ритма, точно доводя каждую деталь танца. Иногда ловя на себе завистливые взгляды других дам. И видя восхищение в глазах молодого дворянина, что пригласил ее на танец.
А не так уж плохо...
Она сделала шаг назад, и закружилась в сложжном пируэте, вновь сошлась со своим партнером.
Многие уже смотрели на девушку, не танцуя..
Лиэ ловила эмоции, как всегда когда в ней просыпался Огонь барда, то без чего не может ни один менестрель; восхищение, зависть, интерес...
Закончив танец, девушка быстро затерялась в толпе от напросившегося кавалера. Встав у стены девушка вниательно осмотрелась, ища взглядом Джерри..

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-11-10 22:47:11)


Вы здесь » Параллель » Официальные помещения дворца » Малый парадный зал дворца