Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Королевские покои » покои королевы


покои королевы

Сообщений 1 страница 30 из 229

1

Обстанока более чем роскошная, но выдержана в тёмных и серах тонах (хотя прошло свыше 10 лет, королева всё ещё соблюдает траур). Чёрные бархатные занавески создают полумрак даже в солнечный день. Нехватка дневного света компенсируется обилием свечей. В комнате несколько стеллажей с книгами, привезёнными с родины.
Справа, отгорождённой хилой стенкой, распологается комната Марго. Она небольшого размера, так же выдержана в серых тонах, однако есть одна яркая деталь - зановески.. они зелёные. Из мебели здесь только кровать и шкаф, с необходимой одеждой.
Между обоими помещениями (королевы и рабыни) даже нет двери, а только проём, завешенным полупрозрачной серой тканью. Из комнаты Марго, конечно есть ещё один выход в корридоры, если вдруг ей понадобитья выйти, а беспокоить королеву нельзя...

Отредактировано Catherine (2007-10-14 20:57:47)

2

Катерина проснулась поздно. Заставив молоденькую служанку расчёсывать свои волосы, выслушила доклад главной фрейлины о событиях утра.
Принцесса с утра посетила покои начальника стражи... К чему бы это? Хочет завести интрижку? Хотя вряд ли, не в её характере. Скорее что-нибудь романтическое. Но поговорить с девчонкой всё же стоит, нельзя пускать всё на самотёк. Анри доказал свою преданность королю, но он из неслишком богатого рода. Прибытие нового верховного мага не может не радовать, но необходимо узнать что она из себя представляет. Стоит дождаться конца аудиенции и посмотреть какое впечатление она произвела на Эдмунда. Стоило бы вызвать его к себе, но не стоит подрывать престиж малыша.
Удостоверившись, что внешний вид безупречен, королева отправилась на поиски Эдмонда.

3

... покои Анри
* Граф прошел к покоям королевы и постучался . Он подождал с минуту и понял, что королева-мать так и не вернулась еще в свои покои. Неподалеку как раз несли пост пара солдат, что вытянулиьс по струнке в присутствии начальства* У меня секретное послание королеве. Передадите из рук в руки при ее появлении. Головой отвечаете! Понятно? * в ответ последовало стройное " Так точно!!!". Анри кивнул и, вручив послание, неторопясь удалился, бросив в последний раз строгий взгляд на солдат*

PS: в послании говорится6
Я, Анри Гаспар Де Стеримберг, докладываю, как вы и приказывали,  о результатах проверки по инцеденту с проникновением во дворец. Никаких брешей в ограде дворца не обнаружено, но караульные, которые отвечали за интересующую нас часть парка пребывали в состоянии несколько далекой от реальности, поэтому вся ответственность легла на их плечи... и прочие части тела. Провинившиеся  именуются Гаспар Гилехол  и Винсент Биггс. Показательное наказание было произведено и более таких нарушений не последует. Стража дворца получила отменный стимул в более активном патрулировании территорий и несения караула.
Всегда преданный Его Величеству, начальник королевской стражи.

4

На входе получила записку от начальника стражи:
Хоть кто-то тут думает о безопасности! Надо будет навестить мага и узнать, как обстоят дела с защитой от демонов.
Вошедшей следом девушку:
Изволь представится. Я не привыкла говорить абы с кем!

5

Лириона присела в реверансе.
думаю, что мой титул тут совершенно не важен..
- Да, Ваше Величество. Меня зовут Лириона Берн.
На секунду девушка унеслах в мыслях к родному дому.
а папа всегда мечтал, хоть он никому в этом и не признается, о рождении наследника.. мальчика.. который смог бы вернуть фамилии былую славу.. но родилась я..
В глазах девушки промелькнула легкая грусть.
прости папа, что я подвела тебя в первый же день..
Лириона подняла глаза и наткнулась на холодный взгляд королевы.

Отредактировано Лириона Берн (2007-10-13 00:31:22)

6

Да, девчонка вся в своих мыслях. Будет тяжелее, чем я думала
Тяжело вздохнув:
- Итак Лириона Берн, когда в следующий раз тебя попросят представится, не забудь упомянуть свой титул и полное родовое имя. Попробуй ещё раз!

7

Лириона кивнула, виновато смотря на королеву.
- Прости, Ваше Величество, - негромко сказала она, потом добавила, - баронесса Лириона Берн.
да.. знаю, не впечатляет.. но что делать.. все остальное в наказание было отменено особым приказом короля.. как и понижение в титуле..
Девушка смотрела в пол, с испугом ожидая к чему вновь придерется королева.

8

Баронесса Берн... Что-то знакомое. Где я могла слышать эту фамилию раньше? Правда титул кажется был позвучней. Почему она постоянно смотрит на пол? Ей есть что скрывать? Анри даже не смог сказать откуда она, промямлил про придворную даму. Становлюсь беспечной, но хоть Марго рядом.
-Лириона, тебя учили, что невежливо смотреть в пол разговаривая с кем-либо? Сейчас же подними голову! Откуда ты и кто твои родители?

9

- Простите, Ваше Величество.
Лириона послушно подняла голову, и посмотрела на королеву.
- Я из провинция Акнес на юге страны, туда был сослан тогдашним королем мой пра-пра-пра-прадедушка.
за что в семье успешно скрывается уже много лет.. и даже я, как и многие любопытные до меня, не смогла найти ни единой строчки, ни единого упоминания, чтоже такого совершил мой предок..
- Мой отец Винсент Берн и мать Элиза Берн, в девичестве Карх. Сюда меня отправила моя мачеха Елена Эдин. Она слышала, что освободилась вакансия придворной дамы и решила, что это место как раз для меня.
Лириона слабо улыбнулась.

10

--> Малая приёмная дврца

Марго беззвучно проследовала за дамами и остановилась чуть позади королевы. Девушка следила за боронессой. Мда... разительная разница от этих нынешних... ну ничего... скоро и тебя научат быть самовлюблённой, гордой, с вечно поднятой головой и предвзятым мнением... Демонесса криво улыбнулась, но тут же приняла серьёзный вид.

11

Обернувшись и заметив демоницу рядом:
Марго сумеет разобраться с любыи заговорщиками.
Переведя взгляд на Лириону.
А, барон Берн! Как я могла забыть... Его заговор против предков Жана так и не был доказан, за что тот и был сослан в эту глухую провинцию. Как их ещё не сожрали демоны? Елена Эдина вышла замуж за наследника предателя? Я прочила ей лучшую судьбу. Моя бывшая старшая фрейлина и захудалый род - какой мезальянс. Впрочем она сама незнатна, да и нынешний барон богат... Вполне естественно, что она отослала падчерицу ко дворцу, ждёт что я найду девчонке хорошую партию.
-Когда обращаешься ко мне Лириона, никогда не забывай добавлять в конце фразы Ваше величество. Давно ты прибыла во дворец? Уже успела обустроиться?

Отредактировано Catherine (2007-10-14 16:00:19)

12

Лириона улыбнулась чуть уверенней, но все же в бездонных синих глазах был только страх.
- Хорошо, Ваше Величество.
Девушка незаметно вздохнула.
- Я здесь уже третий день, да, мне показали мою комнату и основные помещения для придворных дам.
Она замолчала, но спохватившись добавила:
- Ваше Величество.
наверно это считается, что обустроилась.. теперь осталось только узнать свои обязанности и приступить к их выполнению.. клетка захлопнулась.. и мышке уже некуда деваться..
Лириона с тоской посмотрела в окно.

13

Тоскливые взгляды, вздохи, охи! Хрррр... либо насильно сюда запихнута, либо играет... Марго пристально вгляделась в глаза девушки. За годы жизни в своей семье она хорошо научилась угадывать когда ей врут.. а врали часто - ради смеха, наживы, мести или просто из-за врождённой злобы.. Нет лжи... Ну посмотрим - понравиться ли тебе у нас, в весёлом царстве "мёртвых". Демоница вздохнула и её взгляд устремился в стену за новоявленной придворной дамой.

14

Опять отводит взгляд. Ей явно есть, что скрывать! Три дня тут и даже не подумала представится. Наверняка шпионила для кого-нибудь. А главное она 3 дня тут и мне не доложили. Надо увеличить сеть шпионов во дворце и за его пределами. Начальник стражи слишком аморфен и не старается видеть дальше собственного носа. Безопасность Анри под угрозой!
- Наверно ты основательно обустроилась, раз три дня и не подумала сообщить мне о своём присутствии?? Успела ознакомится с устройсвом дворца?

Отредактировано Catherine (2007-10-14 15:59:22)

15

Лириона перевела взгляд на королеву, где страх сменило безумное удивление.
- Но это невозможно, Ваше Величество!
В голосе девушки, так же звучало изумление.
- При приезде сюда, я была познакомлена со старшей придворной дамой. И на мой вопрос, когда я буду представлена королеве, она ответила, что сама доложит Вам. Три дня была тишина и лишь сегодня, какая-то служанка, не так, что была приставлена ко мне, сообщила, что где Вас можно найти.
а я думала, это у дома бардак.. здесь оказывается не лучше..
- Вот так все было, Ваше Величество.
Она замолчала, не сводя глаз с королевы.

Отредактировано Лириона Берн (2007-10-14 17:00:26)

16

Королева нахмурилась.
Если это правда, страшая фрейлина поплатится. Наверно она боится, что эта Берн может занять её место. В пользу моей догадки свидетельствует и появление девчонки в малой приёмной. Эдмонд легко мог послать её назад, в родное имение.
-Хорошо, Лириона. Я думаю, что ты будешь в числе моих фрейлин на вечернем балу. Надеюсь, ты умеешь танцевать?

17

умею.. но не люблю.. хотя и говорят, что у меня не плохо получается.. но среди разноряженной аристократии.. чопорных и скучных.. все время плетущих какие-то интиги вокруг себя.. танцевать среди них я не люблю..
Девушка в мечтах унеслась к дому.
танцы ночью под луной.. среди деревенской молодежи.. смех, игры, веселье.. прыжки через костер.. и безумная, бесконечная искренность..
Внезапно спохватившись Лириона поспешно кивнула.
- Конечно умею, Ваше Величество.

18

Усилием воли подавляет раздражение.
Сколько можно отводить взгляд! Нельзя же вечно витать в своих мыслях.
-Ты привезла свой гардероб или придётся заказать новый?

19

Лириона вновь кивнула.
- Привезла, Ваше Величество..
Девушка чуть помялась, но продолжила.
- ..Только я боюсь, что мои платья не подойдут. Они простые, деревенские.
такие, какие хотела я.. пожалуй единственное, что папа не мог, так это спорить со мной..
На секунду на губах девушки заиграла мягкая, чуть задорная, счастливая улыбка.

Отредактировано Лириона Берн (2007-10-14 23:32:40)

20

Раздражение от общества баронессы Берн нарастало.
Платья не подходят, а она улыбается. Весьма странная девица. Посмотрю на неё в обществе, а то отошлю назад, в деревню. У нас тут не богодельня. Время за полдень, а я ещё ничего не ела.
-Чтож, тогда закажешь королевской портнихе что-то подходящее. Время позднее, ты успела пообедать Силириана?

21

Лириона очнулась от своих мыслей и вспомнила, где она находится. Улыбка исчезла с лица девушки, она чуть заметно качнула головой.
- Нет, Ваше Величество.

22

Похоже девчёнка наконец-то пришла в себя.
-Чтож, тогда отправляйся на кухню. За 3 дня я думаю ты запомнила где она? Марго позже присоединится к тебе, поможет с выбором платья и подготовкой к балу.
Всем своим видом выражает, что аудиенция закончена и протягивает руку для поцелуя.

23

Лириона кивнула.
- Хорошо, Ваше Величество.
На долю секунды девушка коснулась губами руки королевы, присела в глубоком реверансе и вышла из комнаты.

24

Марго откинула выбившуюся из хвоста и упавшую на лица рыжую прядь.
Замечательно! Теперь ещё и молодых фрейлин по портихам водить! Где вообще главная придворная дама? Не она должна заниматься внешним видом новой подопечной?!
Демоница скривилась, но тут же приняла обычное равнодушное выражение лица.

Отредактировано Марго (2007-10-15 17:24:31)

25

Проследив, как новая фрейлина вышла, обернулась к демонице:
-Что ты о ней думаешь, Мэри?

26

Марго взглянула на королеву.
- Запуганная, молодая и явно не понимающая что она здесь делает и зачем её сюда отослали. - Деревенщина видно... - Наивная - эта черта прямо светилась от девушки - Что бы вы хотели знать ещё, Ваше Величество?
Может за ней проследить?!... ну с характером королевы, это вполне могут мне поручить... а если окажется шпионкой... освободить магию огня! Глаза блестнули пламенем и потухли.

27

Королева благосклонно кивнула.
Весьма верное описание, во многом совпадает с моим.
-Хорошо, Марго, я очень довольна твоим описанием этой особы. Когда мы с тобой с глазу на глаз, можешь не стесняться в выражениях и говорить то, что считаешь нужным. Я думаю, ты догадалась, почему я попросила именно тебя ей помочь? Присмотрись к девчонке, если возникнет хоть намёк на её нелояльность по отношению к правящему дому, я хочу чтобы с ней случился несчастный случай. Гнева короля не бойся, я возьму на себя решение этой проблемы. Я думаю, мы поняли друг друга?

28

- Конечно, Ваше Величество - кривая хищная ухмылка исказила губы Марго, подобные задания ей очень нравились, особенно когда несчастный случай всё же случался. Демоница поклонилась, показывая что полностью согласна и всё поняла. - Мне можно идти?

29

Всем хороша, но усидчивости не хватает.
Нет, подожди. Как я поняла, этот Бонсингер, который как выяснилось ещё и барон, неизвестно почему понравился моему сыну. Начальник стражи же настолько не расторопен, что ничего о нём не знает. Когда вы завтракали, Бонсингер что-то говорил тебе? Раз уж ты так легко описала ту девицу, я бы хотела услышать и о барде.

30

Марго нахмурилась, вспомнив что этот бард что-то придумал для неё... для неё! ради спасения! Прекрати! Сколько можно? Ты прекратила в это верить уже три года назад! Никакой принц на белом коне тебя не спасёт!... Мысли заняли долю секунды и девушка быстро ответила:
- Взбалмошный... у него многое на уме... так же за спиной большой опыт не только путешествий но и росказней. Не думаю что всё что он говорит является правдой, а скорее продуманной игрой или не продуманной... Могу лишь посоветовать осторожнее относиться к его словам и действиям. Вся опатность в простоте...
Марго пожала плечами. Всё что она думала было сказано... таких людей и правдо стоило бояться - за внешней обоятельнотью могли скрываться самые разные замыслы... один из любимых образов её "друзей" в детстве...
Глаза заволокло дымкой воспоминаний... детских битв.


Вы здесь » Параллель » Королевские покои » покои королевы