Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Личные покои придворных » Комната Айрена


Комната Айрена

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Сравнительно небольшая, но уютная комната, со смежной ванной и небольшой лабораторией. Выполнена в холодных, серебристо-голубых тонах. В самой комнате мебели минимум, а вот в смежной лаборатории стоит проявить не малую ловкость, чтобы ничего не опрокинуть.
в комнате основным акцентом является любимая Айреном кровать и мягкий, пушистый ковёр, в котором можно утонуть по щиколотки. Одна из стен отведена под шкаф. В основном там, конечно же, хранится одежда, но и часть книг Айрен умудрился запихнуть туда.
В лаборатории несколько стеллажей с зельями, как по работе, так и своих экспериментов. На большой дубовом столе, чуть ниже обычного обеденного, царит сущий бардак. Конспекты, книги и зелья, в, одному Айрену, понятном хаосе расставлены по свободной площади столешницы.

Отредактировано Ayren (2007-11-06 10:48:17)

2

-------малый парадный зал.

Маг зашёл к себе, сравнительно небольшая, но уютная комната. Айрен с наслаждение снял костюм, бросив его в стирку и переодевшись в "домашнее". Чёрного цвета свободные штаны, мягкие сапоги, рубашка с зауженными рукавами и маска, закрывшая лицо от шеи, до самых глаз. Застегнув под хвостом заклёпки Айн убедился, что ткань плотно облегает лицо. Дышать несколько мешала, конечно, но была необходима при работе. Да и просто, любима.
Айрен улыбнулся, стянув со стола оставленные рабом ремни начал вытряхивать из них травки. Сидел он при этом прямо на ковре, раздумывая о своём и сортируя "сено".

3

Айрен вздохнул и откинулся на спину, глядя в потолок. Сосредоточится, не получалось. Совершенно. Маг вздохнул и перевёл взгляд на частично рассортированные травки. Сморщившись, юноша поднялся, отойдя от них.
Ну и что со мной такое?.. Неужели так задел взгляд, брошенный королём исподволь?.. Задел... Пожалуй, я заигрался.
Айрен посмотрел на себя в зеркало. Задумчивый пепельный взгляд, скрытый фиолетовыми прядями.
Стоит нанести визит? На каком основании?.. Ладно, разберусь по ходу дела.
Айрен не переодеваясь, накинул серебристо-серый плащ, скрывший его фигуру и вышел.
----- покои короля.

4

----покои короля

Маг вошёл устало, отбросив плащ и мятую рубашку. Пройдя шатающейся походкой в лабораторию, он пробежался взглядом по полкам, что-то ища. Найдя, он устало вздохнул, стянув одну из склянок с синеватым зельем. Накапав себе двадцать капель в стакан, он разбавил зелье водой и выпил, сморщившись.
Гадость! Но по идее меня хоть с утра шатать, как берёзу на ветру не будет.
Маг поставил склянку на место. Зажёг свечу и приоткрыл окно, поежившись от прохладного ночного воздуха. Зажёг два магических огонька, притащенные с собой из академии. На один водрузил небольшую колбу с тёмной жидкостью, над вторым подвесил склянку с каким-то зеленовато болотным настоем.
Подойдя к третьему, крайнему, который уже был зажжён и, посмотрев на блюдо стоящее над ним, довольно улыбнулся. Лишняя жидкость испарилась, оставив серебристый порошок на дне.
Пересыпав его в маленькую склянку, он отставил её на полку и, потянувшись, отправился разбирать травы дальше. Сидя на ковре и сортируя "сено" маг размышлял. На извечную тему.
С чего вообще такой интерес к королю с моей стороны? Первый раз понятно, задор и азарт, лёгкая эйфория оттого, что могу быть так близко к королю. А дальше?.. Что заставило пойти к нему? Остаться... и вновь тянет? Это так опасно. Ничего хорошего из всех этих эмоций не выйдет. Что общего у бедующего борона и короля? Ничего, ровным счётом. Да и не барон я, подмастерье - алхимик. Как всё запутанно. Ладно, поживём, посмотрим.
Закончив с травами, маг потянулся, до хруста в затёкших конечностях. Прошло уже не мало времени. А предстояло ещё закончить с зельями...
Маг вздохнул и поплёлся в лабораторию, таща с собой рассортированные растения.

5

Через пару часов маг таки закончил со всеми заданиями. И теми, что поручила наставница и теми, что были намечены самостоятельно. Дописав формулу и разложив некоторое травки сушиться на столе при тлеющих огоньках, Айн вышел из лаборатории. Серые глаза стали почти бесцветными, светлыми. Айн сидя у зеркала и переплетая тугую косу усмехнулся. Побочный эффект "зари", зелья бодрости, проясняющего ум.
Потянувшись, маг натянул мягкий тонкий свитер цвета ночной синевы, а сверху застегнул плащ, но без рукавов, тёмно-лилового цвета, с вышивкой на высоком вороте. Убедившись, что шея закрыта и вид вполне сносный, маг зевнул. Начинало светать, скоро можно будет заняться списком тех, кому нужно доставить заказы. Да и прогуляться стоит, у него кончается кристальная пыль, которая используется для многих зелий, как косметических, так и приворотных.
Айрен стянул одну из книг с полки. До самой середины страницы были испещрены заметками закладками. Сев на подоконник и распахнув настежь окно, алхимик открыл её, вчитываясь в вязь формул, смысл которых надо было ещё разобрать.

6

Ещё немного и я усну... Возможно, меня не прибьют за то, что в столь ранний час принёс заказ... В любом случае мне нужно проветриться.
Алхимик закрыл книгу, в которой прибавилось заметок и закладок. Спрыгнув и закрыв плотно окно, алхимик поставил ту на место. Достав сумку с кучей внутренних карманов, маг скользнул в лабораторию. Тщательно выбирая склянки и то и дело сверяясь со списком, алхимик отсортировал нужные зелья. Положив сверху список, Айрен зашнуровал сумку, вскидывая её на плечо.
З-з-зараза, тяжело!
Вздохнув, он вышел, отправившись искать первого в списке аристократа.
Главное, не заблудиться!
-----комната Лирионы.

7

----комната Лирионы

Маг устало вошёл в комнату. Почти пустая сумка упала у порога. Айрен устало сполз вдоль закрытой двери. Усталость, раздражение и просто недосып сказались и на настроении. Побегав по замку и получив не мало оскорблений и затрещин, Айрен просто валился с ног. А впереди ещё целый день. Алхимик что-то пробормотал себе под нос, прикрыв глаза.
Так, перерыв, а потом опять по делам. Сейчас только... позволю себе маленькую слабость...
Алхимик вздохнул, успокаиваясь и стараясь не заснуть.

Отредактировано Ayren (2007-11-12 22:43:30)

8

Айрен открыл глаза и уставился на окно, за которым было подозрительно светло.
Заснул!
Алхимик рыкнув рывком поднялся и покачнувшись опёрся на стену. Выждав пару минут, он потянулся за брошенной сумкой. Закинув в неё те зелья, что ещё предстояло занести, алхимик вздохнул и посмотрел в зеркало.
Ужасть.
Маг прикинул, сколько ему нужно времени, что бы дойти до рыка и сморщился. Убрав в кармашки на поясе пару экспериментальных зелий во флаконах, плотнее запахнул плащ и вышел.
Надо будет там же и опробовать..
-----рыночная площадь

9

----рыночная площадь.

Алзхимик зашёл в комнату, оглядываясь. Убедившись, что всё в порядке, он устало принялся разбирать сумку. Плащ отправился в стирку, ингредиенты на полки, список на стол. Зевнув, алхимик прошёл в лабораторию, проверив зелья, он сел, помешивая медленно густеющий состав. Подперев щёку рукой, он сонно наблюдал за мерцанием в полумраке огня.
Вот будет весело, если я всё-таки усну...

10

В двери комнаты постучали. Почти сразу же за этим она раскрылась и по сторонам створок показались двое гвардейцев, в привычно помпезной манере объявившие о прибытии короля. Следом за ними вошел несколько раздраженный Эдмон.
нужно отучить их говорить это каждый раз...
Он недовольно глянул на гвардейцев, жестом руки отсылая их прочь из помещения. Те не замедлили выйти наружу и закрыть за собой двери, оставив наконец короля в покое.
- Айрен?...
Не сразу заметив алхимика, король медленно направился к двери в лабораторию.

11

Послышался звон и ругань. Айн услышав знакомый голос, вздрогнул и смахнул со стола колбу. С сожалением, посмотрев на зелья маг плюнул и, перепрыгнув направился к двери.
Спать надо нормально! Не удивительно, что уже галлюцинации начались...
Айрен распахнул дверь, намериваясь от греха подальше заказать кофе и замер, нос к носу столкнувшись с королём. Блекло-серые глаза удивлённо расширились. Конечно, он приглашал короля, но не думал его увидеть.
- Эдмон?..- От удивления выдохнул он прежде чем понял что сказал, а когда понял, куснул губу, и тяжело вздохнул, оперевшись о косяк плечом.
Не приглючилось...

12

При виде юноши глаза короля сверкнули радостью.
- собственной персоной... мой фамильярный юный друг...
Он улыбнулся, но улыбка чуть погасла при виде реакции алхимика.
- ты не рад меня видеть?...
Эдмон чуть наклонил голову, вопросительно изогнув бровь.

13

- Рад!- Алхимик устало улыбнулся и подавшись вперёд обвил шею короля руками и посмотрел снизу вверх. - Просто не ожидал тебя увидеть... Да и замотался малость...
Айн устало уткнулся королю в плечо лбом, тихо шепнув:
- Не обижайся.
Действительно не ожидал... но как же я тебе рад! Если бы ты только знал...

14

Эдмон снова улыбнулся, обнимая юношу и нежно прижимая к себе.
- я уже подумал что я невовремя...
Он мимоходом заглянул через плечо алхимика в лабораторию и тихо хмыкнул.
- я не обижаюсь... а что ты делал что так устал?... неужели все время провел за зельями?...
Король провел по волосам Айрена, глядя на него с немного рассеянной и какой-то потерянно-ласковой улыбкой.

15

Маг муркнул, прижавшись к королю и поражаясь как мало нужно порой для счастья. Не оборачиваясь, он тихо ответил:
-Да нет... разобрал травы, разнёс основные заказы, сходил на рынок...-Айрен запнулся, вспомнив, что произошло на рынке и после. Подняв глаза, он посмотрел на Эдмона.
Вампиров в нашем королевстве не жалуют... но не утаивать же... к тому же сам я с этим просто не разгребусь...
Алхимик прикрыл глаза, на одном дыхании закончив:
- Наткнулся на иномирца - вампира, раненного, временно пристроив его в трактире... А так ничем больше...
Маг напряжённо замер, ожидая реакции короля.

16

Поймав взгляд Айрена, Эдмон немного обеспокоился его выражением Сказанное же юношей заставило его замереть, а улыбку медленно исчезнуть с лица.
- вампира?... иномирца?... пристроил в трактире?...
надеюсь это не шутка... я за такие шуточки...
Его Величество сурово свел брови, чуть отстраняясь и, взяв алхимика за плечи, с несколько удивленным и непонимающим выражением лица посмотрел ему в глаза.
- ты что, с ума сошел?!... а если бы тебя задержала стража?... да тебя... за покрывательство...

17

Маг отвёл глаза, от усталости чувства притупились. Алхимик куснул губу, чувствуя, как король сжал его плечи. Замерев на миг, он тихо ответил, подбирая слова:
- Он был ранен... а я не сразу понял кто передо мной. И потом, я хоть и слабый, но маг, всё бы обошлось... А я... Не отнимаю то, что подарил, даже если это жизнь для вампира.
Айрен устало вздохнул, стараясь скрыть растерянность взгляда.
- К тому же, охотников на него всегда найдётся... У него нетипичные для наших вампиров характеристики... Прости.
Ну и как ему остаётся поступить?..- Алхимик ощутимо вздрогнул. -В любом случае жалеть не о чем...

18

Король прикрыл глаза, заставляя себя успокоиться и ослабить хватку на плечах юноши. Через несколько секунд он вздохнул и вовсе отпустил его, отходя на несколько шагов и скрещивая руки на груди.
- а если его сейчас найдут?... если он все расскажет?... ты на мою защиту рассчитываешь?... хорошо будет если станет известно что король покрывает спасителей вампиров... просто прекрасно!...
ну что ты несешь, Эдмон... послушай себя... как последний трус...
Он принялся расхаживать по комнате, нервно кусая губы и глядя в пол, осмысляя ситуацию.

19

Айн поднял глаза и прислонившись всё к тому же косяку устало, но твёрдо заметил:
- На Вашу защиту? И не думал даже. За свои ошибки я расплачиваюсь сам. Я ни на что не рассчитываю. Найдут? А с чего бы? В поиск его не объявляли, а внешне от человека он мало отличим. К тому же... Не думаю, что в случае обнаружения он станет с кем-то разговаривать... Как и с ним кто-то. Я просто...
Маг запнулся, перестав следить за передвижениями короля, переведя взгляд на скрытый ковром пол, заглушающий шаги Эдмона.
А что просто? Любопытство наказуемо... Надеялся на поддержку? Глупо... Сам не знаю, чего я ждал...
- Я просто не считаю возможным что-то от Вас скрывать...- Тихо закончил алхимик.

20

Эдмон наконец остановился, устало прикрыв глаза рукой.
- прости...
Он вздохнул и осторожно подошел к юноше.
- я зря...
Он замолчал. Официальное обращение и тон Айрена отозвались в сердце неожиданной болью, вызывая чувство вины.
- просто... я испугался за тебя... среди стражников процветает самосуд... мало ли что могло произойти...  я сгоряча сказал все это... не обращай внимания, пожалуйста... я не хотел обидеть тебя...
Его Величество нерешительно положил руку на плечо алхимика.

21

Айн поднял глаза на короля, несколько секунд он просто стоял неподвижно, глядя на него, а, потом, подавшись резко вперёд обнял, уткнувшись ему в грудь и чувствуя, что ноги уже просто не держат. Сказались и усталость, и перенапряжение, и нервы. Алхимик судорожно вздохнул, вздрагивая.
Это всё равно не сможет продолжаться долго... Я просто не могу быть рядом... Но как я не хочу, что бы ты меня отпускал.
- Ты прав и не за что тут извинтятся... А я... я всегда ходил на самой грани между можно и нельзя... Сам виноват... Просто я не знаю.. не знаю, что мне делать...

22

Король обнял в ответ прижавшегося к нему юношу. Ощутив как тот вздрогнул, король прикрыл глаза и успокаивающе погладил его по спине, чувствуя как сердце сжимается от нежности и тревоги.
- мой бедный благородный мальчик...
Негромко шепнул он.
- я понимаю... прекрасно понимаю почему ты поступаешь так...
Эдмон вздохнул. Он чувствовал, почти физически ощущал усталость хрупкого тела в своих объятиях. Его Величество осторожно наклонился, подхватывая алхимика на руки и через несколько шагов мягко опуская на диван.
- я... помогу тебе...

23

Айрен тихо охнул, оказавшись на руках у короля. Впрочем когда положили на диван, Айн и не подумал разжать кольцо рук, сомкнувшееся на шее короля, притягивая того к себе и мягко касаясь его губ. Усталость сковала плечи, но присутствие Эдмона успокаивало. Посмотрев королю в глаза, маг тихо заметил:
- Тебе... не стоит так рисковать... но спасибо. Останься, хоть ненадолго...
Маг тепло и в тоже время несколько печально взглянул на короля, прерывисто выдохнув.
О чём прошу?.. Когда мне стало необходимо настолько твоё присутствие?.. Когда?.. Не знаю, но я начинаю зависеть от тебя.. твоей улыбки, твоих слов... Это страшно.

24

Король на несколько секунд задержал мягкое касание губ. На фразу юноши он чуть нахмурился.
- нет уж... теперь это не только твоя проблема...
молодец, Эдмон... облегчи совесть человеку...
Он вздохнул и коротко улыбнулся.
- останусь...
как же хорошо рядом с тобой... не хочется уходить...
Эдмон подтянул плед, укрывая юношу... затем подумал немного и сам прилег рядом с ним, заключая в объятия.
- мы решим эту проблему...
Легко коснувшись губами щеки Айрена, он прижал его к себе.

25

Айрен чуть вздрогнул, а потом всем телом прильнул к королю, прижимаясь к нему. По губам скользнула лёгкая, мимолётная улыбка.
- Мы?.. - Маг словно пробовал незнакомое ему слово на вкус, а потом, вздохнув он поднял на короля необычайно серьёзный взгляд. - Да, мы.
Алхимик вздохнул, закрыв глаза и просто чувствуя присутствие рядом возможно единственного сейчас по-настоящему близкого человека.
Я не буду думать о том, что я не пара для тебя. Кто так решил?.. Правила, этикет, королева?.. Я всегда на всё плевал и я не откажусь от своих действий и своих ошибок...
Айрен довольно вздохнул, касаясь шеи короля губами и не без искорки ехидства заметив, что след от засоса до сих пор на месте.

26

Эдмон улыбнулся.
- да... мы... вместе...
Он нежно провел кончиками пальцев по щеке юноши, приподнимая его лицо за подбородок и серьезно глядя в глаза.
- ты очень верно сделал что рассказал мне все...
Голос его чуть стих.
- я всегда помогу тебе... можешь рассчитывать на меня в любой ситуации... я...
Он почувствовал как горло на мгновение сдавило и замолчал, просто глядя, ласково и до боли чувственно.

27

Маг долго смотрел в глаза королю, а потом просто подался вперёд, одной рукой упираясь в диван и ловя губы короля. Сначала мягко едва касаясь, затем чувственно и нежно, продолжая поцелуй. Серые глаза были почти закрыты, впрочем, там и так можно было прочитать достаточно, что бы понять чувства алхимика.
Похоже, я знаю, что ты хотел сказать... Знаю... И мне нужны слова, для меня они всегда были безлики, мне достаточно взглядов... прикосновений. Я никогда возможно не назову это чувство необходимым словом... Но думаю, ты поймёшь меня...
Айрен прижался к королю плотнее, фиолетовые пряди щекотнули щёку, скрывая лицо, на котором проступил румянец.

Отредактировано Ayren (2007-11-15 01:31:05)

28

Эдмон глубоко и прерывисто вздохнул, отвечая на поцелуй. Руки его немног рассеянно скользнули, обнимая еще крепче, чуть дрожа от нежности...
ты понимаешь... ты все понимаешь... я все сделаю для тебя... и ты знаешь почему...
Голова его слегка закружилась от нахлынувшей волны эмоций, неожиданно болезненного, острого и ясного ощущения счастья, пронзившего сердце, так сладко и горячо что захотелось застонать, но Эдмон просто еще раз прерывисто вздохнул...

29

Алхимик ловил вздохи короля, чувствуя как тот едва заметно дрожит. От ласковых прикосновений по коже пробежались мурашки. Айн мягко провёл кончиками пальцев по щеке Эдмона. Усталость впрочем, брала своё, маг зевнул, прижавшись к королю.
- Спасибо...-Едва слышно шепнул он, положив голову на грудь королю. - Я так устал...
От чего маг уточнять не стал, закрыв глаза и слушая биение почти родного сердца он медленно, но верно проваливался в сон.

30

Эдмон нежно провел по волосам Айрена.
- отдыхай...
Негромко шепнул он, глядя на стоящие у стены часы и отмечая что у него еще есть время чтобы побыть с юношей.
все время бы здесь проводил...
Он улыбнулся, глядя на уснувшего алхимика и снова тихо вздохнул, прикрывая глаза. Вскоре и сам король незаметно погрузился в дрему.


Вы здесь » Параллель » Личные покои придворных » Комната Айрена