Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Королевские покои » покои королевы


покои королевы

Сообщений 181 страница 210 из 229

181

Лириона пожала плечами.
- Ройся.
Девушка задумчиво посмотрела на свои руки.
мда.. прощайте ногти.. надо будет купить какую-нибудь мазь.. спина - спиной.. но руки хуже.. как я теперь флейту возьму..
Попытавшись сжать ладони, Лириона чуть поморщилась от боли.
что и требовалось доказать..

182

Марго фыркнула. Глаза полыхнули огнём при виде боли на лице девушки, но тут же успокоились, давая место успокаювающей зелени.
- Отлично. Я скоро уйду. Не рекомендую выходить из комнаты.
Демоница оглядела комнату и вышла.

--> Комната Лирионы

183

Проводив взглядом Марго, Лириона усмехнулась, встав с кровати, потянулась, снова чуть покачнувшись. Попыталась через плечо осмотреть спину, но потом плюнула на это дело.
и что мне теперь делать?
Девушка вздохнула и автоматически потерла лоб рукой, тут же тихо вскрикнув от боли.
Лириона! будь внимательней..
Стараясь не тревожить руки, девушка вернулась к кровати и стала ждать Марго.

184

--> Комната Лирионы

Марго довольно быстро вернулась, размашисто закрыла за собой дверь и положила на кровать принесённое платье приглушенно синего цвета, длинным не пышным подолом, немного открытой спиной и длинными рукавами. Сама же демоница сняла плащ и, бросив его на сундук встала перед Лирионой. Взгляд пробежался по девушке, остановившись на руках.
- Хмммм... По поводу пальцев советую вновь обратиться к нашему магу. Он видно не заметила, когда лечила...
А могла бы осмотреть её полностью! Появилась маленькая морщинка между бровей - Марго начинала нервничать.

185

Лириона усмехнулась.
- Спасибо.
И было непонятно за что спасибо, то ли за платье, то ли за совет, а может быть за то, что было раньше. Девушка встала и никак не показывая, что боль руках не стала меньше, самостоятельно одела платье и даже сама справилась со шнуровкой. Забрав грязные, в засохшей крови и земле волосы в косу, Лириона вышла на балкон, закрыв глаза прислонилась спиной к стене, дожидаясь возвращения королевы.

186

Марго фыркнула, но помощи не предложила, только зашла вслед за Лирионой на балкон.
- Ещё что-нибудь желаете?
Чай, кофе, спирт? Али другов пригласить.... эх... уже вечер! Я целый день ничего не ела!!!
Настроение сильно подпортилось. Вы когда-нибудь видели голожного демона? Нет! И не стоит....

187

- Нет.
Лириона даже не посмотрела в сторону вышедшей за ней рабыни. Взгляд девушки был устремлен куда-то за горизонт, где еще виднелось медленно садящееся солнце. В его последних лучах на лице девушки появилась легкая, чуть заметная и очень нежная улыбка. Синие глаза смотрели за горизонт и еще дальше, как можно дальше отсюда. Лириона негромко рассмеялась.

188

По голове я её вроде не била.... хммм... ладно! с "побитой" психикой иногда рождаются.
- Могу ли я отлучиться?
Переодеться надо... о дьявол!
Марго сжала кулаки с ненавистью глядя на всё что движется и не движется, однако голос был ровным, спокойным и даже немного по-демонически иронично-нежным.

189

Лириона пожала плечами.
- Ваше право.
Девушка устало закрыла глаза.
интересно началось совещание уже или еще нет.. надеюсь что да.. господи, как же я хочу отсюда выбраться.. навсегда..

190

Марго кивнула.
- Не советую куда-либо уходить... - на всякий случай сказала демоница и ушла к себе в комнату.
Там она накинула на плечи плащ и позвала слугу.
- Таз с водой мне!
Слуга несколько недовольно посмотрела на Марго. Демоница ответила рыком и довольно грозным и резким предложением:
- Приказ королевы!
Слуга чуть подумал, но тут же выбежал. Тем временем Марго сняла грязную одежду, кинула её в специальную корзину и вновь закуталась в плащ. Парнишка с тазом вернулся довольно быстро и тут же был отправлен обратно. Марго вымыла руки, лицо, шею в тёплой, приятной воде, которая открасилась в светло красный цвет, переоделась, затянула волосы в хвост и, отдав таз тому же слуге, караулившему за дверью, вышла на балкон, где молча встала, ожидая приказа.

191

Не обращая внимания на слова Марго, не замечая уходит они или нет, возвращается или нет, девушка так и стояла не двигаясь, прислонившись к стене с закрытимы глазами. Можно было подумать, что ее мысли чем-то заняты, но увы, в голове не было ни одной мысли. Неожиданно навалилась полная апатия, ко всему и ко всем. Лирионе было все равно, пожалуй, доведись ей снова пережить произошедшее на конюшне, то и это бы ее не выдернула из того вакуума в котором она сейчас находилась.

192

В дверь постучали и в комнату вошёл слуга с подносом полным мяса и фруктов. Марго кровожадно облизнулась и подошла ближе. Слуга положил поднос на столик:
- Королева приказала доставить как можно быстрее... - сказал слуга и вышел.
Демоница же принялась за еду, помня при этом, что есть быстро нельзя - плохо будет. На миг мелькнула мысль не спросить ли Лириону о том хочет она есть или нет. Но мысль быстро пропала, задавленная убийственным фактом - Захочет есть - прикажет!

193

Внезапно подойдя к перилам балкона, Лириона подняла голову и чуть улыбнувшись темному небу, запела негромким, но чистым сопрано. Эту песню пела ей в детстве одна из нянек, когда девочка просыпалась по ночам от кошмаров, и казалось бы совсем не детская песня успокаивала малышку.

- Дай мне хоть раз утонуть без тебя
Холодной ногой дотянуться до дна
Потерять контроль...
Песок я увижу желтеющим небом
К нему подниму свои мокрые крылья
Я его ловлю...

Спи, я твои тихие сны
Спи, соберу из капель воды
Спи, спи...

Я превратилась вчера в чей-то шёпот
Я подарила свой голос другим
Может тебе...
Ты не касайся воды, мне щекотно
Дай мне хоть раз утонуть без тебя
Хотя б во сне...

Спи, я твои тихие сны
Спи, соберу из капель воды
Спи, спи...

Спи, спи, спи, спи, спи...

Отредактировано Лириона Берн (2007-11-26 23:44:08)

194

=> парк

Король подвел мать к дверям в ее покои и остановился перед дверью.
- я пожалуй пойду, мама... я так устал...
Он чуть улыбнулся.

195

Спасибо за прогулку. Будь любезен, постарайся чтобы твои уроки не стали достоянием общественности. Надеюсь на благоразумие тебя и...
Голос королевы наполнился сарказмом:
твоего учителя. Доброй ночи, Эдмонд.
Катерина вошла в покои и прикрыла за собой дверь. Она мелко дрожала от холода. Подошла к столу и налила себе абсента. Услышав пение на балконе, прошла на него.
Рада, что Вы чувствуете себя настолько хорошо, Лириона, что даже в состоянии петь. Надеюсь удалится в свою комнату Вас также не затруднит? Вам повезло, я верю, что всякий достоин второго шанса. Извольте собрать вещи, завтра за Вами зайдёт Марго и я дам Вам новое задание. И не приведи творец, если Вы не выполните его хорошо! Если это случится, Ваш отец немедленно будет назначен на пост младшего офицера на границы с демонами или эльфами. Ещё не решила куда точно, всё будет зависеть от текучки состава в гарнизоне. Надеюсь, Вы поняли мой намёк? Доброй ночи.

196

Эдмон задумчиво посмотрел на мать.
- в моем благоразумии можешь не сомневаться...
Он чуть усмехнулся.
Ах мама...
Он качнул головой, развернулся и направился к своим покоям.

=> покои короля

197

---- пятая комната для прислуги

Эльф неслышно вышел к покоям королевы, проводив взглядом исчезающую за поворот фигуру короля с сопровождением. Подойдя к двери и не обращая  внимания на, всегда и всюду, присутствующую стражу постучал. Получилось отрывисто, но гулко. Впрочем, как и всегда. Входить Кэл не спешил, мало ли чем может быть занята сейчас королева? Тем более время позднее.
- Ваше Величество, разрешите? Это Кэле'хеэль. - Холодный шёпот, проникающий однако очень далеко и пробирающий до костей. Эльф замер, в ожидании ответа, если таковой вообще последует. Впрочем, судя по тому что только-только отсюда ушёл Его величество, королева ещё не спит.
Так долго слушали тявканье советников? Занятно... Вот интересно, меня пошлют, заявив, чтобы зашёл завтра, или выслушают сейчас? Почему-то мне кажется первое.

198

Королева быстро опустошила бокал. По телу разлилось приятное тепло.
Марго, открой дверь и узнай кто там. Я сплю для всех, кроме Эдмонда или Кэле'хеэля.
Мало им советов, уже по ночам беспокоят!

199

Как только вошла королева, Марго встала и поклонилась, после чего доела последний кусок мяса. Интересно, как прошёл совет?! Хотя..не очень... Марго хмыкнула, а в дверь постучали. Пришёл её "собрат по несчастью". Повинуясь приказу королевы, девушка быстро подошла к двери и слегка приоткрыла её, однако тут же открыла больше заметив Кэле'хеэля и отошла чуть вбок, пропуская эльфа. На губах играла иронично-язвительная улыбка, а в глазах огонёк до сих пор не потухшего азарта.

200

Кэл вздохнул, услышав шаги. В следующий миг двери открылись. Эльф мельком окинул Марго взглядом. Оставалось только догадываться о причинах столь хорошего настроения демоницы, но у Кэла сейчас были несколько иные задачи. Эльф коротко кивнул, едва слышно шепнув, в приветствие:
- Ночера.
Пройдя в покои королевы, эльф склонился в положенном поклоне. Пепельно-серый безразличный взгляд привычно скользнул по комнате, отмечая давно изученные детали. Переведя взгляд на королеву, эльф тихо произнёс, чуть склонив голову.
- Прошу простить, Ваше Величество, за столь ранний визит. Мне было приказано докладывать Вам лично, и я посчитал себя не в праве тянуть с докладом по театру.- Голос эльфа был, тих, его даже можно было назвать приятным, если бы не полное отсутствие каких либо эмоций.
Кэл замер, глядя на королеву и ожидая реакции или каких-либо указаний.

201

В кои-то веке правильная мысль посетила хоть чью-то голову.
Указывает на кресло у камина:
Садись, в ногах правды нет. Какова обстановка в театре?
Королева услышала взрыв и почувствовала, что пол задрожал. Взгляд стал настороженным:
Марго, узнай что случилось и доложи.

202

Марго как раз хотела закрыть дверь, как её покачнуло. Девушка в миг замерла и насторожилась, прислушиваясь к звукам. Приказ королевы вывел демоницу из этого состояния и Марго присела в реверансе:
- Да, Ваше Величество.
Рабыня выскочила из комнаты, закрыв за собой дверь.

--> Покои Айрена

203

--> Комната Айрена

Марго постучалась и не дожидаясь ответа вошла. В правой руке её болталась обгорелая, чёрная пятнами, рука, а в другой стёклышки.
- Ваше Величество! - Марго поклонилась и закрла ногой дверь. - Взрыв произошёл в комнате алхимика. Снесло практически всю комнату. Считаю что причиной являлась случайность - демоница показала разбитые колбочки - И скорее всего Айрен погиб - теперь Марго трясла рукой, которая безжисненно, вяло раскачивалась, тонкие пальцы нелепо бились друг об друга. - Ваше Величество - закончила Марго и склонила голову.

204

Айрен погиб?? Слишком сумбурная речь...
Королева улыбнулась слугам:
Кель, сведения, принесённые тобой, чрезвычайно важны для меня. Изложи свой доклад на бумаге.
Кивает на рабочий стол, где лежат стопка бамаги и чернильца с заточенными перьями.
Впрочем, я бы предпочла выслушать устный доклад.
Смотря на предметы в руках рабыни:
Что за мерзость ты принесла? Впрочем неважно! Изволь проводить меня на место взрыва!

205

Марго поклонилась.
- Да, Ваше Величество.
И открыла перед ней дврь пропуская вперёд.

--> комната Айрана

206

Лириона обернулась на голос королевы.
- Конечно, Ваше Величество, меня не затруднит удалиться. И да, Ваш намек я поняла. Доброй ночи, Ваше Величество.
Присев в реверансе, девушка выскользнула из покоев королевы.

--> куда-то..

207

<------ комната Айрена
Проходит и садится к камину.
Сумасшедший день. Ну чтож Кель, начните ваш с доклад с состава труппы театра. Особенно меня интересуют Бонсингер и та эльфийка, что была с ним на воскресном приёме, вчера кажется. Кого ещё успел нанять этот коммедиант?
Слишком много свободных эльфов и полуэльфов. Их присутствие не способствует порядку в городе.

208

--> Комната Айрена

Следом за королевой вошла Марго. Она тихо закрыла дверь и встала за королевой. Руки сцеплены на спине, гордо вздёрнут подбородок, огонь и грусть в зелёных глазах. С каждой мыслью о горах и полётах, лицо становилось мрачнее, а между бровями повявлялась морщинка... Благо королева не видит.

209

>>>> Покои принцессы Лакруа

*Принцесса прошла мимо охранников, которые сразу же расступились, давая дорогу Венис, и сделала несколько успокоительных вдохов, прежде чем войти в королевские покои. Затем она потянула на себя дверь и зашла в комнату - там она увидела Её Величество и чем-то обеспокоенную Марго*
- Здравствуйте, Ваше Величество, - *она сделала реверанс*, - Вы просили меня зайти к Вам.
*По-моему явно произошло что-то серьёзное. Она ещё раз взглянула на опечаленную Марго.*

210

оос: разговор с Келем уже закончился. Кель, если объявишься будем говорить той ночью.

Королева по-возможности дружелюбно улыбнулась:
Ты не в приёмной короля, Венис. Давай без оффициоза и шаблонов. Как поживает твой сын? Кем он видит себя в будущем?
Откуда эта напряжённость? Ей есть что скрывать? Впрочем, Мэри знать об этом необязательно.
Марго, изволь попросить кучера подать мне карету. Также уведоми Берн, что ей необходимо собрать вещи - она поедет со мной. Заодно узнай, где остановилась баронесса Вонг. Я хочу увидеть её вечером. Можешь идти.


Вы здесь » Параллель » Королевские покои » покои королевы