Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Официальные помещения дворца » Рабочий кабинет короля.


Рабочий кабинет короля.

Сообщений 31 страница 60 из 185

31

Ди легонько дунула на свою ладонь, затем провела ею в воздухе и...  язычок пламени на ладони Эдмона, остывая, стал вращаться вокруг его  руки, затем превратившись в маленькую бабочку с радужными крыльями.  Создание вспорхнуло над головой его, промелькнув перед глазами, затем  довольно нагло уселось на плечо юноши. Дина опустила голову, скрывая  улыбку.
Тем временем она продолжила.
- Когда-то, давным давно... нет ни одного человека теперь, что помнил бы это... при дворе короля высокопоставленнейшим из всех советников по внешним делам служил некто по имени Генрих фон Линдель. Урегулирования конфликтов между государством и примыкающими соседями, разрешение политических споров, переговоры и избежания битв были его коньком.При правленииГенриха, на его веку не разгорелось ни одной сколь-нибудь крупной ссоры. За это не многие, помимо королевы да двух-трех чиновников, чтили его. Маги откровенно говоря ненавидели его, строя всевозможные козни и интриги, обвиняли Генриха в таких преступлениях, за кои можно было четвертовать не задумываясь. Но королева безумно любила своего подданного, зная, что многим и не раз переступил он дорогу, потому она и не спешила верить в сказанное по поводу его. Но клеветников и шантажистов всегда было довольно - Ди прервалась, подняла серые будто небо свои глаза на Эдмона, вздохнула. - Потому величайший маг того времени решил взять дело по устранению  нежелательного ему Генриха в свои руки.
Как-то раз во время очередного пира, отмечающего удачный исход дела,  этот колдун попросту отравил советника, подсыпав ему в пищу некое  зелье, состав которого до сих пор не знает никто....

Девушка немного помолчала, собираясь с мыслями. И вновь зазвучал  негромкий голос:
- Через несколько мгновений сзади господина Фон Линделя воздух озарился  вспышкой. Хлопок... и он исчез. Более никто не видел Генриха. А  чиновники как можно быстрее постарались устранить всех свидетелей того  происшествия и затереть всю память о доблестных делах его.
Королева же, грустившая не один год после этого, пыталась выяснить  обстоятельства той злополучной истории, но... верховный чародей  оказался проворней...
Генрих же очутился в неизвестном месте в незнакомой стране. Как  выяснилось позже - в иной параллели миров....
Через несколько лет, благодаря неординарным талантам в области  переговоров, Генрих разжился богатейшим замком. Еще через некоторое  время он взял в жены дочь правителя тех земель....
Три столетия
- продолжала Диаманда - длилось  изгнание нашей семьи,  пока однажды в замке не был найден свиток с печатью моего  пра-пра-прадеда Генриха, в котором говорилось о снятии проклятия нашего  рода, упоминалось имя того, кто единственно сможет сделать это и  попасть обратно на землю наших предков...Соединить разбитые семьи.  Это  было ... мое имя. - девушка окончила свою длинную речь, искренне  взглянув на Его Величество. - Только... - немного смутилась, - не знаю,  что я должна сделать для этого. Единственно правильным выходом на мой  взгляд было рассказать обо всем Вам.

32

Эдмон задумчиво слушал девушку, глядя в пол. Его заинтересованность показывали лишь короткие нетерпеливые взгляды, бросаемые на нее когда в рассказе делались небольшие паузы. Когда он был окончен, Его Величество поднял глаза.
- это очент интересно... но я не совсем понял суть... Этот человек... советник... из какого мира он родом? из нашего?... значит ваша семья находится в другом мире?... а как же вы оказались именно здесь? насколько я знаю, перемещение между мирами носит характер весьма непредсказуемый... им краяне трудно управлять, переместиться в определенный мир по заказу практически невозможно.. по крайней мере еще никому не удавалось понять как сделать это......
Король подошел ближе к ней, уселся на край своего стола, расправив подбитый мехом плащ, свободно накинутый на плечи.
- раскажите пожалуйста подробнее кто и откуда родом...какая земля понимается под землей предков... и кто где сейчас находится...
Он задумчиво погладил изящными пальцами мех на воротнике плаща, чуть нахмурился, что-то осмысляя, вновь вопросительно посмотрел на девушку. В серых глазах Эдмона был неподдельный интерес.

33

Под королевским взглядом девушка опустила глаза.
- Свиток Генриха…. К нему прилагался небольшой артефакт, что-то, похожее на костяную руну. В письме прадеда встречалось упоминание о нем. Сам Генрих долгое время, почти всю жизнь пытался понять, как исправить сложившееся положение. Маги, колдуны в его замке – им не было числа. Была обещана огромная награда тому, кто сумеет отыскать способ пробиться  обратно через врата Миров.
И только на старости лет в замковые врата постучался какой-то оборванец, старик, пообещавший, во что бы то ни стало исполнить волю графа фон Линделя.
– девушка замолчала, наблюдая за перемещениями Его Величества, чуть улыбнулась, продолжила  -  Несколько месяцев длилась работа этого колдуна в подземной лаборатории замка. Почему там? Неизвестно. Только старику были созданы все условия, почести, дабы он лишь исполнил то, за что взялся. Под конец работы маг вынес на божий свет и протянул Генриху тот самый маленький костяной артефакт, объяснив, что он сможет вернуть обратно продолжателя рода фон Линдель, но только  в третьем поколении. Он же и произнес впервые мое имя … за три сотни лет до моего рождения. К вечеру старика уже не было во дворце – он ушел так же внезапно. Как и появился. Никто не знал даже его имени, а черты лица на следующий же день не смог изобразить ни один самый талантливейший художник замка.  Награда, полагающаяся ему за работу, так и осталась лежать на столе подземной лаборатории, не уменьшившаяся даже на одну монету. Рядом с нею пребывал тот самый свиток с предсказанием…
Дина замолчала, стоя все так же позади того кресла, на которое указал Эдмон. Немного устала от своей позы, но просить присесть все же не решалась, мужественно продолжая терпеть.
- В день моего семилетия отец преподнес мне этот артефакт, объяснив все и рассказав его легенду. 
Шло  время, руна всегда была со мной, но ничего особенного с нею не происходило. Отец же и отдал меня в ученицы к выдающейся колдунье нашего графства – Селезии. Я постигала все аспекты знаний, что давала мне она, решала и выводила алхимические формулы, строила опыты,… но все это ни на йоту не приближало меня к разгадке руны. Пока однажды, просто рассматривая ее в саду и ожидая пока мой опыт с кольцом Времен – еще одним артефактом, который мы изучали с Селезией, достигнет нужной фазы для его продолжения, я не заметила одной маленькой особенности.
На платье, что было на мне, расстегнулась булавка, и я, неловко взявшись за нее, поранила руку. Капля крови попала на руну, и на внутренней стороне ее, алым светом засветились какие-то символы. Буквы. Неосторожно прочитав их вслух, что-то произошло. Словно вихрь поднялся из-под моих ног, закрутив вокруг опавшие листья. Затем светящийся столб, портал… и я здесь. Но…
- Диаманда вздохнула, - как только я вышла из него, портал исчез. Все мои действия, что возродили талисман к жизни, во второй раз не произвели никаких результатов. Дверь в мой мир закрылась… похоже что навсегда. – девушка с грустью взглянула в красивое лицо Эдмона, тут же потупившись, опустила глаза. –  хотя… я уже толком не знаю, где мой мир.

34

Его Величество внимательно выслушал все, что сказала Дина.
- да... теперь я, кажется, все понял...
Он чуть вздохнул.
- перемещения между мирами очень тонкая технология... вероятно, тот старик был великим волшебником, раз смог создать нечто, открывшее портал именно туда, куда требовалось... да еще и завязанный на конкретного человека. Жаль что я не знаю в нашем мире ни одного мага, кто был бы способен на это...
Король помолчал немного, задумчиво глядя на девушку, затем уть улыбнулся, вновь указывая на кресло.
- история была долгой... и разговор не окончен. Пожалуй я повторю свое приглашение присесть...
Второе кресло занимал Анри, посему Эдмон, скинув на спинку плащ, опустился на диван, стоявший напротив.
- Если честно, у меня вообще нет ни одного знакомого мага, кто занимался бы перемещениями. Кое-что об этом должна знать мой придворный маг... думаю стоит ввести ее в курс дела. Мисс Де Валентайн вполне можно доверять.

35

- Спасибо Вам, Ваше Величество, - девушка грациозно поклонилась, позволив себе наконец присесть.- Только... попасть в свой мир обратно ... рано. - Дина вздохнула. - Есть еще дела здесь. Нужно каким-то образом отыскать хотя бы небольшое упоминание о моих родственниках, понять, как соединить обратно весь род. Ибо лишь я смогла оказаться на земле своих предков, но никто более.
Дина окинула взглядом комнату, улыбнулась, тихо прошептала:
- Так мило... - перебила сама себя - Думаю, стоит искать здесь, во дворце, так будет больше вероятности...  но... - вздох. - Нет никаких шансов на это.

36

Сайприн тихо вошла, даже не прошуршав подолом платья. Она встала недалеко от Эдмона. Девушка хоть и не была сторонницей нарушения аудиенций, но дворец все чаще становился для нее клеткой, а брата она видела лишь по случаю какого-нибудь бала. Хоть мать и старалась найти Сайприн занятие, но это не спасало.
Принцесса молча стояла и улыбалась, даже и не думая что-либо говорить.

37

Эдмон задумчиво кивнул Дине.
- да... начать целесообразно с дворца. Анри обеспечит вам достум к архивам...
Он посмотрел на начльника стражи и кивнул ему, акцентируя внимание на данном вопросе.
- вполне вероятно что там найдется хотя бы упоминание фамилии с указанием на дальнейшие направления поисков...
Дверь открылась и в приемную вошла принцесса. Его Величество, чуть нахмурившись, посмотрел на сестру.
- Ваше Высочество, я же просил вас не прерывать моих аудиенций...
Он вздохнул и подошел к ней, смягчая официальный тон.
- Сайприн... я очень рад тебя видеть, но это довольно важный разговор... я с удовольствием побеседую с тобой... чуть позже...
Его Величество вновь посмотрел на Анри.
- Анри... не будешь ли ты столь любезен занять беседой Ее Высочество, пока я закончу разговор...
Он чуть улыбнулся ему, мысленно разводя руками.
такой вот насыщенный день, друг мой...

38

Дина взглянула на Эдмона:
- Спасибо…. Да, вполне возможно, мне бы очень, … очень хотелось верить в это.
В комнате появилась еще одна особа – судя по поведению и одежде, кто-то из высокого звания. Дина улыбнулась ей:
«Милая девушка…» -  Незнакомка была очень похожа на Его Величество Эдмона – так же красива, с теми же чертами лица и стройностью фигуры.  – «Сестра?»
Девушка явно скучала от своего времяпрепровождения. Ди вздохнула – ах, как знакомо было ей это. Все то же самое, только во дворце ее папеньки. Она поднялась со своего места, поклонившись принцессе. – «Ах, как бы хорошо было познакомиться с ней. Может, я смогла бы чем-то помочь…».
Анри и вправду выполнял свою обещанную функцию мебели. Нелегко… только за это, его поведение уже стоило уважения.
Диаманда вернулась к их разговору с Эдмоном, хотя, в данный момент ей следовало бы уйти, дабы не мешать остальным, но, вопреки своей воле, следовало не делать того хотя бы еще пару минут.
- Ваше Величество, - обратилась она к юноше тихим голосом, - только… что подумают и скажут Ваши придворные при виде сомнительной особы в моем лице, шастающей по дворцу? Да и та же охрана?
«Дина, твои речи уже похожи на наглость» - крутилась в голове мысль, вздохнув она все же продолжила:
- Я не особо ошибусь, предполагая, что в таком большом здании могут потребоваться лишние руки … работницы? – последнее слово прозвучало еще тише, чем вся ее речь. Девушка опустила голову, краснея от своего нахальства.

39

Эдмон немного непонимающе посмотрел на девушку.
- не понимаю, что тут странного... двор полон фрейлин королевы, фавориток придворных и прочих светских дам, живущих или гостящих здесь... а зная что по моему указу вы имеете допуск к архиву, никто не удивится... охнару господин де Стеримберг предупредит...
Он улыбнулся Дине, отходя от сестры и приближаясь к ней.
- нет никаких поводов для беспокойства... если вам понадобится чья-то консультация, или помощь - немедленно обращайтесь ко мне.
Король положил руку на плечо гостьи, продолжая ободряюще улыбаться.
- надеюсь у вас не возникнет никаких затруднений с архивами... и удачи вам в вашем поиске.

40

Сайприн состроила самое обиженное лицо, когда брат назвал Сайприн "Её Высочество", но так же быстро оттаяла, когда улыбашал знакомое с детства "Сайприн".
Перспектива провести время с Анри девушку очень даже устраивала, особенно если учесть, что граф обещал ей прогулку насколько дней назад и не выполнил свое обещание.
-Хорошо, - Сайприн улыбнулась и подошла к Анри, который, как ей показалось, больше напоминал шкафчик, нежели человека, - Прошу прощения за нарушение аудиенции.
Принцесса улыбнулась незнакомке, которая разговаривала с братом. Отчего-то ей эта девушка пришлась по душе.
"Пора тоже устраивать аудиенции"
Сайприн улыбнулась Анри и вышла.
>>>Где-то в коридорах или саду (где найдете)

41

Анри сидел в кресел и слушал долгий, но чрезвычайно интересный рассказ девушки. Неужели... так бывает. Когда же речь зашла об архивах и страже, Анри ответил на приказ короля ответствовал покорным кивком и продолжил слушать далее. При появлении принцессы, граф встал с кресла и почтительно поклонился. Ваше высочество... извинения от вас излишни. Переговорить с Сайприн Анри так и не успел, поскольку девушки стремительно удалились. Граф с видом словно оказался на эшафоте, посмотрел на закрывающиеся двери, а потом на короля, к которому и направился, оставшись с ним наедине. Анри достал из рукава бумагу, которую специально скрыл, дабы не вызывать лишних расспросов. Он протянул ему пергамент, глядя несколько мимо короля, словно избегая смотреть ему в глаза. На листе было написано "прошение об отставке" Ваше величество... я не в праве занимать  предоставленый мне пост... Граф сделалася белее полотна и стиснул зубы, но все же рука с рапортом не дрогнула.

42

Дверь кабинета бесшумно приоткрылась и в проеме показаласся перепуганый до невозможности  стражник.
Ваше величество...ээм.... граф..ээ.. гвардеяц замялся, видя что оказался вовсе нежелателен со своим вмешательством

43

НРПГ: Уважаемый Анри, прошу прощения за излишнюю, как может показаться, дерзость с моей стороны, но насколько я знаю, запрещено описывать самому действия за другого героя, если у него имеется свой хозяин, который в состоянии сам сделать это. В конце концов, то же мог сделать Его Величество Эдмон, но не Вы. И это было бы понятно, т.к. кабинет его, и указать рукою на дверь в состоянии лишь он.

Слова Эдмона  действительно немного приободрили Ди.
- Спасибо Вам, Ваше Величество.   – девушка накрыла своей рукой его ладонь, лежащую на ее плече. – Как я могу отблагодарить Вас? В любом случае я сделаю то немногое, что имеется в моих силах, если Вы попросите.   – Дина вновь обворожительно улыбнулась юноше, склонила голову в благодарном жесте, поклонилась, направившись вслед за Ее высочеством к выходу.

44

Эдмон улыбнулся и кивнул девушке, провожая ее взглядом до выхода. Затем обернулся к Анри.
Слова начальника гвардии до невозможности удивили короля. Он посмотрел на лист, затем вопросительно приподнял бровь.
- и из чего же вы сделали такие выводы, господин де Стеримберг?...

45

Граф продолжал держать в руке бумагу, стараясь не смотреть в глаза колролю
Выводы мои просты до невозможности... как вы помните... Нет. Точнее, если заметили, то стража в последнее время была несколько... не под присмотром. было заметно, что слова давались Анри с трудом Так вот. Я позволил эмоциям захлестнуть себя, взять верх над разумом, ответсвенностью, долгом в конце концов! Это недостойно, непозволительно... черт возьми, да это просто неприемлимо! Я смог бросить всё... променяв на выпивку и развлечения, которые казались мне единственным вариантом разрешения всех проблем.  Я искренне прошу вас подписать эту бумагу, поскоьку прощения и помилования для меня не существует. Наступать же на горло моей совести я не могу, да и не умею... граф уже во второй раз протянул Эдмону рапорт

46

Эдмон задумчиво посмотрел на Анри, затем взял рапорт, переводя взгляд на него.
- бред. Чистый бред.
Король невозмутимо разорвал рапорт на несколько частей, скомкал и вложил в руку начальника стражи.
- не вижу ничего предосудительного в том что вы решили немного отдохнуть, господин начальник стражи. Так что заканчивайте заниматься самобичеванием, а займитесь лучше чем-нибудь полезым...
Он чуть улыбнулся, похлопав Анри по плечу, и направился к своему столу, усаживаясь за него и принимаясь невозмутимо разбирать документы.

47

Анри поначалу просто не поверил услышанному и стоял, глупо хлопая глазами. Но постепенно до него начала доходить суть сказанного и замешательство на лице сменилось сначала неуеренной, но вскоре вполне счастливой улыбкой. Клочья рапорта взметнулись в воздух, словно праздничное конфетти и закружились в воздухе, медленно оседая на пол. Граф сорвался с места и, совсем как мальчишка... да он и был еще по сути мальчишка, на которого свалилось словно снего на голову должность, ответсвенность, которая выпадает на долю людей вполне зрелого, если не сказать перезрелого возраста. Анри подлетел к столу и со свойственной ему импульсивностью оперся руками на его поверхность, оказываясь почти светящимся от радости лицом на одном уровне с лицом Эдмона. Так значит... прощен? воскликнул начальник стражи

48

Эдмон усмехнулся, поднимая голову и глядя в глаза Анри.
- прощен, прощен... только умоляю, не нужно подробностей того, за что именно тебя пришлось прощать...
а то слухи по дворцу итак ходят просто ах...
Он рассмеялся, затем посерьезнел.
- кстати... что у нас там с вампирами? ты не проверял сплетни которые ходят по городу?... это бред, или нам пора начинать беспокоиться?...

49

Анри просиял, но тут же понял что ведет себя совсем несолидно. Граф выпрямился, приосанился и вернул потеряную на некоторое время армейскую выправку.
Слухи определенно ходят но всвязи с моим невменяемым состоянием, в котором пребывал в последний раз в город я так и не понял их сути. Но нужен их целенаправленный сбор с соответствующим отделением правды от вымысла... зерен от плевел, так сказать. В общем тщательной проверки не проводилось. В любом случае если не беспокойство то интерес проявить стоит. Я этим займусь. для пущей убедительности утвердительно кивнул

50

- займись...
Кивнул Эдмон.
- и лично докладывай мне о любых результатах... а то непонятно что творится... прямо во дворце...
Король вздохнул, покачав головой, словно укоряя наглость вампиров.

51

Будет сделано в лучшем виде и должено так, что всем бардам королевства и не снилось! Анри явно горел энтузиазмом, который просулся и переродился во что-то просто невероятное, когда угроза плачвеного завершения карьеры миновала. В таком случае разрешите откланяться и приступить к разбирательству со всеми эти странностями, которые имеют наглость происходить прямо во дворце. козырнул и вышел. В коридоре его уже караулил солдат, которые и доложил о том, что  его желает видеть королева. Поблагодарив стражника за переданную просьбу, граф направился в сторону ее покоев.
>>>>>> покои королевы

52

Эдмон хмыкнул.
- ничуть не сомневаюсь... бардам до тебя вообще далеко, Анри....
Он кивнул, отпуская начальника стражи, затем встал из-за стола и прошелся в раздумчивости по приемной. За окном стемнело, под стенами постепенно затихала вечерняя возня прислуги, с которой решительно невозможно было бороться, как бы Его Величество не возмущался.
- надо бы прогуляться...
интересно... где мой секретарь...
Король застегнул сюртук, опраил волосы перед зеркалом и направился к выходу, подзывая к себе зазевавшихся гвардейцев сопровождени.

---сад

53

Гвардейцы стояли на своих постах с казалось  непроницаемыми для смертных лицами. Но как только король изволил выйти из кабинета, так солдаты подобно ожившим статуям отделились от стены и лишь по взгляду его выличества направились следом, составляя вполне внушительную свиту, которая была подобна  королю по своему величию и безмолвной мощи.
>>>>>> сад

54

Его величество вошел в кабинет и отпустил жестом руки стражу у дверей. Они скрылись за створками снаружи, пропуская идущего за королем Морисиона.
- проходи, Морисион... я еще ненадолго оставлю тебя в своем обществе... пока у меня нет никаких дел...
Эдмон прошел через кабинет, нашел на полке какую-то вазу и поставил в нее приличный букет собранных листьев, золотисто-красных и медово желтых.

55

Тион прошел за королем в кабинет.
- Как вам будет угодно, мой господин.
Привычно отозвался эльф и скользнуб вдоль стены в более затемненное пространство, где застыл, опустив голову, ожидая приказов или пока он понадобится хозяину.

56

- да сядь ты куда-нибудь...
Улыбнулся Эдмон, разворачиваясь и отходя от вазы с листьями, которые до этого аккуратно расправлял. Он дернул за шнурок на стене и вскоре появился демоненок, которому было приказано принести мороженого, сладостей и кофе. Демоненок исчез, а король расположился на недлинном, но мягком диване в глубине кабинета, задумчиво глядя на Морисиона.

57

Эльф немного растерянно огляделся. Приказ "сядь куда-нибудь" мог в равной мере означать как на диван рядом с королем, так и на пол у ног хозяина. Он решил сделать нечто среднее. У стены стояло несколько стульев. На краешек одного из них он смирно и опустился.

58

Эдмон иронично приподнял бровь, глядя на усевшегося в отдалении раба, но не стал ничего говорить. Через некоторое время в кабинет постучали и рабы внесли подносы, уставленные тарелочками с различным мороженым, фруктами, сладостями и кофе. Расположив все это по указанию короля на кофейном столике, они бесшумно исчезли, притворив за собой двери.
- ты далеко сел... иди сюда..
Его величество похлопал по дивану и указал на тарелочки с мороженым и одну из чашек кофе.
- любишь кофе?...

59

Эльф легко поднялся и грациозно подошел к королю. Сел на указанное место.
- Я не пробовал кофе, хозяин. Но запах у него горький.
Честно ответил Тион, едва не морщась от аромата крепкого напитка.

60

- хмм... ну все равно попробуй... может быть понравится...
Махнул рукой Эдмон.
- особенно с мороженым...
Он взял одну из тарелочек и с удовольствием принялся за потрясающе вкусное холодное лакомство, иногда с интересом поглядывая на эльфа и ожидая его реакции на вкус кофе.


Вы здесь » Параллель » Официальные помещения дворца » Рабочий кабинет короля.