Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Личные покои придворных » Коридоры этого крыла дворца


Коридоры этого крыла дворца

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Тиа резко обернулась, окинув девушек спокойным взглядом. Уже спокойным - своими эмоциями она управлять умела.
- Разумеется, Ваше Высочество, - легкий поклон, внимательное и серьёзное выражение лица. Глаза на мгновение прищурились и снова удовлетворенно расширились.
Принцесса Сайприн. Надеюсь, она больше походит на брата, чем на мать. Иначе я приобрету ещё один источник взбалмошных приказов, склонный к тому же считать меня вопиюще невоспитанной бестолковой девчонкой. Не хотелось бы.
Де Валентайн подошла к принцессе и чуть склонила голову, готовая внимательно слушать. Компаньенке принцессы она приветливо кивнула.
- Чем могу служить, моя принцесса?

32

-Грейс, никуда не уходи, ты мне нужна, - сказала Сайприн, посмотрев на служанку.
-Королева просила меня брать у вас уроки магии, - девушка улыбнулась так, словно понимала, что скорее всего всё бестолку, - Поэтому я прошу вас назначить время и место, где вам удобнее и с завтрашнего дня мы сможем начать занятия. Надеюсь, вы не против?
Сайприн снова улыбнулась, предполагая, что если магия и не займет её, то определённо займет какую-то часть дня, дав отдых Грейс и всем, кто страдает от её выходок.

33

- О, если такую рекомендацию вам дала Её величество, то это несомненно необходимо, - легкий кивок, непроницаемое выражение лица.
Её Величество, очевидно, задалась целью сжить меня со свету. Она уже перекладывает на меня обязонности по воспитанию собственных детей. А меня никто не спрашивает. Разумеется, а зачем, я ведь придворный маг.
Оставалось только незаметно вздохнуть и повторить про себя гомологические ряды алхимических фонем. Очень успокаивающе.
- Если так угодно моей принцессе, мы начнём завтра же. Я приглашаю вас в мои покои в..., - женщина задумчиво возвела глаза к потолку, производя какие-то сложные подсчёты. Которые, похоже, особым успехом не увенчались. - Простите мою неосведомленность, в какое время Ваше Высочество обычно просыпается? 
Она действительно не знала - вчера, когда она пришла во дворец, в нем в полдень было совершенно пусто. Кто знает эту королевскую семью, вдруг они изволят почивать так каждый день?

34

Сайприн улыбнулась.
-Я просыпаюсь тогда, когда меня зовут мои дела. Назначайте любое время, ведь уже глубока ночь, плавно переходящая в утро, думаю, нам всем стоит отдохнуть.
Магия, магия... Ну куда от нее деться, в принципе, от магии можно, от королевы - нет. А раздражать мать Сайприн не собиралась, тем более, что по её данным у них уже должно было закончиться собрание. А чем они заканчивались, принцесса знала.

35

Конечно, зачем облегчить безответному подчинённому мучительный выбор? Лучше потом его за это ругать. Не в шесть же её будить, верно?
- Чрезвычайно разумно, ваше Высочество. В таком случае жду вас завтра в девять утра. Не смею более задерживать вас,- вежливый поклон, короткий усталый вздох.
Может сплавить её Айрену? Нет, о чём я только думаю, ему и так несладко живётся. А мне сладко? Конечно, аж до приторности. надеюсь, это по крайней мере не займет много времени. Очень-очень надеюсь.
Женщина украдкой окинула принцессу оценивающим взглядом, прикидывая, скольких примерно усилий будет стоить обучение. Так, конечно, трудно сказать - точнее выяснится завтра.

=> Покои Главного Придворного мага

Отредактировано Tia Sinistra de Valentain (2007-12-02 19:40:54)

36

-Хорошо, - Сайприн улыбнулась и повернулась к Грейс, - Идем Грейс, мне надо с тобой поговорить.
Принцесса удалилась в сторону своих покоев, чтобы там устроить мини-допрос с пристрастием к чаю. Утром девушку ждало занятие, потом она отправит Грейс...
Эх, бедная Грейс, носится с моими поручениями по всему городу и мне помогает скрывать их, надо будет её отблагодарить.
>>Покои Сайприн

37

Грейс всё время, которое принцесса Сайрин потратила на мага, стояла  и ждала своей очереди. Магу она также учтиво поклонилась. Вообще у Грейс уже привычка выработалась - кланяться всем, кому не лень. Лишь спустя некоторое время она понимала, что кланяется почти такой же прислуге, как и она.
Принцесса и мисс валентайн говорили о магии, что очень заинтерисовало Грейс. Она всегда мечтала научиться хоть самому простейшему заклинанию, но кто ж её научит... После всех разговоров, она направилась вслед за Принцессой Сайприн в её покои.
>>Покои Сайприн

38

В коридорах дворца было немного сумрачно, кадили свечи. К некоторым канделябрам спешили расторопные лакеи, чтобы снять огарки и заменить на новые свечи, фитили которых коптить не будут.
Ничто не меняется, - подумала Кэролин, вспоминая, как в первые свои прогулки шарахалась от каждой тени и каждого звука чужих шагов, отчего сердце замирало при приближении простых слуг. Теперь же маркиза медленно брела по коридору, не обращая на их еженощный труд никакого внимания. - Да, возможно, это люди... но это не жизнь.
возможно, в суждениях леди Уиндермин не было здравого зерна, но лакеи склоняли головы, увидев ее, да и не только они, и это казалось маркизе закономерным, вполне адекватным и возможным.
Кэролин положила руки на складки платья, немного расправив их, и продолжила моцион.

39

Ирвен злобно перебирал ноги, что казались больно уж ватными от такого нестандартного недуга, как вурдалачество.
-Неет..я уж найду крови, пусть меня попомнят..где..где..ну хоть кто..-Так он продолжал ползти, тихо шепя себе под нос. Глаза горели, у чувствовалась очень сомнительная жада, которую все знают, как излечить..
-Еще..нмного..ну хоть бы раб, да и тот сгодился..-мальчик поднял голву , но стены и сам коридор казались пусты, он сильней стиснул зубы и продолжил ползаньне, но через два три шага, свалился , впиваясь в стенку пальцами.
-Кто-нибудь...

40

Чтобы такое хорошее придумать, чтобы всем сразу плохо стало? - Кэролин злорадно улыбнулась своим мыслям. Леди пошла дальше по коридору, шурша платьем по каменным плитам. Уиндермин завернула за угол и заметила "упавшую" на пол фигуру.
Хм, кто это? - девушка  обеспокоенно огляделась и подошла ближе.
- Что с вами? - спросила Кэролин. - Я сейчас же позову слуг...
Фрейлина стала оглядываться в поисках других теней, но поблизости никого не было.
Я ту ни при  чем, - как-то невольно подумала она.

41

Дворецкий заслышал шуршание такни.
-Женщина??..Чудно..наконец-то , хоть кто-то..-Ирвен про себя хитро усмехнулся,но на яву сделать этого никак не мог, ведь в глазах сильно пляло, а лицо вообще было неуправляемым, будто онимевшим.
-Неет!! я не буду никого убивать..иначе меня убьют..яя не хочу!-парень стал сопротивляться собственному духу, но тот наставивал на добычу..требовал несщадно!
-Нет, с..со мной все в порядке Миледи..все..гхх..хорошо..-дворецкий попытался улыбнуться, дабы создать некую иллюзию, того , что с ним действительно все в порядке.
-Не пристало никого звать..-парень попытался подняться, отчаянно держасть за ровную гладь стены.Ирвен полез на коленях вперед, но позже встал, злобно рыча себе под нос.
-Убью, зачем меня заставили?..сволочи..-так на одном дыхании парень покинул дворецу.
-Замок Вампира-ювелира

Отредактировано Ирвен де Эльзас (2008-02-22 14:38:41)


Вы здесь » Параллель » Личные покои придворных » Коридоры этого крыла дворца