Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Королевские покои » покои королевы


покои королевы

Сообщений 91 страница 120 из 229

91

Ну чтож, и мне стоит приготовится к вечернему приёму.
Королева открыла гардероб и выбрала платье из чёрного бархата, расшитого серебряными нитями на манер паутины. Она любила бархат, он был тёплым и тяжёлым, придавая ей уверенности в себе. Одеватся королева тоже любила одна, без фрейлин и служанок. Это можно было делать неспешно, чего нельзя было достичь при суетящихся помошницах. Одев парадное платье королева пошла выбирать украшения:
Перстни в виде серебряных пауков с изумрудами вместо брюшек идеально должны подойти к этому наряду. На шею одевать пожалуй нечего не буду, приём обещает быть долгим - тяжёлое ожерелье может натереть шею. В уши пожалуй подойдут, чтобы дополнить тематику, серебряные серьги в виде паучков-крестоносцев.
Посмотревшись в зеркало и оставшись довольна, Катерина решила посетить своего сына:
Стоит проверить, что оденет Эдмонд? Было бы неплохо, если бы наши наряды сочетались.

---> Покои короля

92

--> Покои верховного мага

Марго вошла в свою комнату и прислушалась. В покоях королевы было тихо. Значит уже на балу... надо скорее собираться.. Девушка подошла к своему сунду и долго в нём рылась. Наконец, на свет была достано короткое (чуть выше колена) платье нежно салатового цвета из "льющейся" ткани. Верх - облигающий по типу карсета, выделяет все те места, которые нужно показать девушке, длинный рукав, слегка (чисто для приличия) закрытые плечи. Подол - пышные, вечно в движении, будто живой. На талию Марго повязала чёрную атласную лету. В завершении одела туфли на небольшом каблуке, захватила переднии пряди огненных волос на затылке с помощью простой заколки, огляделась, плюбовалась зажившими ногами, поставила мазь на тумбочку ...Не слишком ли? Нет! Если что - выдержу пару пыток...  и выбежала.

--> Малая приёмная дворца

93

<---- Малый парадный зал дворца

Королева с раздражением села в кресло у камина.
Восхитительно, эта идиотка Берн выянила безусловно необходимую информацию! Как же я не могла догадатся, как зовут эту эльфийку! Знание её имени мне наверняка жутко поможет в будущем! Общаться с ней десять минут и сообщить имя! Великолепно! Чудесно! Очаровательно! Какая исполнительность!
Встав с кресла и подойдя к бару Её величество налила себе настойки.

94

--> Малая приёмная дворца

Вслед за королевой в покои зашла Марго и сразу поморщилась, видя настроение хозяйки.
- Ваше Величество... - демоница присела в реверансе.
Как и приказали - я тут...

95

Устало кивнув входящей рабыне:
Выпьешь?-указывает рукой на бар, -Что удалось узнать на вечере? Есть какая-нибудь информация об алхимике, с которым ты танцевала? Мне показалось, что он не сильно усерден.
От глаз королевы не укрылись взгляды сына, бросаемые на алхимика. Да и быстрый уход Эдмонда с приёма наводил на определённые мысли.
Интересно, что известно этому подмастерье, что вызвало такое пристально внимание сына? Похоже на некий шантаж, стоит узнать об этом деле побольше.

96

- Нет, Ваше Величество. Я не хочу пить - Марго подошла ближе бормоча под нос - Алхимик, алхимик, алхимик - вот девушка уже стояла рядом из одних кресел - Молодой, скучающий, интересующийся действием зелий - рабыня насмешливо фыркнула припомнив как барон тем как эти самые зелья действуют на демонов - По поводу усердности ничего сказать не могу, в работе я его не видела, однако своего наставника избегает.
Стоит ли говорить о взглядах на короля?! Нет... совершенно.. Маргоооо... ты не знаешь что они означают!

97

Да, пожалуй...А есть на него что-нибудь интересное?
Королева пригубила бокал и вопросительно изогнула правую бровь.
Может Эдмонд просто не здоров, а я излишне подозрительна?
Мэри, не хочется заставлять тебя бегать по ночам, но не могла бы ты справится о здоровье его величества?

98

Марго кивнула.
- Хорошо, Ваше Величество!
Надеюсь король у себя...
Демоница поклонилась и вышла.

--> покои короля

Отредактировано Марго (2007-11-11 21:40:48)

99

Королева вышла на балкон с бокалом. Её величеству не спалось: бал прошёл не слишком удачно.
Надеюсь Адриана оправдает мои ожидания. Очень расторопная девица. Завтра, хотя уже сегодня, должно быть лучше чем вчера. Или я ЗАСТАВЛЮ его быть лучше.
От грустных мыслей её отвлекли падающие звёзды.
Как в детстве, и небо так близко.

100

--> Покои короля

Марго пока шла по коридорам заливалась язвительным злобным но по-демоничеки искренне веселым смехом. Её забовляла ситуация с балом, ту которую она видела у короля, да и вообще настроение было хорошее, но чем ближе девушка подходила к покоям королевы, тем смех становился тише, а вскоре совсем смолк. Зайдя без стука, Марго огляделась в поисках хозяйки. Быстрыми шагами демоница пересекла комнату, увидив наконец нечёткий силуэт на балконе, куда Мэри и вышла.
- Ваше Величество - реверанс - Его Величество просил передать, что со здоровьем его всё в порядке - небольшая пауза. Марго сдвинула брови, а в глазах плясали весёлые огоньки - Правда его мучала бессоница, поэтому я застала в его покоях и ученика мага.
Злой радостный огонёк так и прыгал во взгляде - Марго так и не научилась до конца прятать свои эмоции. Прекрати! Нельзя говорить о том о чём тебе смутно подсказывает интуиция.. особенно если это построенно на ощущениях и даже не может формироваться в слова! - одёрнула себя Марго.

101

Опять этот подмастерье... К чему бы это? Валентайн настолько ленива, чтобы самой служить королю?
Обернувшись к демонице:
Здоров и ему требуется присутствие ученика мага? Ты ничего не путаешь, Мэри?

102

- Нет, Ваше Величество.
Марго мотнула головой.
- Король мучался бессоницей, как я уже упоминула, и алхимик занёс ему настойку. - небольшая пауза и невуверенное дополнение - по их словам...
Стот рассказывать о том в каком виде была комната? Ну.. спросит - да!

103

Всё интереснее и интереснее... По их словам.. Пожалуй, я выпила слишком много и чересчур расслабилась, что не понимаю её намёков.
Вымученно улыбнувшись рабыне:
Мэри, сколько раз тебе повторять, что я терпеть не могу недомолвки? Говори начистоту, что там не так? Мой сын лежит при смерти, вокруг него собрался консилиум, а ты боишься меня волновать?

104

- Ваше Величество. Мои недомолвки - это моя неуверенность. Если говорить о здоровьи короля - оно в полном порядке, можете не беспокоиться. По поводу алхимика же... хм... вообщем я не уверена в их утверждениях, что он прибыл в покои Его Величества ради того чтобы принести снотворное.
Насколько мне известно, этот напиток королю поставляет маг... О чём я говорю? Это теперь похоже на сговор Его еличества и ученика мага... замечально... против кого?

105

Марго!, - в голосе королевы зазвенел металл, - Прекрати увиливать от ответа. Я жду от тебя информации, что произошло или что ты думаешь, что происходило, в комнате? Я достаточно ясно выразила свою мысль?
В её глазах пляшет огонь, значит новость будет по меньшей мере занятна.
Королева вышла с балкона и поставила кубок на стол.

106

Марго последовала за королевой.
Вляпалась! Восхитительно! Сама не знаешь, так и других мучаешь - девушка расплылась в улыбке - мо-ло-дец, милая... мууууучать!
- Кхм... Ваше Величество... Я от ответа не увиливаю. Я действительно не знаю что там произошло, но явно не простой везит с зельем. Мало ли как король развлекается!
Мэри осеклась... Ох... отец мой убийца... - пришла какая-то бредовая идея, но не сумевшая сформироваться была спугнута резким движением головой  - неееееет! Наверняка девушек напару привели и за шторой стпрятали - от этой мыслей Марго весело и тихо хихикнула, но тут же приняла убийственно непроницаемый вид.

107

Развлекаются говоришь... Его величество и алхимик... А как развлекаются? Измышления-то по этому поводу у тебя явно есть, по глазам вижу.
Королева сняла с себя перстни и серьги, аккуратно убрав в шкатулку.
Что-то ведь должно было навести тебя на эти мысли?

108

- Нуууу...
Задумчиво протянула Марго, загибая пальцы.
- Помятая постель, рубашка алхимика на стуле, наскоро одетый Его Величество, неясные дополнения о цели визита...
Ну не уверена я! Потом же хуже мне будет, если подозрения без почвенны.
- Ваше Величество, но это лишь мои беглые наблюдения...
Надеюсь с королём не будет разговора по этому поводу - с надеждой подумала демоница.

109

Вывод, я жду его Мэри. Я же держу тебя тут не за красивые глаза.
Подойдя к платяному шкафу, королева сняла плятье и повесила его внутрь. Села на кровать.
Помоги расшнуровать корсет. Ну, так каким умозаключениям ты пришла?

110

Марго закатила глаза и принялась ловко расшнуровывать карсет.
- Ни к чему конкретному, Ваше ВЕличество. Информации мало, но сама ситуация застовляет задуматься и настораживает...
Со шнуровкой было покончено и демоница сделала шаг назад.
Всё.. провинилась.. даже выводов точных сделать не могу...

111

Глубоко вздохнуть и досчитать от десяти до единицы.
Мягким, вкрадчивым голосом:
Марго, ты пытаешься делать из меня идиотку? Или хочешь показать, что такая же дура, как Берн? Если ты мне сейчас же не выскажешь свои догадки того, что у них там происходило, твои прошлые ожоги покажутся тебя незначительной неприятностью.

112

Марго нервно сглотнула. Заклинания старого мага мешали даже думать плохо, сердиться на хозяйку. Демоница закрыла глаза.
- Я считаю что Его Величество и барон вступили в интимную связь - протараторила Мэри и тут же успокоилась...
Гениально! Браво! - язвительно подумала рабыня и уже ровным, обычным голосом добавила
- Но это по моему сугубо личному мнению, основанному на недолгих наблюдениях...
Так.. где там пузырьки с успокоительным?!

113

Её величество почувствовала лёгкую слабость и постаралась по-удобней откинутся на подушках.
Спокойно Екатерина.... Ты уже не девочка, да и во дворце больше 30 лет. Мальчики-девочки, какая в сущности разница, правда? Главное чтобы об этом никто не узнал.
Слабо улыбнувшись.
Ну вот видишь Мэри, а ты мялась и не могла сказать сразу. Молодчина, будь добра накапай мне в воду 17 капель из того фиолетового флакона.
Надо будет женить Эдмонда. Со свадьбой вся эта придурь выйдет из головы.

114

Марго быстро отыскала нудный флакончик, ровной рукой отмерила пятнадцать капель на стакан воду и подала королеве.
- Ваше Величество... С вами всё в порядке?
Не дай дьявол меня объвинят в её смерти....

115

Пьёт настой мелкими глотками.
Со мной всё замечательно. Удачно начинается день, а? - слабая улыбка, - Иди спать, всё будет хорошо. Присматривай только за камином, ладно? Пожалуй пожара нам только и не хватало.
Лекарство подействовало быстро. Уже бодрее королева махнула демонице рукой, чтобы та оставила её одну.

116

Марго покланилась.
- Да, Ваше Величество.
И быстро ушла к себе в комнату. Времени на снятие одежды потребовалось мало и вскоре Марго забылась чутким сном, готовая проснуться в любую минуту.

117

Что-то я разволновалась на ночь. Их связь свершившийся факт, поделать с этим теперь я ничего не могу. Наверно, стоило заставить мужа уделять старшему сыну больше времени. Надо выработать стратегию поведения в такой ситуации. Безусловно, с алхимиком может произойти несчастный случай в городе, я даже знаю к кому обратится, но разумно ли это? Сомневаюсь, глупо карать воду за то, что она мокрая. Незаменимых людей нет, потеряв этого подмастерье сын найдёт новую игрушку. Остаётся надеятся на их благоразумие, и что этот проступок не станет достоянием общественности. Такого позора я не переживу. Пусть Эдмон и правда ещё лет 5 побесится, а потом я его женю.
Успокоенная своими мыслями, королева забылась чутким тревожным сном, что не помешало ей встать раньше и одеть простое чёрное бархатное платье с корсетом.
-Поднимайся, Мэри и помоги мне расчесать волосы. Как ты думаешь, моя новая фрейлина уже проснулась? Впрочем без разницы, даже если нет ей придётся встать. Леность - худший из грехов.

118

Марго мометально проснулась и, накинув на плечи свободный плащ, подошла к королеве. Рука привычно отыскала на столике расчёска и принялась медленно, аккуратно расчёсывать ухоженные волосы королевы. Они приятно блестели при тусклом свете... зотя для ещё не проснувшейся Марго сейчас всё приятно блистело.
- Вы хотите, что бы я сходила за ней, Ваше Величество?

119

Да, Марго, ты очень догадлива. Я хочу видеть Лириону, думаю она легко обойдётся без завтрака?
Королева посмотрелась в зеркало. О вчерашнем приступе говорили только ещё более резко очерченные скулы и пара седых прядей.

120

Марго поклонилась.
- Мне можно идти, Ваше Величество?
Ещё надо переодеться... вымыться бы неплохо.. поесть... Стоп! На пока только переодеться...
Марго переступила с ноги на ног, косясь в свою часть комнаты.


Вы здесь » Параллель » Королевские покои » покои королевы