Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Парк и внутренние дворики дворца » Лесная часть королевского парка


Лесная часть королевского парка

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Заросшая часть королевского парка. Напоминает лес, но тщательно вычщается от бурелома и диких зверей.

2

Прошло около получаса, когда бард перемахнул через забор в самом малоприметном месте, наивно полагая, что это верный путь к королевскому замку. Естественно он не полагал, что заявиться во дворце просто так ему кто-нибудь позволит, но не попытаться было бы просто глупо. И все шло по плану, пока он не задумался над тем, что все чересчур гладко. Объяснения не заставили себя долго ждать: он попал в дебри. При том дебри были совсем не илюзорными. Теперь понятно, почему стража не патрулировала этот участок стены, потому, что никакому идиоту не пришла бы в голову такая идея. И вот, Джерри идет напролом через бурелом (который видимо пока еще не убрали) и громко и непристойно ругается, поминая эти заросли ругательствами на всех известных ему четырех языках. По счастью дикое зерьё барда решило не есть, наоборот, оно стало шарахаться от него, как от маньяка из подворотни, залезая во все щели, дупла, норы и прочие звериные места жительства. Правда вскоре бард успокоился и привел себя в порядок: впереди показался просвет между деревьями...

3

>>>Пространство за кулисами гордского театра
Сайприн шла чуть впереди эльфа.
-Выбери что-нибудь одно, принцесса или госпожа, а то как-то некрасиво звучит.
Сайприн спокойно провела эльфа через охрану дворца, по пути осведомившись, где может находиться её семья, и не искал ли её кто-нибудь. Узнав, что она еще не потеряна, Сайприн облегченно вздохнула.
-Вот мы и в парке.

4

Селирианд шел за принцессой на пару шагов позади. Он удивленно разглядывал все что окружало их путь, ибо все это было вновинку для него.
- да, принцесса...
Легко выбрал он более изящный титул и коротко поклонился, несмотря на то, что она его не видела.
- здесь удивительно красиво...
Восхищенные глаза эльфа расширялись, выхватывая каждую новую деталь ландшафта, ибо после театра необъятное пространство и красота парка поражали его.

5

* по лесистой части парка  ненавязчиво совершали обход несколько солдат. Как было установлено как раз отсюда и было совершено несанкционированное проникновение на территорию дворца, поэтому контроль за этой частью парка был особенно тзщательным и вместе с тем незаметным, дабы не потревожить гуляющих по нему дворян и членов королевской семьи. Так и сейчас солдаты почтительно кивнули, узнав в одной из гуляющих принцессу,  издалека и в то же мгновение скрылись за деревьями направляясь на дальнейше свое патрулирование*

6

-Да,красиво, - улыбаясь, произнесла Сайприн. Эльф, который кроме подмостков театра ничего не видел... Было немного странно, но вместе с тем и интересно. - Но это заросшая часть парка, хоть и вычищаемая от бурелома и диких зверей. Другая красивее...
Принцесса не ходила по парку, она и так тут выросла и знала многое. Краем глаза она заметила патруль, усиленный... "Наверно, что-то случилось.. надо будет узнать, что..."

7

Селирианд заметил прошедших в отдалении солдат и удивленно моргнул. Закованные в латы стражи выглядели грозно и впечатляюще.
- здесь все так серьезно... такие большие пространства... такие красивые и сильные люди... совсем не так как это изображали наши актеры на сцене...
Разумеется проведший всю свою сознательную жизнь в театре скрипач сравнивал реальный дворец с представлением королевского дворца в спектаклях, где латы солдат были картонными, деревья маленькими и бумажныи... а богатые одеяния царедворцев, несмотря на довольно точое копирование, вблизи выглядели совсем не так. Да и пространства... такого огромного пространства он не видел никогда.

8

Легкий смешок со стороны принцессы.
-Все красивые и сильные? - принцесса улыбнулась. - Нет, не все и не всегда, нужно уметь отличать видимость от реальности...
Сайприн всмотрела в небо. Утро... такое девственно чистое.
-Слушай, а ты давно на ногах? - опустив голову, спросила девушка.

9

Селирианд улыбнулся.
такая рассудительная ная леди...
Он посмотрел на принцессу.
- да... давно... я встал до рассвета, принцесса...
Эльф привычно коротко поклонился вместе с ответом на вопрос.

10

-Думаю, тебе стоит отдохнуть, - несколько задумчиво произнесла Сайприн, - Поверь, я тебя усмею замучать. А если не я, тогда Эдвин, брат мой.
Сайприн, в принципе, не настаивала. А может он хочет еще тут побродить, а вот девушке очень хотелось узнать, что же твориться во дворце. Она никогда не видела такого количества солдат. Тем более, она еще прогулку графу обещала. В общем, дел по горло... Хотя, разве это можно назвать делами?!

11

Селирианд снова поклонился.
- я был бы очень благодарен за возможность отдохнуть, принцесса...
Эльф и правда чувствовал себя усталым. Хотя скорее это был просто голод и моральное истощение... слишком много эмоций за один день.

12

-Отлично, - сказала принцесса. - Тогда я отведу тебя в твою комнату. Там ты отдохнешь.
Принцесса направилась по направлению из парка.
-Будешь жить в крыле прислуги, - Сайприн улыбнулась, - Не возьму же я тебя с собой.
>>>>Комната Селирианда

13

Айрен неспешно шагал к выходу из леса. На поясе висело несколько бархатных мешочков с травами. Алхимик мало глядел по сторонам, занятый своими мыслями, так что несколько раз едва не пропахал носом дорогу. Прохладный ветер забирался под небрежно накинутый плащ, тоже не способствуя поднятию настроения.
И дёрнуло меня вчера с этим зельем возиться! Опять влетело почём зря...
Айрен недовольно дёрнул головой, отбрасывая чёлку с глаз и одной рукой сжав у ворота распахнувшийся плащ.

14

Король Эдмон, несколько утомленый утренним приемом, вышел в парк. Он неторопливо шел по дороге, сцепив руки за спиной и полуопустив ресницы, прикрывая глаза от солнца.
как они мне надоели... а еще вечерний бал... но я обещал сестре что не отменю его..
Войдя в тень высоких деревьев, Его Величество с удовольствием вдохнул более прохладный воздух и остановился, задумчиво глядя на дорогу перед собой и на идущего по ней юношу. Позади короля остановились двое шедших за ним на расстоянии гвардейцев.

15

На ходу, поправляя плащ и возясь с застёжкой, Айрен едва не врезался в застывшего на его пути короля. Охнув, он сделал несколько шагов назад, отвесив положенный поклон. Впрочем, склонившись ровно настолько, насколько того требовал этикет.
-Прошу простить мою рассеянность, Ваше Величество.
Айрен поднял на короля серые глаза, продолжая одной рукой сжимать ворот плаща.
Однажды моя рассеянность будет стоить мне головы.
Алхимик замер, внешне покорно ожидая реакции. Впрочем, ехидная смешинка в глазах и затаившаяся улыбка выдавали его с головой.

16

Гвардейцы напряглись при приближении юноши к королю и двинулись вперед, но Эдмон поморщился и легким взмахом руки остановил их.
параноики...
В его взгляде мелькнуло недовольство, но отсылать стражу не хотелось. Уже е один раз мать и церемонемейстер доставали его научениями по поводу того, что неэтично Его Величеству шляться по окрестностям без надлежащего сопровождения.
Эдмон чуть вздохнул и коротко кивнул юноше, демонстрируя что не сердится на него.
- кто ты?... мне знакомо твое лицо, но я не припомню имени...
В несколько задумчивых глазах короля проскользнула усмешка когда он обратил внимание на выражение глаз собеседника.

17

-Арен Тенешь, Ваше Величество. Младший придворный алхимик.
Юноша выпрямился, фиолетовая чёлка опять упала на глаза, мешая с интересом разглядывать собеседника. Не так часто Айрену доводилась видеть короля на таком близком расстоянии.
Когда-нибудь я всё-таки поступлюсь принципами и подстригусь...-Недовольно подумал он, слегка качнув головой.
Гвардейцы, следовавшие за королём, несколько напрягали, но юноша старался не обращать на них внимания, пока не убили, они того не стоят. Плащ всё-таки съехал с плеч, а присутствие короля и этикет мешали, наконец, защелкнуть пряжку.

18

Эдмон все также задумчиво кивнул.
- алхимик... хорошо...
Он коротко улыбнулся.
- собираешь травы? и как? успешно?...
Король явно скучал и потому был настроен сейчас на беседу, что означало что отвязаться от него будет не так то просто.

19

Айрен вздохнул.
Счастье вашего величества, что вы не представляете какого это. Любопытное бы вышло зрелище, король, ползающий по кустам в поисках травки именно с одной жёлтой полоской на листе, а не с двумя и не с пятью...
Арену едва удалось сдержать смех, но усилием воли переборол свою богатую фантазию, поспешив ответить:
-Вполне, Ваше Величество. Ваш лес богат растениями...- Особенно если полчаса по кустам лазить, ага-ага. - Впрочем, собирание экибанов не самое интересное времяпрепровождение. К сожалению моего на то желания не спрашивали.- Как послали, так послали... Хорошо ещё никто не слышал, в каких выражениях посылали.
Юноша плюнул на всё и отведя взгляд от короля поправил плащ, защёлкнув пряжку на зелёном плаще. И надо же было быть столь беспечным, что бы со злости выпереться в одной безрукавке. Хорошо додумался плащ надеть.

Отредактировано Ayren (2007-11-06 10:38:34)

20

- да... наверное это весьма утомительно...
Хмыкнул король, с искорками смеха в глазах наблюдая за юношей и отмечая его недовольство поручением.
- и уж конечно не так занимательно как чистка котлов на кухне... или разгрузка навоза на конюшне...
интересно... хоть один из моих подданных доволен своей работой?...
Он сцепил руки, задумчиво теребя на пальце перстень с большим рубином - одно из наследственных сокрвищ королевского рода.

21

Взгляд Айна скользнул по перстню, который теребил король. Наконец заставив себя отвести глаза. Не удержавшись при словах короля он чуть вздёрнул бровь. Не иронично, ни удивлёно, за гранью первого, но, не доходя до второго.
-Что такое чистка котлов знаю, к сожалению не понаслышке. В конце-концов алхимия частично схожа с кулинарией. Впрочем, думаю, как и многие другие, свою работу я люблю, а вот убирать её результаты... Впрочем, одно невозможно без другого.- Айрен чуть пожал плечами.
Любопытная картина, стою беседую с самим королём... да ещё и посреди дороги.

22

- в детстве я обучался алхимии... не очень глубоко, в рамках образовательной программы, предусмотренной отцом для всех принцев и принцесс...
Эдмон рассмеялся.
- мой наставник был весьма...
вредным старикашкой...
- ярым сторонником дисциплины... так что с чисткой котлов и я знаком не понаслышке...

23

Edmon Halvdan Asmund
-Неужели и вас заставляли чистить котлы?!- Айрен не удержался, удивлённо подавшись вперёд. Ему трудно было подобное представить.
Богатое воображение молодого алхимика живенько нарисовала картину. Причём в роли учителя тут же престал почему-то главный придворный алхимик, которого, по мнению Айрена давно пора было отправить на покой. Принц, с охраной за спиной с пыхтением натирающий до блеска огромный котёл… Не сдержавшись, Айрен тихонько хихикнул в кулак.
Я знаю, что это не красиво и не соответствует этикету... Я знаю... Знаю. Но сие знание почему-то не спасает.
Алхимик поднял смеющиеся глаза на короля.

24

- да... и травы собирать... и основы для зелий готовить...
Невозмутимо кивнул Эдмон.
- считается что король должен уметь все...
Он вздохнул, оставляя наконец в покое перстень и опуская руки.
- и это было вовсе не так смешно как тебе кажется!...
Его величество посмотрел на Айрена уже более строго.

25

-Простите, Ваше Величество.-правильно, не стоит забывать, с кем разговариваешь... - Просто мне сложно представить, как вам мог кто-то приказывать. Что ж  в таком случае вы вполне знакомы с тем, чем обычно приходится заниматься мне.
Только я это делаю изо дня в день. Впрочем, это мой выбор.
Алхимик сделал шаг назад, стараясь притушить горящие задором глаза. Хотя, они его всегда выдавали, даже если лицо оставалось каменным.

26

- прощаю...
Немного рассеянно, но величественно кивнул Эдмон.
- чтобы научиться верно приказывать... стоит научиться исполнять приказы...
Негромко произнес он, расфокусированно глядя куда-то сквозь стволы деревьев.
- так говорил отец...
Он помолчал несколько секунд, затем встряхнул головой и опять посмотрел на Айрена. По губам скользнула прежняя мягкая улыбка.
- однако... верно я задерживаю тебя...  не так ли?...
кажется эта беседа начинает напрягать его... так не хочется опять скучать в одиночестве... но юноша вероятно уже мечтает побыстрее смыться...

27

-Нет что вы! - Лучше я закоченею в обществе короля, чем буду сортировать это сено.- Быть в Вашем обществе честь для меня. Тем более, что более благоприятной компании трудно желать.
Айну и, правда, не хотелось покидать общество короля. Хотя он и сознавал разницу в сословиях. Алхимик чуть склонил голову, пряча улыбку.
Опасно-опасно так вот играть...
Айрен поправил плащ, запахиваясь плотнее. Возможно, сегодняшний день будет не так уж и плох?

Отредактировано Ayren (2007-11-06 14:34:28)

28

ну-ну...
Эдмон улыбнулся.
- ну что ж... раз так... может быть мы направимся к дворцу и побеседуем там?... я велю подать кофе в мои покои...
Король полувопростельно посмотрел на юношу, делая знак гвардейцам разворачиваться и следовать к дворцу.

29

Айрен еле сдержал облегчённый вздох, благодарно кивая королю. Всё же опрометчивость и вспыльчивость некоторых решений, нередко ударяла по самому алхимику.
- С радостью приму Ваше предложение. Я надеюсь, вас не смущает мой несколько... неподобающий вид?
Ну да, в чём был, в том и вылетел. Хотя если не снимать плащ, то не видно... Этикет-этикет. Интересно, короля он так же достаёт, или я один такой неправильный?
Алхимик бросив внимательный взгляд на Эдмона и направился за развернувшимися ко дворцу гвардейцами.
--- покои короля

Отредактировано Ayren (2007-11-06 21:18:41)

30

- ничего страшного...
Вежливо улыбнулся король.
- я же понимаю что оторвал вас от работы...
Он развернулся и последовал за гвардейцами рядом с юношей.

=> покои короля


Вы здесь » Параллель » Парк и внутренние дворики дворца » Лесная часть королевского парка