Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Королевские покои » покои королевы


покои королевы

Сообщений 121 страница 150 из 229

121

Да-да, приводи себя в порядок и иди за ней.
Королева принялась втирать в лицо мазь от морщин. Критически осмотрела себя в зеркало:
Лёгкая сеть мимических морщин не страшна. Надо постараться улыбаться ещё реже.

122

Марго присела в реверансе.
- Да, Ваше Величество.
И исчезла в своей комнате, но не надолго. Всего на минут десять, пока рабирала одежду и искала подходящую. Наконец, девушка одела узкие брюки, сапоги, приталенную рубаху - всё как обычно, только вот верх зелёного цвета. Оглядев себя в зеркале, Марго выскочила в коридоры.

--> Комната Лирионы

123

--> Комната Лирионы

Марго постучалась и не дождавшись ответа вошла.
- Ваше Величество...
Девушка вошла, открыв дверь, чтобы показать что Лириона с ней.

124

Жаль, что она дала фрейлине привести себя в порядок. Я бы предпочла видеть её спросонья и несобранной.
Проходи Лириона, присаживайся.
Переходит к креслу у камина и рукой предлагает занять соседнее.
Тебе понравился вчерашний приём дорогая? Кажется на нём, я поручила тебе маленькое задание: узнать кого привёл с собой бард? Каков же был твой ответ, душечка?

125

---> Комната Лирионы.

Войдя в комнату, Лириона присела в положенном реверансе.
- Доброе утро, Ваше Величество.
Девушка села в предложенное кресло и посмотрела на королеву.
королва уже забыла мой ответ.. это наводит на грустные мысли..
Лириона никак не показала, какие мысли в ее голове, лишь в глазах замелькали смешинки, но голос был тих и кроток.
- Я сказала, что зовут ее Ллиэн, и что она новая актриса в театре, таков был мой ответ, Ваше Величество.

126

Марго услышав как обращается королева к фрейоине быстренько ретировалась к дальней стенке, но так чтобы видеть всё что происходит. Ооооо! Сейчас будет нечто!!! Глаза засверкали, а сон будто рукой сняло, пропал даже голод. Мэри сложила руки на груди и внимательно наблюдала.

127

Королева сжала губы в тонкую линию и отвесила фрейлине звонкую пощёчину
Это ты узнала за 15 минут общения с ней, маленькая мерзавка? И сидя передо мной смеешь так нагло улыбаться? Ты решила, что я - блаженная, а это не дворец, а богодельня? Считаешь себя слишком хитрой? Если ты сейчас, в подробностях, не расскажешь мне, что это за эльфийка и о чём ты с ней говорила, я отправлю тебя на конюшню, где Марго вожжами выпорет тебя на глазах стражи.
Обращаясь к демонице:
Не менее 15 раз Марго, а дальше как увлечёшься.

128

- Да, моя королева... - тихо зло прошептала Марго. Злоба ко всему живому присущее демонам, волной накотила, отразившись в бешенном, безумном огне зелёных глаз. Демоница нервно выдохнула и успокоилась.

129

Пощечина королевы была неожиданно, на миг Лириона закрыла глаза, а руки вцепились в подлокотники кресла на котором сидела девушка, когда же она открыла глаза, то перед королевой сидел человек, который мало напоминал прежнюю Лириону. Те, кто знал ее мать и увидел бы взгляд девушки, могли бы заметить в нем черты матери.
извини папа.. уважать себе.. это ты вбил мне хорошо..
Девушка подняла руку и осторожно поправила прядь, которая вылетела из общей прически. Подняв взгляд на королеву она вежливо, но холодно улыбнулась.
- Я ничего не знаю об этой эльфийке, а говорили мы о том, как скучен прием, о том, как быстро его покинул король и как после его ухода, стремительно покинуло зал большинство. Больше ни о чем, Ваше Величество.

130

Желаешь поиграть в маленьких стойких оловянных солдатиков? Я тебе помогу.
Королева обернулась и кивнула Марго:
Уводи. Наказание помнишь? От 15 ударов, желательно до крови.
Машет рукой в сторону двери.

131

Марго подошла к Лирионне и взяла её под локоть, настойчиво подводя к двери. Всё же приказа тащить тасильно не было, поэтому демоница, хотя и вся переисполненная энтузиазмом, действовала аккуратно.

132

Лириона осторожно убрала руку Марго.
- Я сама.
Девушка на миг замерла у дверей, чуть обернулась к королеве.
- Мне жаль Вас, Вы везде видите угрозу, везде заговор, не представляю как так можно жить. Ведь Вашу семью любят и аристократия и народ. Не стоит быть такой.
Лириона чуть улыбнулась.
- А я Берн, Вы должны знать за что в действительность изгнали моего предка, Вы должны были предполагать результаты Вашего приказа. Ведь Вы королева. Прощайте, Ваше Величество.
Присев в реверансе, девушка вышла за дверь.

133

Прерывистым, командным голосом
Догнать и высечь. Мэри, задействуй стражу. После порки ко мне с ней. Наказание увеличить вдвое.
Не ожидала такой наглости от фрейлины.

134

Марго приподняла левую бровь от удивления. Черти хвостатые! Ох.. она либо много добьётся...либо добьётся встречи с палачом... или со мной! - Демоница криво усмехнулась и присела в реверансе:
- Да, Ваша Величество...
И быстро вышла вслед за Лирионой, ища стражу, девушку...

--> Конюшни

135

--> Королевские конюшни

В покои зашла Марго. На руках она несла голую, окрававленную Лириону без сознания. На лице же самой демоницы были капельки крови, да и вся правая рука в красных разводах.
- Ваше Величество!
Марго пнула дверь ногой и так закрылась. Девушка вытянула руки показывая работу.
- Куда её, Ваше Величество?
На губах до сих пор играла злая усмешка, а глаза блистели азартом, хотя уже потухающим.

136

Королева аккуратно заложила читаемый трактат полоской кожи и обернулась к вошедшим. Внимательно осмотрела баронессу. Обращается к Марго:
Положи её к себе на кровать. Потом я прикажу прачке заменить твоё постельное бельё. Постарайся пронести её, не запачкав кровью ковёр. Я смотрю, ты обожгла ей спину? Молодец, что догадалась, весьма предусмотрительный ход. Как она держалась? Не было попыток излить душу?

137

Демоница стлонила голову и пошла в свою комнату, осторожно обходя ковёр.
- Держалась стойко... - Марго поморщилась - Прощения просить попыток не было - только дерзость... ох.. встретилась бы она с прежним магом и его методами... у него были действенные настойки..
Рабыня положила баронессу на кровать на бок, чтобы если королева захочет больше страданий для девушки, когда та очнётся, перевернуть на спину... или же наоборот. Марго оглядела работу и присела в реверансе с привычными словами:
- Ваше Величество...

138

Проходит в комнату фрейлины. Недовольно поморщилась, когда когда пара капель крови упала на ковёр в её комнате.
Ну вот, придётся заставлять служанок отмывать. Неужели было сложно прижечь все раны....
Ну не было, так и не надо. На котором ударе первый раз отключилась? Седьмой или выдержала 1й десяток?
Склоняется над телом фрейлины. Внимательно осматривает лицо.
А почему губа прокушена? Неужели не дала что-нибудь закусить? Она ведь могла и язык проглотить. Переверни её на живот, хочу оценить твоё мастерство кучера. Нюхательная соль при тебе? Я бы хотела привести её в чувство, для продолжения нашего так мрачно начавшегося диалога.

139

- Она продержалась до мммм - какой там был? - ну двадцать пять выдержала..после я сбилась со счёту... Однако держалась на одной вере, Ваше Величество...
Марго перевернула Лириону на живот, предоставляя обзор королеве. Пара лоскутков кожи так и висела, подпаленные с краёв. Сама же спина представляла собой одно большое мессиво, благо костей небыло видно... но верхний слой мышц сорван был довольно хорошо. Да и ещё кое-где сожжено, подпалено, либо просто открытые раны.

140

-А ты постаралась на славу, Мэри. Я думала смогу посчитать удары, а глядя на такое... Главное что прижгла основное, заражения крови быть не должно. А там кто знает, время покажет... Ну что, приведём фрейлину в чувство? Она столько вытерпела, что было бы нечестно лишить её повторной аудиенции.
Королева улыбнулась и кивнула демонице.
Поднеси ей к носу соль. Я не хочу из-за пятен выбрасывать новые шёлковые перчатки. Какой-то октябрь в этом году неожидано холодный, всё время приходится утепляться.

141

- Да, Ваше Величество..
Марго хитро улыбнулась и поднесла тот самый мешочек с солью к носу баронессы, несколько раз помахала их, разгоняя запах и буквально надела мешочек на нос девушке. Запах от соли доходил аж до сомой демоницы...

142

Лириона недовольно мотнула головой, стараясь избавиться от неприятного запаха и тут же тихо застонала от вновь появившейся боли, точнее от осознания того, что она вновь эту боль чувствует.
вот интересно кому и что от меня надо.. убейте уже.. или оставте в покое..
Она чуть скосила глаза, стараясь вообще не двигаться, пытась рассмотреть где находится.
а, как же я забыла.. повторная аудиенция у королевы.. кааааакая честь..
Девушка облизнула пересохшие губы, впрочем это мало помогло, пить хотелось невероятно.
- О, Ваше Величество, чем еще могу помочь? - хриплым голосом спросила она.

143

Марго убрала мешочек и сделала шаг назад, довольно улыбаясь.
Итак, начало дня удачное. Что теперь .. если она и дальше будет упорствовать - придётся ещё на больший срок отложить завтрак...
Ажиотаж спадал, оставляя место спокойным прежним чувстам. Лишь глаза ярко горели, даже не по известной причине.

144

Вот видишь, Марго, как ты хорошо умеешь воспитывать. Баронесса уже готова мне помочь!
Пододвигает стул к постели рабыни.
Да, Лириона, мне до сих пор интересно, что Вы знаете о той эльфийке, что мне даже пришлось прибегнуть к черезвычайным мерам.

145

Лириона хрипло и чуть безумно рассмеялась, через несколько мгновений она заставила себя зам олчать.
спокооойно.. это уже истерика..
- Простите Ваше Величество, но мне нечего добавить к тому, что я Вам говорила, мы правда ни о чем таком не говорили.  Лишь о приеме и все.
Девушка закрыла глаза, не в силах видеть окружающее. Кружилась голова и чуть подташнивало. Пить хотелось все сильнее и сильнее.

146

мммм.. неужели так сложно рассказать?! Или придумать?! Мол говорили о конях! О демонах! О рабах... хрррррМарго закрыла рукой глаза и обречённо покачала головой. Её молчание только увеличивает подозрительность... Ох!
Демоница поправила причёску, облизнула губы и вновь принялась внимательно наблюдать за сценой.

147

А может вы вспомните всё в больших подробностях? Или расскажете мне о ней что-то большое? Я не верю Вам, что пятнадцать минут можно обсуждать только приём. Который к тому же был скучным, по-вашим же словам.
Королева ласково, насколько умела, улыбнулась фрейлине, в то время как её глаза метали молнии.
Может быть Вы расскажете всю правду, Лириона? Мне бы совсем не хотелось прибегать к другим мерам дисциплинарного взыскания....

148

Лириона не открывая глаз, чуть заметно покачала головой и тут же скривилась от мгновенно впивающейся в спину боли.
- Извините, Ваше Величество, я не собираюсь Вам врать, выдумывая то, чего не было. А-то что было, я Вам уже рассказала. И поверьте, эльфийки не хуже Ваших фрейлин, могут в течении пятнадцати минут говорить о том, как скучен прием.
Из-под ресниц девушки, скатилась одинокая слеза и прочертив дорожку, сквозь кровь на лице, затерялась где-то среди растрепанных волос.
как же я устала...

Отредактировано Лириона Берн (2007-11-15 21:48:54)

149

Картинно заломив руки:
А Вы знаете, Лириона, я вам неожиданно верю. Если сможете в 7 минут прочесть монолог о скуке приёма, мне не придётся просить Марго применить к вам дополнительные меры. Хотя можете воспроизвести весь диалог в лицах, ни для кого не секрет, как я люблю театр. Не понимаю, к чему Вам, баронессе, утаивать какие-то секреты жалкой эльфийки?
Я никогда не поверю, что за пятнадцать минут можно узнать только имя человека.

150

Лириона тяжело вздохнула, впрочем не пытаясь шевелиться и вообще проявлять какую-либо активность.
- Извините, Ваше Величество, боюсь я не смогу дословно воспроизвести мой разговор с эльфийкой, не смогла бы это раньше, тем более не смогу сейчас. И нет там никаких секретов, с чего бы ей разбалтывать свои секреты первой встречной фрейлине, сделавшей ей комплимент, насчет ее умения танцевать. Я не вижу для этого причин, похоже она тоже не видела, поэтому ничего и не сказала важного.
Лириона насмешиво усмехнулась.
- Ах да, в конеце она пригласила меня на премьеру еще не открывшегося театра. Это все.


Вы здесь » Параллель » Королевские покои » покои королевы