Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Королевские покои » Гостиная в покоях короля


Гостиная в покоях короля

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Просторная комната, соединенная со спальней и кабинетом короля. Высокий сводчатый потолок, стрельчатые окна с темноватыми цветными витражами. Стены каменные, не оштукатурены, но прикрыты гобеленами. У стены камин, в котором жарко горит огонь. В районе камина тепло, почти жарко, но в других углах большой комнаты темно и прохладно. Пол из отполированных каменных плит перед камином и вдоль стен выстлан шкурами животных, по центру комнаты стелется узорчатый ковер. В комнате находится несколько удобных мягких кресел, большой диван-лежанка, обитый темно-бордовым бархатом и устланный меховыми пледами. Вдоль стен стоят высокие резные подсвечники, однако сейчас свечи горят лишь на двух, стоящих недалеко от камина, так как слуги еще не успели зажечь остальные. Над камином огромное тускловатое зеркало в тяжелой раме.
Снаружи начался дождь и его струи бегут по витражам окон, создавая на стенах и на полу движущиеся тени. На невысоком каменном столике у кресла, которое ближе всех к камину, стоит только что принесенный рабами серебряный кувшин с вином и серебряный кубок, тарелка с фруктами и небольшой букет осенних полевых цветов.

2

--- сад

Его Величество вошел в гостиную и первым делом сбросил плащ на спинку кресла. На улице было уже темно и комната освещалась лишь светом жарко пылающего камина, тепло от которого расходилось по всему помещению вместе с мерцанием золотистого света.
ну где же он...
Эдмон невольно глянул на дверь, ожидая дворецкого с чаем, затем прошел к креслу и опустился в него, задумчиво глядя в огонь.

3

-->Кухня.Ирвенде постучал в дверь.из-за двери послышался голос.
-Ваше Величество, разрешите войти?я принес чай милорд.-голос этот раздался аккурат, ну может чуть позже того, когда король подумал об этом.

Отредактировано Ирвен де Эльзас (2008-01-03 18:05:07)

4

Эдмон вздрогнул и открыл глаза. Как оказалось, он успел задремать.
- входи...
Он поправил шейный платок и сел прямее, облокотившись на подлокотник кресла и боковым зрением наблюдая за входящим молодым человеком.

5

Дворецкий тихо приоткрыл дверь и с поклоном зашел.
-Простите за задержку , Ваше Величиство, вот ваш чай..Его лицо выглядело виноватым:губы слегка поджаты, брови "домиком", как всегда Ирвенде походил на нашкодившего котенка.Только глаза выдавали его злобное расположение духа, но они закрывались веками.Парень слегка прижмурил глаза.Он прошел в комнату и поставил поднос с чаем и остальным, на столик, рядом с креслом короля./я ведь достаточно быстро...вроде все должно быть нормально....Поставив поднос юноша выпрямился и посмотрел на своего господина.
-Вы..эм..кажется...сказали, что я вам еще..мм.. понадоблюсь...-проговорил он и слегка улыбнулся.

6

- ничего страшного...
Протянул неторопливо Эдмон, задумчиво продолжая наблюдать за дворецким, однако не поворачиваясь к нему окончательно.
- да... я хотел поговорить с тобой...
Его Величество протянул руку, беря чашку, слегка обжегся и раздраженно зашипел... снова взял, аккуратнее, сделал маленький глоток и посмотрел на дворецкого. Серые глаза короля были слегка рассеянными из-за мучавшей его головной боли.
- присядь...
Он махнул рукой в сторону невысокого пуфика.
- я хотел поговорить с тобой насчет ходящих по дворцу слухов. Возможно ты в курсе...

7

-Слухов?Ваше Величество. поверьте по дворцу ходит мног слухов , но не все они правдивы милорд.-Юноша аккуратно сел на край стула.Он выглядел серьезным./какие еще слухи..чтоб я провалился, что опять за слухи?/.Зрачки глаз хоть и были всегда ссужеными, но стали еще меньше.
_Ваше Величество, простите, но о каких слухах вы бы хотели поговорить?:-Парень нервно крутил перстень на руке.

8

Эдмон поставил наконец чашку на  стол и вздохнул.
- я только попрошу тебя не распространять эти слухи далее.
Он помолчал немного, затем продолжил.
- это касается слухов о... вампирах... говорят их видели во дворце... и даже было совершено нападение...
Взгляд Его Величества стал предельно серьезен, он смотрел прямо в глаза дворецкого.
- так вот: нападение это не слух. Оно действительно имело место. Мне хотелось бы знать нет ли чего-нибудь, о чем не знает стража, но говорят прочие обитатели дворца... ты же знаешь, они не всегда готовы говорить с подчиненными моего начальника охраны... поэтому некоторые слухи могут содержать неизвестную ему информацию. А мне хотелось бы быть в курсе всего...

9

Дворецкий отвел глаза и вздохнул.
-Прошу прощения , но я пока не имел достоверных сведений об нападениях, но что-то о вампирах я все же слышал...правда это все пустяки...так пустая болтовня....но ваше заявление, милорд,я и не знал...эммм....Парень с неким облегчением поднял глаза на Эдмона.- Ваше Величество, если хоть один такой слух пройдет мимо моих ушей, то вы -первый кто узнает об этом.-глаза успокоились и ухмылка перерезала бледное лицо./Хммм...нападения....мило, как раз в их духе.
-эмммм...Я могу быть свободен?-юноша поднялся и приклонил голову перед королем.

10

- хорошо...
Эдмон задумчиво покивал.
- да... можешь быть свободен...
Его Величество чуть улыбнулся и вновь взял в руки чашку с начавшим уже остывать чаем.

11

парень поклонился и вышел./слава Богу...что-то не ладное, надо по возможности собрать эти слухи....Он сначала прислонился к двери и еще раз вздохнул.Юноша что-то чувствовал , благодаря своим способностям./Тюрьма?...хммм...чтож там может быть?/.Он отошел от двери и ринулся туда, где ему что-то не понравилось.-->тюрьма.

12

Допив чай, Его Величество поежился от прохлады. Он поднялся, направляясь к креслу на котором оставил свой плащ, накинул его на плечи.
- эх...
Сидеть у себя было скучно, голова прошла, а визитов на вечер не планировалось. Эдмон подумал немного и направился к дверям. Когда он вышел в коридор, за ним стремилась пара охранников из постоянного сопровождения, но король машнул рукой, приказывая им остаться на местах.
- я желаю прогуляться в одиночестве...
Солдаты нахмурились, но суровый взгляд правителя заставил их успокоится. Эдмон вскоре скрылся а поворотом.

--- на прогулку по замку

13

Покои придворного мага.--> Дворецкий мерно шел по гладкому полу , скрестив руки за спиной. Он изредка оборачивался на мага и презрительно усмехался. Вот что-то ему не нравилось в таких людях, хотя сам он не знал -что. Просто не любил, а может быть и боялся.Тем не менее вскоре двое дошли до двери Его Величества. Ирвен остановился и прислушался / Так..его там нет..что ж теперь вести этого мага по всему дворцу? Так надо что-то делать...черт , а с другой стороны,что он может сделать?- Парень еще раз усмехнулся и хитро сщурил глаза.
-Его Величества и впрвду нет на месте...ммм..может вы подождете здесь , сударь?

14

Сейрус начинал злиться. Его всегда выводили из себя бессмысленные препятствия...
  - Я устал ожидать перед каждой дверью...
  Собственно, мага выводило из себя абсолютно все...
  - Может, я лучше разнесу половину дворца, чтобы все делалось быстрее?
  Стены гостинной чуть вздрогнули предупреждающе...

15

Ирвен хмыкнул.
- Поверьте , если бы я мог, то сразу же привел в библиотеку! Однако не в моей компетенции это делать! Я просто дворецкий и не могу повлиять на короля, а вам посоветую успокоится и не угражать!Пока же я говорю вам подождать здесь, и схожу за моим господином.-Парень сложил руки уже на груди и слегка отодвинул челку со лба.-Надеюсь вы не станете делать не обдуманных поступков, сударь!Он со своей уже злостью глянул на Сейруса.

16

Древние стены вздрогнули еще раз и замерли. Сейрус кивнул:
  - Ладно... Но хотелось бы ускорить процесс. Время не ждет.
  Где носит этого самодержца...

17

прошу меня извинить, я сейчас схожу за Его Величеством.-Дворецкий поклонился, заложив руки опять на спине, затем разогнулся и ушел прочь.--> в поисках Его Величества.

18

Сейрус только вздохнул, глядя вслед Ирвену и, внаглую сев, скрестив ноги, на пол, начал задумчиво рассматривать гобелены.
  И долго его ждать...
  Маг задумался о жизни, вселенной и вообще. Со стороны его можно было принять за спящего...

19

-- кухня. Ирвен просто прилетел обратно, он злобно сверкал глазами.
-Его..хее...Величество ожидает вас в своих поеоях....ххх..но он не намерен на милую беседу.-Выговорил дворецкий, даже не успев отдышаться. Он продолжал быстро дышать, но вскоре успокоился. Парень вздохнул последний раз и слегка распустил галстук.Ирвен снова скосился на Сейруса.

20

Сейрус ухмыльнулся:
  - Не прошло и полгода.
  Легко встав, Сейрус одарил Ирвэна мрачноватым взглядом и, не тратя более слов, рванул к королю на прием.

  --> покои короля

21

Дворецкий злобно ухмыльнулся, заодно вновь поправив галстук./ Расходился тут...чертовы маги, мнят о себе очень много...таких ..хе.вампиры жрут пачками..ну чтож я вновь никому не нужен...-Парень смерил дверь взгядом и опустив руки, пошел прочь-- где-то.

22

Когда король отпустил Морисиона, он зашел в гостиную, надел нижнюю тунику и устроился на краешке дивана.
Он быстро заснул, хоть и сон был тревожным.

23

Эдмон вошел в гостиную и, не глядя, прошел к камину, зябко поводя плечами и протягивая руки к огню. Через некоторое время он оглянулся в поисках места, куда присесть, и заметил спящего на диване Морисиона, о котором за ночь успел позабыть. Король чуть улыбнулся уголком губ и направился к дивану, усаживаясь неподалеку от эльфа. Тот выглядел во сне просто очаровательно, так и провоцируя любоваться собой. Эдмон протянул руку и осторожно коснулся волос Морисиона, не желая будить его.

24

Но даже такое прикосновение заставило Морисиона вздргнуть ещё во сне. Затем резко распахнуть глаза, которые спросонья были совсем большими и подернутыми дымкой. Он поморгал, не зная, что ему делать - вскочить на ноги и поклониться или не шевелиться.

25

Когда вздрогнул эльф, Эдмон и сам невольно вздрогнул, едва не отдернув руку.
- не волнуйся, это я...
Он зевнул, прикрыв рот рукой и улыбнулся Морисиону.
- ты выспался?...
Пальцы короля продолжили мягко перебирать пряди фиолетовых волос раба.

26

- Д-да, господин. Спасибо. - судя по тону, приказ "не бойся" исполнялся с трудом. Тион все также растерянно смотрел на короля, не решаясь двигаться.

27

В дверь постучали и на ороге появился раб с подносом с завтраком. Поднос был загружен самой разнообразной едой, на нем дымился ароматный чай. Эдмон жестом приказал поставить все на столик у дивана и раб исчез.
- ты наверняка хочешь есть, Морисион... присоединяйся...
Его величество приглашающе указал на чай и еду, сам принимаясь за завтрак и поглядывая задумчиво на эльфа, боковым зрением чтобы не смущать его.

28

- Спасибо, господин.
Морисион неуверенно подошел к столику и взял аппетитно пахнущую сдобную булочку, политую глазурью. Сел в дальнее кресло и медленно её ест. На короля не смотрит вовсе, взгляд прикован к полу.

29

Эдмон позавтракал без особого аппетита, быстро расправившись с булочками и, взяв чай, забрался с ногами на диван... посмотрел на Морисиона.
- ну что ты бегаешь от меня?... ты вовсе не мешал мне здесь...
Он сделал глоток чая, продолжая задумчиво смотреть на эльфа.
- интересно... они поймали этого психа?..
Рассеянно, мысли вслух.

30

- Простите, хозяин, - выдавил смущенный и виноватый Тион. Однако приказа вернутсья не было, потому он продолжал сидеть на краю кресла. Взгляд оторвался от пола только чтобы найти верхнюю тунику, которая была перекинуты через подлокотник дивана.
Размышления короля не прирывает.


Вы здесь » Параллель » Королевские покои » Гостиная в покоях короля