Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Королевские покои » покои королевы


покои королевы

Сообщений 151 страница 180 из 229

151

Раскрываются подробности.. сейчас её пригласили.а через пару часиков аудиенции окажется что и заговор готов!
Марго горько усмехнулась и провела рукой по волосам, откилывая их назад. Только сейчас демоница заметила кровь на руках. Ну воооот... надо ещё вымыться успеть... завтрак ещё не надолго откладывается... Рабыня вздахнула и принялась усердно тереть большим пальцем кровь на руке.

152

Ну вот видите Лириона, порка явно пошла вам на пользу! Вы уже припоминаете приглашение в театр. Может вспомните что-то ещё, прежде чем я попрошу освежить вам память?
Оборачивается к Марго:
Ты ведь поможешь баронессе вспомнить, правда Марго?

153

Демоница оторвалась от созерцания своих пальцев и перевела взгляд на королеву, а после на Лириону.
- Конечно, Ваше Величество...
Марго присела в реверансе.
Мда... интересно.. какое место у неё ещё живое? По лицу не стоит.. ноги? руки? мммммм
Хищная ухмылка искривила губы.

154

Лириона вновь хрипло рассмеялась и покачала головой. Не обращая больше внимания на боль, девушка с тихим стоном села на кровати и усмехаясь посмотрела на королеву.
- Продолжайте, Ваше Величество.
вот любопытно.. долго я еще выдержу.. сомневаюсь.. ну и пошли они все.. смерть уже не так страшна.. а я все равно ничего не знаю..

155

Раздался тихий стук в дверь и ледяной, спокойный голос:
- Ваше Величество, вы позволите?
Дверь отворилась и в на пороге застыл эльф. Чёрный плащ почти скрывал тёмно-вишнёвый камзол. Раб застыл в дверях, поклонившись. Холодный, безразличный, но от этого не менее цепкий взгляд скользнул по комнате, задержавшись на израненной девушке. Переведя взгляд на королеву, Кэл спокойно произнёс:
- Вы просили напомнить вам о совещании, которое будет вечером.
Любопытное зрелище. Очень. Из разряда как развлекаются люди.- На краю сознания проскользнула насмешливая мысль. Впрочем, хорошо экранированная.

156

Марго, помнишь наказание старого Валентайна? Нанеси фрейлине на ногах руны: Я никогда не буду дерзить королеве.
Обернувшись к вошедшему рабу:
Благодарю за напоминание Кель. Подними девушку и перенеси на балкон. Не люблю запах горелой плоти.
Фрейлине:
Лириона, Вы абсолютно уверены что вам нечего добавить?

157

Лириона чуть заметно кивнула головой.
- Абсолютно, Ваше Величество. Я сказала все, что знала.
Еще одно наказание совершенно ничего не изменило в мыслях и ощущениях девушки. Тем более, что она начала погружаться в какую-то апатию, иногда как будто проваливась куда-то, и уже не чувствуя ничего, ни боли, ни бессилия, ни унижения, ни отчаяния, хотя и не теряя в это время сознания.

158

Как же не помнить эти руны?! Оооох.. до сих пор мороз пробирает... только к магу надо будет идти... эх
- Помню, Ваше Величество... Их наложить сейчас или после того как будет вылечена спина?
Марго просила короткий взгляд на эльфа. Мда.. королева окружила себя рыжеволосыми рабами... Незаметный приветственный кивок в сторону "собрата" и взгляд переметнулся на Лириону, вновь оценива её состояние.

159

Останавливает эльфа рукой.
Подождите Кель. Лириона, а сколько лет вашему отцу? Он ведь по-мойму ещё жив, правда?

160

Лириона подняла мутный взгляд на королеву.
- Папа? Да, папа жив.
Она совершенно не обратила внимание на вопрос Ее Величества, ответила чисто автоматически и лишь потом в глазах мелькнул некий проблеск мысли.
интересно что она еще придумала.. хе.. думаю не менее веселое, чем раньше..
Не в силах усидеть, девушка внезано упала на спину, тут же вновь теряя сознание.

Ooc: господа, теперь я так быстро не очнусь. считайте сами - избиение, потеря крови и общее не маленькое такое ослабление организма. так что ваши соли тут фиг помогут.

161

Кэл всё так же спокойно стоял в дверях. Отметив кивок со стороны Марго, он едва заметно вздёрнул бровь, ответив кивком. Он внимательно вслушивался в разговор, впрочем, это была скорее профессиональная привычка. Задумчиво разглядывая истерзанную девушку, он с затаённой насмешкой отметил:
Какой балкон? Легче сразу к безликим мастерам... Или как их люди называют? Палачи?
Когда девушка упала на спину, теряя сознание, Кэл еле сдержал усмешку.
Слабые создания...

162

Марго, соли! Хотя уже наверно бесмысленно. Приведи сюда Валентайн с зельями. Она не транспортабельна. Выполняй!
Переходит в свою комнату, обращается к рабу-эльфу:
Судя по тому, сколько девчёнка молчит, с театром, где управляющим стал этот бродяга Бонсингер не всё в порядке. Постарайся устроиться к нему в труппу. Надеюсь на твою изобретательнось. Ошейник постарайся скрыть: высоким воротом или ещё как-нибудь. Твою фантазию по выработке легенды не регламентирую. Каждый вечер жду твоего появления в своих покоях с новостями. Вопросы?

163

Марго коротко кивнула и присела в реверансе.
- Да, Ваше Величество.
Девушка как обычно быстро пропала за дверьми.

--> Покои главного мага

164

Эльф внимательно выслушал задание  и поклонился, бесцветным голосом произнеся:
- Никаких, Ваше Величество. Разрешите отправляться?
Кэл выпрямился, глядя на королеву. В глазах не отражалось никаких чувств, как впрочем, и всегда.
К барду в театр? Что ж, задание ничем не хуже прочих... Вспомним актёрские наклонности.
Эльф развернувшись вышел.
---комната Кэле'хеэля

Отредактировано Кэле'хеэль (2007-11-15 23:49:48)

165

--> покои главного мага

Марго опередила мага и постучалась в дверь. Не дожидаясь ответа, демоница вошла.
- Ваше величество, госпожа Валентайн прибыла...
Положенный реверанс и ожидание распоряжений.

166

Раз, два, три. Шаг, ещё один.
Женщина с идеально прямой осанкой, гордо вздернутым подбородком и непроницаемым лицом остановилась у двери, пропустила один ритмичный вдох и постучала. Деликатно, но настойчиво, как всегда.
Даже пожаловаться на свою работу некому. Может, завести себе раба для доверительных бесед? Странно, конечно, но ведь королева, похоже поступает именно так....

167

Королева, продолжившая читать книгу, вновь отложила её.
Марго как всегда расторопна. Надеюсь она не подняла мага из постели...
Доброе утро, Синистра. Рада вас видеть. Вам понравился вчерашний приём?

168

- Доброе утро, Ваше Величество. Прием был великолепен, благодарю вас. - легкий учтивый поклон.
Чудесная обстановка. Особенно был хорош мой ученик, флиртовавший с ... А ладно, ерунда.
Женщина спокойно осмотрелась и вздохнула. Все это было ей уже известно. Хладнокровию у её величества стоило бы получиться. Но только не де Валентайн.
- Однако, едва ли моя королева звала меня исключительно ради этого вопроса.
О, да, для дворца это рановато. Здесь, наверное, встают в полдень. Вот к этому я точно никогда не привыкну.

169

Надеюсь, мой вызов в столь ранний час не потревожил Ваш покой? Да, Вы правы, я бы не стала Вас беспокоить ради этого вопроса. Хотя Ваше мнение для меня бузусловно ценно. Не могли бы Вы пройти в комнату моей рабыни и оценить состояние баронессы Берн? Я боюсь, что ей придётся нарастить кожу на спине. Также я опасаюсь заражения крови.
Повернув голову к демонице:
Закрой дверь и проассистируй госпоже Валентайн.

170

-Разумеется, Ваше величество, - легкий поклон, несколько быстрых решительных шагов, адресованный закрывшейся двери едва слышный вздох.
На кушетке лежала итсекающая кровью девушка - это уже не было сюрпризом, да и к выполнению задания всё готово. Оценить? Чего здесь оценивать?
Волшебница, перебирая про себя все известные неприкаянным стренника трех рас ругательства, влила в рот девушки густое золотистое зелье с едва заметным земляничным запахом, предварительно слегка разогрев его заклятием.
Обезболивающее и общий антисептик с легким целебным эффектом - это раз...
Затем внимательно осмотрела спину, прошептала, проводя руками по разодраной коже, свой любимый заживляющий наговор - раны начали медленно затягиваться тонкими корочками. Вытащила из кармана стекланный пузырек с почти жидким прозрачным содержимым и принялась равномерно, быстрыми профессиональными движениями втирать его в спину.
Наружное крововосстанавливающее и заживляющее - это два...

Перевернула девушку на спину и открыла третью склянку, поднося к бледному лицу ядовито-зеленую жидкость с резким запахом - едва вдохнув, девушка открыла глаза, щёки её порозовели от притока крови. К ней вернулось сознание.
Основное стимулирующее этмоидальное - это три. Молодец, Тиа, три с половиной минуты, эльфийские целители гордились бы тобой.
Женщина оттошла на несколько шагов и ещё раз окинула взглядом девушку.
- Никакого заражения крови. Через пару часов ни останется ни одного следа - можно носить платья с открытыми плечами. А что вы хотели от неё узнать, собственно? - спокойно спросила де Валентайн, обернувшись в Марго.

171

Марго закрыла дверь, но в комнату не пошла.
- Ваше Величество. Позвольте напомнить Вам о приёме.
Демоница склонила голову. Рыжая волна волос упала с плеч, сверкнув огнём, а зелёные глаза всё так же смотрели в глаза королеве.
Да, да! А ещё я есть хочу! И мытся!
А после ушла за магом. Целительство кого-то никакого впечатление не произвело и Марго просто со скучающим видом наблюдала. Однако ж вопрос заставил демоницу удивиться. Левая бровь взметнулсь вверх.
- Я думаю, этот вопрос Вам стоит обговорить с королевой непосредственно. - практически прошипела Марго.
Не поняла! Это что меня хотят вызвать на разговор против хозяйки?! Очень занимательно!
Кривая ухмылка исказила губы, голова чуть опустилась, отчего взгляд изподлобья казался более дерзким и угрожающим.

Отредактировано Марго (2007-11-21 20:26:59)

172

Королева проследовала за магом.
Тиа, постарайтесь сдерживать ваши телепатические способности, или применять их по-крайней мере не ко мне и не к моей свите. Я занимаюсь воспитанием подчинённых тем образом, которым считаю нужным.
Её величество не удержалось от лёгкой шпильки:
Например я бы никогда не позволила присутствовать на великосветском приёме своему подмастерье.
Обращаясь к демонице:
Спасибо, что напомнила Марго. Я, как видишь, практически собралась. Тиа, Вы сопроводите меня или предпочтёте появится одной?

173

- Конечно, я пойду с Вами, моя королева. - колдунья обернулась и спокойно кивнула. Покорно опущенная голова прекрасно скрывала мелькнувшие в глубине глаз насмешливые огоньки.
Бессмысленная жестокость.Пустая трата времени, сил и душевных ресурсов. Незачем пытать людей, можно действовать гораздо проще. Гораздо.
Тиа выпрямилась и, многозначительно приподняв левую бровь, заметила:
- Мой подмастерье? Ах да, Айрен, едва ли стоит ему это запрещать. Ведь немилость королевской семьи очень опасна, не так ли? - голос звучал отвлеченно и совершенно искренне. Тиа любила говорить правду.
Сдерживать? Какой во мне толк в таком случае? Ничего не могу поделать - работа.
Женщина ещё раз изящно поклонилась, ожидая следующего приказания.

174

Лириона села на кровати, прислушиваясь к своим ощущениям.
боли нет.. интересно, я уже умерла, поэтому боли нет..
Обведя взглядом комнату, в которой она находилась, Лириона усмехнулась.
как же.. интересно, что дальше, очередные пытки или все-таки меня отпустят отсюда..
Девушка встала с кровати, пошатнулась, чтобы не упасть, ей пришлось вцепиться в спинку стула, что стоял рядом с кроватью.

Отредактировано Лириона Берн (2007-11-21 21:27:08)

175

Лирионе:
Я вижу, Вы очнулись. Надеюсь, Вам лучше? К сожалению, я опаздываю, постарайтесь дождаться меня. Марго исполнит все Ваши желания. Я бы не рекомендовала Вам вставать, раны могут открыться.
Кинув сожалеющий взгляд на книгу и обращаясь к волшебнице:
Не будем заставлять нашего короля ждать, Тиа. По-поводу немилости королевской семьи, а также о вопросах, касающихся демонов, эльфов и вампиров мы сможем с Вами подискутировать несколько позднее. Мне весьма интересно Ваше мнение по этому поводу.
Подарив волшебнице свою самую доброжелательную улыбку, -хотела же прекратить часто улыбаться, что буду делать с морщинами- и взяв её под руку, отправилась в

--> малую приёмную дворца

176

Марго поклонилась
- Да, Ваше Величество 
И, проводив взглядом королеву, обратилась к Лирионе
- Вам что-нибудь нужно?
Голодный взгляд блуждал по комнате. Сколько продлиться это собрание?

177

Дождавшись, пока королева выйдет из комнаты, девушка вновь опустилась на кровать рабыни, чуть усмехнулась.
молодец..
Лириона кинула взгляд на Марго.
- Да, мне нужна одежда.

Отредактировано Лириона Берн (2007-11-21 22:57:30)

178

Хмм... мне бы тоже не помешала...
- Я могу сходить к вам в комнату. Какой наряд взять?
Марго подошла к кровати и выудила из-под неё плащ. Плохо! Мэри! Ты что вещи разбрасываешь? Демоница закуталась в ткань, дабы скрыть окровавленную одежду.

179

Лириона пожала плечами, смотря на Марго, совершенно безразлично видя следы крови, своей крови, на одежде демоницы.
какая разница какой.. теперь уже все равно..
- Не важно, главное, чтобы он удовлетворял вкусу Ее Величества, все остальное неважно.

180

Марго несколько надменно фыркнула и плотнее укуталась в плащ.
- Мне можно рыться в Ваших вещах?
Левая бровь вздёрнулась. Всё таки мало кто позволял смотреть личные вещи, обычно говорили - возьми то и то, там то и там то...


Вы здесь » Параллель » Королевские покои » покои королевы