Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Трактиры и таверны города » Трактир "Красный лев"


Трактир "Красный лев"

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Популярный недорогой трактир в центре города. Здесь играет музыка и наливают пиво.

2

Наконец бард дошагал до заветной цели – трактира.

«Красный лев? Не слишком ли гротезко и претеозно? Никакого вкуса у этих англичан…»

Трактир был высокий, чистый, беленый мелом. Трактир барду сразу не понравился: чисто аккуратно… все не по обыденному. Но делать было нечего. Не ходить же с сушняком весь день? Не твердой поступью Джером вошел внутрь.
В просторном, светлом и прибранном зале не было никого, кроме полового, который протирал столы. Джерри даже передернуло от такого зрелища. Он сел на стул, запрокинул ноги на стол.

- Эй, как тебя… Яичницу, бекон, ломтик лимона и…
- Сэр, у нас…
- У вас нету лимона? Ну тогда я обойдусь беконом.
- Сэр…
- Что у вас и бекона нет?! Дайте мне тогда книгу жалоб! Или у вас и ее нету?

Берд раскинул руки в стороны и чуть было не упал с покачнувшегося стула.
- Сэр у нас ноги на стол не кладут.
- Э?.. Ну, не положено, так не положено… традиции – дело святое. Так, а яичницу то вы сделаете?
- Сию минуту сэр. Вам чай или кофе?

Бард посмотрел на полового, как на умолишенного, разве что не покрутил только пальцем у виска.
- Чай? Кофе? ПИВА!
Тут уже пришел черед полового удивляться, но… желание клиента – закон.

3

Четверть часа спустя, доев яичницу и прикончив пиво, бард занялся привычным делом – сбором информации. «Туризм», коим он занимался не по своей воле, вынуждал его узнавать как можно более нового в тех местах, где ему приходилось появляться.
- Простите любезный, - обратился Джерри к половому, - винилите, я – поэт. Прибыл сюда на гастроли, и мне совсем не помешало бы узнать, кем управляется это королевство и какие в нем есть структуры в области развлечения.
- Да сэр. Город наш управляется королем и его семейством. У нас много услуг в сфере развлечения, также у нас есть роскошный театр в богатом районе.
- Театр говоришь? Да? Давненько я не занимался ничем подобного масштаба… А скажите любезный. Где он находится?
- Это прямо по улице отсюда, вы не пройдете мимо, это огромное здание.
- Чтож, спасибо. Я могу забронировать у вас номер?
- Да разумеется, но…

В этот самый момент на стол упали две золотые монеты.
- Вот ваши ключи сэр, - сказал половой протягивая барду ключ.
Джерри молча вышел на улицу и не спешным прогулочным шагом направился в сторону театра.

4

===> Театр

В трактире на этот раз было шумно. Народ сидел за столиками, кто-то пил, кто-то ел, кто-то трепался без умлолку. Джерри присел по входу в трактир за столик в углу заведения, подальше от шума и гама. Половой был занят другими посетителями, а бард и не возражал на этот счет.
- Ты не заметила ничего странного пока мы сюда шли? - спросил он эльфку.

5

-Странного?...Да вроде нет...я только приехала...а должна была?- Ллиэн вопросительно посмотрела на барда, игнорируя томный взгляд какого то парня за соседним столом.

6

- Да нет не в самом городе. Не заметила за нами наблюдали двое "нищих"? У них под тряпьем металические панцири, на мой взгляд это действительно странно не находиш?
Тут подошел половой и осведомился что будут заказывать музыканты. Джерри посмотрел сперва на свою спутницу, потом на полового и заказал бутылку вина, дичь и каких-то салатов, толком названия не разобрав.
- Не подумай, что у меня параноя, но помоему за мной следят - сказал он приглушенно.

7

Девушка откинулась на спинку стула, достала из сумки зеркальце, держа так, что было видна часть пространства за спиной..."нищие" как раз зашли в трактир,..нищие, да в трактир..ну-ну..
- А они здесь кстати... Хм...а ты видишь вон того, что справа за дальним столом? Это работорговец..приценивается за сколько купить можно рыжую эльфку..тьфу!...Неужто не видят что на рабыню не тяну...Если что...ты драться умеешь как я понимаю? А за тобой кто следить может?  Или кому-то на мазоль наступил?

8

- Я считаю, что рабство это пережиток прошлого. Раб не способен работать хорошо, потому, что его труд никак не мотивируется. Я уж не говорю о моральности и гуманности, - бард посмотрел на стол и стал собирать пальцем крошки, оставшиеся от предыдущего посетителя, - каждый раз по разному и хорошо если наступил на мозоль, а не куда-то еще. Потому я и имею большой опыт в дуэльных видах спорта, - хмыкнул он.

9

-Однакож мои собратья стараются..в публичных домах преимущественно..противно. Ладно не будем о грустном...Смотри! Еда идет!- Действительно к их столику как раз подошел половой с огромным подносом, от которого исходили вкусные запахи...
-Потом можно выступить..хотя...после ээтого чую драку, ты не эмпат , не поймешь...но наше присутствие сейчас провоцирует многих..на ..необдуманые действия...

10

- Не надо обладать особым даром, чтобы понять это! Ха, моя пятая точка справляется с этим ничуть не хуже, - он широко улыбнулся и оттяпав большой кусок фазана положил себе на тарелку, щедро поливая соусами, - посмотрим, дай дожить, хотя не хотелось получить бы фингал особенно сегодня… Но с другой стороны, почему бы и нет? – он хитро подмигнул эльфке.

11

Девушка смаковала сочное мясо...кормили здесь действительно вкусно, более или менее наевшись( хотя с ее трехразовым питанием, то есть три раза в неделю и то невсегда, после ухода из дома, следовало наедаться вперед). Ллиэн достала гитару, и откинув голову начала играть:
-Плачь, лютня менестреля-одиночки.
Ты выбрал путь - ну так иди вперед,
Покинь свой дом однажды звёздной ночью,
И пусть тебя в пути звезда ведет.

Тй будешь людям петь в дороге песни,
По сто раз умирая и любя,
Но помни.- никому не интересно,
Что, менестрель, на сердце у тебя.

И будет лютня плакать и смеяться,
То веселить, то душу бередить
Нигде тебе надолго не остаться:
Едва привыкнешь - надо, уходить.

Навряд ли в жизни спутницу найдешь ты -
Кто согласится ждать всю жизнь тебя
И будут слезы обращаться в ноты,
И струны плакать, о любви скорбя,

В балладах ты живешь другою жизнью -
Когда поешь, то счастлив ты вполне,
Но спета песня, и печали призрак
Останется с тобой наедине.

И сразу тяжела твоя свобода,
И старый дом заброшенный зовет.
Но поздно и назад уже нет хода.
Ты выбрал путь. Ну так иди вперед

12

Отставив тарелку Джером слушал Лию и ждал, пока наступит пауза, затем подключился он, со своей лютней исполняя «ответ».
Впервые за несколько лет он нашел приятную компанию и общество эльфки нравилось ему все больше и больше, несмотря на всю ее заносчивость и ребячество.
«На то они и эльфы, чтобы до старости оставаться такими».

Зачем кричать?
Когда никто не слышит, о чем мы говорим,
Мне кажется, что мы давно не живы,
Зажглись и потихоньку догорим,
Когда нас много начинается пожар,
И города похожи на крематорий и базар,
И все привыкли ничего не замечать,
Когда тебя не слышат для чего кричать?

Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно гореть,
Огромный синий кит, порвать не может сеть,
Сдаваться или нет, но все равно гореть.

И снова небо замыкает на себя слова и города,
И снова с неба проливаются на нас ответы и вода,
И если ты вдруг начал что-то понимать,
И от прозренья захотелось заорать,
Давай кричи, но тебя могут не понять,
Никто из них не хочет ничего менять!

Ты можешь помолчать, ты можешь петь,
Стоять или бежать, но все равно гореть,
Огромный синий кит, порвать не может сеть,
Сдаваться или нет, но все равно гореть.

Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно гореть,
Огромный синий кит, порвать не может сеть,
Сдаваться или нет, но все равно гореть.

Гори, но не сжигай, иначе скучно жить,
Гори, но не сжигай,
Гори, чтобы светить.

Ему уже было всеравно и до приема короля и до того, что будет потом...

13

Девушка отложив гитару , достала флейту в таверне раздался нежный и в тоже время веселая и задорная мелодия, поймав мотив барда, Ллиэ плавно  встала , и не отрывая губ от флейты начала танцевать, казалось она парит над землей, ее ноги и тело следовало ритму мызыки, каждое движение завораживало, человеческая танцовщица давно сбилась бы, но не Ллиэн...мелодия становилась все быстрее и танец все безумнее и красивее, завораживая...
Уже никто не жевал и не пил, глаза людей были прикованы к эльфийке, с ее развивающихся волос сорвались искорки и обратились в четыре мвленькие сферы, зеленую, голубую, красную и серебряную, и они взмыли к потолку кружась в безумном ритме, девушка исполнила сложный пируэт , и не сбившись продолжила колдвской танец...Дочь древнего исчезающего народа, что по легендам танцует под звездами...видимо легенды не врали...

14

«Красиво танцует… душевно, но мы тоже не лыком шиты! Правда чечетку я тут отбивать не стану, но зрелище ведь можно и грандиозней устроить!»
Бард привстал и крутанул лютню, что было мочи. Та, когда перестала вращаться, повисла в воздухе но играть не перестала. Он предприимчиво снял шляпу и кинул ее рядон с эльфкой, так чтобы она ее ненароком не затоптала. Потом он щелкнул пальцами пытаясь поймать ритм, а потом он начал колдовать. Из под земли стали бить ключи вторя звучанию флейты, неизвестно откуда-то с потолка посыпался ворох осенней листвы кружась в своем танце и падая на пол таверны. Свет вокруг как-будто начал меркнуть оставляя лишь тонкий луч, который падал на танцующую Лию.
Сложив пальцы рамочкой он оценивающе посмотрел через них на живописную картину, а потом на собравшихся зевок, кивнув им, дескать неплохо было бы подкинуть монетку.

15

Девушка закончила танец, присев в глубоком ревирансе. Серцдце, казалось, выпрыгнет из груди, дыхание было порывистым и частым. По всей таверне раздались аплодисменты, а еще...
А еще она поймала эмоции людей, да так ясно, что могла точно сказать что на сердце у каждого, правде не у всех было хорошее...Она впервые выступала при таком количестве народу, и нахлынувшие чувства: восхищение, желание,и гадкая, желочная, похоть...Выбили ее из колеи. Ллиэ, поспешно подошла к Джерри,
-Красиво..научишь? - Она говорила быстро, стараясь отвлечся от мешанины эмоций...

16

Джером улыбнулся.
- Может быть? – уклончиво сказал он, - все начинается с малого. Возможно завтра, когда бумаги дойдут до этого проклятого театра, и я вступлю в должность, я займусь твоими навыками вплотную. А вообще, по хорошему, нужно собрать еще людей, наверняка ведь нас не двое таких одаренных в этом городе. И я немного опасаюсь, что финансирования нам не дадут, тогда нужно будет придумывать где брать деньги на реконструкцию и оплату людей… эх… будь проклята вся эта комерция.

17

*солдаты вошли в трактир и уселись за столик в дальнем углу. Они сделали заказ на пару кружек чего-то несильно алкогольного и принялись что-то живейшим образом обсуждать. Однако и периодически посматривать на Джерри не забывали*

18

<~~~~~ Центральная площадь.
С виду неказистое здание оказалось внутри очень даже уютным местечком, правда все же дымным немного и жарким, как и говорила Дина.
Новые знакомые прошли вглубь зала к распахнутому окну, у которого находился маленький чистенький столик.
Из открытых рам тянуло свежестью, шум города, не такой громкий здесь, звучал подобно музыке.
Пыль улиц попросту не долетала до этого спокойного местечка, только изредка в окно, будто бабочек, заносило иной листик-путешественник, оторвавшийся от ветки своего отца-старого клена, растущего прямо перед окном.
Девушка сняла дорожный плащ, легким движением перекинув его через спинку стула, подозвала официанта.
- Что будешь кушать? - обратилась она к Мио.

19

"Весьма странное заведение" - подумал он входя в трактир. Зайдя в трактир он снял с головы капюшон и осмотрелся. Трактир был почти пуст, лишь несколько человек сидело в разных углах помещения. Они боязливо оглянулись на вошедшего, синие глаза которого светились таинственным светом в сумраке трактира. Он прошел и сел в дальнем углу. Позвав полового он заказал себе вина, и начал прислушиватся к разговору за соседним столиком.
- А ты слышал про солдат? - прошептал человек средних лет, весьма неопрятного вида.
- А что конкретно? - ответил его собеседник, судя по одежде не бедный и не богатый.
- Они избили несколько торговцев на площади и отобрали деньги!
- А король у же знает?
- В том то и дело, что нет!
- Надо ему об этом сообщить.
После этого они поднялись и вышли из трактира.
Сфинге принесли его заказ. Он сделал глоток и задумался над сказанными словами, "Люди говорят много интересного. Возможно есть работа и для меня."

20

Тем временем Ллиэн приметила трех новых посетителей...и двое из них были..ДЕМОНЫ?! Она ни разу не встречала существ иной расы, всмысле только людей, даже эльфов не видела, а демонов и подавно. Но сейчас ясно почувствовала сородичей. А что они здесь делают? Хотя тот же вопрос можно адресовать и мне...
-Джерри...смотри..-Она кивнула в сторону стражников- ты говорил за тобой следят? Красавцы да? А теперь во-о-о-н туда.- кивок в строну работорговца, тот сейчас что-то живо нашептывал пяти увальням рядом с ним, изредка косясь в сторону девушки.- Ты знаешь где черный ход? В противном случае драка..хотя...- Она посмотрела на демона...-хотя....просто будь начеку.
Между тем к их столику подошел тот самый торговец "живым товаром".
- Привет полукровка,- улыбка обнажила желтоватые, крепкие, здоровые, по-лошадинному зубы мужчины,- Сколько за свою рабыню хочешь? Я себе выкуплю...
-Ш-ш-ш-т-о-о?!- Ллиэн зашипела выхватив меч,необныкновенные изумрудные глаза превратились в щелочки,- Извинись!
-А почему она говорит без разрешения? И где ее ошейник?
Он не ожидал что "рабыня" влепит ему эфесом аккурат между глаз, так что сриагировать не успел, зато вскочили его подельники, обходя их столик и замыкая в кольцо..
Ой...пронеслось в голове...
-Помнишь про я говорила быть на чеку...будем драться? А выбора нет...

21

Джерри был решительно против такого произвола, но через несколько секунд, азарт передался и ему. Он сгреб все кости с подноса и начал швырять их в бодбегавшую «подмогу» работорговца, а в завершении действа схватив подвернувшийся стул и бутылку, запрыгнул на стол и громко крикнул: «Бей посуду все уплачено!»
Начался шум, гам и хаос. Бард орудовал бутылкой и стулом как щитом и мечем колотя и щедро посылая на врагов потоки ругательств и крепких словечек. Через некоторое время он начал сообразил, что в такой шумихе можно легко отделаться от своих назойливых преследователей и стал отступать к лестнице наверх, потому как черного хода он не знал а в обжитых комнатах их искать вряд ли кто-то бы догадался.

22

Ллиэн в свою очередь тоже начала отступать к боевому товарищу, по совместительству товарищу по професии. В одной руке девушка держала меч, причем так, что наконечник смотрел точненько в сердце предпологаемого противника, как учили, а в другой "розочку". Сейчас эльфийка более напоминала разъяренную кошку, волосы растрепались, изумрудные глазищи пылали, остроконечные уши были на всеобщем обрзрении, только кисточек на кончиках не хватало...
Своим преследователям девушка сэманировала нехилую такую волну злости и отвращения, что один из них грохнулся на пятую точку, тупо хлопая глазами, Лиэ, тем временем быстро кинулась за Джерри...

23

Джерри повернул ключ в замочной скважине и юркнул в комнату, приоткрыв дверь для эльфки. Стул он поставил в комнате, а бутылку на тумбочку.
- Я конечно ищу во всем положительное, - бард наконец пришел в себя, - но ты могла бы и промолчать, - он прижал ухо к двери, бой внизу все еще «полыхал», никто не спешил искать виновников происходящего, все наслаждались действом, - и тогда бы нам не пришлось рисковать остаться без глаза. Я  не пацифист, но ведь можно и более цивилизованно действовать… ванная там, - он указал на дверь.

=> Комната Джерри

24

-Пр-мол-чать? Когда меня поносят?! Тем более эта...эта.....гадина с желтыми зубами? Кха! Да ведь ничего особенного не случилось, те сами виноваты, яж не только эльф, но и демон, будут знать. А ты промолчал бы?
Девушка направилась в ванную, зачерпнув воду в ладони , сложенный "лодочкой" сполоснула лицо, недовольно посмотрела на кофту со следами..э...носовой крови противника. Шелк ведь..застирать придется, но не здесь, с собой запосного нет..хотя....на что ей магия огня, как не для быстрой сушки? Ллиэн сняла забрызганую кровью кофту, не стесняясь человека, да и стесняться было нечего, вторую девушку с такой фигурой еще поискать, тонкий стан, плоский, подтянутый животик, высокая грудь прикрытая неким подобием лифа, довольно дорогой вещицы, которую позволяли себе лишь благородные и дорогие куртизантки. Многострадальная шелковая кофта тщательно отмачивалась в отдельном тазике, что стоял рядом. Крепко прикрыв дверь девушка наскоро сплоснулась в остывающей воде и вышла из ванной в том же лифе и как ни странно чистых кожаных штанах, словно те не пачкались, впрочем так оно и было, несложное эксперементальное заклинание непачканья действало.
-Успокоятся...-девушка села на подоконник, свесив одну ногу наружу...-да уже шума нет...Спасибо за ванную, хоть че..эльфом себя чувствую.

25

>>> Городские ворота

Фэйр вошла в трактир, задумчиво огляделась по сторонам. Трактир был практически пуст, только парочка завсягдатаев, которые похоже еще не успели уйти. За стойкой стоял сам хозяин заведения. Решив для разнообразия не выпендриваться, Фэйр подошла к нему. 
- Что желает, леди? - вежливо улыбнулся он.
Фэйр сняла капюшон и подавив зевок, достала из кармана небольшой мешочек с деньгами, чуть встряхнула его и положив на стойку задумчиво посмотрела на хозяина.
- Леди желает отдельный номер, воду, чтобы вымыться, завтрак и чтобы ее не беспокоили до конца дня. Любого, кто зайдет ко мне с предложениями мальчика или девочки, будет испепелен на месте. - Фэйр мило улыбнулась. - Так что предупредите об этом, своих... хм... друзей.
Трактирщик быстро кивнул и мешочек с деньгами исчез со стойки. Пока готовили ее номер, Фэйр подошла к окну и посмотрела на начинающую оживать улицу.
а тут не так уж и плохо... только скучно... но отдохнуть никогда не мешает...
Потянувшись и неудержавшись на этот раз от зевка, Фэйр обернулась к трактирщику, который сказал, что все готово и сам вызвался проводить ее до номер.

>>> Номер Фэйр в трактире "Красный лев"

Отредактировано Фэйр (2007-11-13 03:18:52)

26

----рыночная площадь

Маг распахнул перед вампиром дверь, пропуская его и едва слышно шепнул:
- Только молчи пока, прошу!
Алхимик скользнул вслед за Владом в трактир и посмотрел на поспешившего к ним полового. Магов здесь чуть побаивались как везде, но он тут уже был, так что опасаться было особо нечего. Айрен цыкнул на мальчишку и отправился к стойке, побеседовать с хозяином.
Думаю, лучшим вариантом будет снять комнату на время...

27

Влад послушно заткнулся, решив подождать, что же будет. Он был уверен, что самоуверенный Братик не будет его искать, иначе бы поднялся кипеш. Он мог стоять на ногах, очень устал, но это было сущим пустяком. Влад ещё плотнее запахнул плащ и, на всякий пожарный, накинул на голову капюшон.

28

Айрен подошёл к стойке, устало уперевшись на неё и подозвав хозяина. по столешнице скользнуло несколько блеснувших монет, тут же скрывшиеся в ладони хозяина.
- Мне нужна комната, пока что на пару дней, возможно потом на более долгий срок. И ещё, зарегистрируйте на побочное имя, я не собираюсь здесь светиться. Обед подадите в номер, на две персоны.
Хозяин внимательно посмотрел на мага, а потом, понятливо кивнув, протянул ключи. Денег данных Айном хватило бы и на большее. Маг перехватил ключи и кивнув в знак благодарности отошёл, подойдя к вампиру он коснулся его плеча, шепнув:
- Пошли, тебе нужен отдых...
Он потянул вампира за собой, наверх.
----комната №13

29

>>> Номер Фэйр

Выйдя из своего номера, Фэйр столкнулась с двумя парнями, один из которых отличался интересным цветом волос, а второй... второй был вампиром?!?! Когда Фэйр пришла в себя и оглянулась, парни уже скрылись в номере.
спокойствие, только спокойствие... тебе просто показалась.. ну откуда тут вампир... убери руку с ножен... что ты как маленькая... все равно меч сломан... убери руку!... вот так лучше... и расслабся...
Фэйр запомнила номер, в котором скрылись двое и стала спускаться вниз.
да и вообще, откуда ты знаешь... может в этом городе любят вампиров... но осторожность не помешает... так что нужен меч, но только после завтра... уже и не помню, когда нормально завтракала..
Приняв решение, Фэйр заняла столик в углу таверны, чтобы никто не мешал, но и видно было всех. Заказав завтра, девушка стала ждать заказа, с любопытством наблюдая за присутствующим в таверне народом.

Отредактировано Фэйр (2007-11-14 01:48:43)

30

----- номер в таверне «Красный Лев»

Спустившись и предложив эльфке место, Джерри заказал завтрак.
- Так как тебе мое предложение?


Вы здесь » Параллель » Трактиры и таверны города » Трактир "Красный лев"