Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Лавка ювелира » Лавка


Лавка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Светлая лавочка, в дверях которой стоит нанятый ювелиром молодой охранник-вышибала. Внутри довольно уютно, много полок, уставленных красивыми вещами. Вдали помещения столик, где продавец принимает заказы или представляет имеющийся товар.

2

----> Город. Королевский дворец. -- Королевские покои -- покои королевы

Кутаясь в плащ, Марго зашла в помещение и окинула его равнодушным взглядом. Охранник же холодно кашлянул и упёрся на стену. Девушка подошла к ювелиру.
- Вы что-нибудь хотите?
Нет! Я так просто сюда пришла... погреться в свете брюликов! - подумала демоница, но вслух сказала:
- Мне нужно украшение.. любое..
Продавец нахмурился.
- У нас есть кольца...
нет.. я её замуж звать не собираюсь - Марго мотнула головой.
- ... диадемы...
не королева, что бы их носить - и снова отрицательное движение головой
- ... может браслеты или ожерелья.
- Покажите!
Продавец не отреагировал, видимо решал сможет ли заплатить гостья. Марго шумно вздохнула и на столе оказался мшочек с деньгами.
- На всё!
Продавец окрыл мешочек, довольно кивнул и вылажил на прилавок весь товар - сверкающие, переливающиеся, манящие своей холодностью и пустатой. Марго оглядела всё несколько раз и показала пальцем на небольшое ожирелье.
- Заверните...
Вскоре Марго вышла из лаки, прижимая лабонью к бёдрам мешочек с дракоценностью.

---->Город. Места отдыха и развлечений. -- Публичный дом -- Холл и лестница

3

--------------- Малая приемная дворца

Охранник низко поклонился Дане, когда тот вышел из кареты. Ювелир подарил ему невероятно красивую улыбку, отчего мужчина смутился, потому что никогда не видел еще такой красоты, да и несмотря на то, что его хозяин именно к нему относился очень хоршо, таких улыбок по отношению к нему себе не позволял.
- Ну как дела, Джонатан?
Дарк стоял совсем близко и излучал собой какое-то непривычное чувтсво счастья, и казалось, что он будто бы светился. Охранник поежился, стараясь отогнать от себя подобные мысли, собрался с мыслями и быстро, четко и громко отрапортовал:
- Все в порядке, маркиз. Ничего странного не наблюдалось. Александр просил передать Вам, что все документы он подготовил и оставил в сейфе. Кажется, сегодня был удачный день в лавке.
Ювелир снова улыбнулся, но деловито, сдержанно.
- Да, пожалуй. Да и у меня тоже.
Квентин-Дарк потянулся непринужденно, что очень удивило сторожилу, он впервые видел маркиза таким расслабленным и довольным, даже отметил, что тот очень красив в лунном свете. Охранник снова засмущался и немного даже покраснел.
Заметив это, Дана полажил свою руку ему на плечо и успокаивающе произнес. Взгляд его притягивал почему-то и на самом деле успокаивал, отчего молодой охранник слегка осунулся и будто утонул в желтых глазах хозяина.
- Расслабся, Джон. Не обращай внимания на меня, будь на чеку, работай.
Охранник кивнул, открыл дверь ювелиру, пропустил его внутрь и зашел за ним следом, запирая за ним дверь и занимая свой пост в кресле у входа.
Дана, усмехнувшись реакции молодого человека на него, прошел к стойке, провел порядок за ней, да и в обшем, в зале, оглядев его. Охранник наблюдал за ним зачарованно, но встретившись взглядом с хозяином, поспешно отвернулся к окну, краснея и не понимая самого себя. Дана улыбнулся этому и пошел к запертой двери, что была за одной из полок и вела в его кабинет. Повернув за рычаг в виде резного позолоченного подсвечника, висящего на стене, вампир оказался в кабинете.

------- кабинет хозяина

4

----------------- Тайная мастерская

Заперев все двери наглухо, Дана вошел в лавку. Сторожила сразу подскачил с кресла, кивая ему.
- Джонатан, я закончил на сегодня. Удачи в работе.
Вампир сдержанно улыбнулся отпирающему входную дверь охраннику, что казался уставшим.
Выходя из лавки и уже не слушая, что говорит ему парень, Дана направился пешком к кузнице.
Может его обратить. Хотя кто же тогда будет днем сторожить. Ах да, я ж забыл про Франсуа.

-------- кузница

5

Ирвен подбежал к двери , парень почти выбился из сил , бежа во весь опор.У самой двери он остановился и нагнулся, чтобы отдышаться.
-хе..хе...надеюсь он здесь..чертовы вампиры , как могут так далеко ставить свои урытия..по запаху его здесь нет! Черт..надо найти , надо , иначе меня повесят прежде , чем я успею рот открыть..нет я его найду. Мальчик затянул галстук крепче и поправил горло рубахи. Пиджак он оставил в комнате, потому , сели бы не бежал , то земерз бы. Ирвен рванул дальше к дому ювелира.--особняк вампира-ювелира


Вы здесь » Параллель » Лавка ювелира » Лавка