Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Ремесленные мастерские » Кузница и цех.


Кузница и цех.

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Широкое одноэтажное здание с торчащими из крыши неопрятными трубами, откуда часто валит дым. Рядом, на небольшой лужайке перед входом свалена всякая рухлядь, вроде погнутых шпор, частей доспехов и сломанных инструментов. В конце помещения - дверь, ведущая в две комнаты, куда посторонним вход закрыт. В той, что поменьше, чисто и уютно, хотя обставлена она небогато.

2

Руна стояла перед входом и принимала плату от заказчика. Он успел уже со всех сторон осмотреть и едва ли не обнюхать новые ножи, которые девушка сделала по заказу за две недели.
- Нет, все же неплохо! - Глубокомысленно изрек мужчина и протянул Руне мешочек с деньгами. - Спасибо.
- Пожалуйста. - Хмуро буркнула девушка, мысленно предвкушая поход в город и покупку всяческих приятных мелочей.
"Наконец-то! Да здравствует театр и таверна!!!"
Мужчина еще раз поблагодарил и направился к калитке. Руна проводила его взглядом, вернулась в дом, быстро переоделась и во всей красе, с выпачканным в саже плечом, направилась в город.
\площадь\

3

Переулки>>>
Юноша бежал со всех ног, не оглядываясь. Когда Руна указала на кузницу, он не медлил и направился туда.
- Вроде никого не видно, - сказал Дар и наконец поставил девушку на землю.
Да…на сегодня с него хватит физических упражнений. Сердце нервно билось и грозило выскочить из груди.  По телу прошла предательская слабость.
- Хорошо вас это болтом, - произнес он, немного отдышавшись. – Благо я маг, а не кто-то другой.
Полуэльф сделал глубокий вдох, затем выдох, и вроде чуть-чуть полегчало.

4

\переулки\
На ее памяти Руну спасали трижды - отец из принципа, какой-то здоровенный мужик на спор и вот этот парень, маг... Ей стало очень стыдно за произошедшее и, естественно, демонические гены заставили ее разозлиться.
"Как будто я сама не могу!!! Ух!"
Ты!!! Ты на нагох еле стоишь! Ужас.
Девушка втащила мага в кузню, легким движением руки смахнув пару сложных замков, словном механизм и не было.
- Сиди тут! - Сбросив с табурта дорогой хвостовик на меч, сказала она. - Я сейчас.
Руна скрылась в глубине комнаты, посышался звон и всяческий шум, после чего она появилась с подносом, на котором стояла большая кружка с чем-то ароматным.
- Лиственный чай и пирожки... сама пекла
Девушка встала рядом, виновато опустив голову...

5

По приказу девушки дар сидел на своем месте тихо и спокойно. Он огляделся вокруг и посчитал, что здесь опасность им не грозит, поэтому предварительно снял щит, когда Руна отправилась шуметь в этом интересном помещении. Спустя пару минут девушка вернулась.
- Лиственный чай и пирожки... сама пекла, - она встала рядом, виновато опустив голову...
- Что ты погрустнела? – Дарион приятно улыбнулся и принял из рук своей знакомой угощение. – Ты никак передо мной не виновата. Просто так получилось, так что не грусти. В жизни бывало время и похуже.
Дар принялся есть пирожки за обе щеки. Ежедневное голодание на нем плохо сказывалось, поэтому паренек уже давно не знал понятия “сытый”.
- Ты вкусно готовишь, - заявил он, запивая угощение чаем.

6

Подойдя к одноэтажному зданию и аккуратно переступая через всякие железяки, Агния подошла к массивной дубовой двери. Вежливо постучавшись, девушка с трудом приотворила дверь и переступила порог... Очутившись в кузнице она уловила тонкий аромат свежей сдобы, что несколько удивило магичку. Она отчетливо произнесла:
- Ау...Есть тут кто?

7

- Тебе понравилось?!! То есть, спасибо!
Руна сразу повеселела.
- Чуть не забыла... Во-первых, тебе надо знать, что на меня напали демоны... Но это так, на всякий случай, ты им не нужен. А второе - вампиры...
- Ау...Есть тут кто?

"Заказчик!"
Руна поспешно шагнула к дверям, напрочь позабыв, что вся ее одежда залита кровью, притом свежей.
- Здравствуйте, чем могу помочь?

8

- Да не за что, - юноша вновь улыбнулся девушке и сделал новый глоток чая.
Демоны. Да, те еще создания. С такими связываться не очень хочется. Дар не имел дела с демонами, но и не хотел нарушать эту замечательную традицию. Однако похоже судьба вовсе не хотела спрашивать полуэльфа.
В дверь кто-то постучал. Дарион сразу же насторожился и внимательно прислушался. Женский голос. Но нельзя терять бдительности, все может обернуться плачевнее. Юноша поставил угощение на близстоящий столик и направился к двери. Он крепко сжимал посох в руке и был готов к любым сюрпризам.

9

Агния вежливо улыбнулась и сказала:

- Добрый день! Вы сказали прийти мне сегодня к трем часам дня. Арабский жеребец, Магнус... - девушка осеклась, увидев окровавленную рубашку... - Что-нибудь случилось? - обеспокоенно спросила она. Вскоре появился парень, который тоже вышел к двери. Удивление, смешанное с недоумением отразилось на лице Агнии.
- Вы собираетесь на меня напасть? - спросила магичка, поглядывая на посох в его руках.

10

Руна мельком глянула на Дариона и вздохнула.
- Прошу, не обращайте внимания. Это моя кровь и на вас никто не нападет... - Девушка поспешно отошла от двери и повернулась к одной из полок. - Значит, конь? Подпруги и стремена...
Руна пошарила на полке, где-то среди множества непонятных конструкций и всем привычных вещей, вроде шпор, и выудила оттуда небольшой предмет, завернутый в тряпицу.
- Вот, взгляните!

11

ОФФ: Руна, я писала с какими целями я направляюсь в кузницу в локации "Главная площадь"... :)

Агния немного успокоилась, но по-прежнему поглядывала на паренька. Посмотрев на его оружие и кровь на рубахе можно было сделать странные выводы. Что девушка - владелица кузницы молчит, оттого что запугана, а этот паренек может оказаться каким-нибудь убийцей, хотя по внешности такого не скажешь. Агния пожала плечами в такт своим мыслям и обратилась к девушке:
- Эээ... Вы не поняли... Вчера я оставила у вас жеребца... Его нужно было подковать... - наступила небольшая пауза.

12

Дарион немного успокоился, когда услышал, что пришедшая девушка заказчик, но бдительность терять не стал.
- Прошу прощения, что напугал. Я вовсе не собираюсь на вас нападать, - извинился полуэльф и отвесил легкий поклон пришедшей незнакомке.
“Буду наедятся, что я ошибся и понапрасну беспокоюсь,” – подумал Дар и вернулся назад в комнату.
Быть настороженный и бдительным никогда не бывает вредно, наоборот именно это и спасает жизнь во многих случаях. Конечно, можно сделать много выводов насчет этого нападения на Руну, однако пока стоит их отложить и не пудрить себе и окружающим мозги. Маг спокойно взял кружку и сделал еще несколько глотков.

13

оос: прости... ну не нашла  :D
- Да ну?! - Искренне удивилась демонесса и тут же вспомнила. - О, прошу прощения! Конечно же! Идемте...
Дарион вернулся к своему чаю, а Руна вышла из здания, обошла его и открыв дверь просторного сарайчика, полуприглашающим жестом указала внутрь.
- Сейчас я его выведу. М-м, госпожа моя, позвольте у вас кое-что узнать...
"Надеюсь, это не грубо..."
- А у вас нет старшего брата?

14

Дар допил чай и поставил кружку обратно на поднос. Сейчас бы он не отказался немного поспать, отдохнуть после “бешенной скачки”. Однако вряд ли эта возможность представиться скоро, ведь Дарион в данный момент находится в кузне, а тут вряд ли ему выделят какое-нибудь место для спанья. Юноша устало опустился на стул. Немного болела голова, скорее всего это тоже из-за физической усталости. Полуэльф печально вздохнул: он так надеялся, что этот день будет удачным для него, сначала так оно и было, но потом….На руках чуть не погибла девушка…Почему жизнь так запутана и сложна? Неужели никак нельзя проще? Паренек тряхнул своей темноволосой головой. Побыстрее бы Руна рассказала то, что хотела, а там Дару придутся только проверить верность информации.

15

Агния вежливо кивнула пареньку, в знак понимания и вышла за хозяйкой. Ожидая, когда выведут Магнуса, девушка внимательно разглядывала все находящееся рядом. От голоса она немного вздрогнула... "Госпожа? Интересно...ко мне еще так не обращались...." - мелькнуло в ее голове
- Брата? Нет... - девушка удивленно посмотрела на хозяйку кузницы - Нет - повторила она - А что?

16

«Да так, друг старый… как бы…»
- Просто мне был близко знаком человек, очень похожий на вас, у которого, вдобавок, есть сестра… Ваш конь.
Руна передала поводья, тяжко вздохнув. Было похоже, что она хочет еще о чем-то спросить, но не спешит.
- Госпожа, забудьте об этом – к счастью, вы не его сестра. Он был не самым хорошим человеком. Идемте в кузню.

17

Дар начал маяться от ничего неделания. Девушки ушли из кузни и по-прежнему не возвращались, а могу, хоть он и устал, было скучно вот так просто сидеть без дела. Он задумчиво смотрел в потолок и решив, что так дальше нельзя, достал из своей сумки книгу.
- Лучшее времяпровождение – это чтение, - весело сказал юноша самому себе и погрузился в страницы книги.
Это действительно очень увлекательно читать, про то, что тебе нравилось  самого детства.
“И где же они? – паренек оторвался от листов и настороженно посмотрел на дверь. – Надеюсь ничего не случилось.”

18

-----------------  Лавка ювелира

- А вот и кузница...
Дана уверенно, даже требовательно постучал по тяжелой двери. Свет горел, а значит еще никто не спит и ему откроют.
Ну что так долго-то?

19

Полуэльф вздрогнул от неожиданности, когда в дверь постучали. “Может они вернулись? Правда зачем тогда стучать? Наверное какой-нибудь заказчик пришел,” – решил паренек и положив книгу на стол, подошел к двери и открыл ее. Действительно, похоже посетитель.
- Здравствуйте, - вежливо поздоровался улыбающийся Дарион. – Хозяйка отлучилась на пару минуток, поэтому пока я могу вас выслушать. Проходите.
“Я поступаю правильно. Не заставлять же его ждать на пороге? Да. Так нельзя.”

20

Наконец-то дверь открылась, и перед ювелиром оказался парнишка, улыбающийся парнишка, как ни в чем не бывало.
- Здравствуйте, молодой человек.
Вежливо ответил ему серьезным тоном мужчина, проходя вовнутрь. Он откинул полу бездонного и причем облегающего сюртука и снял с пояса меч, одетый в ножны. Многим было странно видеть, как Дана частенько доставал что-то, что совершенно не может поместиться под его облегающей одеждой, но он с легкостью это делал, и ему было совершенно комфортно. Просто он обладал секретом местерства располагать все наиболее удобным способом, а вовсе не волшебством, как многие думали. Это же бред.
- Я частый клиент... По-крайней мере часто захаживал сюда, когда хозяин еще был, а не хозяйка.
Называть по имени бывшего кузнеца Дана не стал, потому как не был уверен, что его знает этот юноша, от которого веяло не только человеком.
- Вот. Меч. Его нужно посмотреть и починить, где это требуется.
Вампир отдал парню двуручник, что был очень тяжел. ЕГо ножны, как и он сам были произведением искусства, исписаны узорами из металла под серебро, в рукоятке маленькие рубины, не мешающие совершенно при его использовании по назначению, также рубины были в ножнах, причем там же были и черные ониксы, переплетающиеся с ними в замысловатых узорах.
- Надеюсь, я могу доверять Вам и Хозяйке, что меч никаким образом не пострадает, а будет исправлен, и будет выглядеть как новый.
Ювелир серьезно глянул на парня.

Отредактировано Дана Квентин-Дарк (2008-01-17 14:30:46)

21

Дарион внимательно слушаю вошедшего посетителя. Меч, надо починить, хранить как зеницу ока.
- Вы не беспокойтесь, - по-прежнему весело улыбаясь, сказал Дар, принимая нелегкую ношу, от чего достаточно сильно согнулся. – Он будет в самом хорошем состоянии! Уверен леди Руна хороший мастер.
“Какой тяжеленный, - между тем подумал юноша, который аккуратно положил меч на стол. – Наверное его хозяин обладает недюжинной силой.”
- Может пока хотите пирожков? – предложил паренек. – Вы садитесь. Не стоит тут стоять.
Полукровка вел себя воспитанно и очень приветливо. Ему очень нравилось это место. Здесь его не презирали за эльфийскую кровь, как дома, и народ живет тут добрый. Но нельзя забывать и осторожности. Арбалетный болт не каждое утро падает с неба.

22

наблюдая за согнувшимся пареньком, Дана еле заметно усмехнулся, для него меч был совершенно нетяжелым, но и нелегким. Но вампир так к нему привык, что порой забывал о нем совершенно, таская с собой. Об упоминании имени, видимо, хозяйки ювелир слегка приподнял правую бровь.
Какое знакомое имя... Вроде слышал, а может кажется...
- Пирожков?
Не сдержал своего удивления и спросил вслух. За этот вечер вампир мало того, что снова вернулся в жизнь, стал жить, а не наблюдать со стороны, так еще и пирожков предложили. Давно к нему так не обращались, просто, как к человеку, простому человеку, а не хозяину или ювелиру, тем более уж не вампиру.
- Почему бы и нет...
Сам себе дивясь, ответил Дана, присаживаясь как зачарованный на стул.

Отредактировано Дана Квентин-Дарк (2008-01-17 15:41:29)

23

- Вот, прошу, - полуэльф протянул гостью поднос с оставшимися мучными изделиями. – Мне понравилось. Леди Руна сама пекла.
Как интересно. Он зовет Руну леди, а они ведь всего лишь друзья, но это выходило само собой. Просто с языка соскальзывало это “леди”, когда Дар вспоминал Руну.
Похоже гость был чем-то удивлен. Может Дарион перестарался с гостеприимством и надоел ему? Как странно. Темноволосый паренек удивлялся тому, как его язык развязался всего лишь за один день.
- Позвольте узнать хотя бы ваше имя? – поинтересовался юноша, разглядывая незнакомца добрым и лучезарным взглядом. – Впрочем, если не хотите, можете не представляться. Я не буду настаивать. Меня можете звать Дарион или просто Дар.

24

- Благодарю...
Мужчина взял один пирожок и откусил.
- Мм, вкусно... Очень вкусно...
Вдруг Дана очень изменился, еще несколько минут назад он был очень серьезен, потом слегка удивлен, а теперь на лице появилась блаженная улыбка, а взгляд блуждал где-то далеко. Выйдя из этого состояния мечтания и воспоминания, мужчина дружелюбным голосом признался:
- Прямо как моя мама... Она такие же пекла... Как давно это было... Пирожки... мама...
Сразу немного погрустнел, становясь похожим на маленького мальчика. Не смотря на то, что в детстве он был ужасным капризным, эгоистичным ребенком, свою маму он никогда не называл матерью, а называл мамой.
Дана тут же встряхнулся, отгоняя мрачные мысли, откашлялся и, уже улыбаясь, представился:
- Да, кстати, простите за мою невежливость, Дарион. Меня зовут Дана или просто Квентин.
Этот паренек вернул его в детство хоть и на пару секунд, но Дана решил позволить ему называть себя просто Даной, а не маркиз и не господин ювелир.

Отредактировано Дана Квентин-Дарк (2008-01-17 16:01:07)

25

Юноша внимательно наблюдал за Данной. Похоже пироги для некоторых являются не только способом насытиться, но и источником каких-то воспоминаний. Дару даже показался, что его новый знакомый на некоторое время стал ребенком. О полуэльфе можно было сказать одно – он всегда будет ребенком и вряд ли когда-нибудь повзрослеет. Такой уж характер был у него, и даже недоброжелательность обитателей родительского дома не смогли в корень испортить такие детские черты.
- Очень приятно познакомиться, - признался юноша. – Кстати, вы мой второй знакомый за сегодняшний день.
Дарион весело рассмеялся звонким смехом.

26

Ювелир задумавшись о чем-то отметил в юноше ребячество, особенно, когда он рассмеялся. На это у Даны появилась естественная улыбка.
- Я рад.
Зачем-то ответил мужчина. Ему правда было приятно, что стал чьим-то пусть даже знакомым. Знакомых у него было море, но это в основном были клиенты, а тут этот парень так радуется почему-то их знакомству.
- Знаете, Дарион, ВЫ первый кто так радуется непринужденно знакомству со мной.
Он снова улыбнулся и откусил пирожок. С этим молодым человеком хотелось быть тоже ребенком, ну по крайней мере, вести себя более раскованно, вспомнить молодость, и это ювелир себе позволил, но лишь совсем на чуть-чуть, продолжая контролировать себя.
- Вы здесь работаете?

27

- Что правда? – искренне удивился дар. – Никто больше не радовался? Значит те люди много потеряли. Просто не всякий умеет смотреть на знакомство немного с другой стороны. Я бы сказал, что любой с кем я знакомлюсь становиться моим другом. Когда говоришь свое имя, то показываешь, что доверяешь. Я вам доверяю.
Полуэльф поискал глазами еще один стул и присел на него. Разговор стоя забирало у него силы.
- А почему вы меня на вы? – спросил паренек и тут же рассмеялся над своими словами, так нелепо получилось. – Мне право даже неудобно. А я здесь не работаю. Просто случайно так получилось, что я оказался в кузне.

28

Неужели? Доверяет? Хмм... Надо же...
По лицу Даны было совершенно не видно о чем он думает. Мужчина вздохнул:
- Как интересно... Ваша точка зрения на знакомства. Но ведь знакомый и друг это совершенно разные вещи. Друг должен заслужить это звание, к тому же ему доверяешь, а знакомому нельзя вот так сразу доверять, тем более тому, с кем только что познакомился. Хотя в детстве, я тоже имел такое качество доверять, был слегка наивным, за что и платился.
Мужчина взглядом проследовал за Дарионом и за тем, как олн садится на стул.
- На "ВЫ"? Просто привычка знаеште ли. Я даже к своим приближенным иногда так обращаюсь. Дань уважению и этикету. Но раз так, могу и отбросить это. Расслабся, чего неудобного то. Я ж тебя не съем.
Мужчина тихо рассмеялся, он за вечер говорил это второй раз про расслабся. И что так все напряжены в его присутствии, неужели это из-за него. Хотя это и было его призванием, его стилем так сказать.

29

------------> Дворец
Сапфира бродила по дворцу, тут она увидела направляющихся к ней стражников, сопровждающих пожилого человека с ледянным лицом.
- Взять ее - показал рукой, развернулся и направился к выходу. Глаза демонессы сверкнули, но на лице появилась лишь усмешка:
- Интересно... - она посмотрела на стражников так, что те отвели взгляды и просто окружили ее. Сапфира покинула дворец с гордо поднятой головой.
Ее посадили в карету с решетками и куда-то повезли. Весь путь девушка сидела, закрыв глаза.
- Приехали... вылезай... - грубый голос. Демон аккуратно вышла, ее босые ноги коснулись земли.
Приподняв бровь, девушка оглядела кузнецу, но не сказала ни слова, молча последовала за пожилым человеком.
- Разрешите войти... - сказал, постучавшись в дверь, мужчина - Я с посланием от Короля...
Войдя, он оглядел присутствующих:
- Король просил передать Вам в счет за ювелирные украшения - отступил в сторонку, стража ввела девушку.
Сапфира оглядела присутствующих. За ювелирные украшения? Хмм... как интересно...

30

неожиданный стук в дверь. Дана медленно повернул голову к двери и равнодушно посмотрел на нее. Не дожидаясь ответа, в помещение вошел какой-то пожилой мужчина, одетый довольно богато.
Надо же, от Короля...
Ювелир вопросительно посомтрел на Дариона, но когда мужчина заговорил дальше, вампир чуть вздернул брови.
В счет драгоценностей? И что же там?
Ввели прекрасную девушку. Дана с интересом смотрел на вошедших.
Что ж, неплохо Его Величество вывернулся. Рабыня, как кстати. Он прямо-таки читает мои желания.
Вампир встал со стула и подошел к вошедшей толпе. Учтивым голосом он произнес:
- Скажите Королю, что я принимаю этот дар и прощаю ему долг. Передайте ему огромное спасибо. Девушка может сравниться с моими драгоценностями.
Пожилой человек откланялся и поспешно вместе со стражей вышел из кузницы. Куда они дальше, Дану это совершенно не интересовало. У него был один вопрос, куда девать ее и как ни кстати они привезли ее. Вампир покрутил в руках браслет и одел его на руку.
- Что ж... Как тебя зовут?
Легкая едва заметная только девушке улыбка.


Вы здесь » Параллель » Ремесленные мастерские » Кузница и цех.