Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Королевские покои » покои королевы


покои королевы

Сообщений 61 страница 90 из 229

61

--> Комната Лирионы

Марго подошла к комнате королевы и несколько секунд раздумывыла. Затем разко развернулась и зашла к себе в комнату и уже там вышла к королеве, уже зная, что у неё гостья. Демоница полонилась:
- Ваше Величество?!
Вопросительный взгляд в сторону королеву. Мага она будто и не замечала.

62

Похоже задание выполнено весьма быстро. Надеюсь девчёнка-фрейлина не долго мучалась! Как не вовремя зашла эта волшебница. Безусловно она занятна, и в будущем весьма полезна, но и от новостей Марго зависит многое... Самое обидное. что я так и не оценила уровень способностей нового мага. Ментальное общение с Марго может быть легко перехвачно магом. Надеюсь заклятья старого архимага действуют, и мои комнаты остались полностью защищёнными от магии.
Обворожительно улыбнувшись de Valentain:
-Прошу меня простить, Тиа, государственные дела не требуют отлагательств. Прошу Вас задержаться, мне безумно интересны Ваши истории о нелюдях, я уверена что Вы можете многое рассказать о своих странствиях и знакомстве с эльфами и демонами. Я отлучусь буквально на пять минут!
Обращаясь к рабыне:
-Марго, за мной!
Переходит в соседнюю комнату Марго. Шёпотом:
-Мэри, я весьма рада твоей расторопности. Что там с этой девицей? Устранена в лучшем виде?

63

Марго кивнула и покорно пошла вслед за королевой.
- Да.. всё в лучшем виде, Ваше Величество. Девочка угрозы не представляет.. скорее это её надо будет защищать от дворцовских мелких ...ммм... неурядец. Она до сих пор живёт своей прошлой жизнью. Покорна.... По поводу наряда - я ей подобрала наиболее приемлимое. К слову... у неё довольно мало одежды подходящей для дворца - и подходящей под ваш вкус..
Марго хмыкнула.
- Что-нибудь ещё, Ваше Величество?

64

Жаль нет времени учинить разнос. Мало одежды так пошли бы и сшили, я отдала такой приказ! Хочешь сделать что-то хорошо, сделай сама. Ладно, толчёный изумруд фрейлине, если подозрения подтвердятся, добавить всегд смогу. Слишком красивая смерть для баронессы, конечно. Но Марго за неё ручается, может девчёнка и безопасна...
Ласково улыбнувшись демонице:
-Сколько раз тебе повторять, когда мы наедине прекрати мяться и мямлить, называй вещи свои именами. Под неурядицами ты понимаешь склоки, сплетни и интриги?

65

- Хм... и их тоже... но для молодой фрейлины сейчас большую опастность представляет конкуренция со стороны других... но это их внутренние склоки и стандартная операция приёма в их ряды - Марго пожала плечами - Если всё пройдёт успешно - она задержится.. если нет... мало ли что может пойти не так...
Марго подняла глаза в которых плясали злобные, но при этом равнодушные ко всему огоньки. Рабыня спохвотилась и добавила, как велел этикет:
- ... Ваше Величество...

66

Как говорил один далеко не глупый министр:"Разделяй и властвуй". Впрочем в политику демонам вникать не обязательно. Исполнительна и славно. Посмотрим сколько баронесса Де Берн продержится. Впрочем не ей стоит занимать свои мысли...
-Мэри, на этот раз у меня будет к тебе поручение деликатного свойства. Ты должна отправится в городской бордель и найти там госпожу Адриану Вейдж. Данная особа нужна мне на вечернем приёме конфидециально, если у неё есть время пусть заглянет ко мне через чёрный вход лично за инструкциями, если нет, она - получит их на балу. Сейчас у меня нет времени их писать. Кстати, загляни в ювелирную лавку и купи для неё какую-нибудь безделушку, вряд ли она согласится работать бесплатно. В городе постарайся никому не попадаться на глаза. После выполнения, как обычно, не забудь доложить. Нам ещё самим готовится к приёму. Я расчитываю на тебя, Мэри!
Ободряюще улыбнувшись на прощанье Марго, возвращается в свою комнату и садится на прежнее место:
Прошу прощения, Тиа, нас прервали

67

Марго хотела задань несколько вопросов. Ну, во-первых, где взять деньги? Во-вторых, как эта куртизанка выглядит. В-третьих, на какую сумму подарок. В-четвёртых, как быстро это всё должно произойти... но видно не судьба. Поэтому демоница проводила королеву безмолным спокойствием. И вот она осталась одна в своей части комнаты. Сборы заняли немного времени - девушка лишь накинула плащ и достала деньги из специального отделения и быстро скрылась за дверью.

---->Город. Торговый район. -- Лавки и магазины -- Лавка ювелира

68

Да пошлют мне терпения высшие силы! Как вы ромнатичны, Тиа, с развитием практике, Тиа... Даже эльфийские старейшины обращались со мной более почтительно. Люди - катастрофические создания, а ещё на демонов жалуются. На себя бы посмотрели, особенно те, которые высокого происхождения. Спокойно, Тиа, ты же на работе.
- Разумеется, у вашего величества множество важных государственных дел, - спокойно ответила женщина.
И не важных. И не государственных. И вообще...
- Я уже привела покои Верховного мага в надлежащий порядок, насколько это было необходимо. Благодарю вас за заботу.
Тиа скрестила руки на груди и занялась наблюдением пляшущих в камине языков пламени. Красивое зрелище.
- А что касается демонов, - безупречно вежливый глубокий гослос стал чуть холоднее, - то я видела их более чем в достаточном количестве. И качестве. Есть, конечно, и деструктивные, но таких и среди людей немало. А если Леанару понадобится шпион, он едва ли будет использовать дерзкую синеволосую девчонку.
С ним, кстати, придётся столкнуться. Вот уж кто деструктивен, то деструктивен. Но сейчас есть и более важные проблемы.

69

Не понимаю эту женщину. Если она пришла выслужится передо мной, то зачем этот фарс? Впечатляла бы Эдмунда, в конце-коцов он же её король, да и опять же предпочитает либеральничать! Вломится ко мне в покои без доклада, чтобы сообщить что какая-то жалкая демоница наказана!
Настроение королевы стремительно портилось:
-Кто такие Леонару?
Пренебрежительно:
-И в каком же качестве Вы видели демонов?

70

- В разных качествах, моя королева, -  легкий почтительный поклон, летящая полуулыбка на губах. - самых разных. Леанар - один из самых агрессивно настроеных военных лидеров демонов. Чрезвычайно опасный тип. К сожалению, я подозреваю, что мне ещё предстоит с ним столкнуться, хотя и не хотелось бы.
Совершенно не хотелось бы. Ладно, сейчас более срочные вопросы.
- За выполеннное задание я отчиталась. Будут ли у вашего величества ещё какие-либо приказания или вопросы ко мне? - терпеливо спросила женщина, обращая проницательный взгляд, сильно старивший её, на венценосную собеседницу.
Может, и правда есть. Лучше иметь в виду, чем потом слушать разносы за то, о чём не имеешь ни малейшего понятия.

71

Явившись по-собственному почину, задаёт вопросы о приказаниях? Она глупее чем я думала... Хотя женщина на посту верховного мага уже нонсенс, как она планирует продолжить род, служивший династии короля более 5 поколений, не прерывая службы монарху? Жаль, что я не понимаю её целей! Она могла бы стать ценным союзником, каким был её отец. Надеюсь в будущем это прояснится. Но пользу от её посещения я всё таки получу!
-Я не держу Вас, Тиа. Магическая безопасность для меня превыше всего, но при входе Вы что-то обмолвили про какого-то эльфа, приведённого моей дочерью? Насколько я поняла, Вы осведомлены в этом вопросе?

72

- Я имела возможность с ним пообщаться, - невозмутимо заметила женщина, всё ещё отрешенно глядя в огонь, - он очень молод и невообразимо застенчив. Замечательный выбор - принцесса умеет подбирать себе слуг.
Бедный-бедный эльф. Хотя королевской демонице повезло не больше - вон какая вышколенная. Почему только королевскую семью не устраивают в качестве рабов люди?
Тиа задумчиво вздохнула и взглянула в лицо королевы.
- Принцесса привела его из театра. Его имя Селирианд и он замечательно играет на скрипке, несмотря на то, что никогда не был среди эльфов. Он вполне безопасен, не стоит беспокоиться.
Но если принцесса похожа на свою мать, ему придётся несладко.
- Позвольте задать вопрос, - тихо сказала Тиа, не отрывая бездонного взгляда от королевы, - Ваше величество считает, что эльфы  тоже деструктивные существа?

73

Ну теперь хотя бы в глаза смотрит. Молодой и застенчивый эльф лучшый выбор? Да, ценные сведения эта Валентайн доставать явно не умеет. Интересно, она хотя бы прочла его память?
Пристально смотря в глаза волшебнице:
-Нет, Тиа, эльфы не деструктивны. Они не убивают себе подобных ради развлчения и отточки боевых навыков. У них даже есть органы управления - старейшины, чья власть основана на мудрости и уважении среди соплеменников. Впрочем я уверена, что во время своих странствий Вы видели эльфов, и я понапрасну сотрясаю воздух? Да, и я не совсем поняла, как невообразимо застенчивый и молодой эльф может быть хорошим выбором...

74

- Отчего же, моя королева? - левая бровь изящно поднялась в мастерски сыгранном удивлении, - Он, по крайней мере, не представляет опасности и может огранизовать заговор против своей госпожи. Его не в чем подозревать. Он должен нарвиться вам гораздо больше чем эта демоница Его величества. Или ваша новая фрейлина.
В глубине ледяных темных глаз блеснул опасный огонёк, уголок губ иронично приподнят.
Почему родители и дети так не похожи? Она - настоящая королева, с типично королевскими амбициями и срахами, отец восхищался ею. Я уважаю. Просто уважаю. Но с королем ладить будет легче...
- Впрочем, моя королева, возможно, сочтет его чересчур скучным и бесполезным - нечего ломать, некого укрощать, никаких угроз и тайн. Но позвольте мне не считать это его минусом.
Я же не садистка - мне не нравится втаптывать в грязь читые души, а кроме того я не привыкла подозревать каждого встречного в измене. Хотя, может быть, это потому, что я имею возможность оценивать опасность встречных более адекватно. Или потому, что я не королева. Тоже вероятно.... 

75

Ох, и кто распускает слухи про мою жестокость? Она тут 1й день, и уже уверена что я ненавижу всё живое, обожаю ломать личность и укрощать непокорных. Надо найти и пытать сплетников! И заняться наконец благотворительностью, помочь хотя бы барду деньгами с театром. Хотя с другой стороны, когда меня волновало мнение окружающих? Но её мнению об эльфе вполне стоит доверять. Посмотрим, что скажет о нём начальник стражи.
Искренне улыбается de Valentain:
-Пожалуй Вы правы, Тиа. Наверно мне стоит быть довольной, что моя дочь умеет находить покорных слуг, не требующих воспитательных мер. Я была бы рада, если бы Вы поговорили с Сайприн и дали ей несколько рекомендаций по-обращению с этим скрипачём.
Взгляд становится ещё более пристальным, встревоженным голосом:
А что не так с моей новой фрейлиной? Вы считаете, что она замышляет что-то дурное?? Вы читали её мысли или когда-то встречали её?

76

Ох, как же это трудно. Рекомендации по обращению. Ну что тут ещё сделаешь. Как обычно говорят по этому поводу невоспитанные странники, чуждые светским манерам, "как об стенку горох". Ну ладно...
- Я обязательно сделаю это, если так угодно вашему величеству, - терпеливо заметила Тиа, согласно и вежливо кивнув.
Читала ли я? Разумеется. Мысли, мечты, воспоминания, магичекие навыки, гастрономические вкусы - это же моя работа, верно? Но она и так всё это знает. Только методы выявления больше смахивают на шпионаж, зато какая целеустремлённость. Нет, если бы я подозревала в заговоре каждого встречного, я бы точно сошла с ума. И чего это меня сегодня тянет всех жалеть? Меланхолия, что ли...
- Не стоит беспокоиться насчёт мадмуазель Берн, моя королева. Она не блещет светскими манерами и обладает не самым завидным происхождением, но ничего дурного она не замышляет. И вообще никогда в жизни не замышляла.
Спокойный голос, деловой вежливый тон. Как будто бы это действительно важная проблема.
Пол кабинета министров - высшие демоны, про армию Леанара вообще никакой информации, а заговорщицей считается деревенская девчушка. Ну вот где логика, ну где? 

77

С кем приходится работать? Сплошь бесхитростные идиоты! Я была уверена, что могу доверять этой Берн, а со слов ведьмы выходит, что не могу! А теперь, с еёже слов, эта Берн вновь ничего дурного не замышляет! Мда, от старого мага я ожидала более сообразительго отпрыска. Она издевается надо мной или на самом деле настолько тупа? К сожалению, мне необходима её преданность, или как минимум лояльность.
Терпеливо, как для ребёнка:
-В другой раз, Тиа, постарайтесь не разбрасыватся обвинениями. Если возникает заговор, я жажду видеть предателей в цепях и на коленях, и никак иначе. Безосновательно подозреваю госпажу Берн, Вы в первую очередь подрываете собственный авторитет! В другой раз будьте осторожны в своих высказываниях о тех, кому стоит доверять, особенно не подтверждённых фактами. Хорошо, что Вы поделились этом информацией исключительно со мной, и наш разговор не пойдёт никуда дальше. Не смею Вас задерживать, продолжайте обеспечивать нашу магическую безопасность. Я надеюсь увидеть Вас на вечернем приёме?
Подаёт руку для поцелуя:
Кстати, Тиа, пошлите мне с нарочным мазь для старых ожогов, возраст примерно 5 лет, подходящую для демонов.

78

Кажется, сегодня я уже возносила к небесам мольбы о терпении. С каких это пор небеса ко мне так немилостивы? Ну что я такого сказала?
- Мне не совсем понятен гнев мой королевы. Я не высказывала в адрес мадмуазель Берн никаких обвинений, а напротив, попыталась уверить ваше величество в отсутствии причин в чём-либо её подозревать. - женщина гордо выпрямилась и бросила на венценосную собеседницу пронизывающий ледяной взгляд. Голос остался ровным и вежливым, но уже с подтекстом опасных раздраженных ноток. 
Я вообще не имею привычки "безосновательно разбрасываться обвинениями" - я же не из числа королевских шпионов. И высказывать факты, которым нет подтверждений, тоже. Спокойно, Тиа, вот этого точно говорить не надо.
Маг коснулась губами протянутой королевской руки. Снова выпрямилась и чцть прищурилась.
- Разумеется, я непременно буду на приёме. Мазь вы вскоре получите. разрешите откланяться.
Приятно слышать. Какая забота о слугах. Сначала в цепях и пытка раскаленным метеллом, а потом можно и заботиться. Бедная демоница.
Безупречные складки платья резко взметнулись, комнату окутал порыв ледяного ветра, пропавший так же неожиданно, как и появившийся.

=> Покои Главного придворного мага

Отредактировано Tia Sinistra de Valentain (2007-11-05 20:51:51)

79

Сплошная показуха! Выстудила комнату. Как же она не высказывала обвинений в адрес Берн, когда сама же назвала её потенциальной заговорщицей? Отвратительный взбалмошный характер! А эти её намёки на мою жестокость! Они же возмутительны! Это же надо выдумать, что я люблю ломать личность!
Подойдя к столу и наливая себе настойки:
Врочем все они с этого начинают, юные друзья демонов и эльфов. Вся эта блажь до 1го предательства этих рабов. Покорность необходимо вбивать силой!
Садится к камину и пытается согреться.

80

--> Тайные ходы

Наконец, приключение двух девушек закончилось в покоях королевы, со стороны комнаты Марго. Демоница решила, что если у королевы "гости" то лучше не выходить из потайной двери прямо в зале. Девушка прикрыла дверь полотном. В руках появилаь чистая тряпочка.
- В наших туннелях не очень чисто... это для обуви - Марго протянула тряпочку Андриане и подошла к проёму ведущему к аппартаментам хозяйки. Марго прислушалась - лишних голосов не было - вскоре она оказалась в зале.
- Ваше Величество - небольшой реверанс.

Отредактировано Марго (2007-11-05 19:27:09)

81

---Тайные ходы

Девушки попали сначала в комнату Марго. Ярким пятном комнаты были зеленые занавески, которые просто визжали от одиночества красок. Протерев свои туфли, она оглядела низ платья. Слегка встряхнув его, она решила, что выглядет вполне сносно после путешествия по туннелям.
Куртизанка вошла в покои королевы. Сразу было понятно, куда Андри попала. Интерьер комнаты был воистину великолепным и королевским, хотя и цвета были темными и печальными. Андриана, конечно, слышала слухи о том, что Ее Величество до сих пор чтит траур, но как представительница саой древней профессии, поверить в это могла с трудом. Тем не менее, сейчас, стоя в покоях королевы, девушка увидела подтверждение услышанного.
Королева сидела у камина. Андри подошла чуть ближе и присела в реверанс, более глубокий, чем у Марго, не поднимая глаз. Марго стояла перед ней. Вот сейчас и начнется самое интересное... Куртизанка стояла, склонив голову и боясь пошевелиться без разрешения на то Ее Величества.

82

Королева оторвала взгляд от огня и повернула голову в сторону вошедших.
Судя по виду куртизанки, Марго справилась со своей миссией великолепно. Чтож, пожалуй демоница заслужила свою мазь от ожёгов.
Благосклонно кивнув рабыне:
Марго, посети покои верховного мага и забери у неё мазь. Попроси Валентайн объяснить тебе, как ей пользоватся. Надеюсь, наш маг сведуща в зельеварении. Я тебя не задерживаю
Указывает рукой на дверь. Проследив, как Марго выходит, обращается к Адриане и машет рукой в сторону кресла:
-Рада видеть Вас, госпожа Вейдж. Прошу Вас, присаживайтесь. Хозяйка борделя отрекомендовала мне Вас как отличного специалиста в оказании определённого рода услуг. Но, я позвала Вас отнюдь не для того, чтобы расточать комплименты. Я смогу предложить Вам весьма перспективное задание, если Вы отрицательно ответите на следующий вопрос: есть ли среди ваших клиентов приближённые короля? И если есть, то кто?

83

Мардо ещё раз присела в реверансе.
- Хорошо, Ваше Величество.
Девушка быстро удалилась из покоев, не забыв кинуть в свою комнату плащ и размышляя что же за мазь она должна получить у мага.

-->Покои верховного мага

84

Андриана села в предложенное кресло. Она хотела по привычке закинуть ногу на ногу, но во время вспомнила, что она здесь не для того чтобы соблазнять королеву, а выслушать ее предложение. Перспективное задание... Андри слушала, склонив голову. Что за перспективное задание, и куда эти самые перспективы ведут?...
- Нет, Ваше Величество, среди моих клиентов приблеженных короля нет, - куртизанке на мгновение показалось, что она раскусила все планы Ее Величества: например, подловить кого-нибудь из придворных короля на связи с падшей женщиной или выудить какие-нибудь секреты с помощью чар обольщения девушки.
Она уже была уверена, что после подобного ответа королева потеряет интерес к куртизанке.

85

Видя смущение и неловкость куртизанки королева ободряюще улыбнулась.
Отлично! Это означает, что на вечернем приёме я могу расчитывать, что Вы останетесь неузнанной. Дело в том, что я хочу, чтобы Вы мне немножко помогли. Я могу расчитывать на вашу порядочность и ожидать, что о нашем разговоре не узнает никто третий? Я бы хотела, чтобы Вы на приёме соблазнили начальника стражи, господина de Sterimbergа. Как вариант легенды, я могу предложить Вам роль моей фрейлины или Вы сами можете придумать, как обставить своё появление. Я не смею ограничивать Вашу фантазию. Главное вовремя уведомите меня, чтобы церемонимейстер представил Вас в соответствии с легендой. Вопросы? Её величество вопросительно подняла бровь.

86

Андриана удивленно посмотрела на королеву. Впервые ее просили присутствовать на приеме в Королевском Дворце. Услуги эскорта она окаывала, но подобного рода услуги никогда... Надо будет посоветовать хозяину включить в прейскурант... Она мысленно улыбнулась.
- Если Ваше Величество не возражает, то я буду изображать вашу фрейлену, которая вернулась из дальнего путешествия. Естественно, новоприбывшая фрейлин ничего не будет знать о жизни двора. Мне необходимо, чтобы Вы указали на начальника стражи, - Андри сделала паузу, раздумывая, стоит ли задавать вопрос. - Пожалуй, один вопрос есть: мне требуется соблазнить его или еще узнать какую-то информацию?

87

А у девочки большое будущее. Очень тонко чувствует ситуацию!
Нет, специально ничего вызнавать не нужно, если сам он что-нибудь случайно не сболтнёт. Ну и естественно прислушивайтесь к разговорам. Пара лишних ушей, особенно таких очаровательных, мне не помешает. Дело в том, что мне кажется моей дочери нравится этот человек. Подростковая любовь, что-то в этом духе. Я весьма обеспокоена этим вопросом. Что стоит разбитое сердце по-сравнению с запятнаной репутацией? Надеюсь, Вы меня понимаете.

88

Андриана понимюще улыбнулась.
- Прекрасно понимаю, Ваше Величество.
Репутация - это основа существования их публичного дома. Все имена клиентов знают только хозяин, распорядительница и сама девушка, к которой этот клиент приходить. Никто не распространяется по этому деликатному поводу. В противном случае девушкам грозит серьезное и страшное наказание. Куртизанка восхищалась планом королевы: четко и просто разочаровать девочку. Ну и что, что ей будет больно? Ну и что, что она потеряет, возможно единственную, настоящую любовь? Главное - достоинство королевской семьи сохранено от нападков.
- Благодарю, Ваше Величество, за оказанную честь. Могу я покинуть Вас, чтобы подготовиться к балу?

89

Ещё и исполнительна! Просто великолепно, с ней приятно иметь дело.
Да конечно, Адриана, Вы можете быть свободны. Только прошу Вас послать мне записку о вашем псевдониме. Оплату мы обсудим завтра утром по результатам вечера.
Проходит в комнату Марго и открывает дверь к потайным ходам. Королева сжимает ладонь в кулак и шепчет формулу. С ладони слетает призрачный огонёк:
Следуйте за болотным огоньком, Адриана. Он выведет Вас за пределы дворца.

90

Андриана встала и пошла за королевой. Она открыла ей проход и наколдовала огонек. Меня поведет "нить Ариадны"... Девушка присела в плие.
- До вечера, Ваше Величество, - с этими словами она скользнула в тайный проход.

---Тайные ход---Покои Андрианы Вейдж


Вы здесь » Параллель » Королевские покои » покои королевы