Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



особняк дарена Шена

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

-Чему же можно научиться сидя целыми днями в замке?? и приимущественно гуляя по своему саду, а в город предпочитать выбераться ночью?? улыбнулся и принялся нервно барабанить пальцами по подлокотнику.. улыбнулся наклоняя голову.. и наблюдая за девушкой
-я откровенно говоря даже слабо представляю как вы вообще пойдёте покачал головой
А бросиить чтоли всё к чёрту... я редкор куда то выезжаю имею право, хоть если не в другую стран так хоть в деревню.. но .. впоочем оставим это, об этом я могу подумать и позднее..

32

Фэйр прищурила глаза, с веселой улыбкой смотря на Дарена.
- Это Вы меня спрашиваете чему можно научиться сидя целыми днями в замке? Скорее уж этот вопрос должна была задать я. Впрочем, нисколько не сомневаюсь, что научиться можно многому, даже просто сидя целыми днями на одном месте. Это отличительная черта человека - учиться всему и всегда, если конечно есть желание.
Девушка рассмеялась.
- Я Вам обязательно продемонстрирую как я пойду. Нормально, это не самое страшное мое боевое ранение, моя гордость пострадала сильнее, чем нога.

33

Дарен улыбнулся...  а затем и тихо рассмеялся...
-нуу... тогда решать вам....вот уж извините, этого я совсем не хотел... но не мог же я сделать вид, чтоя  не заметил... улыбнулся
-какой-то странный у нас выходит разговор не находите??? спросил Дарен с какой-то ироничной улыбкой
-вроде бы мы говорим не о чём и обо всём... посмотрел на потолок
-однако такие разговоры как правило становятся самыми интереснми... или продолжительными... улыбнулся

34

Фэйр улыбнулась, смотря на собеседника.
- А Вы-то тут при чем? Что за странные извинения? Вы поступили как настоящий аристократ и джентельмен и спасли незнакомую Вам девушку, от страшной участи, - в глазах Фэйр заискрились веселые искорки, - между прочим, Вы страшно рисковали, приглашать к себе незнакомого человека, пусть даже это хрупкая девушка. Неужели Вы настолько недорожите своей жизнью?
скорее уж мы говорим ни о чем... пытаясь осторожно проверить друг друга... вот только что мы хотим узнать... кто бы подсказал...

35

-Рисковал??.. боюсь??..дорожу??. знаете ли, я как-то никогда не задумывался о смысле этих слов, да и не желаю.. удлбнулся
-Я делаю, исключительно то, что сичтаю нужным и не желаю думать о поледствиях...единственное о чём я пожалею в случаи моей смерти, это пожалуй, что у всего этого не бдет наследника, способного оценить наследство по достоинству улыбнулся..
не дорожу своей жизнью?? рисковал?? забавно!! звучит как придупреждение.. Дарен улыбалдся своим мыслям что же это значит???

36

OOC: сударь, взгляните пожалуйста ЛС, а-то мне страшно. ))

Фэйр склонила голову.
- Может быть Вы и правы. - На ее губах появилась улыбка. - Ну думаю, что вопрос с наследниками Вы еще решите, ведь вся жизнь впереди. Однажды придет любовь...
Голос Фэйр стал таинственным, таким рассказывают страшные сказки деревенские детишки, ночью у костра.
- ... и Вы ничего не сможете поделать. Искренне желаю Вам счастья.
что за бред я несу?!?!
- Ой, какую чушь я несу, - тут же покаялась девушка, - эммм, спишем это на... дааа, даже не знаю на что списать этот бред. Простите, милорд.

37

Дарен рассмеялся
любовь... способен ли я любить, все эти годы я был уверен, что моё сердце из камня, или льда.. способен ли кто либо растопить его... покачал головой немного грустно ответил...
-не стоит извиняться, я не считаю, что вы не правы, просто от чего то мне попрой кажется что этот миг не наступит, толи к счастью, толи к моему разочарованию... улыбнулся уже снова холодной улыбкой..
вот как получается , что наш разговор скатывается на личное... Дарен задумался

Отредактировано Дарен Шэн (2007-12-08 19:16:45)

38

эх... поверьте моему опыту, милорд... однажды этот миг наступит... и тогда только Вам придется решать... надеюсь, что Вы не ошибетесь...
Фэйр чуть подала плечами.
- Рано или поздно, но такие мысли приходят в голову всем. И так же рано или поздно, мы понимаем, что ошибались. Все будет... Точно будет... Поверьте моей интуиции, она еще ни разу меня не подводила.
какая-та у нас странная тема разговоров пошла... не пора ли тебе прощаться, Фэйр?...

39

Всем но не мне....  прлонеслось в голове Дарена..
-Что ж поверю вашей интуиции тихо рассмеялся
-не подумайте, что я отрицаю существования чувств, но не в нашем мире, нет им места в нашем мире, ими часто играют словно картами... улыбнулся и встал...
подошёл к окну и опустил тяжёлые шторы.., затем подошёл к одной из голов-чучел, и отодвинул её в сторону... там оказалось подобие минибара..
-вы будите что ни будь??? дарен смотрел на Фэйр, сто я у неё за спиной.. буквально в нескольких шагах..

Отредактировано Дарен Шэн (2007-12-08 19:25:16)

40

Фэйр улыбнулась грустной улыбкой, надеясь, что Дарен ее не заметит.
- Ну уж нет, милорд, опять придется с Вами несогласиться. Для любви всегда есть место в этом мире и искренняя любовь до гроба никогда не умрет, - она негромко рассмеялась, - только не говорите, что мои рассуждения наивны. Хочу в это верить и верю.
что удивительно... в моем-то возрасте...
С детства неперенося, когда кто-нибудь стоит за ее спиной, Фэйр напряглась, руки чуть заметно сжались на ручках кресла. Впрочем, когда девушка обернулась, то на ее лице была спокойная улыбка.
- Ммм... Ну разве что белого вина, чуть-чуть, если это Вас не очень затруднит.

41

-я действительно не смею с вами спорить, это ваше дело.. вы вольны верить  во что хотите, ия даже не усомнюсь в том что вы правы, потому что истины не знает никто, и в любом случаи, те кто знают, нам этого не говорят улыбнулся доставая два бокала из бара...
-ах нет, я выполню ваше пожелание с превиликим удовольствием... Дарен поставил 2 бокала в один он налил красного вина.. в другой белого... подойдя к Фэйр сзади протянул ей бокал..  улыбаясь.. а затем вернулся на своё место. и опустился в кресло 
-мне всегда казалось, что мы как игрушки которым дали волю, но рано или поздно, придут игроки и укажут каждой на своё место... улыбнулся и сделал крошечный глоток вина..

42

- Может быть потому что и сами не знают истину ли они знают или лишь иллюзию ее.
какая вежливость, осталось только раскланяться и можно будет почувствовать себя на каком-нибудь пафосном и скучном приеме...
Фэйр весело улыбнулась, принимая бокал с вином, рассмеявшись, она чуть приподняла его салютуя Дарену.
- За гостеприимного хозяина дома и за то, чтобы игроки пришли попозже, чтобы игрушки успели наиграться.
Улыбаясь Фэйр поднесла бокал с вином к губам и отпила.

43

-возможно оно и так.. а возможно нам просто не стоит знать истины, чтобы было приятней проще и спокойней жить..улыбнулся
рассмеялся...  поднимая бокал в ответ и кивая..
-прекрасный тост... улыбнулся
нет, знаете ли, я не перестаю удивляться и на то у меня есть причины, в вас будто 2 человека..  одна из них, юная наивная особа, а другая-мудрая повидавшая многое в этом мире зрелая женщина.. Дарен задумчиво смотрел на Фэйр рассуждая мысленно на эту тему.

44

Фэйр рассмеялась, по привычке опасно раскачивая бокал, наблюдая за кружащимся вином.
- Не хочу жить просто и спокойно. Это для меня слишком скучно.
Девушка на миг задумалась, потом вновь рассмеялась.
- Решено! Отправляюсь на поиски истины, вместо поиска приключений. Тогда жизнь станет сложной и беспокойной. Как раз для меня.
угу.. типа последних приключений мне не хватило...
- Только бы еще знать, истину чего искать и откуда начать поиски.
может быть с Вас, странный хозяин, странного дома... ? ...
Фэйр перевела задумчивый взгляд со своего бокала на Дарена, поймав его не менее задумчивый взгляд, весело улыбнулась.
мда... о чем же Вы думаете?...

45

Улыбнулся.. задумчиво  глядя на девушку.
-Начните с себя.. хотя не мне давать вам советы, это опять же зависит от того, что для вас истина... улыбнулся на секунду закрывая глаза
спокойная жизнь не для вас??..обычно подобный путь выберают юношы, вот что забавно... Дарен улыбнулся снова ..
взгляд   Дарена всё так же остановился на Фэйр и словно бы пытался увидить, что-то что он мог ещё не заметить.. думать он однако продолжал о своём, это была некая особенность возможность не прирывать своих размышлений енси не нужно двигаться он мог слушать, и думать как бы о двух вещах одновременно, и ещё отвечать ко всему прочему..

Отредактировано Дарен Шэн (2007-12-08 20:11:11)

46

Фэйр отпила из бокала, наслаждаясь вкусом вина, легкая улыбка не покидала губ девушки, хотя взгляд был задумчивый, и наверно чуточку грустный.
- Если бы я знала, что истина для меня, все было бы намного проще. Тем более, человек же не стоит на одном месте, он меняется, меняется его мироощушение, его предпочтения, взгляды и остальное... А значит и меняется истина. Наверно это самое сложное - найти истину именно для себя. Не истину чего-то абстрактного и далеко, а того, что живет в твоем сердце, в душе.
Девушка вздохнула, про себя радуясь, что шторы скрывая свет начинающего зарождаться дня, еще и скрывают выражение лица, грустное с чуть заметной непонятной тоской.

47

Улыбнулся
-полностью с вами согласен... именно в этом и вся проблема...именно поэтому за её поисками далеко идти вам не придётся улыбнулся
Дарен опустил голову ему показалось, что его гостья чем-то опечалина..
-мне кажется, или вас что-то печалит?? тихо спросил граф глядя в бокал..
всётаки странный сегодня день... странный мягко сказано.в коем то веке, я хоть немного раскрылся перед кем-то. что же произошло?? Дарен вздохнул делая очередной глоток вина
поднимая голову и снова глядя на свою собеседницу..

Отредактировано Дарен Шэн (2007-12-08 20:32:23)

48

- Угу, это как в какой-то детской сказке, пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что...
Фэйр вновь отпила из бокала, качнула головой, убирая с лица волосы и смотря на Дарена зелеными с легкой, но уже исчезающей грустинкой, глазами.
- Печалит? Ну что Вы, милорд. Все в порядке. Правда.
наверно даже лучше, чем могло бы быть... хотя... кто знает... врочем, будем считать, что это лучшее, что могло быть... и я поймала это лучшее... немного позитива не помешает...

49

Дарен улыбнулся и тихо рассмеялся
-злая сказка, в злой сказке мы живём.. и каков будет конец не понятно...толи появится злая колдунья, толи добрая волшебница лукаво улыбнулся
-простите, мне просто показалось.. он казалось даже несколько смутился, правда внешне это не проявилось.. он попрежнему улыбаялся...
Вот ведь в чём весь интерес вы для меня не разгаданная и сложная загадка..  и нет ни малейшей подсказки, хотя нет, они есть, только я не уверен ложные ли они..

50

мда уж... я скорее всего буду играть роль злой колдуньи... добрая волшебница не по мне... тем более в злой сказке...
Фэйр допила вино и осторожно поставила хрупкий бокал на стол.
- Не надо извиняться, милорд.
тем более, что Вы не ошиблись... правда, Вам об этом я не скажу... ох, Фэйр, уходила бы ты уже... давай, вставай, прощайся, благодари и иди... пока что-нибудь не натворила... или не наболтала... в таком-то настроении...

51

Вздохнул
-ннет..  знаете ли, уж если я не прав, то я считаю, чтоя  должен извиниться, иначе это бесмысленное  ублажение своей гордыни... наклонил голову...
чёрт.. ну что же мне кажется что сегодня такой странный день, и погода странная.. всё какое-то не такое... граф отчего то передёрнул плечами..
-я вечно думаю, чтоя  знаю о людях всё, о каждом, мне доставляет удовольствие разберать человека по косточкам и понимать из чего он состоит..  а с собой я этого сделать не могу... Дарен печально вздохнул
Идиот .. что ты толька что сделал???.. ты сам понимаешь??..
-сказал
-что сказал???
-правду
-а на черта ты сказал, кому нужна твоя чёртова правда
-не важно.... это само получилось.....
-идиот.....

52

Девушка пожала плечами, переводя взгляд на закрытое шторами окно.
- Но я-то не считаю, что Вы неправы.
надо же... впрочем, что это меняет... Вы изучаете меня... я изучаю Вас... вот интересно, у Вас это получилось лучше, чем у меня, а, милорд?...
Фэйр негромко рассмеялась.
- Так вот, зачем Вы помогли бедной и несчастной девушке? Лишь чтобы доставить себе удовольствие и разобрав меня по косточкам, понять из чего я состою. И как успехи?
похоже у нас общая проблема... мы тайна для самих себя...

53

Дарен улыбнулся
-откровенно говоря, пока не очень...но ещё не всё потеряно, однако... по моему вы занимаетесь тем же что и я ... усмехнулся глядя в глаза Фэйр
-раз уж так получилось, то я скажу вам ещё немного, я пригласил вас к себе, не для того чтобы  разобрать по косточкам, а из-за ваших глаз улыбнулся
слишком много ты болтаешь Дарен Шэн... слишком много....

54

Фэйр улыбнулась веселой, чуть лукавой улыбкой.
- Не буду отрицать милорд, не буду отрицать.
Услышав последние слова Дарена девушка рассмеялась.
следи за своими словами девочка... очень внимательно следи...
- Это уже забавно, но приглашение я Ваше приняла, лишь потому, что Вы первый человек с так похожими на мои глазами.

55

Рассмеялся...
-это просто потрясающе граф продолжал смеяться...
-это просто невероятно... мы с вами играем в одну и ту же игру..  пытаясь скрыть это друг от друга, откровенно говоря я начинаю радоваться , что я  проговорился... улыбнулся и немного качнул головой
-мы с вами похожи, не только глаззами.. далеко не только глазами...
надо же, иногда бывает полезно даже потерять контроль над собой на какое то мгновение, кто бы мог подумать, я всегда был уверен, что от этого бывает только вред.

Отредактировано Дарен Шэн (2007-12-08 21:47:16)

56

- Ну не скажите, милорд... Это может быть совершенно разная играя.
она ведь еще не закончилась... так? тем более она не закончилась и правила нам неизвестны... чтож... будем изобретать свои правила...
Фэйр вопросительно приподняла бровь, внимательно смотря на собеседника.
- И чем же мы с Вами еще похожи, если исключить глаза?
что Вы там отыскали... может Вам только кажется это...

57

-мы же играем улыбнулся
нет-нет-нет... ровным счётом я больше не скажу ничего.. я кажется начинаю понимать кое что, хотя возможно, я обманываю сам себя.. но посмотрим посмотрим, време покажет
-в игре не принято показывать свои карты. не так ли?? прикрыл глаза..
неет.. всё достоточно, я  и так вскрылся.. теперь все козыри у меня сойдут за двойки, их будто и нет, и о них стоит умалчивать...

58

Фэйр пожала плечами, чуть кивнула головой.
- Хорошо, милорд, продолжаем игру.
Она чуть помолчала, раздумывая следует это говорить или нет, но все же продолжила, осторожно подбирая слова.
Хотя и не вижу в ней смысла.
нет, а что? правда нет смысла... по крайней мере я его не вижу... что и что?... да знаю я, знаю, что если не вижу я, не значит его нет... а может это тоже игра... правил-то нет...

59

-смысл??.. а в жизни он есть..??. если игрушки решили играть в игру, это говорит лишь о том, что они тоже стали чуть эгоистичнее , чуть бессердечнее, и чуть мудрее больше не о чём...
нет смысла в ней нет.. но тут ничего не поделаешь...
-Дело в том, что никто из нас по крайней мере, наверное даже если захочет, не сможет прервать ход этой игры, мы живём ею, это часть нас, и её очень трудно отделить.. вот скажити вы мне когда последний раз вы говорили с кем-то обсалютно откровенно не скрывая ничего.. я могу сказать за себя сразу, что это было  более 15 лет назад.. граф улыбнулся холодной улыбкой операясь на подлокотники...

Отредактировано Дарен Шэн (2007-12-08 22:14:16)

60

- Смысл есть, если его нет, то какой смысл вообще жить. - Фэйр усмехнулась. - А может наоборот? Если игрушки решили играть в игру, то она стали чуть настоящее, чуть живее, а не просто куклами в умелых руках?
Фэйр задумалась.
- Последний раз? По настоящему откровенно?
мда... а ведь это было и не так давно... не так...
Она машинально подняла руку и коснулась незаметного под одеждой шрама от эльфийской стрелы, чуть выше сердца, совсем чуть-чуть.
- 5 лет назад...