Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Вспомогательные помещения дворца » Комната Селирианда (раб принцессы)


Комната Селирианда (раб принцессы)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Небольшая и просто обставленная комнатка со всем необходимым. Ничего лишнего.

2

>>>Лесная часть парка
Принцесса открыла дверь в комнату.
-Вот, теперь ты живешь тут, а сейчас прошу меня извинить, мне пора..
Эта привычка разговаривать со всеми, как равными себе, всегда мешала ей жить.
"Надо попросить выбить из меня это...Адвина, у него хорошо получается это"
Девушка развернулась и ушла по своим делам, оставив эльфа одного.
>>>Внутенняя часть дворца

3

Селирианд вошел в комнату за принцессой. Когда она уходила, он коротко поклонился на прощание и дверь за ней закрылась.
Эльф оглядел комнату и чуть улыбнулся. По сравнению с его прежней комнатушкой эта была просто роскошной. Он прошел к кровати и присел на нее. В животе заурчало от голода, но привычный к этому юноша даже особого внимания на сей факт не обратил. Тем более что он все равно не знал где здесь можно раздобыть поесть...

4

Женщина неспешно обошла коридор, внимательно оглядывая стены. Остановилась перед дверью, задумчиво кивая.
Да, пожалуй, здесь. Будет очень удобно. Пересечение круговых линий плюс звёздный радиус... если посчитать. Да, эта комната подойдёт. Что здесь распологается, интересно?
Тиа поправила складки глухого тёмно-зелёного платья (она так и не успела переодеться за сегодняшнее утро - служба, ничего не поделаешь) и тактично постучала в дверь.
Какое-то помещение для слуг. Вероятно, никто не будет против. Вот и ещё одна положительная черта.
Главный маг королевства сбросила с лица слишком жёсткое сосредоточенное выражение и, толкнув дверь, вошла в комнату. Внимательно огляделась вокруг, оценивая пригодность уже изнутри.
Что ж, неплохо. Подойдёт. Чья это комната? А это кто ещё? Эльф?
Женщина вежливо поклонилась хозяину комнаты и привычно сложила руки на груди, ещё раз обводя взглядом стены, тщательно изучая каждый уголок.
- Добрый день. Вы не будете против, если я составлю вам компанию. Я Тиа Синистра де Валентайн, главный придворный маг. Это ваша комната? - спокойно и доброжелательно, хотя и несколько рассеянно спросила она.
Они что, уже и эльфов в рабах держат? Ну и нравы! Эльфы, конечно, безопаснее демонов, не спорю, но это же жестокость их в ошейники...

5

Селирианд, еще издалека расслышав шаги в коридоре, поднялся с постели и теперь стоял напротив входной двери. Когда маг вошла, он спешно низко поклонился ей, испуганно глядя.
- добрый день, госпожа...
Он сделал шаг назад, так как серьезный взгляд женщины смущал его, а облик выдавал высокое положение.
- да... это моя комната... так мне сказала моя хозяйка, принцесса Сайприн...
Он поспешил показать повязанную на руку ленточку, данную принцессой, при этом все также испуганно глядя на мага.

6

- С вашей хозяйкой вы, полагаю, познакомились не делее как сегодня утром. Как вас зовут, господин эльф? - невозмутимо спросила Тиа, уже обходя комнату и тихонько постукивая по стенам.
Так, не здесь, не здесь. Может быть, в том углу? Совсем избаловенные высочества - эльфа в рабы. И как не стыдно... Королевская кровь, никуда не денешься. И почему им только не хватает людей. То демоны, то эльфы. Ну не созданы они для этого. Они же в цепях чахнут, отдаляясь от своей истинной сущности. Непонятно....
Женщина остановилась в дальнем углу и принялась внимательнейшим образом его изучать.
- Как у хозяина комнаты, я прошу у вас позволения использовать её для установки части охранной системы замка, - маг обернулась к эльфу, её глаза блеснули тенью заботливой улыбки, - и ещё. Не бойтесь меня, пожалуйста. Я не сделаю вам ничего плохого.
Кажется, я уже говорила сегодня нечто подобное. Новая работа...

7

- мое имя Селирианд...
Тихо произнес эльф, осторожно следуя взглядом за женщиной.
позволения?... у меня?!...
Это было столь вновинку для юного раба, что он не сообразил как ответить на такую просьбу. До этого ни разу в жизни никто не просил у него на что-то разрешения. Селирианд смущенно потупился под ее взглядом, чувствуя как против воли заалели его щеки. Тонкие пальчики непроизвольно скользнули по ошейнику... что выдавало скорее привычку надеяться на защиту хозяина в случае чего и было призвано придать себе уверенности.

8

- Я полагаю, вы не будете возражать, Селирианд, - отвлеченно заметила Тиа и приступила к делу. Она извлекла из кармана одну из деревянных звёздочек и приподнявшись на полтора метра над полом, приложила её к стене у самого потолка. Дерево, издав едва слышный скрип, начало вдавливаться в камень. Женщина накрыла амулет ладонью и принялась сосредоточенно прокручивать в уме сложнейшие кельтские охранительные заклинания, неотрывно следя взглядом за погружением дерева в стену.  Через несколько минут от тринадцатилучевой тёмной звезды не осталось даже следа - она растворилась в каменной кладке. Маг мысленно закончила заклинание и коснулась ладонью стены - от прикосновения камень на мгновение стал тёплым.
Тиа облегченно вздохнула и через секунду уже устойчиво стояла на полу, невозмутимо поправляя складки платья. Обернулась к эльфу.
Надо же, как краснеет. Совсем ещё мальчик. Совести нет у этих работорговцев...
- Благодарю вас за сотрудничество, вернее, за невмешательство. Если вы заняты, я не смею вас более отвлекать, - но тут де Валентайн задумчиво прищурилась, проницательно блестнув тёмными глазами. - Но если вы не спешите... Простите меня за нескромный вопрос, вы завтракали сегодня, Селирианд?
Голос уже звучал мягко и ласково. Кроме того, Тиа улыбнулась - как всегда, волшебно, загадочно и неотвратимо обаятельно. Успокаивающе. Завораживающе. Фамильная черта.
Ох, а я, кстати, не завтракала. Некогда. Рабство, рабство, войны, интриги. Эх, не создана я для придворной жизни. Но фамилия... Даже я бессильна здесь что-либо изменить.

9

Селирианд с интересом и опасением наблюдал за действиями мага, даже не думая что-то спросить или влзразить. Надо так надо. Когда она обернулась к нему, эльф снова коротко поклонился. Щеки его порозовели еще больше.
- нет, госпожа... я не завтракал...
Честно ответил он едва слышным голосом.
какая приятная женщина...
Неожиданно Селириан почувствовал себя ужасно одиноким и жалким... каким бестолковым идиотом он наверное выглядел сейчас перед этой замечательной женщиной, будучи даже не в состоянии нормально отвечать на  ее вопросы. а глазах его выступили слезы и он, заморгав, опустил взгляд чтобы собеседница не заметила его состояния.

10

Ну разумеетя, глаза голодные. Родственная душа . Тоже не завтракал. Что же тебя твоя госпожа не кормит? Нехорошо.
- Знаете, я тоже. Сегодняшний рассвет я встретила ещё на большой дороге, а здесь сразу столько дел. Что ж, давайте в таком случае хотя бы пообедаем. Если вы, конечно, не откажетесь от моей компании.
Женщина звонко щёлкнула пальцами - на столике у дивана возник железный поднос со столовыми приборами, тарелками, чашками, а также кувшин с ягодным морсом, тарелка печенья, глиняный горшок с густой похлёбкой и большая миска капустного салата.
- Никаких королевских деликатесов я, как видите, готовить не умею. Только обычную трапезу бродячего мага, - извиняюще развела руками Тиа, ещё раз радушно улыбнувшись. - Прошу вас.
Она села на созданный из воздуха стул и продолжила ненавязчиво разлядывать эльфа.
Кого только не встретишь в королевском дворце. Может, здесь и драконы есть где-нибудь в подполе, а повара периодически травят их крысиным ядом, чтобы он не такскали с кухни копчёности.
- Не смущайтесь так. Не стоит плакать, ничего страшного не случилось. Право, садитесь, вы же хозяин этой комнаты, а я всего лишь ваша гостья. Расскажите мне о себе. Как вам королевский дворец? - голос звучал совсем тепло и ласково, так обычно обращаются к испуганным детям. ну вот и к смущенным эльфам тоже.

11

Селирианд, смахнув с ресниц слезы, наблюдал за тем, что делает маг.
вот бы и мне научиться...
Невероятный запах еды заставил его вздрогнуть. После черствого хлеба и постной похлебки в театре эти запахи казались просто божественными. Однако сесть в присутствии человека... да еще и разделить с ним трапезу... это просто не укладывалось в его голове. Эльф осторожно приблизился, но так и остался стоять недалеко от столика, не решаясь ни отойти, ни сесть наконец.
- королевский дворец... великолепен... особенно парк...
Он чуть улыбнулся при воспоминании об огромных деревьях и цветущих лужайках.
- просто невероятно красиво... все эти деревья... они восхищают меня... такая мягкая зелень.... стволы в несколько обхватов... им наверное так много лет... а в кронах путается ветер... снизу кажется что ветви достают прямо до облаков, и те только чудом не теряются в ни подобно предрассветному туману...
Селирианд замолчал, поняв что разболтался. Он снова покраснел.

12

- Да, вы правы, друг мой, - задумчиво кивнула женщина, - королевский парк прекрасен, обосенно лесистая его часть. Она немного напоминает мне нетронутые неразумной человеческой рукой пейзажи далёких эльфийских лесов. 
Но только здесь в какую сторону бы ты не пошёл, в конце концов обязательно наткнёшься на парковую ограду. А там... По едва заметным в шёлковой траве топинкам можно идти от рассвета до заката, вдыхая запах густых смол и кристально чистого ветра, улыбаясь голубому куполу небес и насыщенно-зелёной лесной тени.... Но приходит время оставлять это счастье и сворачивать на людный тракт, ведущий в большой шумный город. От судьбы не убежать.
- Что же вы стоите, Селирианд? Садитесь и ешьте, заклинаю вас. Или вам не нравится моя стряпня и вы не решаетесь мне от этом сказать? - в притворном подозрении приподняла идесльную бровь женщина, разливая по тарелкам похлёбку.
Его место в одной из спрятанных от человеческого глаза эльфийских лесных деревенек, где всегда звучит флейта и звенят мелодичные голоса. Бедняжка. Что-то встречаю я сегодня только несчастных. Хоть бы кому нравилось в этом дворце. Хотя нет, королеве, наверное, нравится...

13

- эльфийские леса...
Селирианд мечтательно прикрыл глаза.
- о, как бы я хотел увидеть их...
Он сам испугался неожиданнй мысли, ни разу не допускаемой им ранее.
- хотя, конечно, мне очень хрошо во дворце... и принцесса... она очень хорошая хозяйка...
Он наконец присел, еще раз боязливо взглянув на женщину и принюхался, раздувая ноздри изящного носа и чуть улыбаясь.

14

- Конечно, на свете мало столь прекрасных мест. Вольные поселения эльфов, рай для свободы, духовного самосовершенствования и чистых чувств. Желанная обитель, вожделенный приют любого странника, где время за старинными балладами летит незаметно и не жалеешь ни об одной прожитой минуте. Волшебные места, - печально вздохнула де Валентайн, всё еще погруженная в свои красочные воспоминания.
Вот бы снова оказаться в этих благословенных краях, где нет интриг, жестокости и суеты. Но нет же - традиция. Наверное, я ещё слишком молода, чтобы проникнуться ею до конца.
- Да, её высочество - чудесная хозяйка. Вам повезло, что вы не попали к королеве-матери. А где вы жили раньше? - ненавязчиво спросила женщина, придвигая собеседнику тарелку с похлёбкой, - да ешьте же, наконец! Поверьте, эта еда не отравлена и даже вполне съедобна.
Маг неторопливо принялась за собственный обед, стараясь не смущать эльфа взглядами лишний раз. Надо же, и откуда только берутся на свете такие застенчивые существа?

15

Селирианд удивился.
- вы были в эльфийских поселениях?...
Он попробовал похлебку и невольно зажмурился от удовольствия. Ел эльф неторопливо и очень аккуратно, но было заметно что он жутко голоден.
- раньше моим хозяином был хозяин театра... он умер... я жил при театре...

16

- Да, конечно, была. И в эльфийских лесах, и в горных поселениях демонов, и в самых разных городах и деревнях людей, - кивнула женщина слегка печально, пригубив кубок с ягодным морсом. - Я много путешествовала. В молодости.
Закончилась твоя вольная молодость, Тиа. Но что прошло, того не вернёшь. Стало быть, нужно учиться жить по-новому. и не жаловаться. Всё равно жаловаться некому.
- Так вы актёр, Селирианд? - маг тряхнула головой, словно желая избавиться от беспокоящих её всё сегодняшнее утро воспоминаний. - В театре сейчас новый хозяин. И вы можете радоваться, что избежапи участи перейти к нему в собственность.

Отредактировано Tia Sinistra de Valentain (2007-10-15 19:30:17)

17

Селирианд чуть вздохнул. Слова о дальних землях будоражили воображение, но одновременно и пугали.
- все эти путешествия... это для сильных...
Он неожиданно серьезно посмотрел на мага.
- вы очень сильный человек... и маг... я вижу...
Он опустил глаза, чуть смутившись.
- я не актер... я скрипач...
Эльф посмотрел на лежащую на кресле у стены изящную, но потрепанную скрипку.

18

Сила? Наивный мальчик. Это не сила, это безысходность. Я всего лишь рабыня семейной традиции, не имяеющая права изменять и роптать. Конечно, сильный. Мы все похожи друг на друга - по галерею потретов в нашем замке страшно проходить - со стен таинственными и суровыми взглядами смотрят одинаковые непроницаемые лица, темный бездонные глаза видят душу насквозь, позы величественны и непреклонны. Вот и я - просто очередная стальная де Валентайн.
- Да, я знаю, эльфы обычно очень тонко чувтвуют магию. И силу тоже, - слегка улыбнулась женщина. - Впрочем, восхищаться здесь особенно нечем. А свобода путешествий закаляет любого. И очищает душу. О такой свободе мечтает каждый.
Маг отрешённо обвела печальным взглядом комнату и подавила горький вздох. Нельзя. На работе.
- Музыкант. Знаете, это замечательно. Вы, должно быть, прекрасно играете - вдохновенно и завораживающе, и это главная радость вашей жизни. У вас такие пальцы. И такие глаза.
Она неспешно продолжила трапезу, продолжая раздумывать о своём. Впрочем, и о своём молодом собеседнике тоже.

19

Селирианд снова чуть вздохнул. Мечтая о дальних странствиях, он никогда не связывал их с понятием свободы... он вообще не думал что они могут быть реальностью... частью чьей-нибудь жизни...
- я не очень хорошо играю... мой хозяин говорил что мелодии у меня тоскливые и заунывные... он любил веселые песни...

20

- Ваш хозяин ничего не смыслил в музыке. У эльфов почти нет весёлых песен, но никто не чувствует душу музыки так тонко, как они, - уголки губ дрогнули, а темные глаза всё ещё оставались печальными. - Красота не имет ничего общего с радостью, напротив, обычно она спутница печали. Не так ли?
Вот и вы, мой несчастный эльф. Вам не место здесь, среди жестоких человеческих страстей, с серебряным ошейником на шее. Вы существо другого мира.
В небольшой комнате за маленьким столиком обедали вдвоём почти незнакомые маг и эльф - приблеженный к королю придворная потомственная колдунья с металлом во взгляде и молодой раб принцессы, театральный скрипач. Они говорили о музыке и путешествиях, а думали о свободе и судьбе. Странно, не правда ли?
А вот Тиа Синистра де Валентайн постоянно попадала в подобные ситуации.
Печенье, кстати получилось неплохо. Возможно, у меня даже есть перспективы совершенствования на поприще кулинарии. Скоро жюльен научусь делать, ха! Жаль только, что я его не ем.

21

Селирианд улыбнулся словам женщины и замолчал.
как бы я хотел услышать... посмотреть... но я ведь уже не полностью эльф... столько времени жить здесь...
Он вздохнул.

22

- Чтож, мой дорогой друг, надеюсь вы провели в моей компании время столь же приятное, сколь и я в вашей. Мне пора - дела не оставляют мне шанса познакомиться с вами ближе. Но надеюсь, у меня будет возможность это исправить.
Женщина ещё раз оглядела молодого эльфа. Снова вздохнула. встала и напрвавилась к двери.
Ко всему привыкаешь. Вот он привык. К ошейнику, к приказам, к ограничениям. Может быть, и я когда-нибудь привыкну. Забуду. Смирюсь. Время лечит любые раны, не так ли? А тоску?
- Прощайте, Селирианд. Всего вам хорошего.
Маг отвесила собеседнику короткий сердечный поклон и направилась к двери. Однако обернулась у самого выхода, ещё раз осмотрела однотонные стены и задумчиво убрала за ухо непослушную седую прядь.
Надеюсь, и тоску тоже. Должно же быть что-то светлое хотя бы в дальней перспективе. Хотя это в реальной жизни отнюдь не обязательно.  Чтож, пора.
- Если вам нужна будет помощь - обращайтесь, я всегда к вашим услугам. - Тиа ласково улыбнулась на прощание смущенному эльфу и стремительно вышла из комнаты.

=> покои королевы

Отредактировано Tia Sinistra de Valentain (2007-10-21 23:59:47)


Вы здесь » Параллель » Вспомогательные помещения дворца » Комната Селирианда (раб принцессы)