Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Личные покои придворных » Комната Айрена


Комната Айрена

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

----покои короля

Айн устало скинул тяжёлый плащ и потянулся. В комнате было натоплено, так что алхимик быстро отогрелся. Всё же ночью не стоило шляться по лесу. Почему-то было тоскливо. Но Айрен отгонял от себя это чувство, что поделать, являясь, по сути, холериком, маг нередко несколько раз на дню менял настроение. Нужно было чем-то отвлечься… Спать конечно хотелось, но это ещё успеется, спать лучше ложится со спокойной душой. Тем более что Айн как раз подошёл к очень любопытному зелью. Боевое зелье «Поцелуй саламандры». И название красивое…
Алхимик сгрёб свои книги с конспектами и нырнул в лабораторию. Шелест страниц и серые глаза отыскали нужную формулу. Айн разжёг огоньки, выставив на два из них пока ещё пустые склянки. Внимательно вчитавшись в ингредиенты, Айн не сдержал улыбки. Одна из необходимых настоек была у него уже готова. А значит, не придётся слишком долго ждать! Главное точность расчётов, но в них Айн никогда раньше не ошибался.
Запрыгнув на табурет, Айн балансируя на одной ноге, дотянулся до нужного склянки и спрыгнул на пол. Открыв окно, что бы было видно ночное небо, Айрен принялся за работу. В одной руке конспекты, испещрённые мелким,  заковыристым подчерком, в другой ложечка из меди, единственный метал не влияющий на зелья. Есть ещё и дерево, но в данном случае от соприкосновенья с древесиной, некоторые ингредиенты могли вспыхнуть, так что Айрен предпочитал не рисковать. Что-то мкрлыкая себе под нос, он смешивал порошки, травки и настойки. Бурлящее зелье приняло алый оттенок, став вязким. Айрен улыбнулся. Пока всё совпадало.
Айн пошел к книге, уточнить ,сколько держать зелье закрытым, а заодно взять пробку, с минуты на минуту, надо будет закупорить склянку… Не учёл юноша только несчастный табурет, продолжающий стоять на пути и то, что под ноги тоже смотреть надо.
Алхимик отбив колено потерял равновесие и попытался уцепиться за стол. Не особо удачно, лишь пальцы скользнули по углу, обдирая не защищенную тканью кожу. Айн рухнул на пол, по инерции врезавшись в стеллаж с зельями. Несчастный шкаф накренился, возмущённый таким отношением. Склянки полетели на пол.
Серые глаза удивлённо расширились.
А я-то наивно полагал что Вечная странница ждёт меня на плахе… Как рано…
Всё что успело проскользнуть в сознании, звон стекла резанул по слуху, а в следующий миг грохнул взрыв. Окна вынесло вместе с частью каменной кладки стен. Грохнуло ещё раз, это те зелья, что не среагировали при первом взрыве. Комнату и коридор заволокло едким дымом. От лаборатории, как и от незадачливого алхимика не осталось ничего, кроме пыли и дыма. В комнате уцелела часть стены, вместе с огрызками мебели

92

На взрыв тут же понабежали стражники, кашляя и закрываясь рукавом от едкого дыма раздражающего глаза и нос.  Поскольку командовать ими было некому, то несколько остались по обоюдной договоренности сторожить, дабы никто по обломкам не шлялся, а несколько пошли смотреть что там могло уцелеть.  После первых же минут обыска стало ясно, что жилец уже не жилец. Вот такой коломбур... Обгорелая рука торчала из-под завала. Нет, конечно, еще было непонятно принадлежала ли эта конечность алхимику или кому еще, но первоначальная версия оказалась такова. Алхимики, мать их... не ыдержал и в полнейщей тишине, нарушаемой только шипением дотлевающих остатков комнаты и едких химикатов, выругался гвардеец, переворачивающий какой-то хлам на полу носком ботфорта

93

Женщина стремительно вбежала в комнату, расталкивая солдат, и резко остановилась, оглядывая то, что осталось от помещения. Просто неописуемо.
- Айрен! Айрен, что ты натворил?!
Женщина с беззвычным стоном запустила руки в растрепанную копну волос и бессильно оперлась на стену. Забывая даже о том, что нужно держать спину прямо.
- Айрен, ты слышишь меня?!
Нет, нет, что же это такое. Что ты наделал, мальчик, как же...
Если бы хотя бы война. Но вот так, вдруг, среди ночи. Да кто же это выдержит?

94

Солдаты попытались сдержать мага, но не тут-то было... Она словно кегли разбросала взрослых мужчин. Когда они пришли в себя, то один из гвардейцев подошел к Тие и вкрадчиво попытался успокоить.
Да, опасна работа алхимика... ведь все знали, что он ходит по лезвию бритвы или же на пороховой бочке восседает. Мы можем только благодарить небеса за то, что он перешел в лучший мир без мучений и страданий. От такого-то взрыва все должо было произойти мгновенно. Теперь уже ничего не поделаешь... остается только хранить память о нем в наших сердцах... разоткровенничавшийся гвардеец скорбно потупил взгляд, демонстративно прижав руку к серду

95

--> покои королевы

Недолгое брождение по корридорам, привело Марго к комнате алхимика. Было издалека заметно что там произошло. Пройдя клубы ещё не полностью осевшей пыли, как обычно пролетев мимо стражи, девушка остановилась рядом с магом и нахмурилась.
- Прощу прощения - Маргу чуть склонила голову в знак уважения женщине, хотя глаза пристольно смотрели ей в лицо - господин Айрин был во время взрыва в комнате?
Хм.. конечно был! А кто ещё мог это устроить? Хотя... мало ли... мыши! Есть масса вариантов, но самый правдоподобный - неудавшийся эксперемент... Что-то вроде первобытной жалости появилось в груди демоницы, но тут же исчезло.

96

Тиа подняла голову и равнодушно посмотрела на демоницу. Устало опустила веки и оперлась о стену.
- Господин Айрен был в комнате. Во время взрыва. - тихий отточенный привычкой скрывать эмоции голос. Боль - это только личное, это не для посторонних. А есть здесь вообще НЕпосторонние?
Я говорила с ним пять часов назад. У него только начали получаться искрящиеся исцеляющие зелья. Он был честным и влюбленным. И моим учеником. Ему было семнадцать.
Что она могла сделать? Бедный мальчик, несчастный случай, вечный беспорядок в лаборатории. Солдаты правы, такое бывает. Но он был так молод, что никакие логичные факты не убеждали. И теперь уже всё равно.
Магия не может воскрешать мертвых и останавливать предначертанное. Что она может тогда? Я ничего не могла сделать, ничего нельзя было сделать. Нельзя. Но я должна была.
Вдох-выдох, ещё раз, ещё. Надо идти, есть обязанности, есть фамилия, есть.... А что у неё вообще есть в жизни?
Женщина выпрямилась, медленным движением убрала с лица длинную седую прядь. Она стояла, не чувствуя боли от ожогов на босых ногах и холода стены за спиной и смотрела куда-то далеко за горизонт чистым прозрачным взглядом, тяжёлым, как чёрное вулканическое стекло.

97

Марго нахмурилась и оглядела мага. Мда... привязываться плохо! - филосовски заключила она и вошла дальше в комнату. Осторожно ступая среди обломков, девушка внимателько всматривалась в детали. Она заметила и торчащую руку из-за завалов и разбитые склянки и вынесеннёю стену. Восхитительное зрелище. Марго покапалась в развалинах и вытащила оттуда эту самую обгорешую руку, пару стёклышек от колб и встала. Последний взгляд и Марго как можно быстрее вышла, не смотря ни на стражу, ни на мага.

--> покои королевы

98

оос: меня в котоый раз потрясает умение играть.  Не понимаю только зачем из стражников надо делать идиотов. Сказано же - не пускают никого. Зачем за персонажей надо отыгрывать?! Это отменное читерство скажу я вам. Нет обоснования того КАК пробрались в комнату мимо, надо заметить,  таких шкафчиков 2х2, которые являют собой гвардейцы. Ужс... похоже уже предупреждения надо раздавать, ибо н аслова внимания народ не обращает.
Анри прошел к покоям алхимика... бывшим покоям алхимика. Мдааа.... Он обвел взглядом взглядом пепелище. Он таки доигрался... Граф покачал головой и вошел в комнату, от которой вообще мало что осталось. Анри подозвал гвардейца. Докладывай обстановку. Что слышал? Как рвануло? Когда и кто был рядом. Начинай... Солдат быстро обрисовал ситуацию. Понятно.. типично несчастный случай. Жалко парня... но ничего уже не поделаешь. Останки в морг, комнату опечатать и устранить разрушения. гвардейцы зашевелились, исполняя приказания начальства. Анри же заметил придворного мага... она была явно не в себе. Начальник стражи подошел к ней.
Здравствуйте.. я понимаю как вам сейчас тяжело, но не могли бы вы мне рассказать как коллега погибшего, могло ли что-то побудить его к самоубийству? Вопрос, конечно, чистая формальность, но быть может вам известно чуть больше чем мне... 

а Вы Анри, подумайте вначале, кто осмелится задержать Валентайн, королевского мага? Или кому-то из стражи хочется встретить утро в виде жабы? А тем, кто задержит рабыню королевы Марго, светит по-меньшей мере шибенница. Дураков, воспротивившихся проникновению этих особ много, как Вы думаете?

99

--> покои королевы

Марго привела королеву прямо к комнате алхимика.
- Мы пришли, Ваше Величество.
Демоница поклонилась и бросила принесённую обратно руку стражникам.

100

Стражник кинул презрителный взгляд на рабыню и, подняв руку, и без единого слова положил ее к уже извлеченным из-под обломков останкам алхимика, покоившимся под простыней на доставленных носилках.

101

Анри поморщился от зрещила брошенной руки стражникам и спокойноповернулся к подошедшей королеве и ее рабыне.
Ваше величество. поклон Следствие уже начато, но похоже по всем признакам, что взрыв произошел вследствие неосторожности обращения с опаными химикатами. после этого на глянул на рабыню
Чуть больше уважения к покойному... все же надо соблюдать правила приличия. Хотя... что взять с этой несчастной... наверное манерами она совсем не блещет. мдаа... зря только воздух сотрясать. Я уже даже и не спрашиваю зачем вам понадобилось ее утаскивать с места взрыва. быстро утратил интерес к раыне и вновь повернулся к королеве.

102

Марго пожала плечами. Мда... к покойному? Это всего лишь куча уже ненужного, обуглившегося мяса! Какое к нему уважение? Но говорить это начальнику стражи демоница не стала. Люди - что с них взять?! Девушка внимательно следила за действиями стражи и разговором королевы.

103

Королева склонилась над носилками. Стражникам:
Оставитесь.
Поднимает простыню:
Неужто и вправду взорвался? Королевский фаворит и такой конец.... Забавненько.
Отнесите то, что осталось на кухню в морозильную камеру.
Обратив внивание на Валентайн, стоющую босой на коленях:
Постарайся успокоиться.
Снимает свои туфли и отдаёт Валентайн:
Ты тут всего лишь 3й день, твоей вины в случившемся нет. Пойдём, я провожу тебя.
Поглаживает Валентайн по плечу, стараясь успокоить рыдания. Начальнику стражи:
её это кого, Стримберг? Я послала рабыню узнать, что произошло во дворце. Впрочем, сейчас это не важно, извольте провести допрос своих людей. Меня интересуют вопросы: был ли алхимик не трезв, входя в лабораторию? был ли он один? Жду вашего рапорта.

104

У стены всё-таки стоять спокойнее. Гораздо спокойнее. И одной.
Ещё раз вдох, ещё раз выдох. На работе, Тиа, на работе.
Женщина открыла глаза и равнодушно оглядела окружающих, почти не поворачивая головы. Её лицо было холодно и непроницаемо, как обычно, только губы были плотно сжаты, а у глаз заметны тонкие морщинки.
Столько людей и все говорят мне "ты". Ах, со столькими пить на брудершафт - можно стать закоренелой пьяницей.
- Благодарю вас за заботу, Ваше Величество, я совершенно спокойна - ваша помощь мне ещё не нужна. А ему уже не нужна, - легкий вежливый поклон, ни толики эмоций в голосе. Сердце бьется ровно - почти каменное, да? Чистая кровь, ничего не поделаешь.
- Никаких оснований к подозрению в самоубийстве, господин начальник стражи. Несчастный случай в лаборатории. Несоблюдение техники безопасности. Случается при работе с сильнодействующими составами. Не вижу необходимости в следствии - хотя вам, конечно, виднее. И не ругайте, пожалуйста, ваших солдат - я просто была немного не в настроении обращать на них внимание.
А сейчас едва ли в настроении долго с вами говорить. Нет, ну нельзя же так грубить, меня и так здесь все считают истеричкой.
Де Валентайн отошла-таки от надежной стены и приблизилась к королеве, коротко поклонившись.
- Какие будут приказания, Ваше Величество?

105

Взгляд, адресованный Анри был преисполнен пренебрежения.
Ты можешь расставить сколько хочешь охраны, но безопасным дворец не выглядит ни на йоту.
Всё в порядке, Тиа. Иди спать. И в будущем, изволь не ходить босиком по корридорам.  Что делать с останками решишь утром. Пожалуй, я всё таки провожу тебя, мне кажется ты восприняла сложившуюся ситуацию на свой счёт, что совершенно напрасно.

оос: перечитала реплики, только я назвала тебя на ты, Валентайн, и то скорей в силу возраста.

106

Tia Sinistra de Valentain
Благодарю за показания. Я и сам считаю, что дело действительно а неаккуратности, но по закону необходимо хотя бы формальное следствие. Развел руками.
Анри кивнул на просьбу королевы и вернулся к руинам покоев алхимика. Тело боагополучно гвардейцы унесли куда сказала королева, хотя на их лицах и читалось недоумение. Граф собрал вокруг себя солдат, которые могли сказать хот что-то дельное и начал сбор данных.

107

Конечно, всё в порядке. Кто бы сомневался? я? Да ничуть не бывало.
Пара взмахов ресницами в знак согласия - со всеми, сейчас не жалко уже.
- Ещё раз благодарю, моя королева. С останками, если они, конечно, не требуются для каких-нибудь неведомых нужд господину начальнику стражу, можно предать земле. Ждать на похороны всё равно некого.
Женщина сдавленно вздохнула и сцепила пальцы в замок, по-прежнему глядя куда-то вдаль. Но спину безукоризненно выпрямила и подбородок по семейному обыкновению вздёрнула.
- Если Вашему Величеству будет угодно, с комнатой я попятаюсь что-нибудь сделать. Позже - это потребует в времени, а в девять у меня занятия с принцессой Сайприн.
Да уж, занятия. зельеварению я её учить не буду. Только хозяйственным заклинаниям. Безопасным, больше ничего.
- А сейчас - позвольте мне вас оставить. За внешний вид прошу простить. Обещаю впредь себе такого не позволять.
Короткий поклон королеве, прощальные кивки остальным. суховато, ну да ладно.

=> Покои Главного придворного мага

Отредактировано Tia Sinistra de Valentain (2007-12-06 21:19:40)

108

Анри покончил с расспросами и распустил стражников, предварительно раздав соответствующие указания. Граф уже выходил из комнаты как заметил, что королева пока еще никуда не ушла. О... можно ей сразу и отчитаться,раз она никуда не уходила. Уже радует. Не люблю я эту возню с бумажками! Начальник стражи подошкл к королеве и с поклоном, котрый предписывал этикет приступил к докладу
Ваше величество, по показаниям стражников, дежуривших в этом крыле дворца, погибший входил в комнату один, вид у него, как было замечено, был какой-то расстроеный и одновременно с тем уставший. Это, кстати, не исключает такой вариант как самоубийство. По этому вопросу следствие может быть, конечно, продолжено, если его величество пожелае, но особой нужды я в этом не вижу, поскольку криминалом и не пахнет.  Был ли он пьян выяснить не представляется возможным. На мой взгляд здесь необходима экспертиза, но по этому поводу лучше обратиться к специалистам или магу.  Это все.

109

Хорошо, Анри. Взрыв по всей видимости уничтожил все улики? Мотива самоубийства я не вижу. Молодой здоровый мужчина, занимающий не последнее место при дворе, с чего ему сводить счёты с жизнью? Впрочем, Валентайн знала его лучше всех, и если она считает это самоубийством то пусть так и будет. Поэтому, пусть напишет письмо с соболезнованиями его родне и узнает, хотят ли они получить его останки? С корридором разберёмся позже, я всё равно собиралась его перестроить. Доброй ночи, Анри. Марго, за мной!

----> покои королевы

110

Анри раскланялся с королевой и, еще раз  обведя взглядом руины, покачал головой, после чего поспешил куда-то прочь
>>>>> покои принцессы

111

- Да, Ваше Величество!
Тихо, но слышно для королевы, произнесла рабыня, выгнулась разминая спину и пошла вслед за королевой. Целый день на ногах... эх! Полетать бы!... я уже совсем забыла как выглядят горы.... - грустно подумала Марго, глядя на город через дыру в стене.

--> покои королевы

Отредактировано Марго (2007-12-07 17:06:36)


Вы здесь » Параллель » Личные покои придворных » Комната Айрена