Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Городской театр » Кабинет начальника театра


Кабинет начальника театра

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

===> Парадный вход

Джерри открыл скрипучую дверь. Нельзя сказать, что то, что он увидел поразило его, но точно заставило задуматься о местном сервисе. В большом, пыльно помещении, заваленном книгами, диковинными сувенирами и рукописями стоял большой письменный стол возле окна. За столом сидел хозяин театра, а точнее то, что от него осталось. Голова была опрокинута в жестяную миску. Одежда и кости на нем были полуистлевшими, однако запаха разложения не чувствовалось.
- Ты видишь то, что вижу я? - спросил он у эльфки.
Затем он прошел назад и громко крикнул.
- Эй! Как тебя там… Потрудись подняться и объяснить, что это такое?
На лестнице послышались шаги конферансъе.

2

Поправила гитару за спиной, таракан на полу в кабинете вдумчиво разглядел гостей, тоже верно гадая, конкуренты ли они, сделав вывод в своем тараканьем мозгу быстро рертировался. Довольно убогий ремонт, прямо скажем халявный...работы много, но если поработать да штат набрать, а главное чучело убрать, а то неуютно как-то..хм
- Вот это да, капитан тонущий корабль не покинет?..
Тут на глаза эльфки попался интереснийший реквизит, не менее интересный чем тот что был за столом, она раньше ТАКИХ метел не видела, в метра два длинной, да плюс прутья..
-А это самая пресловутая поганая метла которой гоняют, у них что, тролль уборку делал?

3

Пыхтя и бормоча что-то себе под нос, конферансье взобрался наверх.
- Как это понимать? – спросил Джерри указывая на скелета.
- Это наш бывший начальник.
- Я это и сам вижу. Почему он здесь а не в морге?
- Понимаете… начальник полиции просил ничего не трогать на месте происшествия, вот мы и не трогали, ждали его появления.
- Я вижу вы так и не дождались?
– сказал бард с искренним злорадством
- Начальник полиции пропал без вести, а больше никто не решился сюда придти.
- Превосходно… уберите его в подвал, пригодится для реквизита для Шекспировского спектакля. Сколько еще живых душ в театре?
- Актеров нет, не читая раба эльфа, но его забрала сегодня принцесса. Кроме меня еще с десяток гримеров и уборщиков.
- Ясно, я потом с этим разберусь, забирайте этого и уходите.

Конферансье сгреб в охапку скелет вместе с миской и начал спускаться по лестнице. Бард захлопнул за ним дверь.
- Дур дом какой-то… Так… - сказал он присаживаясь на освободившийся стул и сметая со стола бумаги вместе с пылью, - что мне с тобой делать? Садись, - он указал на треногу в дальнем конце комнаты, - сыграй что-нибудь из своего репертуара, я послушаю.

4

Девушка хмыкнула, мол сомневаешься, села на другой, более крепкий непыльный стульчик, больше из принципа, который иногда зовется вредностью, достала гитару, неторопливо настроила, вслушиваясь в каждый звук, после чего по комнате прокатилась печальная мелодия, вместе с этим Ллиэн сэманировала тонастроение, кторое предпологала пестня, легкая грусть, нажежда, жажда к борьбе..Потом раздался сильный, хорошо поставленный голос.

-Не будет в  жизни краше дня, чем наш последний день,
Когда упала от меня, на камень старый, тень.
И слезы капали на дно, той чаши, что в руках,
Хмельным напитком плакал Бог, мы молча шли во Мрак..

Много ли, мало ли, роли да кружки, руки,
Усталые, рубят головушку..
Ворог мой проклятый, губит неделями,
Чащу, нетронуту, метелями.

Там светел день, цветет земля, но нет туда пути,
А наш безумный, старый князь, решил его найти,
И вот в омуте, лежит на дне, в объятьях мертвых рук,
С тех пор встречаю я во сне, их брошенных подруг.

Долголи , коротколь , топать нам по лесу,
Нестать , сырой травой, стройными соснами.
Синими реками, время вернуть бы вспять,
Ты ближе некуда, но тебя не взять..

Проигрых мотива, быстрый перебор струн, удар, мотив,

-Много ли, мало ли, роли да кружки, руки,
Усталые, рубят головушку..
Ворог мой проклятый, губит неделями,
Чащу, нетронуту, метелями.

Последний проигрыш, музыка стихла, эльфийкавопросительно посмотрела в глаза Джерри.
- Доволен? Я да.

5

«Играет хорошо, хотя никого этим не удивишь уже. Стареет мир, и музыка стареет».
Тут Лиа закончила играть и задала свой вопрос.
- Народными песнями, врядли кого-то удивить можно сейчас. Что-нибудь не фольклорное знаешь?
Он нехотя снял свою лютню и положил на колени, заем деловито отвязал от пояса мешочек и высыпал его содержимое на стол. Это оказались разноцветного вида драгоценные и полудрагоценные камни больших размеров и кристаллической, не обработанной формы. Он начал их перебирать и бормотать про себя…
- Так, не то… тоже не то… вроде бы оранжевый…
Он взял камень и поднеся его к лютне начал пристально в него вглядываться. Через несколько секунд камень вспыхнул и погас. Он отложил его обратно в кучу и начал перебирать пальцами струны. Звук был временами ревущий, временами протяжный, потом он начал руокй в своей полуперчатке быстро водить пальцами по ладам. Музыка напоминала грохот, который постепенно формировался в что-то более похожее на удобоваримую музыку, но звучало это весьма экзотично. Бард запел.

Каждый взгляд в душе оставит след,
Каждый шаг ведет к черте ответа,
Взгляд назад прольет печальный свет,
В мир иллюзий, где тебя уж нет.

Падать вниз, лететь к своей звезде,
Через плен терзающих сомнений,
Жизнь твоя лишь вечный путь к себе,
Жизнь твоя лишь вечное движенье,
Даже если мир обратится в прах,
Можешь стать бессмертным, все в твоих руках,
Даже если мир обратится в прах,
Есть дорога к свету, все в твоих руках.

Потом Джерри спохватился, что вобщем-то он не играет, а просто демонстрирует как играть нужно. Он эффектно вывел ноту и закончил отложив лютню на стол, а камни собрав в мешок и повесив обратно на пояс.
- Итак… Я вижу ты девчонка с головой, это точно, так что давай без дураков. Играть ты умеешь, но опыта у тебя, как не крути, нет. Мне нужен помощник, который может хоть немного сравниться со мной в мастерстве, при том не только в музыкальном. Но я не люблю недомолвки, а ты как я вижу себе на уме. Откровенность за откровенность. В своей жизни я понял одну вещь: всегда говори правду, только правду и ничего кроме правды, тебе все равно никто не поверит, но совесть твоя будет чиста. Смекаешь?

6

Эльфийка вздернула рыжую бровь, смешинки из глаз не исчезли, но тот простоватый вид девочки-недотроги исчез, теперь перед Джрри сидела юная девушка, котороая знает чего хочет,
- Откровенность за откровенность? Как я понимаю потом будет твоя очередь, ты тоже не похож на уличного скомороха, готового подставить зад под человеческий сапог, так полуэльф? Хорошо...я выросла среди людей, и единственные представители этой расы,  которым я доверяю, это мои приемные родители, а так моя мать погибла от человеческих рук, и все мои собратья в Роэне, слыхал о такой долине? Первое Восстание Эльфов? Роэнская Ведьма? Слышал-слышал, двадцать лет назад об этом во всем королевстве трубили, листоухие посмели восстать, так вот, она и есть моя мать, а отец кажется демон, но о нем я ничего не знаю, но это не суть...я эмпат, природный, о таких тоже верно слышал, кстати контролировать свой дар я немогу, но особенно во время пения...он еще и усиливается. Что еще? Никакой корысти в моих творческих порывах нет, я действительно хочу петь, ну еще что бы эльфы перестали перед людьми унижаться, но по-моему это невозможно, а Роэна больше нет, сопротивляться некому...Да, еще маг немного..все четыре стихии, только вот учитель подкачал, недоучка сам, так что постоять я за себя способна, еще и сталью- Она выразительно похлопала по ножнам, в коих покоился добротный одноручный меч.- А что касается баллад...знаю пару из тех что ненародные, а для блаародного слуха этих и не только...Могу продеманстрировать, только сначала твоя правда, ведь так?- Она подмигнула и закинув ногу заногу, достала из сумки два яблока, больших и спелых, одно протянула своему новому партнеру,- На попробуй, что-что а яблоки во владениях отца одни из лучших сортов, он сейчас от военного дела ушел и торговлей греховного плода занимается.

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-10-14 23:18:50)

7

Бард взял протянутое яблоко и с хрустом надкусил, возведя глаза к небу, что-то обдумывая.
- Нет, я не знал никакого восстания эльфов. Я - аутсайдер. Не местный, иными словами. Моя история гораздо проще. Я не знаю кто я, сколько мне лет, кто мои родители и где мой дом. Свою жизнь я помню с десяти лет, по крайней мери мне говорили, что мне десять. На первый взгляд я полуэльф, но это не так. Я скитался по мирам и временам непроизвольными скачками и собирал знания различных народов и племен, их обычаи и песни. Я не могу контролировать эти скачки. Таким образом, я здесь, а через минуту могу быть где-то еще, против своей воли. Многим позднее я узнал, о нескольких своих родственниках. Мой кузен Реджибальд, который занимается примерно тем же чем и я и мой прапрадедушка, который заточен в Лимбе, за то, что попытался поработить цепь миров при помощи вот этой вот вещицы, он кивнул на лютню. Он искал первородную музыку, дарующую власть, куда большую, чем магия. От части я узнал, то, что знал он, но печального опыта я посторять небуду, ведь именно он навлек на мою семью это проклятье из-за сделок со сверхъестественным. Это и еще одно, которое я пока не знаю. Вот в принципе и все, что я знаю о себе. Магию я изучал в коледже, но не придавал ей особого значения, хотя в иллюзиях я достиг больших результатов. Немногие эксперты могли отличить их от настоящих.

8

- А я кажется песню обещела?- Девушка улыбнулась, поудобнее взяв гитару, запела, пальцы ловко перебирали струны,
-Спящий на холодной земле   
У потухших костров, в траве, 
Спящий на холодной земле - 
Ты жив и здоров - привет!   
Трудно ли поводья судьбы   
Все время держать внатяг? 
Ты мне посоветуй, как быть, 
Ведь сердце мое в когтях - 

У розовой птицы, что сидит в груди, 
У розовой птицы, что вверх глядит,
У розовой птицы, что бьет крылом - 
Не освободиться - и поделом! 

Мне светит черное солнце, 
Черное солнце. 

Если где-то слева болит -
Я просто молюсь - но пока
Толку от собачьих молитв
Как молока с быка.
Город тянет песню свою
Сутками напролет,
А я стою на самом краю,
И сердце мое клюет

Розовая птица, что сидит в груди,
Розовая птица, что вверх глядит,
Розовая птица, что бьет крылом -
Не освободиться - и поделом!

Мне светит черное солнце,
Черное солнце.
Я должен вернуться,
Должен вернуться...

Вот...ну думаю..все. Мы примерно представляем с кем имеем дело оба..куда сейчас? Думаю пока здесь не сделают уборку, делать нечего, а на уборку нужны финансы, а они в свою очередь есть, ну например в трактирах поприличней..там можно остальные детали обсудить..м?

9

- У меня снят в трактире номер. Кормят там правда, не то чтобы плохо но со странностями. Заведение так и пышит своей надменность, короче все не по нашему. С другой стороны тут делать тоже нечего. Хотя уборка может затянуться… У меня на вечер назначен прием, а пока я совершенно свободен, - он поправил шляпу и встав направился к выходу, - ты стеки любишь подгорелые или с кровью?

==> Трактир "Красный лев".

10

-Главное чтобы вкусно!- Девушка встала  и посмотрела на Джерри, - Нда...а в той гости..таверне, или как ее там, ванная есть?
--> трактир "Красный лев".

11

------ трактир "красный лев".

Войдя в театр и походив по его помещениям, Джерри был приятно удивлен, тем, что работа кипела во всю. Королевские архитекторы и плотники делали свое дело весьма исправно и то там, то тут было слышно стучание молотка. Некоторые вещи бард бы предпочел не оставлять по старому, но для какого-либо изменения требовался более или менее четкий план и чертеж, которых он к сожалению предоставить не мог. Поэтому он велел принести в его протертый от пыли кабинет, с полами натертыми мастикой, здоровенный планшет, найденный в подвале, вместе с рулонами пожелтевшей бумаги и канцелярским углем. Закрепив бумагу на планшете он стал ваять, производя в углу вычисления. Он давно не занимался точными науками, еще с коледжа, приходилось проводить расчеты на прочность по несколько раз: память была ни к черту. Мало по малу на планшете появлялся чертеж сложного механизма со множествами шестеренок и пружинок.
Бард всегда для своих выступлений готовил все сам: от спецэффектов и до сложных иллюзионистких механизмов, используемых в своих выступлениях трюкачами и фокусниками, но «музыкальная дверь» с толстенными створками из дерева окованного медью с причудливым орнаментом привела его в восхищение. Оставалось еще доработать механизм до совершенства, и тогда можно будет заказывать все составные в лавках. Конечно, это был не придел его новшеств для этого места, однако начало было более чем плодотворное.
Он сел за стол, задрав ноги, забил трубку и блаженно закурил.
- Черт… а как же было хорошо в студенческие годы. Нарочно не сдавать выпускной экзамен с целью проучиться еще год на другом факультете эх… жаль меня перебросило не вовремя, а то ведь дошел бы и до астрономии и до танцев…

12

Так прошло около четверти часа. Трубка давно погасла и Джерри оторвавшись от своих воспоминаний поднялся из-за стола, вернувшись к чертежной доске. Он критически осматривал ее некоторое время, затем изменил несколько цифер и снова стал на нее смотреть.
Неожиданно переферическим зрением он заметил возле стола большую трубу, расширяющуюся как рупор на конце.
«Странно, как я ее не заметил раньше?»
Подойдя к ней и рассмотрев он понял что это комуникатор, через который можно отдавать указания кому-то на нижнем этаже. Куда именно вела труба, бард пока не знал.
- Эй! Там есть кто-нибудь? Живо ко мне!
Через некоторое время на лестнице послышались шаги и дверь открылась. Там стоял все тот же престарелый конферансье.
- Вы звали мастер Джеромио?
- Мать моя… ты то почему еще тут? Я же выслал практически всех старых слуг на пенсию, кроме уборщиц.
- А я решил остаться. Работа – хобби для меня, сами понимаете… сидеть одному, дома…
- Ладно, ладно… Так эта труба ведет в помещения прислуги?
- Да и еще в гримерные.
- Замечательно. На самом деле это была всего лишь проверка, я не ожидал, что прийдешь именно ты, но раз уж ты пришел… как идет реставрация?
- Сейчас архитекторы занимаются главным залом. Все приходит в норму.

Бард скрутил в рулон бумагу на планшете, перевязал ее ленточкой и передал конферансье.
- Вели передать в лавку мастеровых, заказ выполнить в точности. Масштаб дан, материалы тоже. Сумму оговорить и сказать мне.
- Ясно, сделаем
, - с этими словами старик вышел и закрыл за собой дверь.
Бард почесал подбородок и стал ходить взад вперед по комнате, размышляя куда можно было бы себя еще приложить.

13

---->парадный вход

-Вашество!!-старик влетел в кабинет, за ним ворвался, большой как гора, Троши,
Конферосье попятился.
-Она ранена..это не мы, на нее напали...она нас завербовала..черт..
Он опустил Ллиэн на диван, дыхание эльфки было порывистым...одежда была в крови, плечи покрывали кровавые продолговатые следы. А шею стягивал ошейник, пусть и недействующий, но кажа под ним чуть посинела...
Михей вошел следом , Шес топтался позади...

14

Джерри стоял как вкопанный, когда в его кабинет завалилась такая толпа народу.
- Простите, а вам чего надо? – немного ошарешенно спросил бард.
Но когда в кабинет внесли окровавленную эльфку ему все стало ясно. Он хлопнул себя по лицу ладонью и провел сверху вниз, смотря на происходящее сквозь пальцы.
«За что мне все это? Новый пол, новый диван. Я просил ее просто поговорить, а она полезла в драку, безоружная. И с кем? С работорговцами. Проклятье! Почему меня никто не слушает?»
Он оттолкнул старика в сторону, так, что бедняга едва не упал и подбежал к эльфке. Не обращая ни на кого внимания он присев на одно колено выхватил из ботинка нож и просунув его между тонкой шеей и ошейником перерезал орудие работорговцев. Толку правда было мало, хотя теперь дыхание было свободнее. Он начал вспоминать коледжевские знания об анатомии и целительской магии, которой обучают бардов. Разумеется жрец бы справился лучше. Но бард – есть бард. Сам по себе – он ходячий набор посредственности, но в компании с кем-то он превращается в могущественного союзника а не в простого подпевалу музыканта.
Он сложил руки на ране и начал напевно произносить магическую формулу.
- Уз Эйро Ирсо
Рана не затягивалась, однако кровотечение заметно поубавилось. Нужно было срочно бинтовать.
- Дьявол! Бинты сюда, дайте мне хотя бы какую-нибудь тряпку! Позовите врача, черт бы вас побрал! – он огрызнулся в сторону стоявшей группы, - Так и будете стоять? Чаевых хотите получить за доставку?! За врачом, живо!

15

Михей вышел вперед и присел около эльфки,
-Я врач...точнее лекарь, но...-Он снял заплечный мешок, и достал несколько склянок. Всегда доселе немного растерянный Михей, сейчас был серьезен и собран, даже казалось, стал выглядеть старше.
Троши принес полотенце, точнее отнял его у застрявшей в проходе девицы, одной из уборщиц. Полотенце было чистым и довольно длинным. Знахарь тем временем открыл одну из склянок, и капнул на рану, ее края немного покраснели,
-Обеззараживание...нито будет заражение...
Ллиэн словно находилась в стороне от суматохи...
ЕЕ звала музыка Аввалорна, царства эльфов. Эльфы неуспеваюют почувствовать вкус смерти, как люди. Девушка уже воочию видела высокие точеные шпили, переливчатый смех. Здесь нет ни смерти. ни людей...никого. Только Старшая Кровь. Она ощутила под ногами мягкую траву, но остановившись оглянулась...
Стоит ли возврощаться?
Хотя...так глупо...вышло.
Она встала рядом с диваном...Пока она не уйдет на Зов, тело не умрет..она может выбрать...она подумает..

16

Бель медленно вошла в помещение,теребя ошейник,сдавивший шею из-за дальнего расположения хозяина.Брови эльфийки сдвинулись,она тряхнула черными волосами и уверенным шагом подошла к находящимся в помещении.
-Может быть кто-нибудь объяснит мне,что тут происходит?
сурово спросила она.Бель подошла к умиравшей эльфийке и склонилась над ней так,что волосы Бель оказались у нее на лице.
-ne nuru,ne faire...
тихо прошептала она ей на ухо и навела над раной руки,повторяя фразу.Блеклое свечение мягких завитков ветра заструилось из них,заклинание не действовало.Чертов ошейник...Бель открыла глаза и посмотрела на эльфу.Рана пыталась затянуться,разум девушки отзывался на эльфийский язык..Бель закашлялась кровью,не хватало воздуха,ошейник начал душить ее."Я больше не буду..."-произнесла девушка одними губами,закрыв глаза.Бель глубоко вздохнула и откашлялась,даже попытка к заклинанию заставляла ее страдать.

Отредактировано АрабельВиктуар (2007-11-15 19:43:57)

17

Бард смотрел за происходящим с надеждой и тревогой на лице.
«Нуже! Брось, открывай глаза, это уже не смешно!»
Эльфка, однако, не шевелилась. Человек назвавшийся лекарем капал на рану своими бестолковыми составами, которые не приносили никакой пользы.
«Обеззараживание! Докторишка хренов… рана то колотая, нужен антидот или… или еще что-то… дьявол!»
Он взял эльфку за руку и начал шепотом говорить.
- Давай Лия,  вернись назад, мы ведь с тобой только начали, неужели ты захочешь оставить все вот так?..
Он начал перебирать в голове все мысли как помогать больным и вспомнил несколько мелодий.
Это была не простая музыка, а чистый первородный звук. Его родня, которую он не переносил, верила, что весь мир родился из песни и музыка управляет этим миром. Она сильнее магии и даже боги боятся ее. Но найти такую музыку было не легко, хотя и была она всюду. Даже он слышал лишь крупицы ее в своих путешествиях. Но и этого было достаточно для чего-то. Симфония вечности… он не знал ее до конца. Это была та музыка, которая превратила его прапрадеда в лича – тирана десятка сфер. Но она не была направлена как заклинания. Какие-то куплеты были способны пробудить человека ото сна, а какие-то и излечивать. Он просто надеялся ,что знает именно такие куплеты.
И он тихо запел, надеясь, что это окажет хоть какой-то эффект.

18

Ей навстречу вышла сереброволосая эльфийка, девушка сразу узнала ее...хоть и неразу невидела..
-Мама?
-Рано, тебе еще рано, сюда, Ллиэн..дочка...-Она дотронулась до щеки девушки
-я и не..ма...
-ne nuru,ne faire...
...ne nuru,ne faire...
...ne nuru,ne faire...

Слова звучали отовсюду....ее словно дернуло назад...
И слова Джерри..
И новая музыка..доселе неслыханая....Изначальная Мелодия...

Девушка развернулась и пошла назад....да..она хочет вернуться...хочет..
Сознание принесло боль...сильную....словно ее били...да так оно и было...Лия застонала, пытаясь открыть глаза,
Первое что она увидела...размытые пятна, только потом ставшие людьми и нетолько..
Она почувствовала тепло ладони барда..
-Пр..сти..я не хо..ш-ш..тела..-Эльфка поморщилась..- О-н-и..са...ми...я..не..з-зна..ла...нех-х..тела..
В голове словно работали милионы молоточков, каждое движение приносило неприятную, зудящую боль...

19

Джерри выдохнул.
«Обошлось».
- Всем спасибо все свободны. Выйдите из помещения, ей нужен покой. Если что-то будет нужно, я позову. Переговорим позже, - он повернулся к Лие, снова беря ее за руку – помолчи и отдохни, все миновало. Я буду рядом.
Он отошел от нее подойдя к оставшейся в комнате темноволосой эльфке.
- Спасибо за помощь мазель, хотя я и не знаю кто вы такая. Меня зовут Джеромио Бонсингер. Просто Джерри. А вы, надо полагать чья-то рабыня?

20

Бель сурово посмотрела на Джеромио.
tancave...ela!
девушка коснулась рукой ошейника,даже не задумываясь о том,что человек может не понимать эльфийского.Бель подошла к девушке и положила холодную руку ей на лоб.
nis cuina...
Задумчиво сказала она.Бель подошла к подсвечнику и зажгла свечу с помощью лучины.Она горестно вздохнула и села на краешек кресла,словно опасаясь что и за это ее покарают.

21

Лия приоткрыла глаза почувствовав холодное, словно ком снега, касание ладони..эльфа?
Ллиэн с трудом приподняла голову, и увидела эльфийку, ее шею стягивал ошейник.
Проклятие...опять...
-К..то ты?- она облизнула губы, во рту появился солоноватый привкус крови, -Ф..любо..м случае...здесь нет рабов- четко произнесла Лия,- Ты..теперь...свободна.
Девушка посмотрела на Джерри,
-Сни-м-и...эту..дрянь..сш..эи..ее...пожалуй..ста...
Девушка дотронулась до почти затянувшейся раны и зашипела...
ч-ч-ерти...больно...

22

Бард переваривал полученную информацию. После чего сказал:
- Понятно… а на общем?
Лия снова заговорила. На сей раз про ошейник.
«Другого я и не ожидал. На ошибках не учится никто».
Он подошел к вновь прибывшей глядя на ее ошейник. Потом он прикоснулся к нему и тот перестал работать. Бард отошел.
- Ты не рабыня больше. Отныне ты служащая театра и как и все служащие будешь получать жалование, за которое естественно будешь работать. Твой ошейник не действует, но я бы не стал снимать его на твоем месте на людях. Не многие воспринимают свободного эльфа как должное, - Джерри с выражением посмотрел на Лию, - ты избежишь много неприятностей, если он останется на тебе. Однако на вопрос ты так мой и не ответила. Кто ты? И… можно пожалуйста на общем?

23

-Они напали..не из-за ошейника..-говорить стало чуть легче, боль потихоньку отхоила. - Это, месть, что ли..
Она немного приподнялась, в голове еще немного шумело
-Они готовились к этому. Даже от магии..защитились..Посреди бела дня, я и не боялась..кого-то..
Девушка отвернулась..теперь было еще хуже, ее словно оплевали. Хотелось уйти и никого не видеть.
Никого и никогда...
А еще зареветь...как простушка-фрейлина из сказок...но показать слабость Лия нехотела, и так уже..напоказывалась...
Что-то мокрое скользнуло от уголка глаза по щеке, эльфка быстро смахнула непрошеную слезу..
Нет..не здесь...когда одна..дура..слабачка...
Она старалась не говорить, иначе будет слышен ндрыв, а плачут только слабые..да..
Она закусила губу..
Я же эмпат..он незаметит...надеюсь...и она...им все равно..

24

«Только этого еще не хватало. Ну почему все всегда происходит именно со мной? Я ведь всегда себе говорил: Джерри никого никогда не жалей, в особенности себя. А что я могу сейчас сделать? Она ранена, она подавленна и она не безразлична мне… почему-то. В самом деле? Почему она лучше всех тех, с кем был я раньше? Что-то в ней есть… Она похожа на меня, просто я уже стал черствым и циничным, а она еще не поняла как мир отвратителен и как приятно порой плавать в грязи».
- Не волнуйся. В такой ситуации кому угодно пришлось бы тяжело, - он провел ладонью по ее спине, - Хех, если бы я попал в такую передрягу, без оружия, я тоже бы не знал что делать. Главное не это, главное то, что все обошлось, хвала Тиморе… Знаешь что? Я думаю я дам тебе пару уроков. В коледже я был лучшим дуэлянтом, как сейчас не знаю, наверно все-таки похуже стал… Но я ведь тоже чего-то стою. Давай поправляйся и начнем, тогда ты им точно надерешь задницы если такое еще раз повторится. Что скажешь?

25

Бель улыбнулась и посмотрела на Лию.
Ne nalla
бель улыбнулась и подняла глаза на Джерри.
-Арабель Виктуар...
Задумчиво сказала девушка,рассматривая черты эльфийки,пытаясь угадать ее принадлежность,ее магию.
Замечательный день...

26

Ллиэн улыбнулась, прижавшись к барду, посмотрела в глаза Арабель,
-A'sel' niess...сестра.
Она перевела взгляд на Джерома,
-Я согласна..только, надо будет мазь какую-нибудь...нехочу шрамы. -еще одна слеза пересекла щеку, но и последняя. И уже не от той грязи, в которой ее сегодня искупали, а от..счастья чтоли? Эмпатия дар или проклятие, дала ей почувствовать, впервые его..
Как странно..а ведь я раньше никогдабы не подумала, что мне будет небезразличны чьи-то чувства...
-Наконец ты свободна,- сказала она обращаясь к эльфийке, - Теперь все будет иначе..
А вот это правда..все будет иначе...и в этом проклятом городе...что-то должно случится...я чувствую..

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-11-15 23:47:27)

27

- Вот у кто, кто, а я на это надеюсь, - Джерри снова взялся вести себя как начальник: привыкал к должности, хоть ему это и самому не нравилось. На работе – работа, все остальное потом. Он завистливо посмотрел на стеклянный шкаф в дальнем углу комнаты, в котором стояли дорогие вина и коньяк.
- Я попрошу вас мазель Арабель заполнить кое какие бумаги, с вашими личными данными, чтобы мне было проще потом ориентироваться. Я сейчас привыкаю к должности, часто путаюсь, сбиваюсь… поэтому хорошо бы если бы было все под рукой. И это… - он повернулся к Лие, - эти трое, которых я выгнал, они – те кого мы искали? Очень хорошо я их позову, - он подошел к трубе и крикнул, - Эй! Попросите эту троицу подняться на разговор.
Через несколько минут все трое стояли в кабинете, как и в прошлый раз. Бард пошарил в ящике стола и протянул каждому по формуляру, включая Арабель.
- Дамы и господа, пожалуйста укажите ваши имена и списаок ваших талантов. Ваше прошлое меня нисколько не интересует для работы, поэтому писать о нем или нет, это ваше личные дела.
Он протянул им всем чернильницу в которой торчало четыре пера.

28

Троши, Шес и Михей, стояли перед новым работодателем. Тро так и хотел подойти к эльфийке и справиться о самочувствии...а..их две? Одна рабыня...или нет? Слишком уж вид для рабыни..счастливый что-ли? Да и на кой рабыне заполнять бумаги. Хозяин театра начинал ему нравиться. А вот Михей его побаивался, наверное после того, как тот на него рыкнул.
Яб тоже рыкнул...если бы, вместо того чтобы лечить девушку, он лил солодку на спирту. Обеззараживание блин. Недоучка...но токовый.
Трое взяли перья и собравшись у стола , начали выводить каракули, точнее каракули выводили Шес и Михей, у Троше подчерк был тверд и аккуратен. Да и читал он не по слогам.

-А как пишется, актер или октер?-спросил простодушный Шес,
-октер, дубина,-буркнул Михей, Тро закатил глаза...мама..за что с этими неучами связался?
-Актер...читать и писать учиться будете, лентяи.
-А...
-Заткнись.
-Заткнитесь оба! Извините их, молодые, глупые..

Черти..
Наконец они закончили. Троше протянул барду бумаги.
Первая его:Троше Вессебэль, писатель, драмотург, поэт.
Вторая; Михея Редого, актер, знахарь...
Третья: Шес Виллис, оактер, музыкант.

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-11-16 00:25:19)

29

Бель улыбнулась лие и взяла бумагу.Девушка обмакнула перо в чернильницу и изящным почерком вывела:
"Арабель Виктуар, актриса,певица."
Бель расписалась и протянула бумагу Джеромио.
-Не знаю...стоит ли продолжать находиться в театре...
Задумчиво сказала она.Бель подошла к окну-где-то вдалеке виднелись горы,река,все о чем она так давно мечтала...но что-то словно задераживало ее здесь,Бель не понимала,что.

30

Джерри осмотрел протянутые ему листки, кивнул головой и спрятал их в ящик стола.
- Вы приняты, все четверо. Вам мазель Арабель я ничего не могу посоветовать, кроме как решать самой. Тут я могу предоставить вам интересную работу и крышу над головой, если вы хотите уйти, я могу только пожелать вам удачи. А вообще у нас приближается премьера, в честь открытия и дорог каждый человек. Нам нужны свежие идеи и лица. Оплата соответственная. Что скажете? Партнеры?
Из трубы неожиданно раздался голос:
- Мастер Джерри, к вам посетитель – эльф.
«Еще один?! Слава среди длинноухой братии разлетается быстрее чем запах помоев по комнате… К добру или к худу?»
- Впустите, я с ним переговорю.

(Появлюсь только завтра)

Отредактировано Jerry (2007-11-16 17:30:05)


Вы здесь » Параллель » Городской театр » Кабинет начальника театра