Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Городской рынок » Рыночная площадь, уставленная лотками


Рыночная площадь, уставленная лотками

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Уставленная лотками и палатками площадь

2

=> номер в трактире «Красный лев».

Пятнадцать минут спустя…

- Слушай, у меня глаза разбегаются, я за это рынки не люблю… не то чтобы я торговаться неумел. Умею и очень неплохо, но конкретики никакой, искать то, что тебе нужно очень затруднительно. Нам повезло, что с нас не содрали плату за вход. А еще эти дети, которые вертятся под ногами и норовят подрезать кошелек. Бррр… - Джерри вздрогнул, - ты что-нибудь видишь интересное? Оружия тут нету, это точно… к сожалению моему… эх...

3

Взгляд девушки привлекли...тьфу! Подделка, даже отсюда видно....
-Леди..ле..ди...дайте на пропитание калеке...немому...- Перед эльфийкой возник..колека. Руки небыло...язвы на лице....ноги нет....гной из ран..многовато для одного калеки, а он знает кто такие немые интерестно?. А если...девушка "прислушалась" к его чувствам...
проклятые богачи...денег на выпивку а жрать нет а она пялится!
Ух-ты! Эмпатия не хуже талепатии...Девушка незаметно сплела иллюзию, мальчишка пытающийся стащить деньги из шляпы "немого", и о чудо!
-Ах ты, гаденыш!!
Да это пхлеще чудес Фиофана Доброго, он только оживлял, но ...
у "немого калеки" выросла рука , нога, отвалились язвы, две точно, неудержалась грязь...и он припустил за убегающей иллюзией, бесшумной и без запаха...
Эльфийка хмыкнула стараясь пройти со своим спутником подальше.
-Да уж..ой...вон смотри, а там что?- Она указала на одинокого эльфа который разложил на прилавке луки и кинжалы,-Давай посмотрим?

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-11-04 01:00:59)

4

«Неожиданно. Но кому нужны эти луки и кинжалы? Это прошлый век, примитив, варварское оружие…»
Но в слух этого бард решил не говорить: побоялся, что его спутница обидеться на его доводы о прогрессе и его связью с луками.
- Пойдем конечно, если хочешь. Симпатичные луки.
«Не удивительно, что эльфы тут считаются рабами! Как воевать с таким барахлом?»
- Ты себе подбираешь, я так понял?
«Другой вопрос: если эльфы рыбы, то как этому разрешили тут свободно торговать оружием, притом на вещевом рынке, а не в лавке?»
- Эй любезный, - окликнул он эльфа, - по чем луки? Стрелы в комплекте я надеюсь.

5

-Стрелы прилагаются человече- эльф усмехнулся, теперь был виден шрам пересекающий щеку..длинный и белый, словно червь. Да и взгляд...взгляд воина. Девушка сразу оценила и телосложение, жилистое, сильное, такого трудно поработить, да скорее он кинется на меч, чем сдастся.- E'sel' tul'iss?-это было адресовано Лиэ, эльфийскому ее учили.
-K'el'...
Она повернулась к Джерри, он сказал что оружие есть, у торговцев в конце площади, потом можем заглянуть...
-Fo'el, L'ean E'vail'.
Эльф кивнул, улыбнувшись.
-Пошли..птом заглянем к нему...

6

- Я понял. Я учил эльфский на ряду с драконим и сильванским, они были необходимы при поступлении, к сожалению… Но местный диалект довольно занятный, никогда такого не слышал. Пойдем. Лично мне не многое нужно закупить.
И бард пошел в сторону, куда удалялись длинные ряды лотков. Наконец они приблизились к искомой цели. Это были оружейные лавки. Коренастый человек с большими длинными усами, сразу видно, что воин бывалый, продает топоры и пики. Чуть поодаль стоит бронник со стилажами, на которых блестят латы и кольчуги, словно левиафанова чешуя. Дальше стоял флетчер с луками из кости и дерева и арбалетами всех мастей и мечник со своими шпагами и мечами от короткого до двуручного. А еще дальше стоял неприметный человек на чьем лотке были выложены пистоли и ружья, для полноты композиции не хватало только «гатлинга». К нему-то и направился Джерри.
- Ружейное масло и шомпол пожалуйста.

7

-Прелесть какая..-прошептала Лиэ, взяв в руки..э...предмет,- Научишь пользоваться? А как это называется?- Тут из за плеча торговца вышел тот самый эльф, что-то сказав человеку.
-Миледи, пройдите внутрь...сударь, вы подождете? Я вас пока обслужу...-Потом уже тихо, так чтобы только эльф не услышал- неволнуйтесь, это...они поставщики, девушку не тронут, она их сородич...я в их дела не лезу, они оружие привозят, вместе с демонами работают, у них немного в шайке..
Ллиэн кивнула Джерри, и вошла в шатер, держа руку на мече.
-Не стоит, этриэль Ллиэн, мы вам не враги..Меня зовут Эйриол-Эльф смотрел  на нее немного насмешливо,- Хотели узнать..этот человек...как я понимаю твой знакомый?
Теперь она увидела еще двух эльфов, один с иссяня-черными волосами, другой с серебряными, взгляд черноволосого ей непонравился, он смотрел на Лиэ как на собственость...чуть ухмыльнувшись он отвернулся заметив что она смотрит.
-Да..а что?
-Да так...на всякий случай. Я знал твою мать..вот-Эльф протянул девушке кулон,- Если будет нужна помощь, просто разбей, мы узнаем, и ненадо так смотреть, тебе вреда этот кулон не причинит, просто мы последние, кто еще борется против ига людей, мы должны держаться друг-друга. А ты, Ллиэн Эвэйль, с нами. Вскоре ты покинешь эту дыру, и вот карта, здесь наш лагерь, сюда ты придешь..придется, больше некуда. И еще...- Эйриол  передал ей тот самый..предмет что был на латке, - это пистоль, твой знакомый научит с ним обращаться . Просто сегодня мы покидаем город...В любом случае мы еще встретимся. Иди,  этриэль Ллиэн, и удачи.
Девушка кивнула, возможно....хотелось задать еще вопросы, но эльф отвернулся, словно давая понять что разговор закончен. Лиэ вышла из шатра и подошла к Джерри, оружие и кулон она убрала в заплечный мешок. Потом покажет, пистоль кажется, своему спутнику.

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-11-05 21:29:26)

8

//офтоп. Может все-таки не револьвер, а пистоль?=) А то гильзовый 8 зарядный кольт смотрится чересчур брутально тут=) Либо одноствольный пистоль, либо двуствольный обрез я полагаю вписываются лучше.

- Родственнички?, - спросил бард, когда Лия вышла, - а, можешь не обьяснять я знаю у эльфов сложно с родственными связями взаипомощь по первому зову и все такое. Что-нибудь купила? Асортимент тут прямо скажем богатый, жаль только у меня все на порядок выше по качеству, но… это я. Куда дальше?

9

-Не совсем родственники....просто те кто не считает себя слобой расой, способной только цветочки вырасчивать и пятки людям лизать..извени. Ты второй человек, не считая семьи, который мне симпатичен.- Ллиэн улыбнулась, правда вышла эта улыбка немного грустной. - Мне подарили кое-что, как раз такую штуку, что ты смотрел, потом научишь как пользоваться? - быстро перевела тему она.

10

- Вечная проблема смешанной крови, - Джерри возвел глаза к небу, - эльфы считают тебя человеком, люди эльфом, а кем я сам себя считаю никто не спросит… - он сделал раздраженную мину, но потом увидя улыбку эльфки улыбнулся в ответ, - а в прочем какая разница? Я без предрассудков. У каждой расы своя культура как можно утверждать слабая она или нет? Другое дело, что друг друга этим культурам зачастую не понять, как нам с тобой скажем не понять аборигенов острова Зилка-Вейса, у которых обряд почитания предков состоит в поедании их трупов… О! – он посмотрел на пистолет, - не дешевый я скажу тесть подарочек перепал. Разумеется, я научу, только боюсь, тебе будет сложно отвыкать от национального лука. Говорят эльф выпускает из него не много ни мало девять стрел в минуту! С этим агрегатом боюсь ты и двух не успеешь сделать без практики.

11

-Девять, это если с детства учили.-Лиэ засмеялась,-или ты тоже думаешь что мы с младенчества из лука умеем стрелять? А с этой штучкой я справлюсь...хотя выглядит она невнушительно как-то.- Эльфийка перехватила пистоль так, что дуло смотрело на прохожих, отчего те шарахались в сторону, из чего был сделен вывод: отсюда вылетает другая штука....и то что пистоль, все-таки внушителен, несмотря на размеры.
- А те что предков поедают...они их выкапывают что-ли?-девушка прыснула-пробабки там, да продедки..их же каждый год почитать надо, или хотябы один раз в два года..По крайней мере здешние люди в церковь за упокой раза три в месяц ходят.

12

- Да нет, им и одного раза хватает чтобы наесться! – хохотнул бард, - Что у нас следущее в списке покупок?
«Я был бы не против если бы этот день продлился по дольше».
- Я думаю алхимическая лавка подойдет как нельзя кстати. Я вот все жду когда, они наконец придумают эликсиры с приятным вкусом а не этот ужас, которым они торгуют. Их любовь к этим мистификациям их погубит… Все прогрессивные люди давно уже используют спиртовую основу, а не их «бабушкины» рецепты вроде глаза жабы или мухомора собранного в полнолуние, ха…

13

-Они обычно не говорят что там сварено-Таинственным шепотом изрекла эльфийка,- Предлагается игра "угадай-ка"-она расмеялась.-А что у алхимиков надо? Не яды как  я понимаю. Кстати, некоторые зелья разбавлять можно, я пробывала, от простуды. Для брата....правда он все равно плевался...

14

- Я сам немного алхимик, интересуюсь что нового. Я в свое время прославился своей формулой тройной дисцеляции спирта. Да и селитру для пороха предпочитаю делать сам, торговцы часто туда подмешивают что-то новенькое, от чего порох может взорваться в стволе с такой силой, что в руках окажется только с рпиклад, а иногда наоборот – вообщt не взрывается. А когда сам делаешь хотябы знаешь кого винить в случившемся.

15

-Слушай...А ты меня с собой во дворец возьмешь? Дурацкое любопытство, увидеть как там внутри.- девушка улыбнулась, - Я честно обещаю не бить в морду первому предворному, посмотревшему косо в мою сторону..И второму тоже, и третьему. На крайний случай обидное что-нибудь спою, ведь исскувству глотку не заткнешь.- В глазах девушки заплясали чертики- М?

16

Бард задумался. С одной стороны взять девушку с собой было неплохой идеей, все-таки на приемы ходят с дамами, и Лия была дамой подстать ему, что не говори. С другой стороны эльфка могла спутать ему все карты в его беседе с королем. Как бы девушка, которая ему очень нравилась во всех отношениях не стала для него конкурентом, вот чего больше всего сейчас не хотел бард.
- Ну… искусству не заткнешь, а исполнителю очень даже. Ты действительно этого хочешь? Они от меня одного там тихо постанывали, не знали куда деть, а представь, что будет, когда мы появимся там вдвоем? Как бы нам не нажить себе влиятельных врагов Лия… Ну ладно, почему бы и нет? Только прошу, постарайся не фамильярничать, они этого там не любят – аристократия, - Джерри поморщился, - И, как это не печально нам придется переодеться… мне в панталоны с пиджаком, а тебе в платье с корсетом… может хоть так выделяться не будем. Пойдем выберем обновку, я оплачу, не беспокойся.

17

-Джерри- девушка засмеялась, - ты мне про аристократию рассказываешь? Яж выросла среди этого пафоса, пусть и бедного, но этикет заставили учить..И платье у меня есть..только не такое как у королевских наложниц конечно...А еще я попробую молчать, буду изоброжать из себя цветочную эльфу, покладистую..брр, и вежливую...угу..гадость конечно, но я все таки бард, а значит немного актриса...Значит берешь? И-и-и-и!-девушка повисла у Джерри на шеи , спугнув очередную партию прохожих,-Ты прелесть- легонько поцеловала в щеку и наконец отпустила, кто-то из мужчин смотрел на барда с нескрываемой завистью, а эльфийка, тем временем потянула своего спутника к лавке со сладостями- Смотри! Там эта штука из сахара! Я дома пробывала! Хочу! А ты? Давай сначала это а потом марофет наводить.

18

Джерри не в первый раз обнимали, но на сей раз он немного смутился, хотя потом тихо рассмеялся скорее над самим собой, чем над ситуацией в целом.
- Ты не из тех, кто соблюдает диету, как я погляжу, - он подошел к латку, за которым пожилая женщина торговала сладостями – Сколько это стоит?
- Два медяка, добрый господин.
Бард не раздумывая кинул серебренник и взял две штуки.
- Сдачи не нужно, - он повернулся к Лие, - вот, держи.
Он надкусил свою и почувствовал вкус жженого сахара, вместе с противной зубной болью: увлекшись он слишком резко попытался надкусить, но эта штука оказалась тверже чем он ожидал. Бард Сморщился и дожевал кусок потирая челюсть рукой.
- Знаешь я чего-то расхотел… доешь и мою тоже, если хочешь, я пока займусь поисками костюма…

19

Ллиэн недоуменно посмотрела на конфету. Вообще-то на ее памяти эта штука должна быть мякгой и таять во рту. Именно такую она и пробывала, когда жила дома. Девушка вернулась к латку, хотя возможно этого и нестоило делать, и показав конфету недоумевающей продавщице спросила:
-А сколько веков они у вас лежат?
-Да с пылу!- Начала было оправдываться продавщица, потом видимо увидев уши девушки расхрабрилась, - А тебе-то что? Не нравится не жр...ешь! А то нелюдь, а еще лезет со своими претензиями! Радуйся еще , что король вас гнать не велит! Бесстыжая! Ишь как разоделась! - казалось, тетка вошла во вкус поношения эльфийки, правда по виду Ллиэн нельзя было сказать , что она думает, разве что глаза стали пронзительно зелеными.
-А яб деньги на вашем месте вернула.- Ангельским голоском пропела девушка, потом наклонившись в продавщице прошептала, отрешенно глядя куда-то вдаль- Чтож вы делаете женщина...чтож вы грех берете..перед смертью душу отягощяете...
-Ш..што...ты..
Лиэ  притворно закатила глаза..
-Вижу...вижу речку..простыни...плавают..пеленки...панталоны...в цветочек!..и...и...мостик сломан...и...
....Тело белое!

-Ах тыж..боженька!- Тетка навалилась на латок пышной грудью, да так что тот заскрипел, - Так этож...мои..у меня в цветочек! Как раз сегодня стирать детево и собиралась ...и ...ужас-то какой!! А ты пифия никак? Ах даж..тыж эта..эльфка..а вы колдуны все..что еще то видишь?!
-Вижу....вижу...люди...ловят...кладбище..и..и тебя вижу...торгуешь...коли не пойдешь стирать...сегодня...ох..все..покинули видения...тьма..тишина..-Шептала Лиэн, массируя виски, потом отрешенно посмотрела на женщину...при этом незаметно стянула две булочки, действительно мягкие и свежие, в отличие от конфет...
-Ой...спасла....спасибо доченька,- Ага..теперь доченька, а не нелюдь.. - Вот деньги-то..
-За сие деньги не берут...
-Бери-бери, - она почти сунула девушке, ха! три медняка! А должна четыре..- нехорошие деньги, что обманом-то достались...вот и наказал Бог....спасибо доченька...век незабуду...
Девушка отшла от причитающей прдавщицы, и подошла к Джерри довольно улыбаясь,
-Вот деньги, из принципа, обманывать нечего честных бардов, одного не хватает правда, да и ладно, и так теперь напугана..ну, на недлю точно! - затем протянула сдобу- Это свежая, т теплая еще, не все у нее плохое. Пошли.

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-11-07 16:50:47)

20

- Зафем фе так фыфтоко? Тьфу ты… - бард погладил челюсть, - А я думал они и должны быть такие. Был я несколько раз в Рашемене, там было что-то похожее только на палочке в форме петуха или чего-нибудь еще, тоже твердые. Онаж теперь как квочка понесется назад к своим цыплятам, - он взял сдобу и принялся жевать, на всякий случай на другую сторону.
Они шли все по тойже рыночной площади, но уже не возле лотков,  а возле лавок с цветными вывесками. Бард остановился возле вывески «Отелье Гектора и Клауди». На вывеске были изображены портняжные ножницы, перерезающие нитку. Джерри некоторое время стоял молча, потом сказал.
- Как бы странно это не звучало название знакомое, хм… где мог я его слышать раньше?

21

-Хм..может дежавю? Да тебе лучше знать-девушка хихикнула,- Я в своей деревне швейных магазинов не видела. Мнда..-Невольно она залюбовалась темно-зеленым платьем, со шнуровкой на груди, расшитым серебряной нитью. А хорошо такое к рыжим волосам...И вспомнила свое...невзрачное, даже простоватое, более закрытое..намного более закрытое, монашеское и бесвкусное. Матушка сунула, мол не всегда в штанах ходить. А о более современной одежде она была весьма плохого мнения. Видете-ли "Приличные девицы телеса не открывают, не оголяются и вообще, нечего. Замуж не возьмут." "А оно мне надо?" , в тон тогда ответила Ллиэн своей мачехе, та конечно всплеснула руками, покочала головой, думая тем пробудить в девушке нечто, присущее приличной девице. Хотя образ присловутой "приличной девицы" ее пугал,  этож отшельница какая-то, которая ходит в сафане, не носит украшений, не общается с мужчинами, смотрит в пол, молчит, хочет замуж за достойного человека, хочет нарожать ему уйму детей....И конечно, девушка не должна драться на мечах, петь баллады по трактирам и общаться с сомнительными личностями!...
Не-е-е-т....во дворец то убожество она не наденет...к гхыру корчить из себя деревенскую простушку!
Еще раз вздохнув Лиэ отвернулась от платья, а то слюни потекут. Настроение резко испортилось. Она уже почти ненавидела то, что лежало в театре, в кабинете, в ее вещевой сумке, то есть то идиотское пллатье утопленницы, с высоким горлом и рукавами до кистей. Дай волю таким швеям они и капюшон присобачат, и маску...

Отредактировано Ллиэн Эвэйль (2007-11-07 21:39:39)

22

- Вполне возможно, знаешь, меня преследовало раньше название таверны «Большая Кружка». В одной стране встречал их практически в каждом населенным пунктом, потом правда выяснилось что это сеть трактиров, у которых хозяин поскупился на названия, - Он отвернулся от вывески и посмотрел на эльфку.
Глядя на ее мрачноватый вид бард несколько удивился, что могло испортить ей настроение, но не заметил ничего кроме зеленого платья на витрине.
- Эй, что стреслось? Тоже дежавю? Пойдем зайдем, вроде солидная организация.
Он открыл дверь пропуская Лию вперед, а потом зашел и сам.

----> отелье.

23

-----комната Айрена

В столь ранний час здесь было немноголюдно. Точнее самые ранние пташки уже всё купили, а те, кто любил поспать, ещё не выползли. Почти идеальное время для того, что бы пройтись по рынку. Тем более что нужные алхимику ингредиенты стоили гораздо меньше у старого знакомого в лавке, чем во всех этих магазинах.
Айрен шёл не спеша, мало глядя по сторонам и отчаянно зевая. Настойка помогала, но слабо, спать всё равно хотелось. В сумке тихо звякали зелья. Айн не следил за дорогой, всё равно по прямой почти до конца, а там, даже если по привычке пролетит можно вернуться.

24

*Ты никогда не вернёшься* Боль от пронзённого смертельным металом плеча, судороги, страх, полёт....

Влад вылетел из телепорта на расстоянии примерно 15 метров от земли и полетел вниз, вампир понял, что его куда то занесло, но он не понимал куда. Его размышления прервала Земля Матушка, на большой скорости в него врезавшись. Он не зщакричал, а просто так и лежал кучкой, путаясь в плаще, лицом вниз. Влад не потерял сознания, но соображал явно туго. Рана всё ещё кровоточила.

25

Айрен поднял глаза и вздрогнул, когда перед ним кто-то упал. Алхимик замер глядя на незнакомца, заметив шевеление он несколько оторопел.
Откуда здесь вообще можно свалиться?! И... он ещё жив? Посмотрим...
Айн быстро подошёл к и, протянув руку, отметил что на мостовой явно видна кровь. Маг закусил губу, прикидывая, что можно сделать. Одно было точно, так оставлять его нельзя. В-первых это не гуманно, ведь человек ещё жив, а во-вторых... Любопытно узнать, кто он и как выжил.
Для начала нужно хотя бы с дороги его оттащить.
Юноша мягко тронул за плечо незнакомца, помогая тому выпутаться из плаща и прикидывая, сможет ли тот двигаться.
- Эй, старайся меньше шевелиться... Я помогу.- Тихо произнёс он.

26

-Хорошо, - кивнул Влад, нечаянно показав свои алмазно белые клыки, - я не опасен...не трону... больно просто...

Он не стал задавать пока вопросов, просто помог незнакомцу себя перевернуть. У него кружилась голова, яд всё глубже проникал в рану, металл плавленный, и боль была невыносимой. Но Влад держался из последних сил, потому что не знал, куда он попал. Ему хотелось провалиться в забытье, но это была роскошь, которую он не мог себе позволить.
-Рана.. яд... металл.... эм... плавкий...., - попытался предупредить он.

27

-Разберусь, молчи, всё потом.
Серые глаза сверкнули при виде клыков, но Айрен всё же оттащил вампира в тень. Осторожно прислонив его к холодной каменной стене одной из лавок, маг внимательно посмотрел на вампира. С этим племенем ему приходилось пересекаться всего пару раз, и то на практике... Впрочем, отступаться он не собирался, вампир явно был сильно ранен.
И куда я вечно лезу?..
-Сейчас сиди смирно, я постараюсь разобраться.
Айрен расшнуровал сумку, но пока не стал перебирать флаконы. Он и так знал, что там лежит. Алхимик вытянул небольшой нож, подошёдший бы разве что для резки бумаги. Осторожно распоров одежду вокруг раны, он провёл прохладными пальцами по крови и принюхался. Яд мало знакомый, но принцип известен.
-Потерпи.
Алхимик зарылся в свою сумку.

28

Влад молча кивнул, решив, что пока позволит ему делать с собой всё что нужно, это было нужно, что бы хотя бы выжить. Он только тихо прошептал:
-Влад... моё имя...
Больше он не мог говорить ничего, когда пальци юноши коснулись раны, Влад стиснул зубы и не издал ни звука.
О том, где он и как будет выкручиваться, он пока ещё не думал, не дло того ему было, Влад так терпелЮ что одна кровавая слеза скатилась по его щеке.

29

Айрен азартно рылся в сумке, что-то бурча себе под нос о любопытстве, клыкастых и плахе, к которой все его эксперименты однажды приведут. Цыкнув зубом, он извлёк флакон из чёрного стекла. Раскачав зубами крышку, он принюхался и тут же чихнул.
Оно!- Довольно констатировал алхимик.
задумчиво посмотрев на Влада, он вновь зарылся в сумку. На этот раз настой оказался прозрачным.
Рубашка уже всё равно испорчена, думаю, он не обидится, если я её пущу на бинты... Хотя, судя по всему, он сейчас вообще плохо соображает.
- Ну-ка глотни, станет легче...- Алхимик строго взглянул на вампира, протянув ему одну из настоек.
Не знаю, как она действует на клыкастых, но по идее при подобной концентрации пробрать должно. Людям-то его водой разбавляют, что бы спалось крепче. Будем считать это своеобразной анестезией.

30

Влад послушно выпил то, что настойчиво ему предложили. По телу разлился приятный холодок, боль чуть поутихла, и в голове разительно прояснилось.
-Яд, сказал он, если рану не прочистить от металла, я умру через минут двадцать - тридцать, - наконецц складно объяснил он.
У него всё ещё кружилась голова и болело тело, но стало лучше.


Вы здесь » Параллель » Городской рынок » Рыночная площадь, уставленная лотками