Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Улицы и площади города » Главная площадь города


Главная площадь города

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Большая площадь перед королевским дворцом

2

Как это бывает?
Начинается утро. Люди в своих городах – муравейниках начинают бегать туда сюда, ища, куда бы себя деть. Площадь уже не была пуста. По ней сновали крестьяне с большими корзинами овощей несущих на рынок, словно свиньи к кормушке. Где-то слепой шарманщик уже затянул свою заунывную песню, окончательно стряхивая остатки сна с окрестных ломов, откуда народ с азартом выплескивал на него содержимое цветочных кувшинов и ночных горшков. Одно слово – цивилизация.
Джерри появился внезапно возле статуи какого-то монарха или военачальника, что было не существенно. Не было ни портала, ни дыма, ни запаха серы ни намека на какое-нибудь другое магическое действо. Просто раздался негромкий *чпок*, будто бы кто-то откупорил бутыль шампанского, и ткань буквально изрыгнула барда на площадь. Старушка, которая неслась с корзиной по своим делам насущным, оторопела и от неожиданности повалилась на свою пятую точку, надо отметить не малых габаритов.
Бард деловито отряхивал свою протертую до дыр куртку, потом почесал спину, а затем не менее сосредоточенно стал ковыряться мизинцем в левом ухе. Потом он громко икнул и осмотрелся по сторонам на город.

«Нда… неужели наконец-то я попал в цивилизованное место? Спорю на сотню оренов, что тут нет ни одного нормального трактира или борделя!»

Потом взгляд Джерома упал на развалившуюся и смотрящую на него выпученными глазами старушку.

- Мать, ты чего тут расселась? Артистов никогда не видала?

Старуха начала медленно подниматься и пятится, будто это был не захудалый пижон проходимец, а могущественный черный рыцарь или граф Дракула в полной своей красе, но бард заметил этот маневр и шаркнув ногой в сторону оказался уже за ее спиной.

- Бабуль, ну не мочи же ты! Скажи где тут трактир хотя бы!

Очумевшая в конец бабка, опрокинула на бок свою корзину, и несколько спелых яблок окатилось по брусчатке. Она быстро сгребла все что смогла обратно, ткнула пальцем в непонятном направлении и резвой, для своего возраста, рысью побежала прочь. Джерри недолго смотрел ей в след, потом подобрал с брусчатки яблоко, обтер его об подкладку куртки и с хрустом надкусил.

«Да. Цивилизация… ничего в этом мире не меняется».

Подумав так и жуя на ходу яблоко, он неспешно отправился в указанную старухой сторону.

3

Утро подкралось неожиданно. Варама разбудили бьющие прямо в лицо лучи солнца.

- Однако… - он оперся одной рукой о камень, загораживая другой слезящиеся со сна глаза. Палач сидел на основании монумента – теоретически, фонтана, который по непонятной причине временно не функционировал. Каким лихом его сюда понесло среди ночи, оставалось только догадываться. Хотя со стопятидесятичетырех процентной долей вероятности можно было сказать, что он не осилил маршрут трактир – место жительства.

Мужчина потянулся, хрустнул костяшками и спрыгнул на разбитую у фонтана клумбу. Постаравшись свести к минимуму ущерб садоводам, он в два прыжка пересек цветущий оазис и вышел на саму площадь.

Народ деловито сновал туда-сюда. Пихались, толкались, о чем-то спорили. Серый мышиный поток простолюдинов с редкими яркими пятнами напомаженных аристократов. Варам поморщился. От этого галдежа его замутило. Немудрено, после бурных ночных излияний в кабаке.

Определившись с направлением, Авашерве направился к дому. Ему категорически необходимо было принять горизонтальное положение.

- Кыш с дороги, висельник! - прикрикнул он на засуетившегося под ногами попрошайку. Тот побледнел и поспешил исчезнуть.

4

Фрей Филип, помошник министра, дворянин, благоухаюий духами и щегольски одетый, задумчиво брел по пыли городской площади, не обращая внимания на то, что на нарядных туфлях уже огромный слой грязи. н шел, заложив руки за спину и разглядывая площадь.
Фрей любил находиться в центре города... несмотря на странные взгляды спешащих по своим делам простых горожан, он просто наслаждался утренней прогулкой... под присмотром двух дюжих охранников, шедших на расстоянии десятка метров от него.

5

Большинство горожан любопытно глазели на молодого щеголя. Одна девушка даже восторженно показала пальцем подруге. Кто-то подобострастно раскланялся. А кое-кто, не найдя в себе сил разлепить веки, весившие не меньше гранитных плит, а потому сузив себе обзор до непосредственного пространства под ногами, вообще не заметил.

Точнее, заметил эти самые дорогие туфли поперек дороги. Отметил про себя, что пара весьма неплохая и молодой человек определенно обладает не только хорошим вкусом, но и деньгами, раз может позволить себе «убить» прекрасную обувь за одну утреннюю прогулку.

Выпендреж.

Кроме того, субъект распространял вокруг себя головокружительные ароматы дорогого парфюма. Проснувшееся любопытство заставило взгляд скользнуть выше.
- Гм…
Варам притормозил, давая пройти. Именно в это похмельное утро приключений не особенно хотелось. Больная голова как-то не располагала к эксцессам.

6

Фрей остановился, глядя на встретившегося на пути угрюмого типа. Прокрутив в голове несколько ассоциаций и вызвав в памяти образ.
палач...
Он несколько раз видел этого человека... издалека... чаще при деле и в костюме палача... но прекрасная память не позволила ошибиться.
- добрый день...
Поздоровался он, с интересом разглядывая колоритную личность. Общение с пролетариатом было одним из излюбленных развлечений молодого помощника министра.

7

Как, день уже?! Да ну… - нарушился тягучий как смола поток мыслей в голове палача.

- День… добрый, сударь, - отозвался работник петли и топора, отвесив формальный полупоклон.
И поклоном-то назвать нельзя, и этикет соблюден. Варам искоса взглянул на охрану. Все-таки, большие деньги, ровно как и власть, обременительны. Не выйдешь на улицу без  сопровождения. То есть, выйти-то выйдешь, но далеко ли уйдешь? Хотя некоторые кошельки и властолюбцы находят в этом удовольствие...

Оборвав некстати растекшийся по древу мыслительный процесс, палач в свою очередь посмотрел на дворянина. Как правило, занимающие высокое положение в обществе люди не заговаривают абы с кем посреди улицы. Уровень не тот, социальный статус, количество перьев… Значит, неспроста.

- Чем могу служить? – поинтересовался Варам.

8

Фрей хмыкнул.
- разрешите представиться... Фрей Филип Эвальд... помошник министра финансов и торговли...
Короткий кивок и чуть насмешливый взгляд.
с виду сообразительный малый...
- прошу прощения если отвлекаю вас, сударь... я всего лишь прогуливался здесь... и, увидев вас, решил что узнал в вас одну довольно популярную личность...
Небольшая задумчивая пауза была занята зрительным анализом взгляда собеседника.

9

- Да нет, ну что вы! – впервые за сегодня усмехнулся палач. – По воскресеньям и праздникам не казнят, так что я всецело в вашем распоряжении. Варам Авашерве. Рад знакомству.

Новая порция информации разожгла в зеленых глазах искорку интереса. Взгляд более заинтересованно, чем минутой ранее, пробежался по собеседнику. Впрочем, эти нюансы были частично сокрыты за темной решеткой челки.

Палач прищурился, прикинув в уме примерный рост, вес и болевой порог Фрея. Это безотказно поднимало настроение - как антидепрессант, и избавляло от неловкости в общении. А вовсе не потому, что молодой помощник министра по финансам ему чем-то не понравился. Вовсе нет. Прикинул – и тут же выкинул из головы все крамольные мысли.
На душе полегчало.

Народ тем временем боязливо обходил остановившихся мужчин стороной. От греха подальше.

10

- значит я верно признал вас...
Фрей изогнул тонкие губы в улыбке. Надменное выражение, немного чуждо смотревшееся на его красивом юном лице, сменилось на блее благосклонное.
- я тоже рад... очень рад знакомству...
мда... палача среди моих знакомых еще не было...
Он незаметно окинул взглядом статную фигуру палача.
- мне всегда хотелось поговорить с вами... я понимаю что, вероятно, подобные вопросы уже изрядно нервируют вас... но все же осмелюсь задать...
Фрей скрестил руки на груди и задумчиво поднял изящную кисть к лицу, касаясь губ тонким пальцем, обтянутым белой перчаткой.
- каково это... быть палачом?..

11

Еще один исследователь рискнул сунуть нос к нему в душу. Уголки губ поползли вверх, обнажая в улыбке белую кость зубов. Выражение легкого недомогания на лице сменилось оживлением.
Ах да, конечно...

- Думаю, я не удовлетворю вашего любопытства, если скажу, что это просто профессия. Вас ведь не это интересует?
Варам прекрасно знал, что на самом деле интересовало тех, кто обращался к нему с этим вопросом. "Каково это?"
- Обычно я не знаю своих клиентов, хотя бывает, случаются накладки, - палач вытащил из-за пояса алую перчатку и одним ловким движением надел на правую руку. – Вам когда-нибудь приходилось видеть человека, приговоренного к смерти? Видеть в глазах напротив отвратительный, животный ужас. Слышать, как стучат  зубы, иногда даже ломаясь. Прикасаться к коже, липкой от ледяного пота. И чувствовать сладковатый запах смерти, исходящий от него, - Варам посмотрел на обтянутую кроваво-красной тканью руку. – Я люблю свою работу. А в нашем деле это большая редкость.

Теперь уже он наблюдал за реакцией собеседника. Обычно она была незамедлительной и бурной.

12

Фрей слушал палача с каменным лицом, лишь во взгляде иногда мелькало какое-то непонятное выражение... то ли понимание, то ли одобрение... Жестокое сердце высшего демона отозвалось на вдохновенные слова мастера топора учащенным биением, ноздри тонкого носа едва заметно затрепетали.
- мало кто любит свою работу... независимо от профессии... ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит...
Молодой человек чуть усмехнулся, и в этой усмешке на миг промелькнуло хищное выражение.
- что ж... я рад что нашего палача не смущают общественно принятые понятия о гуманности и морали...
Эта, в общем-то оскорбительная для нормального человека фраза, была произнесена с искренним одобрением.

13

Ответ собеседника не вписывался в картину. Были, конечно, головорезы, которые дослушав до конца опрокидывали в большой рот кружку шнапса, и удовлетвореено крякнув просили рассказать еще что-нибудь, позабористее. Или просто выражали одобрение гадким смешком. Большая же часть общества предпочитала как можно скорее свернуть беседу и смыться под любым возможным предлогом. Такую реакцию палач наблюдал впервые. Не сказать, чтобы он был удивлен - длинные языки всегда болтали про знать гнусности. Но все же интригующе.

- Брату - брат, а жертве - хищник, - отдающая плотоядностью улыбка. - Гм... тогда позвольте встречный вопрос. А почему вас сей факт радует?

Интересно, кто и когда успел провести опрос общественного блеяния? Явно не на последней казни - хотя какая возможность! Все общество на одной площади, как на ладони. Настоящий аншлаг, - не без удовольствия подумал палач. - Философ явно пропустил мероприятие. А жаль, я превзошел себя.

Варам тоскливо посмотрел на центр площади. Такими темпами гонорара хватит лишь до середины недели, а новых заявок на его услуги пока не поступало.
Мимо проскрипела телега. Вокруг становилось все более людно и оживленно.

Отредактировано Варам Авашерве (2007-10-10 18:37:10)

14

Фрей тихо рассмеялся, опустив взгляд себе под ноги и задумчиво пнув носком ботинка камень.
- радует... поскольку я сторонник порядка... а что, как не идеально налаженная работа карательной машины является гарантией порядка в стране...
Он поднял голову и с интересом посмотрел на палача.
я удивил тебя?... странно... неужел я первый одобрил твое усердие?...
По тонким губам помошника министра скользнула легкая ухмылка.
Становилось жарковато. Он стянул с тонких рук перчатки и довольно небрежно засунул их в карман... изящным машинальным движением оправил назад волосы.

15

Палач кивнул, хотя на самом деле не согласился.
Тогда с моей работой прекрасно справилась бы гильотина. Хотя язык врагам народа ею не развяжешь… тут нужны менее радикальные методы и некоторый навык.
В слух он этого говорить не стал. Еще чего, рекламировать новое чудо техники.
- Страх расправы и ее наглядная демонстрация, - Варам откинул  настырно лезущую в глаза челку. – Никогда не думал об этом в таком ключе.
Признание собеседником того факта, что он приносит реальную пользу стране, его повеселил. Почти комплимент. О…

Мимо грациозно проплыла нарядно одетая девушка, окинула с ног до головы горячим взглядом Фрея и скользнула рукой по талии палача.
- Привет, красавчик, - и, как ни в чем, ни бывало, пошла дальше, провожаемая взглядами мужчин.
Похоже, жизнь налаживается. Что она тут в такую рань забыла?

Отредактировано Варам Авашерве (2007-10-11 09:03:46)

16

- да... именно наглядная демонстрация... это всегда лучший стимул...
Фрей снова усмехнулся.
никогда не думал... как мило: палач работающий из любви к искусству...
Его и правда именно умилил такой подход... это пожалуй была одна из тех, исключительно редких вещей, которые действительно могли умилить помощника министра.
- я слышал, мастер, что ваша работа всегда вызывает наилучшие отзывы... но ходят слухи что вы обходитесь совершенно без помощников или ассистентов... возможно ли это в столь нелегком деле?... или вы просто не доверяете никому детали процесса?..
Спокойный, заинтересованный тон... словно обсуждается приготовление клубничного пирога. В зеленоватых глазах Фрея скользил искренний, почти мальчишеский интерес. Он проводил немного рассеянным взглядом девушку, чуть удивленно отследив ее жест.

17

Варам оторвался от созерцания тылов девушки, и снова переключил внимание на помощника министра.

- Сейчас, да. За время моей службы поступило, - он прищурился, копаясь в памяти, - только три просьбы об обучении, - палач выразительно хмыкнул. – Как выяснилось в процессе, самым нелегким в учебе оказалось удержание обеда в желудке. Плюс боязнь за свою драгоценную душу, которую мы якобы добровольно вручаем в лапы Дьяволу во имя справедливости. Пару лет назад проповедники кричали об этом на всех углах. Что, само собой, сказалось на популярности ремесла. Те трое завалили тест на проф пригодность, с тех пор никого не беру. И потом, дилетант может испоганить всю работу или, по крайней мере, будет путаться под ногами. Так что я справляюсь в одиночку. Благо, здоровье позволяет.

Уж на что, а здоровье природа не поскупилась. Темные волосы аж лоснились на свету, как будто за ними ухаживал личный парикмахер. Повезло с генами.

Отредактировано Варам Авашерве (2007-10-12 09:22:17)

18

- да... с учениками сейчас одно мучение...
Фрей отчего-то развеселился.
- говорю как ученик... Старый министр взял меня на обучение совсем мальчиком... а теперь весь двор рещит что я намерен его подсидеть...
В глазах молодого человека мерцали искорки смеха, хотя на губах улыбка оставалась такой же холодной, как и прежде.
- хотя с вашим ремеслом в сравнение моя наука, безусловно, не идет...
Поправился он, ухмыльнувшись.
- безусловно интересное... очень интересное ремесло... своего рода искусство...
Глаза демона блестнули.
- всегда мечтал поближе ознакомиться с ним... впрочем, мечты, мечты...

19

"Ооо, Ками-сама, черт тебя дери, куда на этот раз занесло?"
Мико молча брел по улице, и незаметно для себя, с головой занятой мыслями, вышел на площадь.
"Площадь. Отлично. Замечательно. Есть охото.."
Живот у мальчика, подтверждающе забурчал, и Мико нахмурившись, хлопнул себя по животу, и тихонько начал протискиватся между толпами, столпившегося народа у прилавков, с различным товаром. К сожалению, ростом Мико не выдался, так что мальчик натыкался носом, то кому нибудь в спину, то кому нибудь в живот, получая на себя, горделивые взгляды горажан, так и говорящие "Понаехали тут".
- Можно подумать, я знал куда иду..- Пробурчал ребенок, наконец вытолкнувшись из какой то толпы, на менее "заселенное" людьми место на площади, и огляделся. Взгляд зеленых глаз упал на королевский дворец, видневшийся, за площадью.
- Хорошо кому то живется.- Пробормотал Мико, живот утверждающе забурчал голодным "воем".
Шаг мальчишки медленно умедлялся, когда глаза его были усремлены на двух разговаривающих людей...
"...Людей ли?.."
...которых народ, усердно старался обходить, следуя "Потокам" основной массы народа. Мико стоял, почти близко, к разговаривающим мужчинам. Один из людей был ухожен,  и создавал впечатление интелегентного человека, второй же был так высок, что Мико показалось, что при желании он сможет прихлопнуть Мико в два счета. Мальчик непроизвольно застыл, и даже открыл рот, не осознавая как комично выглядит в этой ситуации. Мозг от восхищения даже работать отказывался.
"Потрясающе.."

20

«Подсидеть министра. Держу пари, что так оно и есть.»
Уголки губ палача поползли вверх. Похоже, господин Эвальд был родного поля ягода. Своего рода исследователь, судя по всему. Его последующие слова только подтвердили сложившееся мнение.

Повисло короткое молчание.

- И насколько близко вы бы хотели с ним познакомиться? – промурлыкал Варам, с хищным любопытством глядя на Фрея.
Почему бы и нет?

Тут боковым зрением он заметил мальчонку в бедняцкой одежде, застывшего неподалеку с раскрытым ртом.
«Хех, неужто на паренька так впечатлил обрывок разговора?» - усмехнулся про себя экзекутор.
- Закрой рот, а то простуду схватишь, - сказал палач не в меру любопытному ребенку.

21

Заметив что его слова не вызвали насмешки у палача, Фрей чуть улыбнулся уголком губ. Улыбка выхла несколько задумчивой.
- насколько?... я даже не знаю... сложно сказать насколько далеко можно зайти, когда еще не ступил на порог...
Он тихо рассмеялся.
- но вобще я любопытен. Я люблю новые знания... и никогда не чураюсь нового опыта...
Зеленоватые глаза снова едва заметно блестнули.

Фрей проследил взгляд Варама и заметил мальчишку.
малец впечатлен... видимо видел мастера в действии и не верит что имеет шанс познакомиться с ним лично...
Взгляд пацана на палача заставил его снова рассмеяться.

22

Мико стоял с открытым ртом еще минуту. Или две?..Хотя, может и все три, кто знает.
"Ты сейчас реально рискуешь подхватить "простуду" в кавычках."
Мико совладал с силами, и попытался закрыть рот, что получалось с трудом. В итоге рот не закрылся, а захлопнулся, правильнее было бы сказать так. Мико естественно прикусил себе язык, и с маленьким не очень громким возгласом ухватился за собственные губы, а нихурил брови, снимая взгляд с молодых людей, на землю.
"Ксо-о-о-о...Больно!"
Услышав смех второго молодого человека - Это который ухоженный - Мико, обиженно надулся, и топнул ногой по земле.
- Это не смешно-о-о!- Обиженно протянул Мико, топнув ногой второй раз, и снова хмурясь ухватился за губы.
"Больно же..Хотя ладно, сам виноват."
В этот момент, о себе решил напомнить желудок мальчишки,  голодно заурчав, издавая некий кошмарный стон, что от мальчишки отбежало пару человек проходишвих мимо - Подумали что Монстр наверное стоит.
Мико нахмурился еще больше.
"Голодный, да теперь еще и язык с губой больно. Ками-сама, что за день, а?"- Мальчик чуть было не возвел глаза к небу.

23

Экзекутор неодобрительно посмотрел на мальчишку и перешел на шепот, так, чтобы слова достигали только слуха Фрея.
- Что ж, если вам действительно интересно, это можно легко устроить, - ответил Варам тоном, словно речь шла об экскурсии на шоколадную фабрику. – Должно быть, вам известно, что кроме палача на допросе положено находиться священнику и секретарю, записывающему показания как минимум. Правда, святые отцы не жалуют мою мастерскую, - палач не то презрительно фыркнул, не то усмехнулся. – Если не хотите привлекать внимание праздного сословия, можете занять место любого из них и поприсутствовать инкогнито.
Было очевидно, что Авашерве просто пропадает со скуки, а так называемая «экскурсия» могла разнообразить его серые будни.
Тут Мико, а точнее, его желудок, снова обратил на себя внимание.

Неожиданно кто-то из прохожих с силой потянул мальчика за руку в сторону от беседующих людей. Оказалась, что его тащила немолодая уже женщина в линялом серо-синем платье, работящими руками и корзиной фруктов под мышкой.
- Ты что! Господь с тобой, деточка! – испуганно запричитала она. – Беги домой скорее, от греха подальше. Пока тебя этот зеленоглазый дьявол не приметил.
Женщина порылась в корзине, вложила Мико в руку яблоко и, подобрав подол, торопливо скрылась в толпе.

Отредактировано Варам Авашерве (2007-10-14 14:04:15)

24

Фрей, слушая палача, удивленно изогнул бровь.
- да... это было бы весьма интересно...
По тонким губам пробежала нехорошая ухмылка.
занятный он мне предлагает маскарад... ну что ж... я не против развлечься немного под чужой личиной...
Помощник министра, следуя примеру собеседника, понизил голос, так, чтобы окружающие не слышали его слов.
- если я и правда не помешаю вам этим, мэтр... я с удовольствием последую вашему совету. Разве что... святой отец из меня никакой...
Он перешел на доверительный шепот еще тише чем до этого.
- я ни одной приличной молитвы к сожалению не знаю...

25

Варам не углядел (ну еще бы) в этом не только ничего зазорного, но и ничего препятственного.
- Так возьмите с собой молитвослов, - усмехнулся палач. – Знаете, ведь святые отцы предпочитают уткнуться носом в книгу и бубнить себе под нос молитвы. Я так и не понял, не то мне грехи отпускают, не то со страху молятся. Так что никто косо не посмотрит, если вы прихватите с собой библию.

Палача словно окружала аура, в которой не существовали ни проблемы, ни трудности, ни неприятности.
Он небрежным движением поправил заколку на хвосте.

- Только с вас «клиент», - так же тихо добавил Авашерве. – Изменник или еретик вполне сгодится. Я сейчас на мели, - он с улыбкой развел руками. – Когда найдете кандидата, я обитаю в казематах, к вашим услугам.

Самым интересным было то, что экзекутор даже не заикнулся об оплате, хотя мог заломить цену за «экскурсию». В отличие от тех, кто работал за деньги, он трудился из любви к насилию.

26

- молитвослов... да, я понял.
Фрей усмехнулся, встряхнув головой.
- чер побери... это будет занятно...
Он огляделся, с удовлетворением отметив что поблизости никого нет. Народ все также обходил из по максимально возможной дуге.
- клиента, я думаю, найду без особых проблем...
кого-нибудь да откопаю... мало ли у нас непонятных личностей... правда тюрьма и в самом деле что-то опустела...

27

Зеленые глаза озорно блеснули из-за решетки темных волос.
- Тогда… - Палач улыбнулся, обнажив ровные белые зубы… - буду ждать с нетерпением.
А время неуклонно близилось к обеду... да что там, уже к вечеру! И Варам подумал, что неплохо было бы перехватить что-нибудь съестного: с утра у него во рту не было ни росинки. Да и на время отступившая жажда с чего-то дала о себе знать вдвойне, так что в горле запершило.
- Что ж, господин Эвальд, чрезвычайно рад нашему знакомству, но не смею вас более задерживать. У вас, верно, дела… - он машинально убрал настырно лезущие в глаза волосы, только заметив, что не снял алую перчатку. Не удивительно, что народ на площади так сторонился двух мужчин: странно все это, непонятно и пугающе.
«А вечером они будут чесать языки по кабакам…» - с неудовольствием подумал Авашерве.
- Буду очень рад вас видеть, - Варам чуть было не добавил «у себя», но вовремя прикусил язык, и еще раз улыбнулся.

28

=========>особняк дарена Шена
Вот он... центр того где решают всё и за всех... Дарен улыбнулся глядя на дворец..  Дарен медленно брёл по площади было достаточно пусто  и его это радовало..
Все чего-то бояться, тех кто сильнее и тех у кого больше власти. никого не боится только ночь, только свет, и только время, они знают, что что бы не случилось они будут вечны.. он остановился разглядывая дорогу а затем устримил взор в небо.. вы уничтожатете , тех кто силён, и боитесь тех кто не такой как вы, вы смешны милейшии, просто смешны...

29

>>> Номер Фэйр в трактире "Красный лев"

Стараясь перестать зевать, Фэйр чуть поеживая от утреннего холода, шла по тому, что как ей объяснили, являлось главной площадью этого города.
дааа.. если это называется главной помощью, то... впрочем что-то ты зазналась... такое ощущение, что не приходилось бывать в деревушках в четыре дома... и они были ничем не хуже главных площадей великих городов... так что нечего... эта главная площадь не хуже всех прочих...
Оглянувшись на дворец, но продолжая движение вперед, Фэйр не заметив яму, от вывороченного булыжника, споткнулась и весьма неэстетично растянулась на земле.

30

Мысли Дарена были прерваны как всегда , в самый интересный момент, и он увидел виновницу этого. Лёгкая улыбка заиграла на его губах. Он развернулся, и в несколько шагов преодолел расстояние до упавшей девушки. Привстал на колено перед ней, помогая ей сесть.
-вы не ушиблись? Всё хорошо? Он улыбался, но очки скрывали некоторую иронию в его глазах. Этот мир, всегда находит чем меня удивить, он подкидывает мне людей в  самые неподходящие моменты, или наоборот.
Надо же как забавно интересно кто она. Он рассматривал девушку с интересом, но к счастью она не могла видеть этого.


Вы здесь » Параллель » Улицы и площади города » Главная площадь города