Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Ремесленные мастерские » Мастерская оружейника.


Мастерская оружейника.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Хозяин лавки гном, поэтому именно здесь можно найти действительно качественное оружие всех рас, аксессуары к нему. Так же здесь оказывают услуги по ремонту оружия, как холодного так и огнестрельного.
Небольшое помещение. По стенам висят мечи, копья, щиты, кольчуги, на полках разложены наконечники к стрелам, стрелы, как к лукам, так и к арбалетам, сами арбалеты,  а также огнестрельное оружие. В первый миг у вас могут разбежаться глаза от возможности выбора. И когда вдруг вы поймете, что вот оно, именно то, что вам нужно вспомните, кто хозяин лавки. По настоящему ценное оружие гномы никогда не выложат на всеобщее обозрение, так что попробуйте разговорить мастера и тогда, быть может, вы добудете себе такое оружие, которое не раз спасет вам жизнь.

2

>>> Трактир "Красный лев".

Уверенным шагом войдя в мастерскую, Фэйр даже не взглянула на развешанное по стенам оружие, а сразу подошла к прилавку, за которым сидел гном и хитрым взглядом смотрел на приближающуюся девушку.
- Добрый день.
- Добрый, леди. Чем могу помочь?
Фэйр внутри чуть поморщилась от обращения «леди», впрочем внешне это никак не показывая, девушка чуть улыбнулась.
- Мне нужен меч.
- Посмотрите на те, что висят на стенах, это лучшие мечи, которые вы сможете найти.
Фэйр оглянувшись, все же пробежала быстрым взглядом по предложенным мечам, потом качнула головой.
- Я недоговорила. Мне нужен особенный меч. Меч, с которым было бы не страшно выйти против нежити.
В глазах гнома зажглось любопытство.
- Такая юная леди и против нежити.
Коротко усмехнувшись, Фэйр сняла капюшон и откинув с лица волосы, внимательно посмотрела на гнома.
- А какая помеха данной борьбе возраст? Тем более если учесть, что мой перевалил за шестой десяток.
Гном, пару долгих минут изучал девушку, потом на что-то решившись, коротко кивнул и скрылся за незаметной в стене дверью. Спустя минуту он вышел оттуда, бережно неся в руках что-то завернутое в мягкую ткань. Бережно положив это на прилавок, он осторожно развернул и чуть отступил от стойки, позволяя девушке полюбоваться лежащим перед ней мечом.
Хм… и правда, произведение искусства…
Вопросительно посмотрев на гнома и получив в ответ утвердительный кивок, Фэйр бережно прикоснулась к мечу, тонкие пальцы дотронулись до ручки, пробежались по холодному лезвию. Меч совершенно не нуждался в украшениях, лишь в паре сантиметров от ручки, на лезвии был выгравирован знак мастера. Фейр осторожно взяла меч в руку, сделала пробный взмах, перекинула его в левую руку, легкий выпад, еще один, удар, защита. Меч наполнял какой-то странной силой, ловкостью. Сделав еще один взмах, Фэйр положила меч на место.
- Заклинания?
Гном кивнул.
- Да, стандартные. От поломки, от затупления, плюс пара наших особых заклинаний в процессе работы наложенных прямо на сердечник. Серебро хорошо принимает магию.
Фэйр чуть кивнула, внимательным взглядом еще раз пробежала по мечу и коротко спросила:
- Сколько?
Названная гномом сумма была несколько выше предполагаемой, но меч того стоил и Фэйр без колебания заплатила. Вложив меч в ножны, Фэйр, с нескрываемым уважением поклонилась гному, получила в ответ самодовольную ухмылку и вышла из мастерской.

>>> Куда-то.


Вы здесь » Параллель » Ремесленные мастерские » Мастерская оружейника.