Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Замок Виконта Д'Этернеля » Кабинет хозяина замка


Кабинет хозяина замка

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Темное помещение без окон. Обычно освещается несколькими свечами. В кабинете стоят несколько шкафов с книгами, стол, кресло хозяина и два кресла с противоположной стороны стола. У стены напротив двери расположен диван, обитый черным бархатом.

2

------Холл
В темном кабинете было темно, лишь свет из коридора, когда девушка открыла дверь, побеспокоил мрак. Анили вошла и зажгла несколько свеч.
- Проходите. Милорд скоро будет. Располагайтесь как вам удобней. - как всегда спокойно и непринужденно произносила рабыня. Поправила ошейник, который иногда очень раздражал и по глубже вдохнула воздух.

3

Фрей кивнул девушке, проходя в кабинет. Он чуть прищурил глаза, довольно быстро адаптирующиеся к темноте, и огляделся.
надеюсь советник не заставит себя ждать... нам еще нужно ехать во дворец...
Он заложил руки с папкой за спину, прнявшись задумчиво прохаживаться по центру комнаты в ожидании хозяина.

4

- с вашего позволения, я выйду. - девушка кивнула головой и подошла к выходу. Хоть еще и не был вечер, немного хотелось спать. Глаза Нили были широко рапахнутыми, а взгляд был внимательным, но хотелось закрыть их и увалиться на свою, хоть и маленкую, но уютную кроватку, хотя, нормальный сон в ближайшие часы ей не грозил.

Отредактировано Анилия (2007-11-15 23:05:54)

5

*Виконт почти неслышно появился у двери в кабинет. Ему уже доложили и приезде гостя. В полумраке, слабо разгоняемом свечами, можно было заметить, что лорду д'Этернелю снова не здоровится. Виконт выглядел уставшим, будто не спал несколько дней. Усталость и отчасти черная атласная рубаха делали его еще более бледным, чем он был обычно. Столкнувшись почти в дверях с рабыней он кивнул ей
- Спасибо, Анилия. Можешь идти.
Других гостей он и не ждал. Подходило время сбора налогов. Король должен был вызвать. Рихард ждал этого вызова. Все бумаги уже были готовы.
- Добрый день, Фрей, - тихим низким голосом поздоровался виконт, - Я уже почти неделю жду вашего визита... с письмом, не так ли?
Виконт еле заметным, но привычным для всех своих коллег и помощников жестом указал на кресло, приглашая присесть, проходя при этом к своему.*

оос: Анилия, сейчас ранний день

6

оос: исправила

Как всегда тихо и незаметно в дверях появился милорд, раньше это даже немного пугало Анили, но потом привыкла.
- Спасибо, Анилия. Можешь идти.
Девушка поклонилась хозяину, и уже почти выйдя из кабинета, развернулась.
- Милорд, может Вы и Ваш гость, чего-нибудь изволите?! - девушка внимательно посмотрела на Рихарда Какой ужас, я ж чуть не забыла, может гость чего изволит, а я так себя повела... Моя усталость меня погубит... Рабыня в сопровождение своим мыслям прижала ушки.

7

*Виконт только что сам хотел поинтересоваться, не желает ли гость чего, но Анилия с ее вечной порывистостью, как всегда опередила. Д'Этернель вопросительно посмотрел на гостя. Самому виконту сейчас есть не хотелось совершенно. Разве что вина. Много вина, чтобы снова заснуть. Но если ему действительно привезли приглашение, пить не стоило.*
- Вы желаете чего-нибудь? - зная, что некоторые аристократы принципиально не замечают вопросы и какие-либо слова рабов вообще, виконт на всякий случай продублировал вопрос.

8

Фрей обернулся когда вошел виконт и коротко улыбнулся ему.
- добрый день, виконт... Да, я действтельно привез письмо от короля... и еще несколько документов, которые вам, вероятно, захочется просмотреть перед совещанием...
Он кивнул на жест хозяина и присел на край кресла, сохраняя спину безупречно прямой.
На вопрос о том, не хочет ли он чего-нибудь, Фрей качнул головой.
- нет, благодарю...
Он протянул виконту письмо и папку с бумагами.

9

Д'Этернель подал рабыне жест, покинуть кабинет и, заняв свое кресло, принял документы из рук молодого человека. Первым делом, разумеется, распечатал письмо короля, в котором действительно содержался приказ явиться во дворец к вечеру. Приказ был не кстати. Но внешне виконт никак не выдал того, что расстроен. Обострение его болезни не должно было мешать государственной службе, что он прекрасно понимал.
Закончив с письмом, виконт осторожно раскрыл папку, взял первый листок и внимательно всмотрелся в цифры, откинувшись на спинку кресла и задумчиво поглаживая подбородок.*
Цифры с каждым разом все более впечатляющи. - как-то неестественно медленно проговорил он, откладывая бумагу на стол, - Что происходит во дворце, сэр Фрей? Полагаю, за свое долгое отсутствие я как всегда много пропустил?
Вопрос он задал как бы между прочим, уже читая следующий документ.

10

Девушка кивнула и сразу же вышла из кабинета...
-------------гостинная

11

Фрей, облокотившийся на подлокотник, задумчиво наблюдал за начальником.
- вы пропустили всего лишь один скучный бал... более пожалуй ничего.
Он чуть улыбнулся.
- думаю за сегодняшний вечер ходящие по дворцу сплетни обрушатся на вас как на единственного, кого еще не успели в них утопить... это просто какой-то бум сплетен...
Молодой человек рассеянно поправил шейный платок.

12

- Бал? - немного рассеянно переспросил виконт, все также вглядываясь в бумаги, - Вы правы, я ничего не слышал об этом бале. И буду рад... быть утопленным в сплетнях. Признаться, я по ним соскучился, - д'Этернель хотел сказать еще что-то, но что-то, увиденное им в документе, заставило склониться над бумагой, чтобы проверить, верно ли он прочел. Виконт поднес бумагу ближе в свече, позволяя огню лучше осветить написанное и его самого. Теперь при его приближению к более яркому свету можно было различить болезненный блеск в его светлых глазах. Такой обычно наблюдается у сумасшедших во время острых приступов, но тем не менее, виконт оставался совершенно спокойным и его размеренные движения ничем не выдавали общего плохого самочувствия, - Что это? Откуда такие цифры? Такие долги? Когда они успели? -  в голосе ощущалось скорее удивление, чем злоба или расстроенность.

13

- ну... в таком случае рад за вас...
Чуть усмехнулся Фрей. Он проследил взглядом за шефом, отметив про себя болезненный блеск его глаз, и едва заметно качнул головой.
вроде не переутомлен...
Заметив удивление виконта, молодой человек поднялся, подходя к нему и заглядывая через плечо в бумаги. Вздохнув, он вновь шагнул назад и развел руками.
- двор требует расходов... и почему-то чем дальше, тем больше... к тому же в этом году лет было не самым урожайным... цены выросли абсолютно на все...

14

Фрей приблизился. И острое желание резко развернуться, схватить молодого человека, прильнуть к нему и выпить полностью начало мдленно затуманивать разум. Он чувствовал, что в его помощнике нет того, что ему было необходимо. Нет настоящей крови, способной уталить его жажду. Рихард оторвался от бумаги и, обернувшись к Фрею взгялнул в его темные глаза.
- Рост цен должен бы придержать расходы двора, а не провоцировать их на лишние балы, - виконт редко позволял себе осуждающие высказывания в адрес королевской семьи. Это замечание было сказано с такой нежной и почти влюбленно-заботливой интонацией, что его никак нельзя было принять за дерзкую мысль в адрес короля. Д'Этернель улыбался краешком губ. Это была его странная особенность. Улыбаться, даже когда мир вокруг рушится и уж тем более, когда предстоит решить прстую профессиональную задачу, - Я буду сегодня на совете. Передайте королю, что вскоре явлюсь во дворец. Вот только дождусь визита моего лекаря. Он должен появиться с минуты на минуту.

15

Фрей спокойно, не шелохнувшись, выдержал взгляд шефа, ответив на него своим, непроницаемо-черным взглядом.
- возможно и придержит... когда казна опустеет...
Не без мрачной иронии произнес он.
- хорошо, я все передам.
Молодой человек уже собрался уходить, когда внимание его уцепилось за последнюю фразу д`Этернеля.
- лекаря?... вам нездоровится, виконт?...

16

- Как обычно, Фрей... как обычно...
Виконт уже вновь погрузился в чтение и ему не хотелось, чтобы ему мешали. В том, что происходит с казной, не было его вины. Этернелю никогда не приходило в голову пользоваться своим положением для собственного обогащения. Ему хватало честно заработанных денег. Тем не менее, ответ за все это придется держать ему и он хотел подготовиться.

17

Эвальд задумчиво кивнул.
- что ж... надеюсь, ничего серьезного...
Звучание собственного имени как всегда показалось странным.
странно... столько лет... и никак не привыкну...
Он мысленно произнес свое истинное имя.
Эрион-Ар-Кумарат... здесь меня не станут звать так...
Легкая усмешка.
- до встречи, виконт д`Этернель...
Молодой человек теперь уже окончательно развернулся и покинул комнату и замок, сев в карему и направляясь во дворец.

=> во дворец...

18

Рихард несколько часов потратил на разбор всех отчетов, долговых бумаг и прочих документов. В чем то это действительно вызывало интерес. Рихард любил работать. Посвящать себя какому-то делу. Он ненавидил простое бездействие и каждый совет для него по сути своей был праздником. Возможностью вырваться из некоторого однообразия. С другой стороны работа порой была хорошим поводом не обращать внимания на голод.  А он становился сильнее... он звал.
Закончив прочтение всего интересного, Рихорд сложил бумаги обратно в папку и, забрав ее с собой, оставил кабинет, потушив перед этим свечи.


Вы здесь » Параллель » Замок Виконта Д'Этернеля » Кабинет хозяина замка