Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Парк и внутренние дворики дворца » Главная аллея парка


Главная аллея парка

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Королеве была приятна эта ночная прогулка с сыном.
Как и почти все советы. Сетин весьма забавен, так и вижу его впереди войска наёмников на белом коне. А зачем ты пригласил мальчишку Пуатье на заседание сената в первый же день?

32

оос: дорогие мои государи, пожалуйста, не замечайте меня...

=== > Малая приёмная дворца

Герцог Пуатье, слишком напряжённый, чтобы отправляться в почивальню и слишком раздражённый, чтобы вести беседы со своим советником, вышел на свежий воздух, вооружившись отменной шпагой, с таким дивным эфесом, таким дорогим, что герцог мог решить проблему целой деревни, оставшейся без урожая.
- Святые небеса... - Пробормотал нездоровый ни лицом, ни телом Пуатье, поглядывая на тёмное полотно неба, сплошь усыпанное звёздами, подобно отменным алмазам.
Однако настроение и душевное не спокойствие герцога не способствовало наслаждению чудеснейшими видами, и он, с открытой злобой, взмахнул своей шпагой, перерубив тонкую шейку стебелька розового куста, на котором покачивался нераскрытый бутончик. "Не Совет, а сборище благородных девиц... Одна лишь тётка с головой на плечах, но уж слишком она печётся за Эдмонда, чтобы быть принять её сторону... А мой братец... Король-воск! Со своими границами я разберусь самостоятельно… Младенцы моих рабов – мои рабы."
Филипп оседлал прекрасного, чёрной масти жеребца, которого подвёл ему собственный лакей. Полное отсутствие посетителей, приятный ветерок, охлаждавший лицо и, увы, неспособный охладить душу герцога, способствовали ночной прогулки. Ах, как же герцог де Пуатье любил своего жеребца, прозванного Раулем.
Он потянул пальцами позолоченную сбрую, конь неторопливо застучал своими копытами по каменной кладке дорожки.
Филипп не успел проехать и половины льё, как приметил тёмный контур заблудшего в парк человека. Пуатье прищурил глаза, ибо  был слаб зрением в тёмноте.
- Чёрт бы побрал эту позднюю пташку...
Он поджал губы, дивясь собственному раздражению. Давненько никто не будоражил в нём столько желчи, сколько он мог сейчас вылить на всё окружение короля, да ещё б осталось на целое его потомство! Ему хотелось уединения, но и тут он не получил желаемого.
Герцог развернул коня. Его пушистые ресницы опустились.
- Лестер, друг мой, были ли вы правы? Но ведь, разве не прав был отец, утверждая, что мир стоит денег, а страна требует новых реформ? Может я хочу денег и трона, а не единства королевства?
Пуатье прикрыл лицо ладонью в перчатке и тут же стряхнул слабость сомнений.
- Нет!
Он надавил на бока Рауля каблуками, конь оторвал свои изящные копыта и бросился в глубь парка. Филипп бил по его крупу маленьким хлыстиком, пригибаясь ниже к шее жеребца, подгоняя его криком и шумным дыханием в острое ухо.

Отредактировано Филипп Пуатье (2007-11-30 22:22:27)

33

Эдмон чуть усмехнулся.
- он неглуп как мне кажется... конечно, его идеи весьма утопичны... но польза от такого рвения вполне может быть. Нужно только не спускать с него глаз...
Он поплотнее запахнул плащ, прячась от ночного легкого, но холодного ветра.
- а Сетин меня удивляет. Раньше я не замечал за ним такого усердия... и тем более такого человеколюбия...
Король остановился, задумчиво и рассеянно глядя в сторону леса.
- нужно будет на досуге подумать... о его мотивации...

34

Её Величество улыбнулась в темноте:
Утопичны? Отдавать детей демонам и насаждать религию... Я бы не назвала нарисованый им мир утопией. Надо узнать, какие цели он преследует на самом деле. У тебя есть кандидаты, которым можно поручить это дело? С Сетином будет конечно сложнее. Слишком скрытен. Его вечные нападки на королевскую стражу утомляют. Эдмонд, найди время поговорить с де Стримбергом. Он совершенно не умеет отстаивать свою точку зрения.

35

- да... я поговорю с ним...
Эдмон кивнул и повернулся к матери.
- кстати приглядеть за Филиппом можно поручить как раз ему. Может быть он и слабохарактерен... но во дворце ориентируется лучше всех... в том числе и в сплетнях и слухах...

36

Королева начала замерзать и покрепче взяла сыну за руку.
Думаешь? В конце концов он занимается твоей безопасностью... Да и его пристрастие к выпивке... Чтож, возможно ты и прав, главное чтобы он не сказал ничего лишнего Пуатье. Знаешь, лет десять назад этот герцог был одним из твоих конкурентов на трон. Так что попроси действовать Анри со всей возможной осторожностью. Эдмон, а что ты думаешь о Валентайн? Ты же дал ей аудиенцию перед тем, как она заняла свою должность?

37

- я помню кем был и является герцог Пуатье, мама...
Эдмон вздохнул.
- что касается Валентайн... да, я говорил с ней. Она безусловно сведущий маг... и, на мой взгляд, ей можно доверять...
Он развернулся в сторону дворца, увлекая мать за собой.
- прохладно... ты кажется замерзла... пойдем я провожу тебя до твоих покоев...

38

Разворачивает сына вновь в сторону главной аллеи:
Мило, что ты помнишь о Пуатье, впрочем ты всегда был развит для своего возраста. Тебя задел вопрос о Валентайн? Не думала, что это может настолько тебя обидеть, Эдди. Благодарю, мне не холодно и я жажду продолжить прогулку. Она дочь Валентайна, в её профессионализме не приходится сомневатся. Но в вопросах этикета.... Она позволяет себе слишком много! Игнорировать меня, и тех кто выше её по-положению!  К тому же она отличается опаснейшим либерализмом к демонам и эльфам, а как показал совет ещё и не воздержана в речах. Или ты, дорогой, также стал считать, что эльфы и демоны не опасны?

39

- с либерализмом Валентайн разберется время... она еще не общалась так близко с демонами...
Эдмон снова остановил мать.
- я вовсе не обижен... но я замерз и устал...
Король утомленно посмотрел на мать.
- уже почти полночь...

40

Разворачивается в сторону  дворца.
Хорошо, дорогой, пойдём вернёмся во дворец. Ты прав, уже почти полночь. Ах, какие яркие сегодня звёзды! Такие бывают, пожалуй только в октябре. Или это из-за холодной погоды?
Слегка насмешливым тоном:
Как продвигается твоё обучение зельеварению? Ты совсем себя нещадишь, практикуешься даже по ночам...

41

Эдмон, настроившийся уже быстро добраться до дворца, вздохнул.
- я занимался зельеварением... еще всего пару раз...
Он посмотрел на мать и произнес не менее насмешливо.
- когда же мне, интересно, еще заниматься... если любой совет затягивается заполночь...
Он фыркнул и настойчиво потянул королеву за руку в сторону дворца.

=> покои королевы


Вы здесь » Параллель » Парк и внутренние дворики дворца » Главная аллея парка