Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Личные покои придворных » Коридоры этого крыла дворца


Коридоры этого крыла дворца

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Сеть коридоров и лестниц в этом крыле дворца

2

Молодая женщина наторопливо шла по коридору, задумчиво оглядывая стены и потолки. Она любила досконально изучать жизненное пространство, чтобы правильнее оценивать возможности его рационального использования.
Впрочем, сейчас она думала не только об этом - в деловой ход рассуждений то и дело вклинивались воспоминания о сегодняшнем алом рассвете на большой дороге, кристально молчаливом  и величественном, о пронзительных ледяных ветрах снежных вершин и влажном коварстве гиблых болот.
Но долг есть долг. Семейные традиции превыше всего. Значит, Главный маг королевства. Тем более, что этому милому молодому королю я, похоже, действительно нужна... 
Спешить госпоже де Валентайн было некуда, поэтому она могла позволить себе погрузиться в свои мысли и медленно шагать по дорогим коврам коридоров дворца.

=> Покои Главного Придворного Мага

Отредактировано Tia Sinistra de Valentain (2007-10-06 19:02:53)

3

*целая шеренга солдат короля чеканя шаг встала через каждые метра три  вдоль по коридору. Они всего лишь выполняли приказ начальника по усилению охраны дворца вследствие последних событий, которые чуть не столили ему занимаемой должности*

4

* Анри стремительно прошел по коридору. Он подозвал к себе паренька из стражи. *
Сейчас ты сбегаешь в казарму, наберешь человек этааак...* граф быстро прикинул* пять и вы поедете охранять принцессу Сайприн. Только тайно и ненавязчиво. Ну, как там предписыает устав охранять членов королевских семей? Знаешь? * паренек кивнул* Вот и замечательно... Докладывать обо всех страностях и особенно разузнать все о нектором эльфе, что трертся постоянно поблизоти от нее. А теперь шаааагом арш! * солдат ускакал в направлени казармы* С одним делом покончено. * Анри довольно улыбнулся

5

--> Комната Лирионы.

Все еще улыбаясь, девушка совсем не подобающим для фрейлины королевы, быстрым шагом, летела по коридорам, стремясь быстрее вырваться из дворца, куда-нибудь, только бы не эти 4 стены. По своей обычной привычке девушка витала где-то в своих мыслях, почти неслышно напевая себе под нос.
- Снится морю гроза,
мягким травам - роса,
снятся вольному ветру
крылья и паруса…

Отредактировано Лириона Берн (2007-10-27 17:52:24)

6

* Анри увидел напевающую что-то девушку, которая плыла по коридору* О... по-моему мы с ней уже виделись. Она на аудинцию просочилась сквозь моих молодцев. * Граф, надо призаться, никуда не спешил и поэтому решил, что можно здесь и задержаться, завести разговор о жизни двора. А то со своими солдатами, казармами и караулами совсем от жизни отстанешь! * Анри подошел к девушке и отвесил ей поклон* Здравствуйте, сударыня... Насколько я припоминаю вы фрейлина королеы-матери?

7

Лириона резко оборвала песню и присела в реверансе, она чуть покраснела от стыда и вновь смотрела в пол.
ой, какой стыд.. шла тут как дома.. песенки пела.. ужас..
- Да. Я новая фрейлина Ее Величества.
самая бестолковая..
Лириона подняла синие глаза на Анри, на щеках лежал легкий румянец от пережитого стыда, она чуть смущенно, но мягко и доверчиво улыбнулась.
- А Вы кто?
Девушка быстрым взглядом окинула стоящего перед ней человека.
- Хотя, давайте я угадаю. Начальник королевской стражи? - полувопросительно, полуутвердительно сказала она. - Фрейлины королевы много о Вас рассказывали.
Улыбка на лице Лирионы стала веселой и чуточку задорной, при воспоминаниях о том, что говорила девушки о Анри.

8

Лириона Берн
* Анри улыбнулся и скрестил руки на груди*
Ваши догадки попали прямо в цель, юная фрейлина. * Граф не мог удержаться, чтобы не покачать головой* На вашем месте я не стал бы слушать этих заядлых сплетниц... По-моему они считаю свои дела настолько скучными, что влезают в чужие. Обмениваясь мнениями друг друга ваши приятельницы пораждают третий вариант искаженных событий, который перемешивается с оставшимися двумя. Тепрь вы можете представить ЧТО именно вам довелось услышать. * Анри чуть прищурил взгляд и принял заговорщеский вид* Мне, признаться, даже интересно стало что оин обо мне понарассказывали? * Анри, конечно, слыл дамским  угодником и ему было не в новинку перешептывание за его спиной представительниц женской половины двора, но просто никогда к этому шепоту не прислушивался*

9

Лириона весело улыбнулась.
- Ошибаетесь милорд, в категорию моих приятельниц данные дамы точно не попадут. И боюсь что наши мнения по поводу того сколько правды в словах придворных дам, совпадают.
Девушка задумчиво огляделась по сторонам, по крайней мере пара слуг точно слышали то, о чем сейчас говорили новая фрейлина Ее Величества и начальник королевской стражи.
вот интересно: как скоро они узнают мое мнение о них и как страшна будет их кара..
Улыбка Лирионы стала задумчивой, а взгляд рассеянным, впрочем, услышав последние слова своего собеседника, девушка очнулась и звонко рассмеялась подняв смеющиеся глаза на Анри.
- Неужели начальник королевской стражи не имеет.. хм.. друзей в рядах придворных дам? Того, кто мог бы рассказать ему о нем же самом. Не верю.

10

* Анри переступил с ноги на ногу*
Я, конечно, мог бы навести справки, но это было бы по меньшей мере смешно... В моем ведении безопасность двора, а я начну распалять свои силы и людей на погоню за жалкими слухами. В вас же я углядел человека, который способен отделить зерна от плевел, выделить зерно истины из всего сумбура женских перешептываний... Что же, вы вольны оставить этот маленький секрет при себе, тем более, что я все равно догадываюсь о сути разговоров.  Благодарю за приятную беседу в не менее приятном общетве. * очередной полупоклон ир Анри уверенным шагом проследовал дальше по корридору, скрывшись за дверью, которая являлась его завершением*

11

Лириона удивленно посмотрела на собеседника.
какая откровенно грубая лесть.. если уж даже я это поняла..
Девушка вежливо улыбнулась и присела в соответствующем правилам реверансе.
- Ну что Вы, это я должна благодарить. Спасибо.
Она еще раз вежливо улыбнулась, на секунду задумалась: а не вернуться ли обратно, но потом все же решила выйти в сад.
надеюсь я успею до приема..
Лириона пошла по коридору и вскоре исчезла за поворотом.

--->Парк и внутренние дворики дворца --- Внутренний сад дворца

Отредактировано Лириона Берн (2007-11-08 20:28:12)

12

Тиа медленно шла по коридору без особенной цели.Складки ее красного платья тихо шелестели,успокаивая слух.Стук каблуков черных туфель отдавался в голове.Тень улыбки промелькнула на лице некромантки,когда она заметила в за колонной паутину.
Даже в таком идеальном помещении,как жилой замок есть паутина...
Она подошла ближе и аккуратно коснулась паутины указательным пальцем,словно изучая ее.Тиа прислонилась спиной к стене рядом с колонной.Ее фигуру мягко совещило солнце,незнамо как проникшее внутрь помещения сквозь портьеры.Она склонила голову набок,размышляя о каких-то отстраненных от этого мира вещах.

13

----- театр

Кин шёл по коридору, мало обращая внимания на окружающих. Когда он ушёл достаточно далеко от театра и убедился, что за ним не следили, он позволил себе снять «маску» роли. И вновь на прекрасном лице не осталось никаких эмоций.
Виолончель мешала при ходьбе, да и нести её без чехла было неудобно, но Кэла это не смущало. Он нёс музыкальный инструмент в чуть отведенной в сторону руке. Хотелось поскорее добраться до своей комнаты и снять ворот. К тому же ещё предстояло повозиться с отчётом.

----- комната Кэле'хеэля

Отредактировано Кэле'хеэль (2007-11-26 15:58:29)

14

---------Комната Сиены
Рабыня медленно шла по коридорам ища глазами подходящего ей человека. Она увидела девушку, которая была сама и повидиму, она никого не ждала. Чтож...приступим. Ани подошла к девушке.
Тиа Дантес
- добрый вечер! - легонько склонила голову - мисс Сиена просила вас подойти к ней в комнату, желательно по быстрее, ей понадобилась помощ. В чем именно, я не знаю, это уже вам мисс раскажет. - нежным спокойным голосом произнесла Ани. Вообще, ее вид нечем не отличался от рабского, а ошейник, который, хоть  прятался под ленточкой, но все равно предательски выглядовал, подтверждал должность раба. - мисс просила вас сопровождать - так же нежно произнеса и внимательно посмотрела на девушку.

15

Тиа внимательно сощурила глаза,рассматривая рабыню.Дантес убрала с лица волосы и попыталась дружелюбно улыбнуться,но ведьме впрочем как и всегда это плохо удалось.Она решила долго не тянуть.
Приветствую...что ж...если так,то,конечно,пойдемте...
Произнесла она своим обычным ничем не заинтересованным голосом и медленно вышла из тени.Бдительность безмятежно спала,поэтому Дантес недолго думая пошла за демоницей.Они миновали пролет за пролетом,пока наконец не подошли к комнате.

---Комната Сиены

16

Легонько поклонилась и пошла провожать Тиа
--------комната Сиены

17

----лесная часть парка

Айрен устало плёлся по коридору. Чёлка скрыла глаза почти полностью. Маг касался стены рукой, мало глядя по сторонам. За время "прогулки" он успел озябнуть. Возвращаться в комнату не хотелось. Да и нечего пока там делать. Наставница по идее, как и все на совете. К тому же если было бы нужно, она бы сама его выловила, в этом не приходилось сомневаться.
Айрен едва не рухнул, вместо очередного клочка стены обнаружив поворот. Чертыхнувшись, алхимик выпрямился. Тряхнув головой, он огляделся, как будто только сейчас сообразив, куда собственно забрёл в раздумьях.
спать надо было по человечески, а не зелья хлебать и отсыпаться урывками.

18

Де Валентайн бесшумно остановилась в нескольких шагах и удивленно приподняла брови.
Да неужели же. И кого я только вижу?
- Доброй ночи, - тихо произнес мягкий вкрадчивый голос. Женщина остановилась у стены, глядя в тёмное окно и скрестив руки на груди.
Бывают в жизни встречи. И это называется работа - он работает. Или он учится? Это тайна почище загадки Сфинкса.
- Вам не спится, молодой человек?

19

Айрен обернулся, и вздрогнул. Впрочем, быстро собрался с мыслями, почтительно кивнув наставнице.
- Доброй ночи, наставница...- Голос Айна звучал несколько растерянно. Впрочем, могло быть куда хуже. - Ещё не так много времени, да и ночь хорошая... Вы с совета?- проявил он любопытство. Маска несколько глушила голос, впрочем, алхимику это было только на руку.
Интересно, мне влетит за поведение на балу, или сразу за то, что не отчитался о законченной работе?
Айрен задумчиво посмотрел на де Валентайн.

20

- С совета, друг мой, - кивнула женщина, - сегодня и правда чудесная ночь.
Молодой. Сколько ему? Интересно, я когда-нибудь была такой? По-моему, нет.
Де Валентай подошла ближе, не отрывая от лица ученика испытующего взгляда, в глубине которого мерцали блики смеха. В сравнении с компанией, в которой пришлось провести сегодняшний день, эта встреча, пожалуй, была приятной.
- Я вчера видела вас на балу, - изящный многозначительный жест и пауза, -  вы неплохо танцуете. Вижу, вы прекрасно освоились во дворце. Вы не страдаете от безделья. И от одиночества тоже.
Просто невинное утверждение. Он не страдает - он молод. Не страдает ни одиночетсвом, ни трудоголизмом, ни тоской по свободе.
Тиа вздохнула и устало потёрла виски кончиками пальцев.

21

Айрен чёть повёл плечами под взглядом де Валентайн, но отводить глаз не стал. Не похоже, что магичка сердилась. При её упоминании о бале, маг несколько лукаво улыбнулся. Впрочем, этого не было видно. Алхимик чуть склонил голову, по возможности спокойно, с долей растерянности отвечая:
- Спасибо за комплемент... Право, мне ещё ко многому привыкать. И вы правы, на безделье времени особо не осталось...
Что значит и от одиночества? Надеюсь, она про ту рабыню, а не про... Неважно.- оборвал он себя.
Посмотрев на наставницу и отметив её жест, он заинтересованно поинтересовался:
- Вы плохо себя чувствуете?

22

Десяток солдат с приличной скоростью несся по коридору, гремя доспехами и стуча ботинкаим по полу. Гвардейцы чуть ли под лавки и подоконники не заглядывали, такие были ищущие  и взволнованные взгляды.  Половина этакого отряда отделилась и проследовала в ответвление коридора, другая, даже и не замечая присутствующих в здесь людей исчезла за другим поворотом

23

- Спасибо за заботы. Я всегда чувствую себя хорошо. Работа такая.
Тиа всё-таки улыбнулась ему - надо же хоть кому-то улыбнуться за слишком долгий и во общем отнюдь не приятный день.
Хоть кто-то счастлив в этой жизни.
Кажется, он уже давно должен был отчитаться о своих "гербариях". Ну ничего, понадобятся травы - она спросит с него. Ох, да не спросит она ничего, она сама в лес пойдет. В лес. На рассвете. Мечта.
- Я рада за Вас. Надеюсь вы не делаете глупостей. Здесь. И в городе тоже.
Он не лгала - она действительно надеялась. Но тут уж надейся, не надейся.
- Не общаетесь с подозрительными личностями...
Как я на советах министров.
- ...и не совершаете копроментирующих поступков.
Конечно. Интересно он вообще когда-нибудь совершает НЕкомпроментирующие поступки? Милый мальчик. Никаких проблем от него. Только бы в тюрьму не загремел, и ладно будет. Что это я на такие мрачные материи перехожу? Ах да, Нептун же в зените. Надо посоветовать королю в такие дни советов не проводить - а то скоро его министры перегрызут друг другу горло. И хорошо, если только друг другу.
Женщина оглядела юношу и слегка покачала головой.

24

Айрен услышал грохот за спиной и обернулся. По коридору в буквальном смысле пронёсся десяток солдат. Айн изумлённо поднял брови, такое поведение королевской стражи было ему в новинку. Похоже, они кого-то или что-то искали.
Любопытно... и часто королевская стража так бегает? Чуть не снесли... Интересно было бы знать, что произошло...
Грохот вместе с солдатами удалился за порот. Маг какое-то время задумчиво смотрел солдатам вслед, а потом отвернулся, глядя на наставницу. Поймав её улыбку, он вздохнул чуть спокойнее, хотя беспокойство всё же осталось. Де Валентайн выглядела усталой. следующие несколько фраз вогнали алхимика буквально в ступор. каждое из них било точно в цель... цель о которой наставница если и не знала, то могла догадываться... Хотя откуда? Айрен прикрыл глаза, успокаивая дрогнувший пульс.  Вздохнув он улыбнулся, улыбка тронула и серые глаза.
- Не стоит беспокоиться наставница. Будьте уверены. Вас проводить до комнаты или разрешите составить компанию?
Магу действительно хотелось как-то поддержать магичку. Не смотря на все опасения, она ему не желала зла, это было понятно.

25

- Не стоит, у Вас наверняка есть более важные дела. И более приятная компания.
Женщина оглянулась на собственное отражение в одном из витражей. Вид был так себе - даже несмотря на идеальную осанку, гордо вздёрнутый подбородок и чересчур проницательный взгляд.
Старость. Двадцать семь. Ещё гулять и гулять бы мне по лесным тропам, собирать разрыв-траву лунными ночами, встречать рассветы, вальсируя с диким ветром.... Но фамилия. И вот - работа.
По коридору понеслись которкими перебежками отчаянно гремящие доспехами стражники. Ничего не могут нормально сделать - бросает их из полного бездействия в бешенную деструктивную активность. Похоже, у их начальника маниакально-депрессивный психоз. Это бывает, на базе алкоголизма.
Наверное Сатин их простимулировал. Может вампиров ищут. Или шпионов демонов. Ага, под подоконниками.
Женщина огляделась, чуть прищурившись, чтобы убедиться, что нарушители спкойствия достаточно далеко, а затем подошла к юноше вплотную и совсем тихо сказала:
- У меня к вам есть просьба. Передайте, пожалуйста, Его Величеству, я обещала ему хорошее снотворное, - тонкие холодные пальцы вложили в руки юноши флакон с небесно-голубой жидкостью с запахом ветра и сосен.

26

- Ошибаетесь, моя компания вряд ли кого-то заинтересует... К тому же зря вы так к себе, наставница.
Серые глаза чуть укоризненно прищурились. Впрочем, спорил Айрен не слишком рьяно. Он не собирался надоедать магичке, мало ли какие у той могут быть дела? Алхимик вздохнул, глядя на наставницу.
Почему мне кажется, что вас что-то беспокоит?.. Знать бы ещё что именно...
Когда магичка он слегка вздрогнул от неожиданности, впрочем, сдержался, так и не сделав шаг назад. Серые глаза удивлённо моргнули. Он выслушал просьбу, по инерции сжав пузырёк. Обоняния коснулся смутно знакомый запах... Айн точно не смог вспомнить, что это за зелье, но решил, что с наставницей спорить глупо. Его губ коснулась горькая усмешка.
Если бы Его Величество ещё и слушал кого-нибудь... Интересно он правда сам просил снотворное?..
- Хорошо я передам... но почему бы вам не сделать этого самой? я всего лишь младший алхимик...

Отредактировано Ayren (2007-11-30 23:51:09)

27

Тиа снова улыбнулась и слегка вздохнула, всё ещё не отходя далеко от молодого алхимика.
- Я полагаю, вы увидите его раньше, чем я.
Я не сомневаюсь, что вы... О чём это я? Кажется, мне пора отдохнуть, я начинаю позволять своим мыслям лишнее.
-Если я понадоблюсь вам, обращайтесь в любое время. И не забрасывайте занятия, молодой человек. Особенно боевую магию.
Женщина нахмурилась, её лицо на мгновение стало жестким и непроницаемым, а взгляд был, должно быть, обращен к чему-то скрытому далеко за стенами дворца.
Впрочем, только на мгновение. Скоро взгляд снова стал тёплым и живым. Усталым. Спокойным.
- И позвольте посоветовать вам: не стройте ему глазки на приёмах. Заметно же, - сказала она шепотом, наклонившись к юноше. И тут же отошла, пряча в глубине глаз веселые искорки. А, может, грустные, кто знает.

Отредактировано Tia Sinistra de Valentain (2007-12-02 19:40:22)

28

Айн непонимающе посмотрел на наставницу. Какая боевая магия может быть у алхимика с его способностями? Зелья и только зелья, к сожалению... Надо будет правда наведаться кое-что испытать... Да и в казармы пора заглянуть. В академии была, и физическая подготовка и терять форму Айн не собирался... Но это всё потом.
Он уловил изменение в  эмоциях де Валентайн. Он так и не смог понять, у чему это всё было... впрочем, может потом станет ясно?.. При последней фразе он вздрогнул, вспыхнув и прикусив губу. В серых глазах плескалось смущение, по палам с лукавством...
- Да я и не думал даже...- Пробормотал он, глядя в спину удаляющейся магички. Прислонившись к стене, он вздохнул и поднял пузырёк на уровень глаз.
передать снотворное, да?..
Айн направился к покоям короля, надеясь что тот уже вернулся с совета.

-----покои короля

Отредактировано Ayren (2007-12-01 01:07:53)

29

>>>Покои Сайприн
Принцесса вышла в этот коридор. Она не имела какой-то особой цели здесь, но когда все-таки забрела, вспомнила про Грейс.
"Интересно, она выполнила мое задание?"
Девушка шла по коридоу в направлении комнаты, где жила Грейс. Но увидела придворного мага, и сразу всплыли слова мамы о уроках магии.
"Надо бы выполнить, а то еще припомнят мне".
Сайприн подошла к Синистре.
-Мисс Валентайн, могу я с вами переговорить, пока вы не ушли в свои покои?

30

>>> Кабинет директора театра
Выйдя из кабинета директора театра, Грейс прямиком направилась в свою комнату. Но в коридорах встретила свою госпожу, принцессу Сайприн. Похоже она была немного занята, но Грейс знала, что незамеченной пройти не получится да и не хотелось этого вовсе. Тем более, что нужно было отчитаться по данному принцессой Сайприн заданию. Грйес уверенно подошла к принцессе и склонилась в легком реверансе перед её высочеством.
-Доброго вечера, ваше высочество.
Грейс стояла и ждала окончания разговора Принцессы с мисс Валентайн.

Отредактировано Grace Rottervile (2007-12-01 19:02:58)


Вы здесь » Параллель » Личные покои придворных » Коридоры этого крыла дворца