Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Лавки и магазины » Отелье Гектора и Клауди.


Отелье Гектора и Клауди.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Большое городское отелье, с большим ассортиментом и портняжная мастерская по совместительству.

2

-----> городской рынок

В отделе отелье было светло и просторно. Длинные ряды экспозиций различных костюмов и платий стояли вдоль стен рядом с ширмами примерочных. В дали за дверью виднелись швейные столы и несколько прядильных станков, видимо частные предприятия экономили на поставках сырья и делали целиком всю работу. В ателье ходила в фартуке, заляпаным различными красителями женщина, коротко стриженая, немного полноватая, но хорошо выглядящая для своего среднего возраста.
- Здравствуйте, меня зовут Клауди, я хозяйка этого отелье, чем я могу вам помочь?
- Очень приятно, мое имя Джерри и я хотел бы подобрать у вас костюм для приема, к сожалению шить на заказ у меня нету времени, сегодня у меня деловая встреча, а одеть совершенно нечего, понимаете?
- О, ну разумеется, посмотрите то, что мы можем вам предложить. А что я могу сделать для юной леди?

3

Юная леди, подняла глаза на женщину, потом перевела взгляд на платье, вздохнула, ненароком вспомнив желтый ужас, что лежал в сумке.
-А-а..-женщина хитро улыбнулась, - Нравится, леди? Это единственный экземпляр, кстати как на вас сшито. Его накануне одна уважаемая семья заказала, но потом увы, отказалась, вот мы и выставили на продажу. Ганс! Сними то платье. Сударь, я так понимаю девушке тоже наряд нужен? Конечно нужен, такая красавица, и вам сейчас подберем, вы осмотритесь пока.
К ним подошел молчаливый Ганс, детина метра два ростом с простодушным лицом, увидев эльфийку он расплылся в улыбке, протягивая платье хозяйке. Женщин взяла эльфийку под руку и проводила к примерочной,
-Как зовут, малышка?-  Тоном любящей няньки осведомилась Клауди. Ллиэн от такой вежливости и доброжелательности аж растерялась. Самое удивительное, то, что это не было наигранно, женщина искренне радовалась клиентам, причем не из корысти а просто от дружилюбия.
-Ллиэн,- Лиэ немного застенчиво (никтоб неповерил!) улыбнулась.
-Примерь пока..может помочь?
Девушка с улыбкой покачала головой,
-Нет , спасибо, я сама.
Клауди вернулась к Джерри,
-Ну? Что нибудь приглянулось?

4

Чего-чего, а наряжаться Джерри точно не любил.
«Дьявол, дернула меня нелегкая придти сюда… Одежда должна быть удобной, практичной, а главное грязной. Это подчеркивает что ты не на заднице в кабинете сидишь а делом занимаешься. Причем тут эстетика? Она не приемлема в ущерб функциональности! Черт… глаза разбегаются…»
- Эмммм…нем… давайте посмотрим… - не решительно осматриваясь по сторонами бард начал подходить к манекенам и снимать с них вещи закидывая их на плечо.
- Так, это… и это… пожалуй вот это… можно еще вот это…
«Интересно сколько цивильный вид предусматривает вещей?»
После чего скрылся за ширмой и начал переодеваться. Через некоторое время он снова появился, на сей раз в новом наряде. На нем был длинный черный, с зеленоватым отливом комзол, такого же цвета штаны были заправлены в сапоги, к счастью недавно мытые, но которые бард не пожелал менять. Под комзолом была видна белая рубашка с широким рукавом и темная жилетка. Ворот рубашки был небрежно расстегнут, шляпы на голове не было. Джерри держался за шею и тянул что-то от себя, будто бы боролся с гигантским животным, которое уже приблизило свою кровожадную пасть, чтобы перегрызть его горло.
- Аааа! Проклятье! Эта штука меня задушит! – сказал он отшвыривая за ширму бабочку, - я себя чувствую как обезьяна в пододеяльнике, вам так не кажется?

5

Тем временем из-за ширмы вышла Ллиэн. Хозяйка оглядела девушку в немом восхищении. Впрочем и сама девушка была довольна. Платье четко подчеркивало фигуру девушки. Не очень глубокое декольте, выделяло высокую аккуратную грудь, дальше оно было клешоным и мякго струилось до щиколоток, выделяя высокий стан и стройные, чуть удлинненные бедра. Рукава были широкими и до локтей, плюс перчатки с открытыми пальцами. А еще ей принесли туфли под цвет платья, на высокой шпильке, хорошо что у нее был опыт хождения в ЭТОМ, иначеб лежать ей на полу с переломаными ногами...
Увидев борьбу Джерри с бабочкой эльфка хихикнула, стараясь не рассмеяться.
-Неплохо..только...эту штуку..ну что ты снял, вообще не надо, она смешная. Как кстати тебе платье?- Девушка грациозно и плавно прошлась по залу, умудрившись сделать это бесшумно, впрочем врожденная ловкость и изящество давали о себе знать.

6

Джерри не отводя взгляда наблюдал за эльфкой, пока та шла по залу.
- Воу… Тоесть, да, да, мне очень нравится, - бард немного смутившись скользнул взглядом по ней сверху вниз и остановил его на туфлях. Тут его лицо приняло вид лица дегустатора, который попробовав вино никак не мог определить нравиться оно ему или нет. Он приподнял правую бровь и немного отодвинулся.
- Слушай… а ты уверена что это действительно необходимо? Я помню однажды мне пробили предыдущую пару сапогов вот такой штукой. К счастю я тогда был не совсем трезв… вернее сказать, еще не пьян, вобщем мне повезло: палец мне не пригвоздило, но сквозняк был малоприятный, - он немного поморщившись повернулся к Клауди, - Мадам сколько все это стоит?
- Двести золотох.
Бард воззвел глаза к потолку облизнув кончиком языка уголки рта, производя какие-то математические вычисления, после чего засунул в свою сумку руку по самое плечо и начал что-то искать, в результате он достал небольшую шкатулку и повернулся к Лие.
- Ну как? Тебе нравится? Нигде не жмет?

7

-Н-нет..-девушка немного смутилась...цена ее несколько ошарашила...-м...нежмет,-эльфийка улыбнулась, с другой сороны, они партнеры...она еще наверстает эти деньги...просто девушка надеялась что не выглядит содержанокой...брр..
Тут Лиэ припомнив коментарий насчет сапогов улыбнулась,
- Я на ноги не наступаю, честно говоря в них довольно легко ходить..-Клауди посмотрела на эльфку немного завистливо, вот чем она не могла похвастаться, так это легкой походкой в туфлях. Потом глянув на Джерри тепло улыбнулась,
-Красивая пара, хоть во дворец на прием. - И опять ни грама лести, Ллиэн поражалась этой женщине.

8

- Я не пробовал не знаю, но меня они немного настораживают, - бард слегка улыбнулся указывая взглядом на каблуки.
Потом он откинул крышку шкатулки и достал оттуда четыре мешочка по пятьдесят монет. Портниха слегка поклонилась и осведомилась, упаковать ли все это. Бард задумчиво почесал затылок и подошел к окну. День еще и не думал заканчиваться.
«Что с этой погодой? Чай не лето, а еще светло».
Потом он неожиданно указал пальцем на что-то и пошел по указанному собой же направлению. Сняв с манекена шелковый шарф темно зеленого цвета он немедленно его нацепил на себя, резким движением обернув вокруг шеи.
- Пожалуй мне он нравиться, возьму в довесок. За окном все еще день и он даже не думает черт его дери заканчиваться, - с усмешкой прокоментировал бард, - так что я думаю можно одеться в привычное и отправиться в пригород, что скажешь? Да и пожалуйста дайте нам для этого две коробки. Сколько угодно длинные, но пожалуйста не широкие, мне их некуда будет положить.
Клауди посмотрела на Джерри немного смутившись и отправилась за коробками в соседнюю комнату.

9

Девушка кивнула и отправилась за ширму, через несколько минут вышла оттуда в "уличном", аккуратно держа в одной руке платье с перчатками , а в другой туфли, бережно передала это хозяйке.
-В пригород? Да, там работорговцев и продавщиц несвежих конфет точно небудет,- Лиэ посмотрела в окно, люди сновали туда-сюда, бегали попрошайки,лаяли собаки, ездили кареты, запряженные "тройками" оставляя "украшения" на и так не блещущей чистотой мощеной дороге, стоял гвалт, из  соседнего магазина вышел грустный мужчина и очень счастлавая женщина, точнее девушка, мужчина скорее всего похудел в кошельке, отчего был грустен, что доказывало количество покупок в его руках.
-А куда именно? Там озеро или просто деревушка?

10

- Там по идее деревня, как говорят люди, но мы туда не пойдем. Нам пустырь нужен. Я не хочу чтобы ты кого-нибудь пристрелила. Я же обещал тебя научить, помнишь? Или ты передумала? Да и соглядатели отстанут от нас наверняка, как только мы покинем город, хотя я думаю, что они не нашли наш след еще после трактира, - говорил Джерри переодеваясь обратно и передавая одежду портнихе, которая упаковывала все в длинные узкие коробки.
Бард взял одну из них, раскрыл пошире свою сумку и затолкал коробку туда, хотя по длине она была чуть ли не в четверо больше чем сама сумка. Затем он повторил операцию, смотря на отвиснувшую челюсть портнихи. Покончив с этим, он передернул плечами и водрузил сумку на прежнее место.
- Идем?

11

-Ух-ты! Конечно идем.  А солдаты..они нюх потеряли-хихикнула девушка, -После моего-то заклинания...
Лиэ подошла к двери и обернулась к хозяйке,
-Удачной торговли!
-Спасибо девочка...-женщана еще не отошла после чудо-сумки Джерри.


Вы здесь » Параллель » Лавки и магазины » Отелье Гектора и Клауди.