Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Дома зажиточных горожан » Особняк Вампира-ювелира


Особняк Вампира-ювелира

Сообщений 91 страница 120 из 229

91

Ирвен ничего не стал делать . однако пред тем , как демонесса приковала его леской , он сделал , будто невольное движение рукой.Вид его просто был спокойным , сйчас не было ухмылки ,но и страх назло вампирам исчез.
-Дурачье , во что ты вечно ввязываешся? Что вот ты творишь? Твой фокус может привести к смерти!!! Ты не использовал их очень давно..хоть и знаю , что всю жизнь затратил на технику, но всеж!Послушай ее и ответь!-внутренний голос снова пробудился.
-Неетт..мои фокусы еще на ходу , раз у нее такое оружие , то она не знает , чего ждать от меня!-Дворецкий снова ухмыльнулся, глаза его заблестели , а зрачки слились в тоненькую точку.Он сидел и просто ухмылялся, хоть и знал . что малейший просчет с его стороны и он окажется порубленным на куски.
-Пан или пропал!-Ирвен поднял голову на Спафиру.
-Вы чего леди . разве что-то не то сказал?

92

Черт! надо приходить в себя! Еще человек...
Дана помотал головой, закрыв глаза, ругая себя за то, что очень расслабился. Он не почувствовал человека так близко, да еще и в своем собственном доме, только лишь услышал капошение. Но сейчас голод вампира обострял все чувства, даже нюх, а как пахнет человек, он прекрасно знал.
Неужели вино и правда так на меня подействовало. старею.
Вампир отставил кубок, который все ж помог ему забыть о голоде, но и о бдительности.
- Девушка спускайтесь, если не хотите стать моим ужином.
Рассмеялся Дана, шутя, именно шутя. Так мог пошутить любой, и именно человек. Откуда ей знать, что он вампир. Она не знает и не узнает, елси он не позволит. Ювелир даже не обернулся на незванную гостью. Он смотрел на Ирвена. Спокойно и равнодушно.
- Не выпендривайся и ответь.
Надо же... а Сапфира хороша... Что же Люциус молчит... Чего он ждет... Может это какой план, чтобы меня схватить...
Кривая ухмылка на губах. Дана уже ожидал чего угодно. Ему уже начало казаться, что весь этот цирк разыгран именно для того, чтобы Дана раскрылся, доказал, что он вампир. И он это уже сделал, когда чуть не кусил Ирвена. А что, ведь неслучайно Король подарил ему демона в качестве раба, потом появился Люциус, шпион - Ирвен, теперь еще и эта девчонка в засаде. Квентин ужаснулся, эта версия показалась ему правдоподобной, но то, что он это понял, вампир никак не показал. Да, одиночество вынуждает быть подозрительным, и навязчивые мысли становятся правдой.

Отредактировано Дана Квентин-Дарк (2008-01-24 15:55:49)

93

Ирвен фркнул и покосился на Дану.
-Я и не выпендриваюсь , сир , просто спрашиваю , чем я не угодил? Простой такой незадачливый дворецкий! Что вам от меня нужно?- голос его показушно задрожал, будто дворецкий расплачется.Он топнул ногами и злобно посмотрел на вампираи демонессу.
-От же..хнык..как же вы жестоко!!! Мамачкааа..спасии..хнык-Ирвен захлопал глазами , пытаясь выжать из себя слезы.
-Да ничего не выйдет! уУ тебя не тот образ, дурак!-распинался внутренний голос.Ирвен же не слушал его и продолжал хныкать

94

Спокойствие, только спокойствие, как сказал однажды очень умный мужчина в расцвете сил.
Кулаки сжались, вонзаясь ногтями в кожу ладоней, но этого Дана не чувствовал. Его внешняя холодность начинала таять, выпуская раздражение. Он резко подошел к спрятавшейся девушке, ловко схватил ее за плечо и снял, поставив на ноги. Не отпуская ее, волоча за собой как игрушку, приблизился к демонессе с Ирвеном. Но все же отсался стоять поодаль, точно в центре.
- Хватит издеваться надо мной! Что за цирк!
Девушку Дана держал так, что ей было сложно вырваться, к тому же он был намного сильнее ее, хоотя бы учесть потому, что он мужчина и вампир, ко всему прочему.
- За дурака меня все держите, что ли!
Еще чуть-чуть, и жажда его будет удалена, а ярость вырвется наружу. Им удалось в нем разбудить зверя. Глаза горели бешенством, он тяжело дышал. Он обожал это состояние, как давно этого не было у него.

95

Девушка смотрела на дворецкого, она аккуратно потянула за леску и по шеи потекла струйка крови.
Боль напоминала ту, когда порежишься бумагой. Демонесса подошла и склонилась над ним, синие волосы коснулись его лица:
- Хмм.... у тебя плохо получается играть... - снова потянула за нитку, оставляя рану на кисти двоецкого - Я могу сделать таких много и ты будешь медленно истекать кроью....
Услышав вампира, она резко обернулась:
- Сир.... успокойтесь... вам не стоит... - девушка коснулась его руки - Отпустите девушку.... Вам не идет такое поведение...
Демон почуствовала, что Дана охватило сомнение.
Не вздумай думать вампир, что я за одно с людьми, а тем более с Королем... Это мысль проникла в его голову, наполненая холодом.
Она устала прикрыла глаза, потом медленно открыла их и посмотрела на девушку:
- Зачем ты здесь... - ее глаза смотрели спокойно - Хорошенько подумай, прежде чем ответить.... Ты ведь не хочешь оказаться в таком же положении, как и этот глупый парень...

96

Ада не особо расслышала о чем они говорили, только видела их сзади...но когда вроде бы как заговорили к ней, она стала дышать тише.После первой реплики в ее сторону она все же сомневалась выходить ей или нет,и совсем не заметила как к ней подошли и схватили  нагло вытянув "на землю".Она чуть пикнула от неожиданности...Посмотрела на персону которая ее вела и изогнула бровь,но страха не ощутила,не впервой...Хотя когда ее руки так сильно сжали она немного скривилась.
извините, я не очень научена этикету,как к нему обращаться?Вот тебе и приветствие, я только приехала и сразу уже куда то попала...ах
-А...вы собственно хозяин замка...а с гостями так не поступают...
уж не привыкла по другому общаться
Посмотрела в сторону странной девушки и парня который сидел в крови...
Не уж то...оооо... Девушка думала куда она попала и с кем имеет дело,кажется догадывалась...
- Не переживайте, в таком положении оказаться не самое страшное...да и...я тут просто из интереса...всего то.
они что,намерены поступить со мной так же?ого...

Отредактировано Ada (2008-01-24 22:53:19)

97

Ирвен вобрал воздух и стиснул зубы, но глаза и лицо вообще , по прежднему остались жалобными, хоть если и заглянуть в те глазенки , сверкающие золотом, можно было сойти с ума.
-Ты..думаешь твои ниточки меня напугали? Думаешь , что я боюсь? Никогда! Я ничего не скажу , пусть ты меня расчленишь прямо здесь , да так , что до самого конца я буду жить!-Он глянул на Сапфиру сквозь пряди волос , рука оставалась вытянутой, пускай и истекла кровью , но застыла в таком положении.
-Никто меня не победит просто так , если захотят , то поплатятся собственной кровью! Не зря графиня дала мне эту силу!- Лицо потеряло неожиданно детюшность и сменилось , бешенной , дикой маской , глаза постпенно наливались кровью.
Не надо , ты не вампир . пусть та и воспитала тебя так , пусть ты и пил кровь вместе с ней и у нее , но ты не можешь быть зверем!!-вопил голос души , на который Ирвен начихал минут десять назад

98

Касание Сапфиры, ее голос в голове. Дана закрыл глаза на мгновение, было такое ощущение, что на него свалился тяжеленный груз забот и переживаний, обычное одиночество и беседы с самим собой сменились неожиданными посетителями, сомнениями и этим гвалтом и беспорядком. Он судорожно выдохнул, пытаясь разобраться ов всем, что ему неочень-то удавалось. Но слова девушки почему-то заставили его довериться ей.
Квентин! Я тебя не узнаю, соберись же!
Пальцы не ослабили хватки и не выпустили незнакомку, не смотря на просьбу Сапфиры. Просто Дана умудрился уже о ней позабыть. И лишь на последней реплике нежданной гостьи он пришел в себя.
- еще одна наглая! Да как сейчас воспитывают? Где этикет?
Сокрушаясь, проговорил вампир. Решительность дворецкого, что не хотел сдаваться, привелекла на себя все внимание ювелира. Он заметил его меняющееся лицо, будто тот становился вампиром, что выходит на охоту. Правая бровь взлетела вверх от недоумения.
Что за...
Сапфира, рука его...
И снова подозрительность, а может рука дворецкого вытянута просто так. Но Дана напрягся, готовясь ко всему. Девушку он держал немного сбоку.

99

Сапфира посмотрела на Ирвена. От него исходила странная энергия:
- Хммм.... а вот это интересно... - улыбнулась и стала разглядывать дворецкого, как какую-то зверушку - Знаешь, что это за нитки? Думаю нет, но могу гарантировать, что тыне сможешь порвать его, только лишь поранишься...
Демон говорила уверенно, даже с ограниченнием своей силы, она могла использовать эти нитки.
Их секрет передавался поколениями. Девушка теперь полностью сосредоточилась на дворецком.
Что с ним Дан, он вампир? От него исходит странная энергия.... Он не обычный человек...

100

Квентин наблюдал за этими двумя и снова услышал голос демонессы у себя в голове.
Хмм... Вообще-то он человек, пахнет как человек... Но присутствует и сила вампира. Его глаза, он словно вампир, видишь. Не понимаю.
Ювелир странно посмотрел на юношу, как бы изучая.
Его рука меня напрягает... Что он так ее выставил, будь аккуратна.

101

Дворецкий рассмеялся и прищурил уже оранжевые и дикие глаза.
-Нварятли?хеее...ну поглядим..поглядим...что ты можешь..-Ирвен вновь засмеялся , выглядело это как-то зловеще , голос и тот казался другим.Парень замолк и стукнул ногой о землю.Черные отблески разнеслись по комнате , даже отбив нечаянно ручку от кресла , эти отпблески коснулись нежной шеи Спафиры и сжались , черными нитями( ээххх..простите меня грешного..честно не знал , что у нас одно и тоже оружие.
-Может ты мне чего скажешь? А милая?-Мальчик облизнулся.

102

Девушка почувствовала нити на своей шеи:
- Надо же.... - прошептала, улыбнувшись - Опаньки, так значит у нас обоих прекрасный вкус.... Демонесса провела рукой по нитки и чуть наклонила голову: - Кажется я влюбилась... - она засмеялась - Что же теперь? Оторвете мне голову? Она посмотрела на него голубыми глазами, наполненые насмешкой - Но тогда, мы умрем вместе.... Меня это не прельщает... Еще столько, кого мне надо убить.... Может есть предложения?  Сапфира подошла ближе и склонилась над дворецким, глядя в его оранжевые глаза.

103

Дворецкий заулыбался . уже дикой улыбкой , пусть он и не вампир , но что-то в нем явно было не так, может все получилось из-за житья у графини..лично парень об этом не знал.Сейчас . когда внутренний голос продолжал истошно вопить . Ирвена волновало лишь , то как бы уйти без лишних потерь.
-Романтика , миледи...умрем вместе , думаю вашему новому господину это не понравится!-Ирвен скосил глаз на Квентина.Тут его вновь рассмешила ситуация , но он лишь хмыкнул.
-Решайте , Спафира..что вам делать? Я могу и проявить человеческие качесва и отпустить вас , будто ничего и не было..но вот вы..хмм. не думаю , что с вами все пройдет гладко! Ведь так?-Он устремил взгляд в ее синие глаза, будто хотел чего-то там выглядеть

104

Квентин лишь повел бровью, когда дворецкий выпустил свою силу.
- Вот те на... Человек с замашками вампира, да еще и с силой мага. Это что-то новенькое.
Он усмехнулся, все так же не выпуская незнакомку, только пальцы расслабил, чтобы ей было неочень больно.
- Прекратите. Мне ни к чему тут пол марать вашей кровью. Поубиваете друг друга еще на радость друг другу опять же.
А как день то начинался... эх...
Вампир, надо сказать, переживал за Сапфиру, впрочем и за парня, ему вовсе не хотелось его убивать, максимум пытать, сделать все, чтобы он ничего не рассказал королю. Но внешне мужчина был непроницаем и холоден, как скала.

105

Девушка не сводила глаз с вампира:
- Романтика.... Хммм... Никогда не считала море крови романтичном...
Услышав слова Дана, Сапфира усмехнулась:
- Как скажите, сир.... - на бледном лице появилась наигранная задумчивость - Ммммм....Но у нас небольшая проблема....
Демонесса подняла тихонька леску, она блеснула, но ни как не отразилась ее действие на теле дворецкого:
- Мы не доверяем друг другу.... - в синих глазах сверкнул металл.

106

-уж прошу простить,нет у меня этикета...не знаю что это тем болие к таким как вы... Девушка смотрела на все и ничего не понимала парень,странный...чего они его мучают...?! Она перевела взгляд опять на мужчину который все еще держал ее и с некой ехидностью опять сказала:
- Не изволите меня отпустить?А то знаете ли...вы держите меня как малую девчушку, и мы не знакомы...я нечего вам не сделала, и пожайлуста не сжимайте меня так, ибо это не приятно...
мне не интересно что у вас тут происходит, я случайно попала сюда...но если вам так нравитса мое присутствие,то прошу...
Она одной рукой вытащила свой двурукий меч и самым кончиком почесала сзади спинку...
Потом немного еще посмотрев на это все,и вздохнула...
-Не уж то приятно парня мучить?... Нагло влипла в разговор Ада...

107

Ирвен развернул один глаз(как это у него получилось?) к девушке.
-Меня ? мучают?..никогда это райское наслаждение ..быть захваченным в такое чудное оружие..боли от него..нет! .-Глазенки совсем налилсь кровью и мальчик вновь заулыбался.
думает так вот просто все?..а нет..со мной и не такое увидишь..-он приущурил уже алые глаза на Сапфиру.
-Чтож пожалуй я тоже..поверю..раз уж такое дело.-Ирвен убрал руку и нити скрылись вон.

Отредактировано Ирвен де Эльзас (2008-01-25 19:55:42)

108

Она раздраженно зыркнула на мужчину и сжала зубы...
- Да отпустите вы меня... Нервно и быстро сказала Ада
никто и никогда не будет мне приказывать и держать за спиной...надоели... Она что то прошипела и опять посмотрела на парня...
- Чудное? Хм...
Перевела взгляд на девушку
- надеюсь что такую радость я испытывать не буду... улыбнулась
кто бы сомневался

109

Квентин облегченно вздохнул, не скрывая этого.
- Так то лучше. Нечего мне тут пачкать. А Вы, девушка, будьте терпеливы.
Он посмотрел на Аду, будто учитель на провинившуюся ученицу.
- Тогда зачем Вы вообще сюда пробрались? А? Замок наверное не случайно такой, как думаете? Хотя лучше молчите, ничего хорошего по этому поводу все равно Вы не скажете.
Вздохнул и отпустил девушку, но она оставалась в его поле зрения, если что он снова схватит ее, недаром он вампир.

110

Девушка чуть отошла.косо посмотрев на мужчину...
- Ах спасибо сир...или как вас там...сер...не знаю, ваша милость,величество?...
С некой насмешкой говорила Ада
И вправду,где мой этикет...я все таки в гостях
Она начала постепенно отходить дальше.Приблизилась к парню и медленно одним пальцем провела по креслу, на котором были следы крови..
-Что то мне у Вас разонравилось...

111

Девушка почувствовала как нитки исчезли:
- Вот и славно... - ее леска испарилась, словно ее и не было - Не могли бы вы вернуть свои прежние глаза, а то эти.... ужасны...
Сапфира перевела взгляд на девушку:
- Вы ничего такого не селали, ну кроме того, как проникли в чужой дом, да еще и пытались подслушать... - качнула головой, синие волосы, казалось переливались - Вам должно быть стыдно, девушка... Вы могли бы по-крайней мере извиниться... И я думаю, все бы претензии пропали...
Демонесса подошла к вампиру и встала около него:
- Я думаю его стоит отпустить... - улыбнулась - Он молодец... Храбрый... К тому же прекрасно обращается нитями.... Интересно, а Король знает, что его дворецкий, не совсем человек? - голос звучал спокойно, а синие глаза были направлены на Ирвена.

112

Посмотрела на девушку,уголки губ чуть приподнялись.Наглости у Ады было хоть отнимай...а что же, если ее никто не воспитывал, к людям она обращалась так всегда, не важно какого ранга они бы не были...не скрывала то что думает и говорила на прямую...
-Не привыкла извинятся за то что не считаю достойным извинения...только иногда для приличия...
Ето какого такого приличия?
Немного помолчала.Небесно голубые глаза Ады стали потихоньку затягиваться черным, ибо на ночь и еще в некоторых случаях меняли цвет.И если присмотреться,можно было увидеть...
-И мне так же не стыдно...
Свободно прохаживала по комнате...

113

- Вам здесь не нравится? Вас сюда никто не звал и уж тем более никто не держит!
Усмехнулся Квентин, наблюдая за наглой девчонкой. Это ьыло сверх наглости. Он терпеть не мог такого невоспитания, хамства, а еще незванных гостей. ну если конечно же, они воспитанные, то еще терпел, даже принимал, хотя поначалу с неочень-то большой радостью. По ней было видно, что никакой опасности, она не представляет, совсем молода и даже глупа, как показалось вампиру. Но это ведь могло быть и нетак.
- Сапфира, права, если уж вам так хотелось попасть в мой дом, могли бы для начала извиниться.
Более свое внимание он не стал тратить на нее. может уходить, если хочет. Лучше бы все ушли. Поэтому Дана посмотрел на дворецкого. Глаза вампира были усталыми, а голос тихим, успокоившимся уже и слегка равнодушным:
- Можете уходить и Вы, Ирвен. Более нет смысла держать Вас здесь. Но помните, что, если королю станет известно, кто я, я не отсавлю Вас в покое, я Вас найду и отведаю Вашу кровь, выпью ее всю. А сейчас будем знакомы.
Эти слова были прошептаны и могли быть услышаны только парнем и демонессой. Девчонка не смогла бы услышать, какой бы не обладала силой. А Ирвен спокойно, ведь у него были вампирские способности.
Он кивнул Ирвену, повернулся к девушке подарил ей усмешку, гневаться уже не было сил. И пошел к выходу из комнаты. Вампир шепнул демонессе очень тихо, но она его услышала:
- Спасибо. вы прекрасны, Сапфира. И как помощник, и как демон. Надеюсь, они уйдут и быстро.
Улыбнулся Сапфире и направился в холл.

Отредактировано Дана Квентин-Дарк (2008-01-26 00:53:46)

114

Ада ухмыльнулась...
-Вои и....хорошо
Потом опять посмотрела в сторону вампира
- Ууу...король не знает... Еле слышно,почти про себя промолвила девушка
что ж,мы ему поможем...
Она опять подошла к парню...
-Не составите компанию, мммм...по дороге к дверям этого замка?...

115

Сапфира посмотрела на девушки и в следущий момент рассмеялась:
- Дите ты прекрасна... - аккуратно провела рукой по щеки - Но твоя глупость, погубит тебя...
Демон обернулась, услышав слова вампира:
- Я провожу вас, сир... - улыбнулась теплой улыбкой - Я беспокоюсь о вашем состоянии... Идемте...
Девушка аккуратно взяла Дана под руку и повела его вон из комнаты:
- Вы не должны быть слабым... - прошептала так, что ее мог слышать только вампир - Если вы умрете, то от моей руки....

116

- Это обнадеживает...
Тихо, очень тихо, и рассмеялся. Он повернулся, проследил серьезным взглядом, как девчонка и дворецкий уходят. Присутствие, поддержка демонессы очень помогали. Ювелир коснулся влажной ледяной ладонью до руки Сапфиры, что держала его под руку, и снова прошептал:
- Спасибо, миледи...
Ну вот, наконец-то замок снова пуст. Можно расслабиться... Сколько же времени? Еще виконт должен приехать на ужин. Нет, нужно попитаться.
- Сапфира, не могли бы Вы послать гонца с письмом о переносе  ужина на более удобное время для моего гостя?
Дана нежно и дружелюбно посмотрел на рабыню, почему-то она вызвала в нем именно эти чувства.

117

Девушка отпустила вампира и присела в реверансе, хитро улыбнувшись:
- Я выполню вашу просьбу... - выпрямилась и направилась в сторону кабинета - Но не особо привыкайте, сир... Все таки моя гордость, еще при мне...
Сапфира открыла дверь и посмотрела на Дана:
- Я сама выбираю линию своего поведения... Сегодня я вела себя так, как видела, что вам сложно... Голод измотал вас...
Она отвернулась:
- И я действительно переживала за вас... - прошептала, скрывшись за дверью.
Девушка подошла к столу и взяла чистый лист, аккуратным красивым почерком, она написала письмо.

оос: какому виконту?))))))

118

Квентин внимательно выслушал девушку, думая над ее словами и эмоциями, ее какими-то движениями. Он зашел вслед за ней в кабинет и привычно закрыл дверь, чуть не заперев, при этом он поругался на себя, что оставил кабинет не запертым. Подозрительность и мнительность приучили Дану запирать эти двери. Он присел на диван и устало продиктовал текст письма. Когда Сапфира закончила, вампир благодартсвенно улыбнулся ей. И закрыл глаза, ложа голову на спинку красного дивана.
- Пусть гонец отправит его в замок виконта д'Этернеля. Отдайте его сторожу, что опускает ворота. Заранее благодарю Вас, Сапфира.
Он вздохнул, не открывая глаз.
- Что же за день выдался такой...
Мысли вслух.

ООС: рад, что вы пришли, Вас не хватало ;)
виконт Рихард д'Этернель - советник Короля по финансам

119

Девушка молча кивнула и вышлаиз кабинета.
Она быстро нашла сторожа:
- Сир просил отправить гонца с этим письмом в замок виконта д'Этернеля... - улыбнулась.
Мужчина забрал письмо и проводил демонессу восхищенным взглядом.
Сапфира вернулась обрано, аккуратно прикрыв за собой дверь.
Подобрав подол платья, чтоб оно не шуршало, она вернулась в кабинет:
- Будут еще какие-нибудь поручения? - голос звучал не громко, чтоб не раздражать слух.

оос: а письмо в замке отписать или вы сами за гонца? кстати картинки ищу)

120

Пока Сапфира отсутствовала, вампир успел прикурнуть.
- О, это Вы?
Открыл один глаз, услышав девушку. Снова закрыл.
- Поручения? Нет, никаких, отдыхайте. Делайте, что хотите. ТОлько в город не уходите, ну или по крайней мере, предупредите, если надумаете.
Легкая улыбка. Руки притянули к себе подушки.

ООС: письмо? не подумал. наверное, давайте Вы. Отписку какую-нибудь. или отсавьте, я потом что-нибудь намалюю. За картинки, спасибо ;) Вам то что-нибудь приглянулосб из того, что выставил?


Вы здесь » Параллель » Дома зажиточных горожан » Особняк Вампира-ювелира