Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Городской рынок » Закоулки за площадью


Закоулки за площадью

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Темные и не очень закоулки за рыночной площадью и между палатками

2

Узкая улочка позади рынка извивалась, петляя за маленькими магазинчиками. Темная и безлюдная, она тускло освещалась светом гаснущего дня. Солнце скрылось за горизонтом, и теперь сумрак мягко обрисовывал изгибы каменной стены, углы палаток... и одинокую фигуру, медленно продвигавшуюся в сторону заднего выхода с рынки.
Это был не кто иной как Герхард.
Его карета оказалась сломана как назло... а возвращаться по людным улицам, где на каждом шагу чувствовалась близкая кровь, бьющаяся в жилах сотен людей, было просто невыносимо. Сейчас он вполне сдерживал в себе вампира, однако был слаб, почти без сил. Сильная болезненая бледность, красные глаза... он был рад что улица столь пустынна и никто не может увидеть его.
Граф остановился и прислонился к стене, тяжело дыша.
сейчас... нужно немного отдохнуть...

3

>>> Рыночная площадь, уставленная лотками.

Фэйр, решившая срезать путь к трактиру, уже давно проклинала себя за это.
давно бы была уже в своем номере.. а нечего было выпендриваться.. видите ли ей не нравится идти сквозь толпу.. вот и шляйся теперь где попало..
Остановившись Фэйр, в очередной раз оглянулась по сторонам, в тщетной надежде заметить хоть одного человека, который подсказал бы в какую сторону двигаться. Впрочем на этот раз она и правда увидела не очень далеко человека, который стоял прислонившись к стене. Еле удержав себя, чтобы не рвануть к нему со всех ног, Фэйр все же быстрым шагом поспешила к искомому объекту, пока он не исчез и не оставил девушку в одиночестве, со слабым представлением куда идти.
- Добрый вечер, сударь, не могли бы Вы... - начала Фэйр, но тут же изумленно замолчала, внимательно смотря на стоящего перед ней человека. Наконец Фэйр неувернно спросила - Милорд?

Отредактировано Фэйр (2007-11-21 20:36:58)

4

Услышав приближающиеся шаги, Герхард вздрогнул. Взглянув на приближающуюся девушку, он вздохнул.
ну почему сейчас...
- добрый вечер...
Подняв глаза, вампир поймал ее взгляд и тут же опустил ресницы. Глаза его были красными, словно от переутомления.
- я могу чем-то вам помочь?...
Негромкий голос, хриплый и низкий, выдавал внутреннее напряжение.

5

Фэйр удивленно посмотрела на Герхарда, куда делся тот уверенный человек, что пил вино с ней в трактире, сейчас перед девушкой стоял измучанный и утомленный всем на свете мужчина.
- Мда, милорд, по-моему помощь нужна Вам.
Фэйр, сначала хотевшая спросить, что случилось, чтобы знать сможет ли она помочь или тут все-таки нужно что-то посерьезнее, чем просто целительство, промолчала, решив просто просканировать общее состояние Герхарда и уж там решить, что делать.
- Только не дергайтесь. Буквально пара секунд.
Пробормотав это себе под нос, девушка сосредоточилась и на секунду прикрыла глаза. На первый взгляд казалось, что ничего не происходит, Фэйр просто стоит с закрытыми глазами. Но сейчас девушка, выпустив часть силы, цепко исследовала ауру стоящего перед ней человека, ища ту проблему, что довела Герхарда до такого состояния.

Отредактировано Фэйр (2007-11-21 21:01:03)

6

- нет, нет... со мной все в порядке...
Протестующе мотнул головой Герхард, невольно делая шаг назад. То что девушка замерла... то, как она встала, все это навело его на мысли о магии.
нет... нет, только не сейчас... я ведь не могу убить тебя...
- не нужно... пожалуйста...
Вампир поднял в протестующем, словно отталкивающем жесте бледную руку и отступил еще на пару шагов газад.
- вы ведь целитель, да?.. я прошу вас... не нужно... все в порядке...
пожалуйста... послушай меня...
Внезапно молодой человек замер, не дыша. Он чуть покачнулся, снова опираясь на стену, но продолжал удерживать вытянутой вперед руку. Голос, взгляд девушки... он почти чувствовал тепло ее тела, почти слышал удары ее сердца, толчками гнавшего кровь...
кровь...
В голове начал поднимаься мягкий туман.
- прошу вас... мне нужно идти... я спешу...
Невнятно произнес Герхард, окидывая улицу беспомощным взглядом.

7

Фэйр протянула руку, чтобы поддержать мужчину, когда он покачнулся и в тот момент, когда коснулась его руки, сканирование закончилось. Фэйр нервно вырвала руку, забирая оставшуюся силу, заплясавшую языком пламе в левой руке. В правой руке девушки, хотя и непонятно, когда она успела его достать, был меч.
- Вампир.
В голосе Фэйр слышалось презрение. В глазах плескалось тоже самое презрение и недоумение как это она так опростоволосилась, в трактире, и ничего не заметила.
стареешь..

8

Герхард резко шагнул назад, упираясь спиной в стену.
- пожалуйста...
Непонятно о чем как-то безнадежно попросил он, отчаянно глядя на Фэйр, теперь уже не пряча глаз.
- пожалуйста, Фэйр...
Из-за прилива адреналина голод обуял его, оставив, однако, на этот раз вполне ясным разум. Возможно причиной этому было острое осознание опасности... Клыки вампира удлиннились, он почувствовал прилив силы, делавшей тело словно более легким и упругим, готовым к бою... Однако в глазах Герхарда не было даже намека на зов.
- я не хочу... не могу... драться с вами...
Он стоял, не скрывая более своей сущности: сильный молодой вампир... но растерянный и нерешительный как человек.

9

- Пожалуйста? О чем ты просишь меня, вампир?
черт, какая глупость.. а я-то гадала, что это меня к нему так тянет.. а всего лишь обычное вампирское притяжение.. противно..
На губах Фэйр играла презрительная улыбка, девушка ни на миг не ослабила своего внимания, следя лишь за движениями вампира. Язычок пламени в ее руке трепетал на ветру, то разгораясь, то становясь совершенно незаметным.
всего один удар.. чего ты тянешь, девченка.. это же вампир!

Отредактировано Фэйр (2007-11-21 21:34:52)

10

Герхард прижался спиной к стене, чувствуя как вдоль позвоночника пробегает дрожь от холода камня и болезненного желания крови, сводящего с ума.
- прошу?...
Он непроизвольно облизал пересохшие потрескавшиеся губы, показав кончики клыков.
примени зов... сумасшедший... она убъет тебя...
Он понимал, что стоит сейчас отпустить разум с поводка, поддашись искушению применить дающий пятидесятипроцентный шанс на победу, практически уравнивавший силы противников, зов вампира, и он уже не сможет остановить себя... тогда победа, равновозможная поражению, будет обагрена для него кровью... впервые забранной у человека путем насилия...
Граф тихо вздохнул и прикрыл глаза, мысленно отчаянно жалея что никогда не был верен никаким богам, чтобы вознести им сейчас молитву.
- о пощаде...
Выдохнул он.
Не видя что делает Фэйр, он стоял у стены, под прицелом, слушая свое бешено бьющееся сердце и отчаянно сдерживая безумную жажду.

11

Фэйр нервно дернула рукой, язычек пламени вырос почти метровым, девушка вернула его к исходным размерам, прищурила глаза, медленно, растягивая слова, каждое из которых сочилось презрением, спросила.
- Пощада, вампир? А скольких пощадил ты, скольких не убил, потому что о пощаде просили они?
спокойнее, что-то ты разошлась.. забыла? ничего личного! это работа. не больше.
Язычок пламени в руке, вновь вырос. И Фэйр не стала убирать его, смотря на вампира, не обманываясь его позой.

12

Ощутив полыхнувший от выросшего пламени жар, Герхард снова чуть вздрогнул.
- я... никогда... не... убивал...
Негромко и надтреснуто произнес он, не открывая глаз.
сомневаюсь что ты поверишь мне... и правда.. глупо верить случайно знакомому вампиру...
Вампир до боли закусил бледную губу, сдерживая рвущийся с губ стон. Пламя даже через опущенные веки резало ставшие как всегда при трансформации невероятно чувствительными глаза, жажда звенела в крови...
- ни одного... они все... давали мне кровь... по своему... желанию... без зова...

13

Сказать, что Фэйр удивилась, значит ничего не сказать, девушка была в шоке. Если бы в этот момент вампир бросился на нее, то одним бы магом на свете стало меньше.
- Сами!? Без зова!?!? Все живы?!?!?!
Фэйр расхохоталась.
- Вампир, я похожа на дуру?
Язычек пламени в ее руках, вновь блеснул нестерпмо ярким светом, Фейр чуть пожала плечами, зная, что вампир, все равно сейчас ее не видит.
- Мог бы придумать что-нибудь более правдоподобное.

14

- я не люблю лгать...
Произнес Герхард. Внезапно контролировать себя стало легче... вероятно помогали закрытые глаза, сдерживавшие головокружение.
- друзья... мои девушки... две из них... я платил им за кровь... и они давали мне пить ее...
По губам скользнула растерянная горькая усмешка.
- они накопили денег... и ушли из заведения...
Граф ощутил прилив слабости, колени его дрогнули и бледные пальцы отчаянно вцепились в камень стены.
- я не пил крови уже... почти неделю... нормальный промежуток... около трех дней...
Очередная вспышка пламени заставила тихо застонать и поднять руку к глазам.
- пожалуйста... убери огонь... или убей уже... мне больно... и плохо... я не могу больше...

15

Фэйр несколько долгих минут минут смотрела на Герхарда, не убирая меча, не ослабляя огонь пламени.
Наставник... что мне делать? чтобы сделал ты? впрочем я знаю, чтобы сделал ты... я не ты... я совершенно не ты...
Фейр тяжело вздохнула и сжав левую руку погасила огонь, меч вернулся в ножны. На секунду девушка нерешительно остановилась, но потом усмехнувшись, шагнула к вампиру.
ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ, ДУРА?!?!
Женские, но совсем не слабые ручки, поддержали его. Фэйр встряхнула головой, убирая непокорные волосы. Одной рукой поддерживая Герхарда, второй она расстегнула еще пару пуговок на рубахе, чуть наклонила голову, вновь убрала волосы обнажая шею.
- Действуй, вампир...

Отредактировано Фэйр (2007-11-21 22:59:14)

16

Несколько напряженных минут... Герхард едва выдержал их чтобы не упасть... и облегчение. Огонь погас... мучавший жар сменился прохладой вечера. Герхард непроизвольно тихо всхлипнул, отделившись от стены.
Шаг к нему Фэйр заставил вздрогнуть и, напрягшись, снова прижаться спиной к стене, вскинув испуганный взгляд... однако слова ее и дальнейшие действия вогнали его в ступор.
- что?...
Он моргнул, тяжело дыша, приоткрыв рот. Жажда от бизости девушки снова начинала кружить голову, взгля скользнул по ее обнаженной шее и вновь вернулся к глазам... непонимающий... нерешительный...

17

Фэйр поймав взгляд Герхарда, чуть улыбнувшись, впрочем это было больше похоже на ухмылку, отвернулась.
вот глупость... еще скажите мне, что я должна буду уговаривать его выпить мою кровь... ну и ситуация...
Невыдержав Фэйр рассмеялась.
- Вампир, не говори, что я должна тебя уговаривать. В конце концов кто из нас вампир?
может остановишься... чего ты хочешь добиться? я хочу знать, что не ошиблась... а если да? что тогда?...
Фэйр вновь наклонила голову, неслышно пробормотав себе под нос.
- Третьего приглашения не будет, учти это.
да?

18

- ты... даешь мне кровь?...
Все еще неверяще спросил Герхард. Он хотел сказать или спросить еще что-то, но поймав взгляд Фэйр промолчал, закусив губу. Затем медленно приблизился к ней и неуверенно коснулся шеи кончиками ледяных пальцев.
- ты хочешь спасти меня?... не убить?...
Вопрос все же сорвался с губ, и глаза вспыхнули испугом вперемешку с болью и сдерживаемой жаждой...

19

Фэйр тяжело вздохнула, впрочем не двигаясь с места.
- Я тебя спасу, а потом убью. Хорошо?
На губах девушки появилась чуть насмешливая улыбка.
жаль никто больше не может оценить идиотизм ситуации...
Вздрогнув от касания пальцев вампира ну хватит! девушка протянула руку, коснулась затылка Герхарда, насильно притягивая его к шее.
- Ну же...

20

Оказавшись притянутым, все еще ошеломленный Герхард не разомкнул губ, и первое прикосновение вышло похожим на поцелуй.
это... странно...
Растеряно подумал он, глубоко вздыхая и приоткрывая рот, позволяя тонким клыкам удлинниться до предела. Глаза его замутнились, словно подернулись пеленой волнения и желания...
- прости... это... больно...
Шепнул он. Одна его рука, ища опору, легла на талию девушки, вторая непроизвольно нашла и сжала ее руку - обычный жест вампира, предупреждающий невольное сопротивление даже согласной на укус жертвы.
странно...
Зубы мягко сомкнулись на нежной коже. Легкий нажим... неглубокий укус и Герхард почувствовал головокружительный вкус крови. Он едва сдерживал себя, требовалась снова вся сила воли чтобы не дать себе впиться на полную глубину, выпивая все до конца, а беря лишь немного, лишь столько необходимо...

21

Фэйр усмехнулась.
- Боль, всего лишь боль. Не страшно.
Почувствовав прикосновения зубов, Фэйр вздрогнула, но пожалуй это было единственное ее движение. Как сжалась в кулак рука и ногти впились в ладонь, оставляя там кровавые дуги, не заметила даже сама Фэйр. Не желая видеть ничего, девушка закрыла глаза.
зато буду знать, что чувствует жертва вампира... опыт святое... чувства - ничто!...

22

Вкус крови пьянил, придавая сил, наполняя слово самой жизнью... Неописуемое наслаждение лишало абсолютно всех ощущений... Однако Гехард довольно скоро заставил себя оторваться от укуса. Он выпил совсем немного... даже меньше чем ранее у куртизанок.
- как... хорошо...
Выдохнул он, облизывая клыки и губы, ставшие красными и яркими... над верхней губой темнела маленькая капля крови. Глаза его блестели, к ним вернулся цвет, а краснота почти совсем отступила. Смертельная бледность лица постепенно уступала место почти нормальному цвету лица...
- благодарю... я... твой должник... за мою жизнь...
Вид укуса с кровавыми еще краями звал снова приникнуть к нему, но вампир усилием заставил себя смотреть лишь в глаза девушки. Он достал из кармана кружевной белый платок и осторожно прижал к кровоточащим точкам на ее шее.

23

Фэйр чуть пошатнулась и открыла глаза.
что все?...
При взгляде на Герхарда девушку всю передернуло.
вампир... настоящий и в тоже время и нет... что Фэйр, на шестом десятке вдруг оказалось, что жизнь не так уж проста?... вот твой враг... он никого не убивал... он пил твою кровь... но ведь он все равно вампир... а значит враг... или нет... мда... интересно, как в этом разбираться, да и стоит ли вообще... пусть все течет как течет... а там посмотрим...
Протянув руку, Фэйр стерла капельку крови, своей крови, над губой Герхарда.
- Чтобы людей, не пугать.
Объяснила девушка свои действия. Она подняла руку и на миг коснувшись руки Герхарда, перехватила платок, прижимая его к укусу.
потом полечу...

24

Когда девушка пошатнулась, граф поднял руку, готовый подхватит ее под локоть. В его глазах промелькнула тревога.
- как ты?...
Негромко спросил он, чувствуя какую-то странную, щемящую заботу... основанную, вероятно, на чувстве неожиданно возникшей вины. Впрочем, вина возникала каждый раз когда он пил чью-то кровь...
она маг... огонь... несомненно она готова убить... вампира...
Герхард вздрогнул, когда она стерла каплю крови над его губой... затем чуть усмехнулся, глядя на Фэйр широко раскрытыми, блестящими и теперь уже совсем человеческими глазами.
- ты обещала убить меня... после того как спасешь...

25

Фэйр кивнула, и не обращая внимания на слабость, положила руку на рукоять меча. Впрочем пламя в руке не появилось, девушка понимала, что глупо будет пытаться что-то сейчас создать, даже если огонь является частью тебя. Она отступила от Герхарда, на лице не было даже намека на улыбку.
- Обещала. Защищайся, вампир.
Вытянутый меч блеснув в последних лучах уходящего солнца, теперь уже никем не удерживаемый на шее платок, упал на грязную землю, открывая рану от укуса.
ты сошла с ума?... давно...

26

По губам Герхарда скользнула грустная полуулыбка.
- да...
Он чуть кивнул, отступая назад. Сейчас вампир вовсе не выглядел слабым и беспомощным, кровь и ночь придали ему сил, он был восстановлен почти полностью. Глаза его сверкали сквозь упавшие на лицо волосы растрепанной прически, а движения были полны силы и грации.
- но я не бросаю слов на ветер...
Граф легкими шагами по полукругу обошел девушку, встав спиной не к каменной стене, а к тканевой стене одной из торговых палаток.
- я твой должник...
он изобразил легкий учтивый поклон, делая еще шаг назад.

27

Фэйр почувствовала как дрожит рука, держащая меч. Да и в голове появился какой-то странный гул, мешающий сосредоточиться. Девушка даже не пыталась понять, что хочет сделать Герхард.
ты ведь маг, что как маленькая... ты отдавала не только кровь... не только... правда все вернется, как и кровь... но сейчас ты никто... ты даже на ученика мага не тянешь...
Вновь чуть покачнувшись, Фэйр чтобы не упасть, пришлось опереться о каменную стену здания за спиной. На губах против воли появилась усмешка.
похоже мы поменялись местами...
- Я прощаю тебе твой долг, считай что ничего не было, вампир.

28

- нет, я не могу считать так...
Герхард чуть наклонил голову, встревоженно глядя на Фэйр. Подойти он не рисковал, ловя отблески сияющего меча.
- тебе плохо... позволь я помогу...
Он развел руками, показывая открытые ладони в жесте доверия.
- ты же видишь, я безоружен... ты все равно не сможешь убить меня сейчас... ты даже не смогла бы противостоять зову, примени я его...

29

не смогу... не смогла бы... только что это меняет...
- Вампир безоружным не бывает. Точнее вампирам не нужно оружие. Так что ерунду говорите, милорд.
Фэйр тяжело вздохнула, в очередной раз, какой там по счету, убирая меч.
- Да и чем Вы мне можете помочь? Да, Вы правы и драться сейчас я не смогу. Но до трактира дойти в состоянии, так что Ваша помощь не нужна, милорд.
Фэйр присела в реверансе, в очередной раз чуть не упала, но лишь поморщилась, гул в голове усиливался.
ну и кто ты после этого, а Фэйр?...

30

Герхард вздохнул, облегченно провожая взглядом меч.
- возможно... но все же вы поверили мне, позволив приблизиться...
Он чуть улыбнулся.
- не все так просто, Фэйр... далеко не так просто и однозначно как может показаться...
Вампир осторожно приблизился к девушке.
- вы в состоянии дойти... но вряд ли в состоянии защититься от банального уличного разбойника. Я провожу вас...
Он предложил ей согнутую в локте руку.
ну пожалуйста... не отталкивай меня...
Во взгляде промелькнула непонятная грусть.


Вы здесь » Параллель » Городской рынок » Закоулки за площадью