Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Официальные помещения дворца » Рабочий кабинет короля.


Рабочий кабинет короля.

Сообщений 61 страница 90 из 185

61

Морисион едва заметно вздохнул, но послушно взял чашечку кофе и смело сделал глоток - обжечься он не боялся, благо такую небольшую магию ошейник позволял. Эльф ничего не смог поделать - поморщился. Вкус был горький и сильный. Нерешительно глянул на короля, не смея отставить напиток.

62

Заметив реакцию Морисиона, Эдмон пожал плечами.
- ну... не нравится - ешь мороженое...
Мда... надо заняться чем-то... а то я от скуки раскормлю этого эльфа до невероятных размеров...
Он улыбнулся своим мыслям, пытаясь параллельно прикинуть куда делся его секретарь, и почему на этот день не назначено ни одной аудиенции, хотя принять всех желающих вчера он так и не успел...

63

- Спасибо, хозяин, - искренне поблагодарил Морисион.
Эльф поставил чашку и взял пиалу с мороженым. Оно оказалось клубничным и Тион сам не заметил, как с удовольствием съел лакомство. Эльф смущенно вернул пустую пиалу на стол.
- Спасибо. Оно очень вкусное, господин.
Взгляд в пол.

64

Король улыбнулся, явно довольный тем, что лакомство пришлось по вкусу Морисиону.
- хочешь - бери еще...
Он отставил свою опустевшую посуду и, взяв со стола яблоко, откинулся на диване, задумчиво грызя его и  размышляя о чем-то. Отвлек его от размышлений негромкий бой часов, которые показывали полдень.

65

Тион поколебался секунду, но взял ещё одну вазочку похожего по цвету мороженого. Правда оно оказалось вишневым. Но не менее понравилось эльфу. Он мирно лакомился холодным угощением, сидя на краешке дивана и лишь изредка глядя на короля - не проявит ли недовольства.

66

Эдмон смотрел на эльфа с некоторым умилением.
- а сколько тебе лет, Морисион?...
Поинтересовался он. Тот выглядел юным, очень юным.

67

- Мне тридцать, господин.
Оторвался от мороженого, облизал ложечку. Пока не последовало следующих вопросов, возобновил дигустацию.

68

- тридцать?!... ого...
Протянул Эдмон, удивленно приподнимая бровь.
- ты старше меня...
Он покончил с яблоком и водрузил огрызок на уголок столика.

69

- Эльфы живут дольше людей, но почти не стареют. До десяти лет мы опережаем людских детей в развитии, а потом надолго остаемся "подростками". Я не могу судить, только ли внешне или и по сознанию. Я слишком мало общался с сородичами.
Тион опомнился, поняв, что он слишком разговорился, а король не задавал ему вопросов. Смущенный эльф виновато опустил голову.

70

- интересно...
Эдмон улыбнулся. Он в принципе знал то, о чем говорил эльф, но все же было странно осознавать что этому юному созданию больше лет чем ему самому.
- мало общался?... разве у меня во дворце мало эльфов?... хотя да... в последнее время почему-то все стали обзаводиться демонами...
Он вздохнул и покачал головой.
- мода...

71

- Демоны обычно более выносливы. Наверное, это лучшие рабы...
Крайне робко предположил Тион и поспешил прикусить губу, вновь опуская голову.

72

- мне более нравятся эльфы...
Улыбнулся король.
- вы более... цивилизованные что ли... и уж несомненно гораздо более красивые...
Он откинул голову на спинку дивана, любуясь Морисионом словно картиной.

73

Едва заметно вздохнул.
- Потому чаще рабов-эльфов покупают в качестве "декорации" и для других... - запнулся, но напомнил себе, что раб не может смущаться. - удовольствий.

74

- других?...
Эдмон задумчиво на него посмотрел.
- ну да... это вполне логично...
Он помолчал немного.
- но ведь это, вероятно, легче чем целыми днями... допустим работать в угольной шахте...

75

- Легче? - Морисион растерялся.
Тонкие пальцы переплетены замком на коленях, комкая ткань туники.
- Если вы так говорите, господин, - наконец нашелся эльф.

76

Его величество положил руку на спинку дивана и положил на нее подбородок, водя задумчиво пальцем по губам.
-  ну... я не знаю... я никогда не держал для этого эльфов...
В его глазах промелькнуло непонятное выражение.
- а что бы ты выбрал, если бы тебе предложили выбор?...

77

Для чего король не держал эльфов: для шахт или для утех - Тион не понял, но так как отвечать на вопрос определенным образом ему приказано не было, нужно было ответить правду.
- Я бы выбрал шахту, господин, - с подавленным вздохом отозвался Морисион. - Но, боюсь, пользы от меня там было бы мало. Впрочем, рабов-эльфов иногда отправляют на добывающие шахты и рудники, а также лесорубки... но совсем не для такой работы. А это одно и тоже.
Снова король может видеть лишь макушку. Лицо закрывает водопад волос, в которых так и остались мелкие цветочки.

78

- ты предпочел бы шахту роскоши? тяжелый труд отдыху? общество благородных толпе закованных в цепи демонов?...
Эдмон снова удивленно приподнял бровь.
- ты был когда-нибудь в угольных шахтах?...

79

- Был, - кивнул. - Очень давно, скорее проездом.
Не поднимая головы. Тион замялся, понимая, что отвечать честно равняется неудовольствию хозяина.
- Я бы недолго выдержал нагрузки, каким подвергаются рабы в шахтах, но предпочел бы такую работу, пусть и смертельную. - снова повторил, дрогнувшим голосом.

80

Король едва заметно вздохнул, в его взгляде снова промелькнуло непонятное выражение, то ли интерес, то ли сожаление...
- а  почему ты так думаешь?...

81

- Как, господин?
Тион понимая, что говорит то, что королья не хотел слышать, смутился ещё больше. Острые кончики ушек опустились и прижались к голове. Но что именно господин хочет, чтобы он сказать, эльфенок не понимал.

82

Эдмон помолчал немного.
- почему ты так принципиален?... почему выбрал бы смерть в шахтах?...
Он задумчиво прикусил кончик своего тонкого пальца, продолжая смотреть на эльфа в ожидании ответа.

83

- Принципиален? - эльф удивился, не поняв, в чем именно он проявляет принципиальность - рабам не до принципов.
Но вопрос короля требовал ответа. Тион напряженно смотрел в пол:
- Тогда бы хозяин не давл меня для... развлечения в постели господ... - совсем тихо выдавил он, понимая, что не только выражает недопустимое для рабов оценочное мнение о том, как их используют, но и палится - если королья заинтересуется, может разобраться и как эльф оказался в числе кухонных чернорабочих.

84

Эдмон заинтересованно наклонил голову.
- интересно... откуда у тебя такое представление о том, как хозян станет поступать с эльфом, живущим при нем лично?...
Это что, настолько популярное веяние?...
- кто был твоим хозяином раньше?

85

- Виконт Аверлэй, господин.
Морисион стал выглядеть ещё более виноватым.
- Простите, хозяин, я не смею рассуждать о том, как господам угодно распоряжаться своим имуществом. - в опущенных глазах - страх и вина.

86

- Аверлэй?... кажется я что-то слышал о нем... впрочем неуверен...
Король чуть опустился на диване, устраиваясь удобнее, но продолжая сидеть вполоборота к Морисиону.
- так посмей... я разрешаю...
Он легко улыбнулся, сохраняя во взгляде заинтересованность.

87

Непонимающе, едва ли не затравленно посмотрел на Его Величество.
"Опять эти игры господ... провоцировать ради забавы на нарушение правил... А потом отправлять переучиваться.. или наказывать за вольности" - закусил губу, молчит, не замечая, как невольно отодвигается от короля.

88

Эдмон заметил как тот отодвигается и слегка нахмурил брови.
- не уходи от ответа... и перестань отодвигаться... я же говорил чтобы ты не боялся меня...
Чтобы прекратить отступление эльфа, король пересел ближе к нему и опустил руку позади него на спинку дивана, свесив кисть руки на его плечо.
- не хочешь говорить?... так и скажи... но... мне казалось что королю следует знать почему рабы в его дворце предпочитают шахты службе благородным господам...

89

Тион почувствовал себя ещё более загнанным. В двойную ловушку: рук короля и его вопросов. И он не знал, что хуже.
- Я... простите, хозяин, я сказал не подумав. Все рабы не предпочитают.. то есть предпочитают... - он сам запутался в своих словах. - Я послушный, мой господин, я сделаю все, что вы скажете, - наконец выдохнул Тион, робко заглядывая в глаза Его Величества.

90

- нет... ты сказал что думал... а теперь почему-то не хочешь продолжать...
С некоторой грустью произнес Эдмон. Он поймал взгляд эльфа и положил ладонь на его маленькую руку.
- все говоришь?...
Король немного наклонился к рабу, продолжая изучающе смотреть  в его глаза.
- тогда поцелуй меня...


Вы здесь » Параллель » Официальные помещения дворца » Рабочий кабинет короля.