Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Парк и внутренние дворики дворца » Внутренний сад дворца


Внутренний сад дворца

Сообщений 1 страница 30 из 185

1

Красивый сад во внутреннем дворе дворца. Здесь цветут розы и бьют фонтаны

2

Король Эдмон спустился из приемной во внутренний сад дворца. Неотступно следовавших за ним стражников он жестом оставил у подножия лестницы, ведущей к фонтану, а сам поднялся и уселся на край каменной чаши, прикрыв глаза и наслаждаясь мягким звуком бегущей воды. Склоненый к фонтану, пышно цветущий розовый куст почти полностью скрыл его от посторонних глаз, утопив в облаке дивного аромата.

3

В сад входит королева. Недоумённо оглядывается.
Стража на входе, а принца не видно. Неосмотрительно с его стороны: он не имеет право так рисковать
Подходит к фонтану и смотрит на золотых рыбок.

4

Эдмон услышал шаги и выглянул из-за цветущих ветвей.
- мама?..
Он улыбнулся.
- доброе утро...

5

Катерина быстро развернулась. Увидев сына её лицо расслабилось и озарилось улыбкой.
- Доброе утро. Ты меня напугал. Совсем не бережёшь сердце своей старой матери... Не стоит отсылать от себя охрану, слишком многие хотят твоей смерти, чтобы быть таким неосторожным!

6

- какая же ты старая, мама?..
С укором произнес Эдмон, поднимаясь с края бассейна и подходя к ней.
- ты как всегда молода и прекрасна...
Он улыбнулся.
- охрана совсем рядом... ты зря беспокоишься...

7

*самы неожиданным образом из-за подстриженных в самых замысловатых и вычурных очертаниях кустарников неизвестного происхождения вывернула забавная процессия. Впереди нее, словно предвкушая все последющее безобразие, с гордо поднятой голово шествовал Анри Де Стеримберг. Позади него не менее пафосно шли более чем атлетически сложеные мужчины в набедреных повязках, котороые словно атланты несли на своих могучих плечах паланкин, на котором в свою очередь была погружена изящная клеть. Анри домаршировал до королевской четы по главной дороге парка и опустился  колено* Приветствую Вас королева, король! * поочередный поклоны* Я искренне прошу простить меня за столь внезапный визит, но демоны с дальних рубежей в знак свого безоговорочного уважения шлют вам некий презент. * В этот момент "грузчики" так же опустились на колено, копируя Анр, и опустили клеть на землю, после чего встали по ее краям и застыли безмолвными изваяниями. Граф же остался ждать приказаний или же гнева короля или королевы матери*

8

Король, обернувшись, задумчиво пронаблюдал за процессией. Он легким кивком поприветствовал Анри и с интересом оглядел клеть.
- презент? от демонов?... что-то новенькое...
Он чуть вздохнул.
надеюсь это не какие-нибудь дикие животные...
- снимите ткань.
Повелительно бросил Эдмон грузчикам, не спеша приближаться к объекту.

9

Сапфира услышала голоса.
Я подарок... еще какой... На секунду на лице возникла ухмылка.
Один из слуг подошел к клетки и резко стянул ткань. Сейчас при свете была видна девушка с ярко-синими волосами.
На шеи виднелся ошейник и от него шла тоненькая серебряная цепь, скрепляющая руки. Тут так же было несколько толстых, крепких цепей, которые переплетали стройное тело.
Синие глаза светились испугом:
- Помогите - прошептала - Я больше не могу... Мне плохо...
Девушка упала на колени, она была необычно бледна, губы чуть дрожали.

10

Эдмон стоял неподвижно, ожидая. Когда ткань оказалась сдернутой, открывая девушку взорам присутствующих, король удивленно вздернул бровь.
- рабыня?... демон?... демоны прислали мне кого-то из своего рода?...
Он был чрезвычайно удивлен. Пара шагов и Эдмон оказался у самой клетки. Один из стражников приблизился, встав рядом и держа на готове копье, но король нахмурился.
- что за параноя... она же в ошейнике... уберите оружие.
Под строгим взлядом стражник спешно отступил назад.
- кто ты? как тебя зовут?
Негромкий голос правителя, обращенный к девушке, звучал спокойно, а взгляд был беспристрастным и непроницаемым.

11

- Что так сразу и видно, что демон... - тут же только что испуганное лицо приобрели насмешливое выражение - Даже не интересно...
Сапфира встала и демонстративно отряхнула платье:
- Кто я? - удивленно вскинула бровь - Вы меня не знаете? Как так? Я самое милое и безобидное существо на свете.
Демон подалась вперед и усмехнулась, показывая клыки:
- Меня зовут Сапфира - прошептала, ее синие глаза сверкнули.

12

Король пожал плечами.
- ну а с чего бы держать в таких условиях человека...
Он двольно невозмутимо продолжал смотреть на девушку, сделав, впрочем, полшага назад.
- мое имя Эдмон Хальвдан Асмунд... теперь я твой господин.
Король чуть усмехнулся, глядя на ее клыки.
- впечатляет... рад знакомству, Сапфира...
вопрос в том что мне с ней делать... непохоже чтобы эта демоница была послушной...
Эдмон принял из рук одного из стражников браслет, связанный магией с ошейником Сапфиры и надел его на руку.
- что ж... надеюсь мы поладим. Я очень не люблю применять эту штуку...
Он махнул рукой с браслетом.

13

* Анри поднялся с колена и учтиво отошел в сторонку, впрочем и не применул встать рядом с королем, когда тот подошел совсем близко к клетке. Мало ли что... ведь это демон и всякое может произойти* Хоть успею закрыть Его Величество своим бренным телом. Впрочем, опасность пока никому не грозила, но Анри сделал незаметное движения выстраивая свои кардоны из солдат, которые маскировались за клумбами, кустарниками и деревцами. Один неуклюжий солдат все же умудрился вмеру своей нерадивости грохнуть пику себе на ногу, да еще и громко при этом охнуть. Де Стеринберг невольно закатил глаза и опять же прожестикулировал тому, что если он не уберется восвояси, то он сам его прикончит, не смотря на присутствие королевы-матери и короля.*

14

- Мой господин - приподняла бровь - Забавно... Вы считаете, что можете подчинить себе демона?
Сапфира тряхнула волосами, убирая челку с лица:
- Что ж попробуйте - на лице появилась очаровательная улыбка.
Заметив солдат, девушка засмеялась, у нее был на удивление мягкий смех:
- Я смотрю этот клоун - перевела взгляд на Анри - Думает, что я могу причинить Вам вред, Ваше Величество...
Она развела руками на сколько могла:
- Что ж как только смогу избавиться от всех этих цепей, именно этим и займусь - подмигнула Анри - И про тебя не забуду.

15

Сапфира
Попридержи язык рабыня! * Анри даже не удосужился употребить названное девушкой имя, ибо презение его было бесконечным* Или все же придется поучить тебя манерам. Да, и... если ты все же решишься на какие-то действия, то сомневаюсь, что они возымеют успех. Думаешь ты первая, кто сыплет бесконечными угрозами о такой чуши как освобождение, месть и проче и прочее...  Не стоит разбрасываться обещаниями направо и налево. Ведь можно подумать, что ты краснобай и балаболка, что никак не уследит за своей речью. А это не лучшая рекомендация для служанки при дворе. * солдаты боагополучно заняли свои посты и больше не высовывались. Анри посмотрел на этот результат  и довольно хмыкул*

16

Некоторое время спустя.
Голоса.
«Голоса это добрый знак, с одной стороны… С другой это может быть стража. Ну и к черту!»
Джерри вылез из чащебы и посмотрел по сторонам. Дворец был достаточно близко. Это хорошо, определенно хорошо, если бы на его фоне не вырисовывалась процессия со стражей и паланкином, на котором стояла клетка. Всего в поле зрения было не менее восьми человек и практически все смотрели на клетку.
«Поймали уже чтоли кого-то? Эти ребята непохожи на стражу, те что в туниках… Сдается мне разрващенные дворяне опять придумали что-то новенькое».
Бард скособочил шляпу и положив руку на эфес шпаги, на всякий случай (да и смотрелось это как-то пафосней), подошел, словно кот, ко всем сзади и громко прочистил горло.
- *Кхкхм* Я не помешал? Здравствуйте я ищу короля… ну или кто тут градоправитель? Тут такие не проходили?

17

Королева поморщилась.
Подарок от демонов? Скорее шпионка. Да ещё и удивительное непокорство. А Эдмонд с ней ещё и миндальничает.
-Предлагаю отправить эту тварь новому верховному магу. Посмотрим на сколько крепка её воля. Проверка воспоминаний также не будет лишней.
Заодно посмотрим на сколько хороша верховный маг. Надо не постараться не забыть поговорить с начальником стражи о надлежащей доставки таких "подарочков".
Катерина резко обернулась ко вновь вошедшему. Со всем ехидством:
- Да, Эдмонд, безусловно я зря беспокоюсь о тебе. Охрана на входе и ты тут в полной безопасности. Обращаясь к барду:
-Конечно нет, в парке нашего дворца мы рады любым визитёрам, особенно внезапным! Вот этот молодой человек, -машет в сторону сына, - и есть ваш король, надеюсь  знакомство окажется приятным! Вас не затруднит ответить, по какому вопросу вы к нам пожаловали? Ничего, что я не сделала реверанс?
Подойдя к Анри, гневным шёпотом:
Как это понимать? Куда смотрят твои люди??? Каждый проходимец теперь может попасть во дворец? К вечеру жду список виновных и показательных наказаний. Если этого не будет, я позабочусь чтобы ты занял пост, соответствующий твоим способностям. На границе с демонами всегда нехватка талантливых полководцев!

18

*Анри чуть ли не подпрыгнул на месте когда кто-то елейно-фамильярно проблеял что-то за его спиной. Он тут же обернулся к неожиданому гостю, после, конечно, более чем красноречивых взглядов на стражу* Сударь, вы сюда на ковре-самолете пожаловали или так, на перекладных? Тем более, что я не заметил и доли почтения и уважения к своему королю. Только за неразрешенное проникновение во дворец и фамильярный тон, оскорбляющий слух королевской семьи вас нужно вздернуть на дыбе. Мне бы хотелось услышать почему мне стоит этого сделать... *Анри усмехнулся, однако заметив, что рука незнакомца покоится на эфесе шпаги так же переместил свою конечность на пояс с клинком. Повинуясь взгляду несколько стражников встали по бокам гостя, перекрывая всякие попытки к активным или же враждебным действиям*
Catherine
* Начальник стражи  с покорством выслушал гневный  монарший шепот*
Если и вымуштруешь этих олухов как следует, то свои мозги ведь не вставишь, правильно? Но вот список виновных и экзекуций будет предоставлен вам в самые кратчайшие сроки мадам... * Видимо угроза насчет командировки на фронт оказалась не слишком радужной, поскольку глаза графа которые и так не выражали радости теперь просто источали непередаваемую печаль* Хорошо, что хоть отец не узнает о сегодняшнем позоре...

Отредактировано Anri Gaspar de Sterimberg (2007-10-05 17:45:06)

19

*Пара дюжих солдат, словно тени отделились от кустарников и скользящей походкой неслышно " упаковали" незнакомца со всех сторон, оставляя свободным только пространство, разделяющее гостя и остальных присутствующих в саду. В руках у них были пики, а на посах всегда готовые к бою мечи. На суровых  лицах же написана неотвратимая решительность в соблюдении порядка и ситуации под контролем*

20

Бард сделал серьезное лицо. Получалось у него надо сказать весьма убедительно, пока он слушал женщину, явно не молодую, но «держащую марку». Потом он посмотрел на человека, который тоже положил руку на эфес шпаги.
«Завидует наверно».
Потом прибежала толпа и встала вокруг Джерри полукольцом и начал тыкать в него пиками. Повисла звенящая тишина. Бард почесал затылок и осмотрел всех присутствующих еще раз.
- Вы что все не стой ноги встали? Я, признаюсь, тронут, но провожать меня право не стоит, если тот кто мне нужен стоит в двух метрах от меня, - Джером повернулся к принцу, - Ваше… эм… какие в вашей стране титулы? Ну да неважно. Мое имя: Джеромио Эйрик Фернандес Бонсингер. Можно просто Джерри, - он широко улыбнулся всем присутствующим, - я странствующий поэт, композитор, авантюрист… короче скальд. И пришел я к вам не из праздного любопытства, а исключительно из любви к прекрасному! Я так понял эта толпа невежд меня совершенно не поняла. Ваше величество, вы в курсе того, в каком упадке находится ныне ваш замечательный театр?! Администратор мне сказал, что хозяин утонул в миске с супом! Какой фарс! И как может знаменитый артист сосредоточится в таких условиях?! А?! Я вас спрашиваю! – крикнул бард на начальника стражи, а потом достал белоснежный платок и вытер импровизированные слезы, - Ваше величество. Меня как высочайшего деятеля всевозможных искусств безмерно заботит этот вопрос, потому как нам – актерам очень тяжело дается кусок хлеба с маслом. Прошу вас, примите меры или… если вы конечно не против, я сам займусь подготовкой концертов, что скажете? Я прямо таки вижу плакаты! Гром фанфаров! «ВПЕРВЫЕ В НАШЕМ ИЗМЕРЕНИИ!!!»  И я ни сколько не покривлю душой, заверив вас что это будет нечто незабываемое! А как это отразится на вашем авторитете! Представьте! Ведь именно вы, а не какой-то там мелкий королек из соседнего государства, станете спонсором события века!

Отредактировано Jerry (2007-10-05 18:35:20)

21

Катерина рассмеялась. Иноземец держался отважно вися на полволоска от смерти.
Умалишённый, наверняка. Или всё же опасный еретик и вольнодумец? Лопочет про какие-то измерения, плакаты. Наверно всё таки блаженный. Про измерения, я что-то слышала от старого архимага, но что такое плакат? В любом случае не шпион, да и на убийцу мало похоже - те бы не обнаружили себя.
Страже:
-Отпустите этого человека!
Пленнику:
-Незнакомец, избавь нас от своего пафоса! Первое, что меня интересует, как ты смог минуть охрану на входе! Если твой ответ будет честен, возможно ты сможешь насладится сегодняшнешним закатом на воле.

Отредактировано Catherine (2007-10-05 18:43:36)

22

Эдмон стоял, скрестив руки на груди и с трудом сдерживая улыбку. У короля уже пару десятков минут не  было никакой возможности вставить слово, но настроение его от этого не пострадало. Суета забавляла его.
Эта демоница необузданная... стража - нервная... начальник - параноик... мама как всегда пытается взять все в свои руки... и они просто счастливы в этом своем взаимодействии... одно удовольствие наблюдать...
Наконец, Его Величество сделал  пару шагов вперед, с интересом ожидая ответа незнакомца на вопрос, заданный матерью.
- отвечай, Джеромио Бонсингер... мне нравится твое красноречие...

23

По лицу барда было понятно, что вопросом он весьма озадачен. Он почесал небритый подбородок в надежде припомнить детали.
- Ну… вам действительно это интересно? У вас дырка в заборе, во вакая, - бард коказал руками диаметр, - аж ветер гудит, напротив того заброшенного участка сада. Уж не знаю мальчишки ли подкопали или кабан… А стража этот участок не патрулирует. И я, черт возьми, теперь понимаю почему! Это не сад, это просто джунгли. Пока я пробирался через него я встретил медведя,  кабаниху с поросятами, трех оленей, двух ежей и одного бобра. Что там делал бобер я незнаю, до сих пор ломаю над этим голову… у вас реки нет поблизости? Совершенно непонятно что он там делал. Ну вот я и воспользовался этим лазом, потому, что до парадного входа путь был не близкий. Но я раскаиваюсь в этом, а ссадины придают этому раскаиванию еще более драматический оттенок.

24

Марго вошла в парк. Как обычно тихо и незаметно. Среди людей стояла королева - хозяйка.
Марго подошла ближе  и встала неподолёку. Взгляд упал на на демоницу, левая бровь изумлённо поднялась вверх. Ещё одна рабыня... как это печально...

25

* Солдаты повинуясь приказу королевы-матери шелкнули каблукаи и, чеканя шаг, удалились на некоторое расстояние, где и остались стоять, лишь следя взглядом за происходящим*

26

Королева утвердилась в мнении о психическом не здоровье барда.
Забор, речка, бобры... Бард явно не в своём уме. Господи, от него разит алкоголем, как я не поняла что он пьян! Оттуда и джунгли с бобрами и плакатами... В таком состоянии от него ничего не добиться, ему необходимо проспаться. Ещё и этот "подарок" тут
Взгляд упал на подошедшую Марго.
Как во время она появилась. Всё таки не все слуги одинаково глупы
Обращается к Джери:
-Я думаю, мы рассмотрим твоё предложение чуть позже. Не желал бы ты отдохнуть во дворце? Марго, проводи гостя в свободную спальню.
Шёпотом Марго:
Как-нибудь протрезви его, у нас нет подходящего зелья? Как только он протрезвеет, что сможет выражаться внятно, сообщи мне. У Его величества и так слишком много дел, чтобы разбираться с бродягами.

27

Король посмотрел на подошедшую девушку и качнул головой.
- не торопись, Марго...
Он обернулся к матери.
- я все же поговорю с ним сам, мама...
Эдмон коротко улыбнулся и посмотрел на барда.
- бобер, говорите?...
Он снова тихо рассмеялся, при этом не сводя с Джери проницательного взгляда внимательных глаз.
а он не идиот... конечно хозяева театров не моя забота... но раз уж он до меня добался...
- я побеседую с вами... только сперва разберусь с более срочными проблемами.

28

Демон посмотрела на Анри:
- Ты забываешься - прошептала - Не у тебя браслет... А служанкой я стану, только через твой труп! 
Сапфира провела рукой по складкам платья, показывая, что разговор окончен.
Услышав предложение Королевы, которую до этого не замечала, девушка лишь приподняла бровь.
Слабаки, не будь у них этого дурацкого браслета от них не осталась бы и следа.... Судя по всему самый разумный тут Король... Хотя кто его знает...
Тут появился бард и все перевели на него внимание. Демон сдула челку с лица и стала смотреть по сторонам, скрестив руки на груди.
В поле ее зрения попалась девушка - рабыня. Синие глаза устремились на нее:
- В ваших рядах пополнение - прокомментировала свое появление с насмешкой - Правда надеюсь не на долго.

29

- Дела?.. О… Да, да конечно я вас понимаю. Не волнуйтесь! Я найду себе занятие ровно на столько времени, на сколько потребуется!
Тут появилась рыжеволосая девушка в ошейнике. Бард стал наблюдать за ней. Что-то его настораживало. Не столько в самой девушке, сколько в ее ошейнике и неестественных цветах волос. Этой и той что в клетке.
«Крашеные они что ли? Не пойму никак… что в них не так? Может то, что от них пахнет серой? Ну, мало ли… у каждого свои странности… Уж кто бы говорил о странностях! Ха!»
Дождавшись когда все от него отвернутся, Джерри показал язык главному стражнику и направился к девушке.
- Мое имя Джеромио Бонсингер, я только вот не понял, почему сразу в спальню? Вам не кажется что это слишком поспешно?  Черт побери эти новомодные нравы! – потом подумал и добавил, - завтрак был давно, до обеда еще далеко… смекаешь? – бард сделал неопределенное движение бровями.

30

* Анри уже стало понятно, что здесь он явно лишний и совершено ни к чему отягощать своим присутствием и без того пестрое общество. Он обернулся к Сапфире*
После ваших слов я окончательно убедился, что вы не в полной мере осознаете сложившуюся ситуацию. Да и вообще в мой мозг не входит система вашего общения, поэтому откланяюсь...* граф ехидно усмехнулся и, нарочито подчеркнуто галантно отвесил поклон рабыне. Прощание вышло каким-то издевательским. После сей церемонии Анри вновь обратился к королевским особам*
Искренне прошу постить за столь самонадеяное прерывание вашей беседы, но я бы хотел доложить, что вынужден ретироваться. Столько дел, столько дел... * Анри решил дождаться дозволения уйти, поскольку этикета еще никто не отменял, а неуважение к королю- пошага до измены. Он по сво своему обыкновению поднял грустный взгляд на короля* И все же мне претит находиться там, где и без меня ситуация контролируется всеми находящимися здесь. Да и солдат полон сад, так что волноваться не о чем. Решено, надо удалиться. Никогда не  любил многолюдных обществ.


Вы здесь » Параллель » Парк и внутренние дворики дворца » Внутренний сад дворца