Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Официальные помещения дворца » Рабочий кабинет короля.


Рабочий кабинет короля.

Сообщений 1 страница 30 из 185

1

Уютный, довольно просторный кабинет. Отделан деревом. Пол выстелен коврами, у стены небольшой камин. Высокие окна занавешены плотными бархатными шторами глубокого малахитового цвета, отчего внутри всегда царит мягкий полумрак.

2

Эдмон спустился в нижние этажи и прошествовал в свой кабинет. Стража, оглядевшая по привычке помещение, наконец оставила короля в одиночестве. Он присел за стол, где ярко горели свечи, разобрал несколько бумаг.
снова просьбы денег... всем нужны деньги...
Разговор с Д`Этернелем откладывался, и Его Величество немного нервничал. Вопросы казны требовалось обсудить как можно скорее.
Как назло куда-то пропал секретарь и приходилось за всеми нужными документами и любьми посылать рабов.
так... у меня просили аудиенции уже несколько человек... и я до сиз пор не вижу никого...
Эдмон несколько раздраженно поглядел на часы и вновь занялся какими-то бумагами.

3

--> Комната Лирионы.

Дойдя до кабинета короля, и остановившись перед дверьми, Лириона с облегчением заметила, что никого еще нет, значит впролне вероятно, что король сможет ее принять, хоть ей и было не назначено. Девушка впревые за все время улыбнулась, слабо и почти незаметно, но это была улыбка. Подойдя к стражникам, Лириона присела в легком реверансе.
- Баронесса Лириона Берн, у меня не было заранее назначено, но быть может Его Величество, сможет мне уделить пару минут.
Стражники внимательно посмотрела на девушку, потом один из них кивнул и скрылся в кабинете короля, Лирионе ничего не оставалось как просто ждать.

4

Через пару минут стражник появился вновь и кивнул напарнику, приоткрывая перед баросенной двери.

- входите, мисс Бенр... у меня есть немного свободного времени...
В глубине кабинета Его Величество чуть улыбнулся стоящей в дверях девушке.

5

Увидев чуть заметную улыбку короля, девушка на миг растерялась, вспоминая их первую и единственную встречу и в губине души ожидая чего-то подобного же.
ты с ума сошла?!.. просто не надо было тогда лезть куда попало..
Глубоко вздохнув, Лириона шагнула в кабинет, с какой-то непонятной тоской покосившись на стражника, закрывающего за ней дверь. Склонив голову, девушка присела в глубоком реверансе.
- Доброе утро, Ваше Величество.

6

- доброе...
Король, не вставая из-за стола, кивнул ей и указал на кресло напротив.
- прошу вас, миледи. О чем вы хотели поговорить?...
Он откинулся на спинку кресла, поставив локти на подлокотники и задумчиво глядя на нее поверх сцепленных пальцев.

7

Лириона осторожно присела на краешек кресла напротив.
о чем я хотела поговорить..
Девушка забывшись нервно сжала руки, еле сдержала себя, чтобы не вскрикнуть от боли, поспешно разжала их, чуть поморщившись.
- Ваше Величество, я бы хотела попросить разрешения.. черт, еще бы знать как это назвать.. уйти из Ваших придворных дам, из фрэйлин королевы, из дворца.
Последние слова Лириона произнесла уже еле слышимым шепотом.

Отредактировано Лириона Берн (2007-12-07 15:37:17)

8

По лицу Эдмона скользнула тень удивления, но ни один мускул не дрогнул.
- и что же, позвольте узнать, сподвигло вас на такой шаг?...
Он расцепил руки, расслабленно опуская их на подлокотники кресла.
- ваша просьба несколько... необычна... обычно люди стараются сделать все наоборот...

9

Лириона горько усмехнувшись, подняла взгляд потухших и каких-то безжизненных глаз на короля.
- Значит я не обычный человек, как бы это не звучало. Извините конечно, но мне тут не нравится, я сюда не просилась.
Девушка чуть помолчала, задумчиво смотря на стол, но ничего не видя, очнувшись она снова взглянула на короля.
- Что сподвигло на такой шаг? - на лице девушки на миг промелькнула тоскливая улыбка. - Ваша мама сподвигла. Надеюсь Вы знаете на что способна Ее Величество и мне не придется Вам описывать.

10

Бровь Эдмона удивленно изогнулась.
- королева?
"мама"... какая фамильярность... мать совсем распустила своих фрейлин... или выбор был неудачен...
Он скептически оглядел девушку, чуть поджав губы.
- и на что же способна Ее Величество?
Тон его стал несколько угрожающим.
Король прекрасно знал на что. Но такого вопиющего неуважения к королеве-матери он не встречал уже давно... и тем более никак не ожидал от ее собственной фрейлины.

11

Лириона чуть заметно вздохнула.
какая красивая родственная любовь.. и защищать друг друга до гроба..
Девушка пожала плечами, спокойно смотря на короля.
- Я просто неправильно выразилась. Ее величеству не повезло с фрейлиной, не считаю возможным занимать это место, когда знаю, что есть более достойные.
угу, те к с улыбкой на лице будут шпионить до королевы и спокойно подставлять под удар другую щеку..

12

Изучающий взгляд короля чуть смягчился. Он прекрасно знал свою мать и понимал в чем тут дело, хоть и не собирался допускать амильярности.
- что ж... при таком раскладе...
Он задумчиво потер переносицу.
- я полагаю что вас не устраивает строгость Ее величества...
Эдмон усмехнулся.
- хорошо. Ваша самокритика... достойна уважения. Вы желаете совсем покинуть дворец?...

13

Внезапно проснулся гнев, Лириона прищурив глаза зло посмотрела на короля, понимая, что он ни в чем вобщем-то не виноват, но уже не в силах остановиться.
- Строгость Ее Величества? Ах, если под строгостью Вы понимаете избиение на конюшне, на глазах стражи, до потери сознания, с превращением спины в кровавое месиво! То да, меня не устраивает строгость Ее Величества, по отношению к аристократии, каким бы захудалым не был мой род!!
Неосознанно приподнимаясь в кресле, девушка оперлась руками о подлокотники и тут же тихо зашипела от боли, которая впрочем вернула ее к здравому смыслу. Стерев с лица, непрошенную злую слезинку, Лириона села обратно.
- Извините, Ваше Величество, - тихо сказала она, - я была неправа, Вы-то тут точно ни при чем. Да, я желаю совсем покинуть дворец.
Подняв голову, девушка спокойно посмотрела на короля, правда тут же прикусила нижнюю губу, чувствуя что еще чуть-чуть, еще пара слов, неправильных движений и безумие последних событий выльется в позорную истерику.

14

Эдмон помолчал немного, успокаивая себя. Накопившееся раздражение, усталость, боль прошедших суток наваливались, подогреваемые назревавшей истерикой девушки...
- еще фраза в таком тоне, и я велю слугам добавить от себя к этому наказанию...
Размеренно, с опасным спокойствием произнес король.
- извольте сдерживать себя и проявлять уважение к королевскому дому!
Сорвавшийся под конец на гневный выкрик, Его Величество пожалел о своей резкозти.
Успокойся, Эдмон... девушка ни в чем не виновата... по крайней мере перед тобой...
Он добавил уже мягче:
- я думаю что вам действительно стоит покинуть дворец...

15

Лириона пожала плечами, покорно склоняя голову.
- Как прикажет Ваше Величество.
Затем она подняла голову и спокойно, чуть устало и грустно посмотрела на короля, голос был тихий, но громкость заменяла звучащая в нем уверенность в своих словах.
- Я уважаю королевский дом, уважала и буду уважать. Всегда.
даже если есть в нем есть что-то, что не заслуживает уважения..
- Да, я уеду. Спасибо.

16

Снова долгий внимательный взгляд.
- хорошо...
Губы короля неожиданно чуть дрогнули в подобии улыбки.
- удачи вам, мисс...

17

Поборов детское желание бросить в лицо королю слова - оставьте ее себе, Вам она пригодится больше, Лириона холодно, но бесконечно вежливо улыбнулась и чуть склонила голову.
- Спасибо, Ваше Величество. Я могу идти?

18

- да...
Эдон кивнул, опуская взгляд в свои бумаги и не поднимая его более.
и снова мать будет возмущена... однако... как она их только вбирает, этих фрейлин...

19

Встав с кресла, Лириона присела в реверансе.
- Всего хорошего, Ваше Величество.
и прощайте..
Бесшумно выскользнула за дверь.

--> куда-то

20

Из стены медленно выплыло нечто. Нечто было похоже на лошадь, насыщенно зелёного цвета и очень лохматую. Глюк спокойно цокал копытами по потолку, ни чуть не смущаясь тем, что нарушает закон физики и биологии, не говоря уже о банальной логике. На шее "лошади" висел траурный венок с кокетливым чёрным бантиком. Венок тоже не желал слушаться никаких законов, оставаясь на шее глюка.
Лошадь повертела головой, умильные жёлтые совиные глаза посмотрели на короля. Глюк направился к стене, спокойно спустился по ней и подошёл к Эдмону, свесив голову тому через плечо и заинтересованно обнюхивая бумаги и документы. Аппетитными те не показались, и глюк досадливо вздохнул, поворачивая зелёную морду к королю и очень укоризненно на него смотря.

21

Король задумчиво сидел и возился с бумагами. Лириона ушла, а более пока никто не спешил появляться... Голова болела, хотелосьспать. Прикрыв глаза, затем открыв их, король предпочел вновь опустить ресницы. Проблема была в том, что королю что-то примерещилось... что-то вроде призрачной лошади, ехавшей по потолку... с венком на шее...
так... все... переутомился...
Эдмон вздохнул.
Определенно надо больше спать...
За этими мыслями он опустил голову на сложенные на столе руки и постепенно погрузился в неглубокую дрему.

22

Глюк посмотрел на уставшего короля, лёгшего спать и покачал мордой, вновь страдальчески вздыхая. Лошадь обнюхала карманы камзола короля, а потом, подумав начала медленно таять в воздухе, развеиваясь зеленоватым дымком. Она направлялась мучить царственную особу там, где у неё было больше прав, в царстве морфея. Когда лошадь совсем исчезла, в воздухе остались висеть только совиные ехидные глаза, но, моргнув, исчезли и они.
А во сне короля...
Невнятная картинка луга, по которой скакали разноцветные овечки с длинными кроличьими ушами. Скакали они как не странно вокруг короля. Поляну вместо цветов покрывали мухоморчики, которые с большим удовольствием жевали овечки. Картинка то и дело дёргалась и расплывалась, смысл сего хоровода тоже был не ясен. Потом овечки все разом исчезли, превратившись в странное остроухое существо фиолетового цвета, которое бегало по поляне с лупой, кутаясь в плащ и куря трубку, от которой разлетался радужный дымок, окутывая полянку плотным туманом... Существо что-то бормотало, не то ругалось, не то диктовало, не то поясняло. У карлика были глаза той самой зелёной лошади.

23

Анри подошел вместе с девушкой, которую повстерчал в холле к двери рабочего кабинета короля. Анри постучал пару раз и приоткрыл массивную резную дверь, заглянув внутрь. Поначалу он даже и не понял что Эдмон вроде как б в кабинете. Опять нет... может быть он вообще по тихому слинял куда-нибудь на дальние рубежи к какой-нибудь совей престарелой тетке, плюнув на все эти заморочки с управлением страной?... Тут взгляд его остановился на прикорнувшей прямо на столе человеческой фигуре. Вот это маскировка! Я его, понимаешь, по всемц дворцу ищу, а он в кабинете дрыхнет!
Ваше величество, к вам на аудиенцию пожаловали... Постарался как можно мягче произнести, дабы не получить чем-нибудь увесистым в сторону своей персоны из арсенала канцелярских принадлежностей королевского стола.

24

Король, видевший до этого весьма и весьма странный сон, проснулся как раз в момент когда пытался разобрать ругательства странного существа. После тяжелого сна голова гудела, в глазах все расплывалось, а шея от неудобного сна затекла и болела.
-  Анри... зачем вам лупа?...
Непонятно с какого перепуга выдал король. Он замолчал, собираясь с мыслями, с силой сдавил виски.
- ой... прости, Анри... я кажется уснул... и еще не проснулся толком...
Он спешно попытался неловкими движениями привести в порядок волосы.
- кто там?...

25

Девушка вслед за стражем вошла в незнакомую комнату - даже не комнату-зал, так огромна она казалась.
Глядя на еще толком не проснувшегося Его Величество, на то, как сторонится его ее спутник, девушке невольно подумалось: "Неужто все так серьезно, и этот милый и добрый на вид человек вовсе не таков, как кажется? Придворным виднее лучше меня - человека с улицы"
Диаманде стало немного не по себе. " Надо было слушаться интуиции..."
Девушка отошла на шаг назад, присев в почтительном поклоне. Теперь ее вид ничем особо не выделялся из общей массы, ну по крайней мере, не то одеяние, что было на ней  в первый визит во дворец. Большего она себе просто не позволила: "Не дай бог, все сорвется. Выхода нет, портал закрыт... а даже если я и попаду домой, то... Эх, отец в гневе - страшнее зрелища она не видала никогда.
Посему Ди осталась просто тихо стоять в стороне, отдавшись на волю судьбы.

26

Анри недоумевающе посмотрел на короля. В его взгляд е уже не были настороженности, однако откуда ни возьмись напало взволнованность.
Ваше величество... лупа? прослушав пояснения короля к его странному вопросу, да и обратив внимание на его вид, граф понимающе кивнул
Ничего страшного... я думаю, что все это переживут и ничего непоправимого из-за этого не произойдет.  Только тт спохваился, что так и не представил свою спутницу, вместе с которой он и вошел в кабинет. Анри отошел в сторону, открывая тем самым девушку, которую заслонил собой.
А... это Диаманда Мэриен фон Линдель. Она была приглашена к вам на аудиению. Но.. позволите ли вы мне остаться в  кабинете, поскольку к вам у меня тоже есть разговор, а ждать в коридоре... ммм... если честно мне просто не хочется. скромно улыбнулся

27

Эдмон посмотрел на девушку и чуть кивнул.
- рад знакомству, мисс фон Линдель...
Он встал из-за стола и прошелся по комнате к окну, незаметно слегка прогибаясь назад и разминая затекшую спину.
- у вас ко мне какое-то дело?...
Его Величество развернулся, останавливаясь спиной к подоконнику и мягким приглашающим жестом указал на кресло в глубине приемной.
- прошу вас, присаживайтесь если пожелаете...
В ожидании пока гостья пройдет к креслу или как-то иначе определит свое местоположение, он повернулся к Анри.
- да. Оставайся... присядь пока... я позже поговорю с тобой.

28

Девушка осторожно, аки кошка, прошла в указанное место, но садиться не стала. Непозволительной ошибкой с ее стороны было бы сидеть при столь высокопоставленной особе.
- у вас ко мне какое-то дело?... - задал вопрос Его Величество.
- Да, только... - она оглянулась на сеньора Анри, улыбнувшись ему -  Немного не хочется начинать при ... при других.
"Но, кажется, придется" - вздохнула.
Все дело в том, - начала Диаманда, осеклась - Вам, наверное, совсем не знакома моя фамилия. Но, может быть, в старых летописях и книгах она еще встречалась? - Немного осмелев, но все еще не до такой степени, чтобы выкладывать с ходу и все,  она обратилась к Эдмонду - Ваше Величество, Вы верите в магию?

29

Король проводил девушку взглядом.
- нет... упоминание этой фамилии не попадалось мне...
Он задумчиво слушал ее, затем чуть усмехнулся.
- верю ли я в магию?...
Вопрос, кажется, весьма удивил Эдмона.
- при моем дворе немало магов... и сам я обучался ей... это входит в программу подготовки наследника престола...
Голос Его Величества был слегка растерянным. Он, как бы в подтверждение своих слов, поднял ладонь, над которой не замедлил появиться маленький, но яркий язычок пламени.
- я весьма сведущ в магии... мой профиль - магия огня.

30

Благодарю, ваше величество, что позволили остаться.  Кивнул и, пройдя ко второму креслу, как раз рядом с тем, на которое указал король Диаманде. Анри глянул на девушку.
Не волнуйтесь, даю слово, что разговор не выйдет за стены этого кабинета. Отчасти в этом и заключается моя служба. прохладно улыбнулся и, откинувшись на спинку кесла, сделал вид, что его и нет здесь вовсе.


Вы здесь » Параллель » Официальные помещения дворца » Рабочий кабинет короля.