Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



особняк дарена Шена

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Достаточно большой дом напоминающий мини-дворец, он достаточно мрачен и находится  в тени сада который на первый взгляд кажется заброшенным однако это не так этот дом вообще имеет две своеобразные эпостаси одна из них- этакий замок с приведениями и вампирами, именно так выглядит первый этаж этого необычного дома, первый этаж излюбленное место самого Дарена..  здесь он проводит почти весь день, так как гулять он предпочитает по вечерам или ночью..   на первом этаже вам  улыбнутся головы животных добытые на охоте , мечи и щиты, ковры на сенах, большие кандилябры , свечи  и камины.. второй этаж выглядит совершенно иным образом , спереди скрываемый всё тем-же зловещим домом тут вам откроется вид на шикарный ухоженный сад и  пруд с крисатльно голубой воджой, на втором этаже несколько спален и гостевых, вообщем это место для гостей... которые однако бывают тут не часто,  а так же для любовников и любовниц. сам хозяин сдесь бывает крайне редко... подвал- обитель всяческих ужасов, там естьи  пыточная камера и казематы для заключённых.. наимилейшее место, сюда Дарен отправляется подумать,  стены помнят боль, кровь крики тех кто здесь умирал ... а Дарену кажется что по стенам он читает прошлое, тут он получает некий заряд энергии.. однако обычным людям туда лучше не входить.. .

2

Дарен опёрся руками о подоконник, и взглянул в окно, что ж мне как всегда грустно и нечем заняться. пожалуй я прожил свою жизнь. или родился не в своё время, приходится жить и терпеть недостатки этого мира, и я ничего не могу поделать хоть и ужасно бы того хотел. он опустил голову Гулять-немедленно гулять. прочь из этого дома. он улыбнулся и взяв со столика свои очки. надел их я должен прятать свою истиннуюсущность, хотя. это мешает им а не мне. вышел за ним закрыли дверь торопясь скрыться из виду некотрое време погуляв по своему парку в голову Графу пришла мысль что не лишним было бы выбераться и в город тоже..
==========>Главная площадь города

3

=====>Главная площадь города
Коляска остановилась у этого мрачного дома, и Дарен выпрышгнул из неё, прежде расплатившись с извозчиком, подхватил Девушку, якобы ставя её на землю, но на самом деле, дераж в воздухе, когда коляска скрылась из виду. подхватил на руки  и понёс в сторону своего дома...
-не гневайтесь сударыня, но не могу смотреть на то, как это причиняет вам боль... дверь перед ними распахнулась и Дарен усадил свою гостью в кресло...
-Чего вы желаете я велю принести.. позволите мне присесть?? он бросил очки на стол..

4

>>> Главная площадь города

что-то часто меня стали носить на руках...
На губах девушки на секунду мелькнула усмешка и тут же пропала, Фэйр покачала головой.
- Не стоило, милорд. Боль всего лишь боль, она не страшна.
или что точнее - страшна не она...
Устроившись в кресле и с наслаждением выпрямив ноющую ногу, Фэйр укоризненно посмотрела на хозяина дома.
- Конечно, милорд, я не знатная дама, не аристократка, пожалуйста, не спрашивайте у меня разрешения, не надо ставить меня в неловкое положение, не люблю смущаться. - Фэйр негромко рассмеялась. - Принести? Ну я бы не отказалась от кофе.

5

-Какая раница знатная вы или нет, титул увы не играет никакой роли, дураки носят высокие титулы, а разумные люди вынуждены голодать он улыбнулся и уселся в кресло...
щелчёк пальцев и к ниму тут-же подбежала девушка, он объяснил что собственно требуется и вскоре на столе уже стояли все приборы для кофе и красивая ваза со всевозможными сладостями...
Дарен смотрел в окно.
-Мне кажется... начал он, но замолчал.
-простите, что я  начинаю наш разговор именно так, но..  мне кажется что то, что есть у нас с вами, это не просто особенность. Граф переплёл пальцы устраивая руки на подлокотниках.

6

так было, так есть и так будет... чтобы не происходило в стране... впрочем, я зареклась вмешиваться в политику... даже...
Фэйр качнула головой, отгоняя ненужные мысли, упавшие волосы скрыли лицо девушки и выражение ее глаз. Впрочем, услышав последние слова графа, Фэйр убрала волосы с лица и чуть повернувшись в кресле, внимательно посмотрела на Дарена.
- Что Вы имеете ввиду, милор?

7

-Бога ради прекратите обращаться так ко мне... я себя неуютно чувствую, особенно когда нахожусь в своём доме, у меня создаётся такое впечатление, что я на каком-то скушном приёме... он улыбнулся
-Я знаете ли.. о глазах, о том что с этим что-то не так. это не просто цвет, порой я чувствую это, и мне показалось что вы знаете много больше, чем я ... он пристально смотрел на девушку, прекрасно зная, что его глаза не произведут обычного эффекта, но он и не добивался этого, он бегло оглядел комнату, будто находился в ней  первый раз.

8

бога ради?... ради какого бога?...
- Как же Вы прикажете мне к Вам обращаться, милорд?
Фэйр вежливо, чуть холодно улыбнулась.
- Глаза... Хм, боюсь я тут ничем Вам не смогу помочь. Я... Я не помню откуда у меня такие глаза, родители говорят, что я с такими родилась, правда иногда мне казалось, что они что-то недоговаривают, но как бы я не пыталась их расспросить, узнать ничего не получилось.
Фэйр вздохнула, взяв чашечку с кофе, с наслаждение вдохнула знакомый, чуть горьковатый  аромат.

9

Улыбнулся
-ну.. по крайней мере не употребляйте ко мне это "милорд" лучше упускайте обращенеи ко мне вовсе , заменяя его на вы.. если вам так угодно..
-очень жаль вздохнул Дарен..
-я надеялся вы сможете объяснить мне, но видимо ошибся. неужели я ошибся... как странно но почему меня так это настораживает чтож.. в любом случаи я не собераюсь допрашивать её..
-ну что ж. раз уж вы моя гостья, могу ли я вас попросить рассказать о себе. хотя на самом деле мне бы стоило сделать это первому, но... поскольку я не очень то придерживаюсь подобных формальностей вообще... то.. хотя если вы желаете, чтобы я начал свой рассказ первый.. то.. то будет ваша воля и я её исполню.. взял чашечку кофе и сделав маленький глоток стал наслаждаться тем как кофе приятно обжегал язык и горло своей горечью.

10

- Хорошо... - Фэйр, еле успела поймать чуть не сорвавшееся с языка слово милорд, весело улыбнулась. - Вы хозяин, Вам и решать.
Фэйр отпила кофе, немного помолчала.
- А что я могу о себе рассказать. Банальная история, банальной деревенской девочки, которая не захотела быть как и ее родители крестьянкой и отправилась на поиски приключений.
Девушка чуть пожала плечами, виновато улыбаясь за слишком короткую историю.

11

Дарен откинулся в кресле и стал медленно скользить  взглядом по девушки зелёные глаза были спокойны и не выражали никаких эмоций.
Он улыбнулся ,слушая рассказ девушки.
Как же вам нравится скрывать всё ото всех, и как я понимаю, на то есть свои причины. Но... это несомненно ваше дело.
-Откровенно говоря, я ожидал услышать нечто подобное - неопределённое и короткое, и чего же вы ищите?неужели только приключений?? Дарен снова улыбнулся, переводя взгляд на стены комнаты, скользя по ним глазами изучая каждый сантиметр, вообще-то он с точностью мог перечислить почти каждый дефект этой комнаты, но он никогда не уставал вот так скользить взглядом по этим стенам.
-а я всю жизнь провёл тут. Некоторые особо забавные экземпляры рода человеческого считают меня Дьяволом. можете себе такое представить? мне конечно лестно подобное сравнение, но до него мне ещё далеко-недосягаемо далеко. Граф снова щёлкнул пальцами и подошла всё та же девушка. Он что-то тихо сказал ей и вскоре в комнату вошёл мальчишка лет 16, в руках у него была скрипка, он встал в углу и начал тихо играть.
-Надеюсь, вы не имеете ничего против музыки? Главное достоинство этого музыканта в том, что он глух, я могу заставить играть его на любой встрече, и совершенно не важно о чём идёт разговор.

Отредактировано Дарен Шэн (2007-12-02 11:54:26)

12

Фэйр чуть улыбнувшись кивнула.
- Да. Увы, я ищу только приключений. И считаю, что этот поиск ничем не хуже поиска смысла жизни, или что более обычно - поиска богатства и власти.
дьяволом? о, милорд, Вам очень грубо льстят...
- Дьяволом? И за что же считать Вас дьяволом? Неужели только за глаза?
и что значит Ваше еще далеко? стремитесь к этому... так что ли?
Фэйр чуть прищурив глаза посмотрела на хозяина дома, впрочем тут же отвела взгляд на вошедшего в комнату мальчика.
скрипка... вот ужас...
- Ну что Вы, ничего против не имею, - на губах Фэйр заиграла веселая улыбка, - да и разве наш разговор идет о чем-то важном?

13

мальчик играл тихо... но вскоре играть перестал и вовсе...
-что ж в этом я не могу с вами не согласиться... ничем не хуже..  и много лучше чем не искать ничего...
-М.. представьте себе, именно из-за этого, смешно ни так ли.. ??.. я сам удивляюсь этому, но  люди- ничего не поделаешь.. стоит только чем-то отличаться, и тебя либо боятся , либо ненавидят, либо боготворят..  усмехнулся..только ли из-за этого или из-за смерти моей семьи, в общем это не важно, каких только баек про меня не наплели.. ха.. жаль никогда им не стану, однако мне бы было забавно посмотреть его глазами на этот мир..
-это вовсе не должно значить, что разговор важный, просто я не люблю когда кто-то слушает, то что его не касается, что бы это ни было...  и не стоит.. притворяться вы не любите скрипку.. тихо рассмеялся
Как много не сказано... что ж тем интересней..
-Отчего вы не хотите говорить мне правду?? я никогда не требую, от собеседника правды о нём.. но мне весьма приятно слышать правду о себе... Дарен прикрыл глаза..
-Знаете я мало общаюсь вообще с кем бы то ни было.. мне не очень нравится общество, люди, да и чего уж там греха таить.. власть.. улыбнулся
-Мой мир-это этот дом..  здесь я вырос, здесь я родился, здесь многое происходило, того, чего я даже не помню, эти стены пропитаны событиями.. веков.. не знаю, возможно это чувствую только я.. но...

Отредактировано Дарен Шэн (2007-12-07 13:46:07)

14

Фэйр задумчиво изучала взглядом мальчика, который уже перестал играть.
- А чего ищите, Вы, милорд? - негромко спросила девушка.
нет, совсем не смешно... судить о человеке лишь по его внешности... вот за это предпочитаю избегать людей...
- А то, что мальчик ничего не слышит, не значит, что он не знает о чем мы говорим, читать по губам не так сложно. Тем более, если позади долгие годы молчания.
я не скрипку не люблю... я не люблю рабов...
- Ну что Вы, я не притворяюсь, да, я не отрицаю, что мне не нравится скрипка, впрочем как и любая другая музыка. Но это не значит, что я не могу ее слушать. А правда, - Фэйр чуть помолчала, - правда милорд, такая штука... не всем она по нраву, тем более, простите за прямоту, совсем не по нраву она большинству аристократии.
Фэйр, ну куда ты лезешь...

15

Дарен усмехнулся.. чего я ищу...?? а чего же я ищу..
-Ну, откровенно говоря..  я не ищу ничего, я только пытаюсь наблюдать со стороны..  это лучшая позиция, наблюдать и стараться не вмешиваться, кто-то может подумать, что это жестоко.. но... он развёл руками
-для себя, я просто не вижу другой роли. увы...  на счёт мальчика..  он действительно не понимает... когда-то я купил его.. у него была не самая завидная роль... мальчик для битья.. это было для них видимо очень удобно... но мне это не нравилось усмехнулся
-а после случайно оказалось, что он обладает музыкальным талантом, он до сих пор не понимает, с ним говорят жестами...он конечно может притворяться, но тогда бы я скорее всего был бы уже мёртв.. Дарен снова прикрыл глаза и улыбнулся
-Во мне от аристократа ровным счётом, манеры да имя.. второе, и то от меня ни коим образом не зависит

16

Брови Фэйр удивленно поползли вверх.
- Наблюдать?
никогда бы не подумала...
- И не скучно Вам это занятие, милорд?
ах какое благородство... как повезло бедному мальчику, что на него наткнулись Вы, милорд... теперь он наверно безумно счастлив...
Губы Фэйр искривила усмешка, впрочем нельзя сказать к чему она относилась больше - к мыслям или словам:
- Поверьте, многие бы отдали все, чтобы оказаться на Вашем месте. - Фэйр негромко презрительно рассмеялась. - Им всего лишь не хватает манер да имени.

17

-Нисколько...  и никогда не было...откровенно говоря,я  не знаю. да и никогда не задумывался какое впечатление я произвожу.. однако.. молчаливое созерцание пожалуй для меня.. как-то странно улыбнулся точно нельзя сказать что скользнуло в этой улыбки, ни то грусть, ни то усмешка...
Он сделал отмашку и Мальчишка легонько поклонившись вышел...
Мм.. какой странный однако сегодня день... снова прикрвл глаза...  а затем посмотрев на Фэйр.. выслушав до конца улыбнулся...
-я бы был счастлив с ними поменяться в таком случаи.. поверьте, что моё положение меня за частую скорее тяготит, чем радует... усмешка...
Что ж каждый может считать меня подлым и бессердечным..  но никто не был на моём месте.. и поэтому они не знают..  и не поймут лёгкая улыбка...

Отредактировано Дарен Шэн (2007-12-07 14:51:59)

18

Фэйр пожала плечами.
- Пожалуй эта проблема знакома всем, чаще всего мы хотим поменяться с кем-то местами, в уверенности, что так будет намного лучше, проще, удобнее, в общем все зависит от того к чему человек стремится. Кажется, что хотя бы раз в жизни, этого хотят все. А положение, его не выбирают, наверно Ваши предки отдали многое за то, чтобы достичь того, что сейчас по праву наследства вкушаете Вы. И будь Вы простым крестьянином, милорд, то боюсь, что у Вас не осталось бы времени на занятие вашим любимым делом - наблюдением. Пришлось бы думать о том, как прокормить семью и дотянуть до следующего года. Так что если подумать, - Фэйр легко улыбнулась, - то вряд ли Вам захочется что-либо менять.
мда... лучше бы ты молчала...
Девушка задумчиво посмотрела на Дарена.
- Надеюсь, мои высказвания были не слишком грубы?

19

Дарен улыбнулся
-нисколько...мало того,  я согласен с вами.. я сам не раз об этом думал, но...  знаете ли в чём дело.. я бы мог поменяться ролями с любым из крестьян..  я бы попав на его место действительно бы работал, работал до изниможения и в поте лица...  а что ыб делал он??.. да.. тот кто был хорошим человеком, возможно стал бы... бороться за свои идеалы..   это закончилось бы либо проигрышем, либо его смертью,    усмехнулся опуская голову...
-второй стал бы жить в своё удовольствие .. а поскольку кошелёк этот не без дна, то рано или поздно , он бы обнищал и вернулся к тому с чего начал, а третий всего лишь занял бы мой пост молчаливого наблюдателя, есть ещё конечно вариант, что он бы вёл стандартную жизнь не чересчур гуляя, и не чересчур вникая, но ... я думаю вы понимаете к чему я клоню..
Дарен мысленно поморщился от слова "Милорд.." но решил не обращать на это внимания.
Вот как, стало быть можно представить, что я  просто бешусь с жиру, возможно, и это чистая правда.. прикрыл глаза..

20

Фэйр чуть улыбнулась.
- Что-то не слышу в Ваших рассуждениях, того, что кто-то, действительно неплохой, попав бы на Ваше место, выиграл бы борьбу за свои идеалы. А у Вас всего лишь два варианта такого развития событий - проигрыш или смерть. Нельзя так негативно смотреть на жизнь. В ней всегда есть место победе.
красота... ты сама-то веришь в то, что говоришь, а, Фэйр?
- Хотя, я не буду с Вами спорить, что может знать о жизни аристократа, глупая деревенская девушка. - с лукавой улыбкой закончила Фэйр.

21

-Ну неужели!?.. улыбнулся
-Вот уж не думал, что вы глупы.. мне  казалось, что всё как раз  наоборот..
-Не знаю, на сколько вы правы, но что-то не припоминается мне, чтобы кто-то до меня побеждал... тем более чего я могу хотеть свергнуть влсть???.. нет, она нужна, найти новую.. нет лучшей власти не будет, власть не может быть справедлива, потому что решение принимает малое количество людей..
снова улыбнулся , печально вздохнув..

22

Фэйр чуть заметно вздохнула.
- Это жизнь, такая какая она есть, и поъоже не в наших силах что-то изменить, значит придется прочто отмучаться положенный нам срок.
Встряхнув головой, девушка негромко рассмеялась.
- Вот поэтому предпочитаю не заводить разговоры о политике и близкие к ним. Настороение сразу портиться и всем вокруг становится грустно, грусто.
Фэйр снова тихо рассмеялась.

23

-И то правда...однако эти разговоры касаются нас в любом случаи Дарен улыбнулся
Что-то я разговорился сегодня , разбалтался даже чересчур... он с интересом смотрел на свою собеседницу сколько ей?? 20 или около того!!.. и надо же, чтобы девушка в таком возрасте так рассуждала, странно, обычно они легкомысленны.. а то и откровенно глупы.. это надо же... он улыбнулся своим мыслям..
-А о чём же вы предпочитаете говорить??  с явным интересом спросил Дарен
что же  интересует тебя??.. чем ты живёшь? ты ни за что на свете не ответишь мне на этот вопрос прямо, но так или иначи, я бы желал хотя бы попытаться узнать он наклонил голову на бок,  подперая её рукой..

Отредактировано Дарен Шэн (2007-12-07 15:39:39)

24

- О чем?
какой вопрос...
Фэйр весело улыбнулась и чуть покачала головой.
- Если бы я знала, милорд, если бы я знала. - она негромко рассмеялась. - Предпочитаю молчать, пожалуй в разговоре я избираю так любимое Вами занятие - наблюдать. Хотя, когда разговаривают двое, то молчать редко получается, разве что собеседник любит поговорить не слушая сидящего рядом. Но такое счастье выпадает редко, и кажется не в этот раз.
Девушка снова чуть лукаво улыбаясь посмотрела на Дарена.
- А о чем предпочитаете говорить Вы, милорд, кроме политики конечно.

25

-если не слушать сидящего рядом, то зачем же говорить отмечая лукавую улыбку девушки.. Дарен снова загадочно улыбнулся..
Я был прав.. я не получу ответа...
ах вот как... ну что же мне вам сказать.. и как же объяснить... Дарен задумался... он оглядывал комнату.. каким-то задумчивым взглядом
-Мне в принципе всё равно о чём говорить, главное чтобы для этого был приятный собеседник..  сегодня пожалуй удачный день, вот только у нас есть с вами одна общая черта,  мы не любим говорить о себе.. улыбнулся
-а когда пытаешься скрыть от собеседника слишком многое, разговор рано или поздно перейдёт на политику... улыбнулся... и пристально поглядел на Фэйр следя за тем, как же она отреагирует на сказанное, сказано ничего толком небыло, разви что чистая правда...

26

Фэйр чуть снисходительно улыбнулась.
- Многие говорят не для того, чтобы слушать, я уж не говорю про слышать, других, а лишь для того, чтобы слушать себя.
Выслушав последние слова собеседника Фэйр весело улыбнулась.
- Ну что поделать, милорд, за столько лет жизни, осторожность уже въедается в кровь, и ты бываешь вынуждена о многом молчать. Так что придется говорить о политике.
что-то ты разболталась, девочка... осторожнее со словами...

27

Дарен улыбался слушая девушку.
-слушать, и слышать, это такое же искуство, как и говорить, и не всем дано.. улыбнулся
продолжая слушать Фэйр.. услышав её последние слова, он удивлённо поднял брови.. и с некотороым недоумением посмотрел на собеседницу...
За столько лет??? это же за сколько.. ?? ну сколько ей, ну 20 или немногим больше того... странно.. и спросить будет хамством, я конечно могу наплевать., но...
-Я конечно прошу прощения , но ваши слова несколько несколько удивили меня, что же значит.. "за столько лет жизни" как мне кажется вам не так много лет
Дарен был искренне удивлён... Я даже понятия не имею, что бы это могло значить

28

Фэйр чуть улыбнулась, смотря на Дарена.
- Немного-то оно немного, только на дороге один год жизни идет за пять лет. А знание, когда ваши же товарищи, который спали рядом, ели из одного котла, прикрывали спину, вдруг предают, только из-за того, что ты доверившись распустила язык и рассказала о том, что не стоит. - Фэйр помолчала, но все же закончила, - это знание бесценно. И учит недоверять и поменьше болтать о себе.
Девушка виновато улыбнулась.
- Так что боюсь, с собеседницей Вас не повезло.

29

Граф улыбнулся и  отвернулся к окну  и незаметно скривился
Что ж это чистая правда, в дорогое, человек познаёт больше, иные люди в 10 лет бывают умнее чем многие в 25 он покачал головой переводя взгляд от окна на Фэйр
-Я понимаю, подобные происшествия закаляют, и дают ни с чем не сравнимый опыт, который невозможно накопить за столь короткий срок просто сидя в замке или на троне улыбнулся склонив голову на бок
-Увольте, я отнюдь не считаю что мне не повезло с собеседницей, мало того, считаю что мне несказанно повезло, сегодня, что я вообще встретил вас, ах да.. я совсем забыл, не изволите ли я позову врача? Дарен посмотрел на девушку как-то задумчиво..
[i]Впервые нашёл собеседницу, обычно моими собеседниками становились мужчины, мне действительно несказанно повезло.[/b]мне не повезло с собеседницей

30

закаляют... дают опыт... да уж...
Фэйр незаметно вздохнула, чуть поежившись от старых воспоминаний, чувст, ощущений оставшихся от боли предательства.
- Не согласна, милорд, опыт он всегда опыт. И не важно сидишь ты в замке, на троне или ищешь приключения. Именно поэтому всегда есть к чему стремиться, да, у меня есть некоторый опыт приключений по дорогам мира, у кого-то, - улыбнулась смотря на хозяина дома, - опыт в сидении в замке, у кого-то на троне, и ничто не мешает нам совершенствоваться дальше, накапливая новый опыт. Любой опыт важен.
Фэйр негромко рассмеялась, затем чуть пошевелила ногой и тут же поморщилась от несильной, но все же ощутимой боли.
- Врача? Нет, не думаю, спасибо. Зайду к лекарю, когда буду возвращаться в трактир.

Отредактировано Фэйр (2007-12-08 14:19:26)