Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Дома зажиточных горожан » Особняк Вампира-ювелира


Особняк Вампира-ювелира

Сообщений 1 страница 30 из 229

1

Старинный замок, обнесенный глубоким рвом, ворота служат мостом. Охранник опускает их, когда завидит гостей.

Отредактировано Дана Квентин-Дарк (2008-01-24 02:09:56)

2

----------- Кузница и цех

Через полчаса молчаливой прогулки от кузницы вампир и демонесса подошли к роскошному старинному замку. Охранник, что стоял на посту, заметив своего хозяина, поспешно стал опускать ворота. Когда все было готово, они прошли по ним через глубокий ров к глухим воротам. Внутри оказался прекрасный живописный парк. Проследовав по дорожке, они попали к входным дверям в особняк.
- Теперь это твой дом, Сапфира. Надеюсь, тебе понравится здесь.
Пропуская вперед, Дана закрыл за девушкой дверь. В доме было тихо, все спали.
- Пойдем в кабинет, познакомимся ближе. Может ты есть хочешь?

3

------------> Кузнеца и цех
Девушка шла молча, подойдя к особняку, она внимательно разглядела все вокруг:
- Живописненько... - вошла внутрь - Дом... не стоит делать столь громогласные заявления...
Усмехнулась и пошла за вампиром в кабинет:
- Нет, я не голодна - рана на щеке, которая практически зажила, была прикрыта волосами - А вот снять бы цепи не отказалась... Не будешь так любезен?
Сапфира очаровательно улыбнулась, протянув ему руки:
- Хотя не думаю... - повернулась и вошла в кабинет - О чем же вы хотели поговорить, сир?

Отредактировано Сапфира (2008-01-18 00:34:15)

4

Войдя в кабинет, интерьер которого был выполнен из красного дерева, отделанного металлом под серебро, как и в лавке ювелирной, Дана зажег все свечи, котрых было немного, около пяти подсвечников с пятью свечами в каждом. Вампир сел на кушетку, жестом показал Сапфире сесть рядом.
- Вишь какая. Ты уж определись кто я для тебя сир или просто вампир, к которому ты так пренебрижительно относишься. ТЫ ведь уже догадалась, кто я. А цепи снимать не стану, заслужи этого.
Ювелир усмехнулся, расслабляясь на кушетке. Благо стены были звуконепроницаемы, и их никто не мог услышать.

Отредактировано Дана Квентин-Дарк (2008-01-18 00:41:44)

5

- Заслужи.... хмм... - села, призадумавшись - Это интересно как? К тому же я не зверек, который встает на задние лапки за косточку....
Девушка посмотрела на огонь свечи:
- Вампир-ювелир.... - убрала прядь волос за ухо - И чем же буду заниматся я, пока не решу как тебя убить и сбежать....
Сапфира перевела на него глаза, все таки в нем было что-то притягательного и возможно будь она человеком, то влюбилась бы и была бы рада служить ему, но перед Даном сидела демонесса, которая ценила свободу:
- Интересно, что ты испытываешь, получив в счет украшений, демона в рабы? - подперла голову рукой и улыбнулась, чуть насмешливо.

6

Дана вздохнул, убирая руки за голову.
- Я вовсе не это имел ввиду. Я не соьираюсь тебя мучать и заставлять выполнять какие-либо низьменные желания. Если хочешь знать, я сам когда-то был рабом, еще будучи человеком.
Мужчина смотрел перед собой, голос его был спокойным.
- Чем будешь ты заниматься? Это мы решим. Возможно, будешь помогать в изготовлении украшений.
Такое было просто сказкой для многих, потому что Дана никому не доверял этого, а делал все сам.
- Убить меня? Поверь, тебе это ни к чему. Если будешь послушной, не будешь пытаться убить, я сам дарую тебе свободу. Мне скорее нужен друг нежели раб, я устал от одиночества. А про такое решение Короля, надо признать, я в растерянности. Хорош же подарочек. Ведь ты мой враг по природе.
Он, улыбнувшись, посмотрел девушке в глаза.

7

- Украшение... - усмехнулась - Я скорее их только носить могу... И то не все....
Прикрыла глаза, от длинных ресниц на бледные щеки падали тени:
- Свободу даруешь... - перестала улыбаться, голос звучал спокойно - Я не терпелива, но готова подождать...
Девушка протерла глаза:
- А друзьями мы быть не можем... - голос прозвучал холодно - По природе...
Сапфира открыла глаза и посмотрела на него:
- Но и врагом твоим тоже... Я обещаю не сдавать твой секрет и не предам... - губы расплылась в улыбки, показывая заостренные клыки - Но будь на чеку, я не оставлю мысли о свободе, а как только ее обрету.... - она замолчала, не сводя с него глаз.

Отредактировано Сапфира (2008-01-18 01:19:42)

8

- Что ж предашь или убьешь что ли?
Вампир усмехнулся. Он встал и снял сюртук. Подошел к столу и налил в кубок красного вина. Повернувшись к девушке, он насмешливо произнес:
- Какой смысл тебя мне освобождать тогда? А?
Пригубил вино. Налил в другой кубок и подошел с ним к демонессе, протягивая его ей.

9

Взяла кубок и очаровательно улыбнулась, в ее глазах отразилось пламя:
- Разве я закончила так? Сказала, что убью? Вроде нет... - немного пригубила вино - К тому же не дашь, сама возьму...
Приподняла кубок:
- За удачную сделку с Королем... - усмехнулась и чокнувшись с вампиром, сделала глоток - Вкусно...
Демон облизнула губы и снова закрыла глаза:
- Если честно, мне хочется спать...

10

Вампир, не скрывая интереса, посмотрел ена девушку:
- И как же ты хотела закончить?
Улыбнулся, когда она чокнулась кубком с ним. Пригубил вина.
- Второй этаж весь твой, выбирай что хочешь. Прислуга приходящая. Так что тебя никто не потревожит. А повар спит у себя. Можешь идти, если хочешь.

11

Демонесса поставила кубок и поднялась, подобрав подол пошла к выходу из кабинета:
- Спокойной ночи, вампир... - помахала рукой и вышла.
Зайдя в комнату где стояла кровать, Сапфира с легкостью развезала веревочки и сняла с себя платье,оставшись без всего.
Откинув одеяла, она залезла на кровать и накрылась. Повернувшись, демон прикрыла глаза.
Руки ей приходилась держать вместе из-за цепей. Вскоре ее дыхание стало ровным и девушка крепко уснула.
Синие волос разметались по подошке.

12

- Интересная девушка...
Дана даже не посмотрел ей вслед, он растегнул бархатную рубашку, взял кубок, прошел к нижному стелажу, выбрал старинную книгу. Виесте с этим он вернулся к кушетке, удобно уселся на нее и стал читать. Обидно было проводить вампиру вот так бесцельно ночь, но Дана привык быть в одиночестве. Только иногда он беседовал с поваром или гулял по парку, но сейчас не хотелось. К тому же нужно было расслабится. Непривычное ощущение создавал браслет на руке. А ведь когда-то он носил тяжелый ошейник сам.

13

Демонесса проспала несколько часов. Открыв глаза, она потянулась, скидывая одеяло:
- Надо же и правда продали... - усмехнулась и поднялась.
Посмотрев на платье, которое ей успело уже надоесть, Сапфира вздохнула:
- Хмм.м.... надо бы сказать про одежду... - ловко начала затягивать веревки на груди, цепи позвенивали.
Подойдя к зеркалу, девушка провела рукой по волосам, приводя их в порядок.
Улыбнувшись отражению, она вышла из комнаты. Что тут есть интересного....

14

Свечи уже догорали. Вино все было выпито. Книга прочитана на четверть. Дана полулежал-полусидел на кушетке с закрытыми глазами. Распущенные волосы беспорядочно свисали на пол, несколькими прядями разметались по обнаженной крепкой груди. Вампир отдыхал. По идее ему нужно было бы поохотиться, попитаться. так хотелось горячей свежей крови, а не замороженной. Благо в кабинете была скрытая вентиляция, что позволяла проветриваться и не скапливаться гари в комнате. К тому же Дана еще несколько часов назад открыл небольшое окно, что было в дневное время суток глухо закрыто и завешено глухими черными бархатными шторами. Но даже, если ювелир по неосторожности заснет утром, растущее перед окном широкое старое густое дерево не позволяло прониакть в кабинет солнечным лучам. Ночь была в самом разгаре, уже даже кажется, подходила к своему концу, уступая очередь утру.

Отредактировано Дана Квентин-Дарк (2008-01-18 18:47:20)

15

Девушка бродила по особняка. Двигалась она бесшумно, заглядывая во все комнаты.
Интересно... тут в подвале обескровленные трупы красивых девушек хранятся...
Сапфира снова оказалась у кабинета, аккуратно отворив дверь, вошла.
Темно-синие глаза устремились на вампира, внимательно его разглядывая.
Пока она все разглядывала, ей пришлось признатся, что все обставленно со вкусом и ей тут определенно нравится.
Демонесса отпустила юбку и шурша подолом подошла ближе к Дану.
Склонившись над ним, она перекинула цепь, соединящую между собой наручники, через его голову.
Она знала, достаточно скрестить руки и резко рванув, оторвать голову. На губах появилась улыбка, она медленно начала убирать руки обратно.

16

Острый слух вампира распознал в шуршании демонессу. Дана не стал открывать глаз и остался недвижим. Он и не спал то, ночью было невозможно уснуть. Он просто отдыхал с закрытыми глазами, раздумывая о прошедшем вечере и предстоящем. Ювелир почувствовал еще чье-то присутствие, когда Сапфира вошла в кабинет и разглядывала его, но кто это был он не понял, пока она не зашуршала юбкой, подходя к нему. Мужчина, признаться, даже подумал, что это повар его наведал, больше некому было, еще и удивился, что ему надо.
Интересно, что же она сделает?
Вампир почувствовал холод цепей, но ниодна мышца на лице не дрогнула. Он очень рисковал. Но он надеялся, что она не станет его убивать, почему-то он это чувствовал.
- В чем твоя проблема? Нерешительность или что?
Проговорил он быстро, но тихо, бархатным завораживающим голосом, не открывая глаз и хватая девушку за наручники, когда она убирала их. Но сделал он это нежно, хотя силы его было достаточно, чтобы резко дернуть и убрать цепи от себя подальше.

17

- Решительности... - улыбнулась, проводя пальцем по обнаженной груди - Скорее желание... Пока нет причины тебя убивать, да и к тому же я знала, что ты не спишь.... Вампиры редко спят ночами, их жизнь только начинается с ее наступлением...
Синие глаза в полумраке комнаты, казалось светились:
- Может ты отпустишь цепь? - приподняла бровь, аккуратно потянув себя руки - Или ты может решил меня наказать? А тебе хватит решительности?
Волосы касались слегка груди и лица вампира. Цепь идущая к шеи от цепи, скрепляющей наручники, покачивалась.
- Сир?

18

Вампир тихо рассмеялся на слова девушки о том, что она знала, да про причину.
- Знаешь, если ты и дальше будешь так шутить и показывать свой довольно сладкий характер, мне придется заперерть тебя на втором этаже. Или верну во дворец. Жизнь мне дорога, я еще совершенно молодой вампир, знаешь ли. да и деньги куда приятнее, нежели демона, что пытается убить. Все равно ты это когда -нибудь попытаешься сделать по-настоящему, а не шутя.
Он лукаво улыбнулся, приподнимая правую бровь. Синие глаза девушки, впрочем как и она сама, были прекрасны.
- Наказать?
Он усмехнулся. Дана понимал, на что намекает его рабыня, прежде всего она была девушкой и очень соблазнительной. Ювелир отпустил цепь. Его лицо было серьезно, лишь на губах читалась еле заметная улыбка, а глаза странно поблескивали. Мужчина провел рукой по волосам девушки, что спадали на его лицо, немного щекотя.

19

Девушка приблизилась чуть ближе и застыла в нескольких миллиметрах от него:
- Меня запереть? А разве тут же тебе не станет скучно... - голос звучал приглушенно - И одиноко....
Сапфира улыбнулась и отстранилась:
- Мне нужны платья... - сказала, словно ничего не случилось - Или тебя устроит чтоб я в одном и том же ходила?
Цепи звякнули, девушка убрала прядь волос за ухо, чтоб они не мешали:
- Кстати, ты не голоден?

20

Неожиданная довольная выходкой Сапфиры улыбка появилась на губах вампира. Он приподнялся на кушетке, уже садясь прямо.
- Конечно. Я позову своего портного, он сошьет тебе то, что ты захочешь.
ювелир собрал руками волосы и откинул их назад, чтобы не мешались.
- Одиноко?
Он усмехнулся совершенно равнодушно.
- Я привык к этому. Уже живу так около ста лет.
Дана помотрел на девушку с интересом, пытаясь разгадать ее игру:
- Голоден?

21

Начала перебирать задумчиво пряди:
- Портного.... - откинула волосы назад - Для меня... хмм.... спасибо...
Девушка подошла к окну и посмотрела на звездное небо:
- А еще оркестр и устроим бал... - усмехнулась и обернулась.
Увидев реакцию на свой вопрос, ее глаза чуть расширились:
- Если ты думаешь, что я предлагаю себя на ужин... - подошла ближе, убирая волосы на одну сторону, оголяя шею - То ошибаешься....
Хитрый блеск в глазах:
- К тому же не думаю, что кровь демонов вкусная... - пожала плечами и вернула волосы на место.

22

- Бал? Ну это уж слишком.
Вампир опять рассмеялся. Он закрыл книгу и встал, чтобы вернуть ее на место, на книжную полку шкафа. Обернулся к девушке, не обращая внимания, что она специально пытается его дразнить.
- Можешь не пытаться. Ваша кровь не дает нам ничего, ни сил, ни наслаждения. К тому же, вкус, как ты права, ужасная вещь.
Он сдержанно улыбнулся, доставая ключ от цепей.
- Иди сюда, я оковы сниму. Не дело тебе в них ходить.

Отредактировано Дана Квентин-Дарк (2008-01-18 22:23:56)

23

Пришурилась:
- Боишься, что задушу ими? - протянула руки, цепи снова звякнули - Прошу...
Сапфира стояла и внимательно следила за каждым его действием:
- Вот и думай потом... - ее глаза были устремлены на губы Дана - Радоваться тому, что кровь демонов ужасна или наоброт....
Девушка услышала как какая-то птица взвыла вверх, хлопанье крыльев, она снова посмотрела в окно.

24

На колкость про цепи Дана лишь усмехнулся, предпочитая не отвечать ничего на эти шутки. И про кровь он ничего не сказал, точнее ничего не ответил. Услышав тоже птицу, Дана посмотрел на девушку, которая в свою очередь уже отвернулась к окну, откуда на пол кабинета проникали редкие рассеянные лучи солнца. Что уже утро, вампир знал, он это всегда чувствовал.  Усталость была небольшая, он мог бы ещ полдня посветить своей новой знакомой, но намечался очень важный вечер. Поэтому было необходимо поспать. Ювелир вздохнул, глядя на волосы девушки. Тихо и спокойно он произнес:
- Уже наверное пришла Мелинда, это моя служанка, приходящая. Девушка довольно симпатичная по характеру, правда глупышка еще та. С ней тебе будет веселее. На кухню можешь спуститься, Гаспар явно уже что-нибудь приготовил на весь день. Он тоже вампир, его не трож. Он очень старый вампир и сильный, он был поваром еще при моем бывшем хозяине.
При упоминании хозяина голос Даны дрогнул.
- Вообщем, делай что хочешь. Портной придет сегодня. Об этом позабочусь. Ах, да, мне наверное придется тебя сегодня запереть на ночь, будут званые гости.
вампир сдержанно улыбнулся, становясь снова серьезным. Снял наручники и отошел от девушки с ними, собираясь убрать в старинный шкаф.

25

Девушка обернулась и внимательно выслушала Дана, глядя на руки.
На запястьях остались следы от наручников, она слегка каснулась их.
- Утро... ты сейчас пойдешь спать... - почувствовала легкую грусть - Запереть? Эт интересно почему?
Сапфира приподняла бровь, она сделала вид, что не слышала про хозяина, поднимать эту тему, значит задевать за живое, но пока он не сделал ей ничего плохого.
- Прям на ключ? Вот так просто? - вздохнула - А как же похвастаться подарком Короля, рабыней-демоном?
Демон почувствовала обиду. Хоть на не которое время она почувствовала себя на равне с вампиром. Она чувствовала благодарность за это.
Сапфира подошла, пока он клал наручники и обняв его сзади, поцеловала в щеку:
- Спасибо... - прошептала на ухо, отстранилась и пошла к двери - Ладно пойду вылью свою злобу на твою служанку.... Потом объемся, побью посуду...

26

оос: за служанку отыграю)

- А что надо похвастаться?
Вампир усмехнулся. Он не любил все эти хвастовства, вообще все эти показы. Он этого натерпелся в юношестве и в молодости, еще у первого своего жестокого хозяина, который поймал его пятнадцатилетним мальчишкой и поработил. От воспоминания его рожи Дана поморщился. И тут же почувствовал объятия и поцелуй, это его несколько удивило и вернуло в кабинет из прошлого.
Спасибо... за что?...
- Смотри не напугай ее, не переусердствуй.
Вампир усмехнулся, глядя в спину девушке.

27

- Ой какие мы заботливые... - слащавым голосом, закрывая дверь.
Оказавшись в коридоре, демон тряхнула головой и посмотрела на запястья:
- Заживет, правда не так быстро... Ну ничего...
Она пошла по коридору в сторону кухни, подобрав подол синего платья.

оос: а скока ей лет? эт важно)

28

оос: нет, не важно, малявка по сравнению с нами)

Когда Сапфира вышла, вампир затушил все оставшиеся свечи, прикрыл окно, испытывая неприятные ощущения от солнечных лучей.
- Ну вот, все вино выпил.
С сожалением он посмотрел на посеребрянный графин и пошел к потайной двери, о которой знал опять-таки только он один. Отворив при помощи секретного рычага незаметную дверь, затем ключами, ювелир спустился по витой лестнице в подвал, в котором находилась его спальня. О ней знали лишь повар-вампир и ночной охранник-вампир. Заперев за собой двери, Дана сладко потянулся. Зажег один подсвечник и прошел к шикарной кровати под плотным темно-красным навесом. Вопреки всем законам вампиров и небылицам про них, Дана предпочитал удобные кровати. Раздевшись быстро, он залез под черное одеяло и зарылся лицом в красные подушки.

29

Демонесса ла по коридору, задумавшись.
Меня запереть... Хммм... посмотрим как у него это получится...
В следущий момент послышался звук бьющейся посуды. Сапфира опустила глаза и увидела девушку.
По синим волосам стекала вода, а в глазах застыло недоумение.
Платье было испорченно. Сапфира моргнула, ее взгляд был направлен на служанку, с которой демон умудрилась столкнуться.

30

Девушка несла в гостиную кувшин с водой, зная, что, когда появится ее хозяин, он по обыкновению захочет выпить воды. Она так змечталась, что не заметила идущую прямо на нее, тоже замечтавшуюся девушку.
- Ой-ой! Простите-простите, пожалуйста!
Залепетала служанка, испуганно глядя в синие глаза незнакомки, переводя свои красивые глазки на ее ошейник.
Что? Рабыня? Зачем это господину Дане рабыня?
Девчушка лет девятнадцати усмехнулась и подобрала кувшин.

Служанка:http://i048.radikal.ru/0801/8b/bea408bd2c4dt.jpg

Отредактировано Дана Квентин-Дарк (2008-01-19 00:17:58)


Вы здесь » Параллель » Дома зажиточных горожан » Особняк Вампира-ювелира