Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Дома зажиточных горожан » Особняк Вампира-ювелира


Особняк Вампира-ювелира

Сообщений 121 страница 150 из 229

121

Девушка подошла, склонилась над Даном:
- Поспите, я буду в своей комнате... - взяла покрывала и аккуратно накрыла вампира - Если вдруг что, просто очень захоти, чтоб я пришла...
Впервые Сапфире нравилось заботиться о ком-то, она чувствовала, что он одинок, как и она.
- Приятных снов... - прошептала и вышла из комнаты, не забыв поправить занавески.
Войдя в свою комнату, она свалилась на кровать лицом вниз.
Стоит мне тоже поспать.... Перевернулась на спину, волосы разметались по кровати.
Казалось будто девушка лежит на поверхности воды. Она закрыла глаза.

Отредактировано Сапфира (2008-01-26 16:24:17)

122

оос: так приятно  ^^
вампиры не могут мысли передавать, там неправильно отыграли, и читать тоже не умеют) только чувствовать эмоции, чувства (вроде так)

Дана улыбнулся еще шире, слыша нежный голос демонессы.
Он открыл глаза и посомтрел на нее. В его глазах читалось какое-то тсранное чувство: непонимание и благодарность в тоже время. Слова были ненужны, да и сил на них не было. Даже не было сил на то, чтобы воспользоваться магией прохождения через щели и спуститься в спальню. Дана удобно утсроился на диване, скидывая с ног сапоги, натянул покрывала и закрыл глаза. Почти сразу он провалился в сон. Голод его позовет, и вечером он снова проснется.

123

Ирвен почти не реагировал, на то , что ему сейчас втерали , лишь усмехнулся, сверкнул глазами.
Вот..видишь.все это могло закончиться быстрее, а ты вечно хочешь выставить напоказ свое я!-Не унимался внутренний голос.Ирвен нахмурился.
-Заткнись , пока я тебя не вышвырнул , сиди там , где ты сидишь и молчи!-Вновь лицо стало довольным, дворецкий ухмыльнулся, тем , кто был в комнате и удалился ..хоть долго про себя смеявшись.
--комната Ирвена.

124

Дана проспал до самого вечера, очень беспокойно, и проснулся еще, когда закат не опустился на засыпающую землю. Открыв свои желто-красные глаза, вампир увидел резной потолок, на который откуда-то проникал тоненький лучик фонаря, то и дело танцующий от колыхающейся занавески.
- Видимо Алехандро фонари зажег... Уже вечер... Что же тебе не спиться Квентин?.. Надо вставать, сон все равно уже ушел...Ветер...
Как всегда, мысленная беседа с самим собой. Ювелир приподнялся и сразу же почувствовал ужасную боль в неживом теле. Рухнул на подушку. Просто-напросто от неудобного спанья затекли все мышцы. Хорошо, что хоть шторы были тяжелыми и не поднимались, а то бы еще и ожогов от солнца наполучал бы, потому как к вечеру поднялся ветер и тревожил занавеси, что Сапфира наглухо закрыла.
- Ну надо же... Вот тебе и издержки, напоминания о твоем происхождении, что ты когда-то был человеком...
Все же вампир поднялся, вздыхая и ругаясь на себя, что отдался лени и остался спать на диване, ладно на диване, но одежду-то можно было и снять. Еще этот ужасный голод провоцировал усталость и нытье в мышцах, реагирование тела на неудобства. Вот, если бы он поел, точнее выпил крови, ему бы было плевать на все это.
- Ванна...
Словно грезя ею, вампир поплыл по помещению кабинета к двери бесшумной вампирской похожкой, прямо босиком. Выскользнув из кабинета, он, словно в бреду, добрался до комнаты, которая служила ванной и находилась в конце первого этажа, недалеко от второй шикарной лестницы на второй этаж. В комнате было темно. Дана, воспользовавшись своим отсрым зрением и памятью, разглядел свечи в шикарном подсвечнике и зажег их. Помещение было набольшим, но уютным, как и все остальные в замке. Посреди комнаты стояла белая ванна, рядом столик, на котором находились кувшин, мыла, душистые месива, потипа пенн для ванн и шампуней)). Там же были мочалки и гребни для волос. На полу, у стены, стояли бадьи с водой , горячей и холодной. Резная вешалка, зеркало огромное на другой стене, под ним столик для различных бутылей с парфюмом (котрым вампир иногда пользовался), расческами и графинами с красным вином, элем и виски. У него шикарное кресло, стоящее на черной шкуре с длинным ворсом. И повсюду подсвечники, из которых зажигалось только несколько. Вампир подошел к кувшину с водой.
- Надо же, уже и вода нагрета. Гаспар молодец...
Склонился и потрогал воду в наполненной ванной. Вздохнул, закрывая от наслаждения глаза. Мужчина быстро разделся, повесил все на резную спинку кресла и залез в ванну, погружаясь в нее с головой. Вынырнул, все же ванна была неширока, но глубока и очень удобна. Закрыв глаза и положив голову на край, он мгновенно расслабился, совершенно забывая, что не запер дверь, только лишь прикрыл. А вель тепло со временем начнет уходить.

Отредактировано Дана Квентин-Дарк (2008-01-26 18:04:03)

125

Пора, хватит валяться, прохлаждаться... голод зовет...
Дана приподнялся в ванной, чтобы взять мыло и мочалку, натерся, помылся и ополоснулся из кувшина. Вылез из ванны он уже более менее бодрым, становясь мокрыми ногами на голый пол, подошел к вешалке на которой висело полотенце и начал вытираться. В комнате стало холодать из-за уходящего сквозь щелку тепла, поэтому пришлось одеть темно-зеленый халат, что только подпоясывался и был настолько мягок и приятен, что вампир обожал носить его на обнаженное тело. Расчесавшись и постояв немного у зеркала, глядя на свое отражение, освещаемое пятью огарками, что остались от свеч, пока он мылся, ювелир думал о юноше.
- Надеюсь, он оправился с момента моего последнего визита. И этот визит на нем никак не скажется. Все же давно я не был у него. надо искать другую жертву...
Запахнул халат, поднял руками влажные волосы, чтобы вытащить непослушные пряди, прилипшие к спине и плечам, из-под халата. Длинные волосы небрежно рассыпались по верх халата. вампир затушил все свечи и направился к своей спальне. Он не хотел пользоваться магией вампира, чтобы не тратить силы, которые неочень-то и восстановились.
- И зачем я сделал столько дверей и так далеко ванну. замки, одни замки, ключи, лестницы, двери. Мда, что-то я вообще разленился, теперь еще и двери забываю запирать. А ведь теперь здесь Сапфира живет, надо бы аккуратней быть.
Заметив, что забыл запереть дверь в ванное помещение. Вампир вышел в коридор. Гаспар уберет все позже. В замке было по-обыкновению тихо, еще бы. Служанка уже ушла, а что делала Сапфира, он не знал. Уже в кабинете, Дана открыл все замки и секреты, спустился по витой лестнице в подвал и оказался в своей тайной спальне. Там он уже облачился в красный костюм, состоящий из сорочки, камзола, брюк. На костюме были металлические вставки под кольчугу или типо того. Одел свои кожанные высокие сапоги, что были также наполовину отделаны вставками из металла. Следом одел все кольца, брошь, сабли повесил на пояс. Одел свою уличную накидку с капюшоном, на плече которой красовалась металлическая пасть тигра, и открывая все двери и запирая за собой, чтобы никто не проник, вышел в парк и направился к своей жертве. Поздний вечер был прекрасен. Месяц набирал свою силу, а звездное небо было прекнасным. Легкий осенный ветерок трепал полы его плаща. Он вздохнул полной грудью, надвинул на лицо капюшон и вышел с территории своего замка по опущенным воротам через ров.

--------------- особняк Рейнольда

126

---------- Родовой замок виконта Сильвераса

Маркиз и его ученик были высажены неподалеку от замка, далее они прошли пешком, а Гаспар повез карету в лес, подальше от замка, чтобы никаких подозрений не пало на ювелира. Охранник, завидев их у края глубокого рва, поспешил опустить ворота.
- Доброй ночи, маркиз! Прекрасна она сегодня.
Расплывшись у огронмой улыбке поздоровался сторож-вампир, когда они оказались рядом с ним. Он удивленно посмотрел на юношу и стал поднимать ворота. Такой вольности, как Гаспар, мужчина себе не позволял по отношению к Дану. Ювелир кивнул тому, улыбаясь в ответ и ничего не говоря. Когда они проходили по дорожке сквозь густой и прекрасный парк, вампир думал о Сапфире. В некоторых окошках горел свет свечей, подрагивая от колышащихся ветвей деревьев. Уже оказавшись у самого замка, Квентин отпер огромную мощную дверь, оконтованную железом, пропустил юношу вперед. В холле, в стенах быди зажжены факелы, а на тумбах горели свечи в роскошных подсвечниках, играя бликами по узорам оружия, что висело на высоких каменных стенах.
- Теперь это и твой дом на несколько сот лет, пока не станешь взрослым умным вампиром. Хотя как хочешь конечно.
Произнес тихо маркиз, запирая тяжелую дверь.

127

Девушка проспала несколько часов. Проснувшись, Сапфира потянулась и пошла в ванную. Полежав несколько часов с блаженной улыбкой, она подошла к зеркалу.
Ее взгляд в отражении рассматривал ошейник. Интересная штучка, она не сдерживает мои силы... Коснулась аккуратно рукой и тут же ее убрала.
Демон достала из шкафа платье, которое захватила из комнаты, показанной служанкой. Надо будет узнать, откуда они здесь... Да и разрешение спросить... Можно ли мне их одевать... Ее пальцы ловко затягивали веревки корсета. У хозяйки платьев - великолепный вкус... Закончив, она вышла из комнаты.
Прогуливаясь по дворцу, она заглянула в комнату, где спала Мелинда. Девушка все так же лежала на кровати.
Сапфира улыбнулась и аккуратно коснулась плеча девушки, склонившись:
- Проснись, Мелинда... - улыбнулась, смотря как та медленно открывает глаза - Ты так устала, что легла уснула, пока я мерила платья... Я не стала тебя будить... Не волнуйся, Господин не будет ругаться... Он был занят...
Демонесса помогла служанке сесть. Та коснулась головы:
- Иди Мелинда, домой... Отдохни.... - взяла ее под руку и повела к двери - Уже поздно, не о чем не волнуйся...
Мелинда улыбнулась и попращавшись ушла. Сапфира закрыла за ней дверь.
Девушка поднялась на второй этаж и вышла на балкон. Подставив лицо ветро, стала любоваться видом.
Вскоре она увидела карету. Дан... Усмехнулась и проводив ее взглядом, спустилась вниз. Она как раз спускалась по лестнице, когда двреь открылась и вошел вампир в сопровождение юноши:
- С возвращением... - легкая улыбка и внимательный взгляд синих глаз на незнакомца.

128

Кровь будоражила все его чувства и к тому же с каждым глотком была приятнее и приятнее. Рей чувствовал, как его самочувствие улучшалось, а холод покидает его тело. Новые силы прямо-таки окрыляли его, мышцы, казалось, наливались адреналином. Чужая кровь наполняла его, действуя на его центры удовольствия, но все-таки широко разрекламированного экстаза он не почувствовал.
Приятное чувство, однако.
С некоторым удовлетворением решил он, уже отпустив девушку по требованию патрона. Тот уложил ее рядом с подругой, а сам пересел к Рею, больше ничего не говоря своему подопечному. Рейнольд тоже не спешил к развязыванию разговора, он был занят более своими собственными ощущениями.  Когда ювелир вышел, чтобы вынести девушек из кареты, Рей немного расслабился, и улыбаясь, словно сытый кот, медленно вытер тонкую струйку крови, сбегавшую вниз по подбородку, и, не удержавшись, слизнул ее с пальцев. Все-таки в этом было что-то волнующее. К тому же, как говорил сам маркиз, они никого не убили.
Надо бы уже имя его узнать, что ли…я видел его в последний раз, когда приходил  к нему в ювелирный с матушкой. Но она не называла его по имени…
Вампир вернулся и они вновь тронулись, продолжая путь в тишине. Кучер, судя по всему тоже был вампиром, но нельзя сказать, что у Рея сложилось какое-то к нему отношение. Хотя его смех немного раздражал.
Наконец они приехали и выйдя на улицу, он в некотором удивлении уставился на маркиза. Он оказался высок и строен, но что поразило Рейнольда Винсента Сильвераса в самое сердце, так его длинные волосы.
Ничего себе отрастил...
Постоял возле ворот, с любопытством разглядывая сторожа, как он тоже догадался, вампира, но последовал за маркизом молча, придерживая все вопросы на языке. Как ни странно, а видеть он стал лучше в темноте, и это ему чрезвычайно понравилось. С искорками интереса  в глазах он вертел головой во все стороны, рассматривая территорию особняка.
Тем временем дверь отворилась, и он зашел внутрь первым. Позади гулко закрылась дверь и, обернувшись, он внимательно посмотрел в лицо патрона, слушая его слова. Все сказаноое было принято к сведению, но все же он не удержался:
- Что? Несколько сот? – его брови изогнулись, показывая удивление, - Сколько же вам в таком случае лет, маркиз..- уже медленней спросил он, криво улыбнувшись. Позади послышались легкие шаги и привествие. Он чуть повернулся, глядя на подошедшую девушку, с удивительно красивыми волосами и рабским ошейником на шее.
Рабыня? ПФ… - отцовское воспитание не позволяло ему понимать рабства как такового,  как надо обращаться с ними не ведал, и потому он промолчал, в свою очередь с интересом рассматривая ее и в тоже время ожидая ответа патрона.

Отредактировано Рейнольд Сильверас (2008-01-27 21:44:50)

129

Квентин тихо рассмеялся, подходя к юноше и ложа ему руки на плечи сзади. Тихий мягкий, необычайно красивый голос, будто бы убаюкивающий:
- Я уж сам не помню, где-то в промежутке от трехсот до четырехсот лет. Но я далеко не древний вампирр, есть и подревнее. И ты можешь стать таким, если будешь правильно вести себя и скрываться от охотников. О них я тебе потом расскажу...
Тут Дана остановился, так как увидел спускающуюся Сапфиру, которая выглядела просто потрясающе. Он неожиданно для себя расплылся в улыбке:
- Доброй ночи, Сапфира.
Он взял юношу за руку и подвел к девушке.
- Знакомьтесь, это миледи Сапфира, а этот молодой человек Рейнольд Сильверас.
Квентин вздохнул  и обратился к мальчику:
- Сразу говорю на чистоту. Сапфира  - демон.
Улыбнулся девушке:
- Этот юноша новоиспеченный вампир, прошу его не трогать.
Подумал немного и скривил рот в ухмылке, смеясь, произнес:
- Теперь мы одна большая семья...
И начал снимать плащ.

130

Демонесса посмотрела на вампира:
- Доброй... - присела в легком реверансе и усмехнулась.
Ее синие глаза устремились на парня:
- Рейнольд, приятно познакомиться... - чуть склонила голову, улыбнувшись - Сир, забыл упомянуть, что я не только демон, но еще и его рабыня...
Выпрямилась, сетка на лице, создавала легкую тень, поэтому сложно было увидеть выражение глаз.
- Большая семья... хмм.... - приподняла сетку, открывая лицо - Два вампира и демон, интересное сочетание...
Глаза светились насмешкой, девушка предложила жестом пройти вампирам:
- Так и будите здесь стоять?

131

Ничего себе! От трех до четырех сот лет... – присвистнул юноша про себя и поднял на будущего наставника вгляд с толикой уважения.
- Незнаю, захочу ли я так долго жить..-  с сомнением протянул он в ответ, - А вот об охотниках, да, мне бы хотелось об этом знать.
Маркиз мягко взял Рея за руку и подвел к рабыне, представляя их друг другу. Рей вежливо поклонился и улыбнулся девушке.
- И мне приятно, Сапфира…и что рабыня тоже вижу..
Демонесса  значит..интересно.  Особа явно с характером, - констатировал Рей.
Слова про «большую семью» Рей не счел пока нужным комментировать. Кто знает, как все обернется, может, они не сойдутся характерами. Вспыльчивость Рея была известна всем, а тут такое неожиданное и явно не самое покладистое существо в лице демона. Приглашение пройти он принял спокойно, и невозмутимо, не обращая внимания на издевку.
Есть вещи и поинтереснее.
Например, имя ювелира.

Немного смутившись он остановился и, подождав реакции маркиза тихо спросил, мило улыбаясь:
- Вы ведь теперь мой наставник. Думаю, теперь вы можете представится мне?

Отредактировано Рейнольд Сильверас (2008-01-27 22:55:43)

132

- Да, пойдемте в гостиную...
Мужчина, следуя этикету, пропустил девушку и юношу вперед. Сам пошел следом, перевесив через руку плащ. сабли начали постукивать о металл сапог. Неожиданно Рей остановился. Ювелир удивленно посомтрел на него, а тот задал весьма важный вопрос.
- Ах да, конечно. Прости. Мое имя Дана Квентин-Дарк. Зови меня Дана...
Вампир задумался, подняв свои желтые глаза куда-то в высокий потолок,которому как казалось, нет конца, он очень тихо, по-вампирски, произнес, но все это слышали, опуская свои глаза на юношу:
- Впрочем, мое настоящее имя Квентин. Можешь так меня звать.
Он задержал взгляд на лице мальчика. Почему-то в маркизе проснулась нежность, забота, он сам себя не понимал в данный момент. Моргнув, он сделал пригласительный жест вперед. Оказавшись уже в гостиной, ювелир оставил плащ на спинке кресла - трона, сам прошел к бару, где находились алкогольные напитки. Взял три бокала и металлический под серебро графин с красным вином, вернулся к креслу и сел, разливая прекрасный напиток, которму было лет двести, по кубкам.
- Теперь надо решить, где буду спать я... Мда... Начались неудобства...
Не смотря на своих собеседников, что уже должны были расположиться в креслах, произнес ювелир.

133

Девушка опустила взгляд на ошейник:
- Какой внимательный... - не без доли сарказма - Может ты что-нибудь еще заметил?
Демон приподняла бровь и развернувшись направилась в гостинную. Она уже собиралась сесть, когда увидела как Дан кинул свой плащ.
Сапфира вздохнула, аккуратно взяла плащ и отнесла его, повесить. Вернувшись, села в кресло, расправив юбку на коленях.
- А разве тут мало комнат? - взяла в руку кубок и посмотрела поверх него на вампира - Может тогда дадим мне свободу и я исчезну?
Немного отпила, поставив кубок на стол и скрестила руки на груди, ее синие глаза сверкнули.
Теперь у него есть, кому скрасить его одиночество, зачем тогда я?

134

оос: миледи, Вы меня разбалуете своей заботой ^^

Заметив, что Сапфира унесла плащ, чтобы повесить его, Дана улыбнулся уголком губ, отпил из бокала. Сказанное девушкой про свободу повергло малость в шок вампира, он поперхнулся вином. Откашлявшись, мужчина злобно глянул на нее:
- Нет!
Снова откашлялся, понимая, что сказал. Взгляд его стал очень печальным, голос задрожал:
- Конечно, если ВЫ этого хотите... я могу Вас отпустить... Но я думал Вас и так отпустить... и что Вы согласитесь... пожить здесь...
- Черт, словно маленький мальчик...
Он смотрел только на девушку, в глазах была тоска:
- Дело в том, что я не зхотел бы, чтобы ВЫ ущли, я привязался к Вам, как бы смешно это не звучало...
Он отпил вина, все так же глядя на девушку.
- Комнат здесь навалом, что Вы говорите такие глупости... Дело в том, что Рейнольд сейчас очень уязвим, я сделал его вампиром, по неосторожности пил очень много его крови, он не выдержал, чтобы его спасти пришлось это сделать. Теперь несу за него полную ответственность. Единственное помещение, что сможет сгодиться для него, это моя спальня, оборудованная в подземелье. И пока я не сделаю еще одну спальню там, мне придется, видимо, спать, в кабинете.
Он вздохнул.
- Запирать придется его или учить всем этим замкам, хотя нет, лучше сам... а то потом придется все переделывать. не забыть бы и не напугать его однажды. а то еще завалюсь на свою кровать.
Невольный смешок вылетел у вампира, глаза его были задумчивы, но он снова посмотрел на присутсвующих, в красно-желтых глазах отражалась печаль и какая-то далекая усмешка.

Отредактировано Дана Квентин-Дарк (2008-01-27 23:45:24)

135

"Нет!" вампира, вызвало у демонессы гнев, она вскочила:
- Что значит "нет"... - она не успела договорить, Дан продолжил.
Огонь в синих глазах погас, появилось удивление:
- Дать мне свободу и чтоб я осталась.... - прошептала, словно убедиться, что правильно поняла - Привязался ко мне....
Сапфира не могла поверить своим ушам, она моргунула и опустила глаза:
- Странный ты вампир... - усмехнулась, поднимая глаза - Зачем тебе демон в твоем доме? Ты хочешь сказать, что сможешь мне доверять?
Она подошла ближе и склонилась над ним, уперевшись руками в подлокотники:
- Еще не давно, ты был готов поверить, что я в заговоре с Королем? Отчего же твое мнение изменилось?
Девушка была одна из тех, кого называли злопамятными, вот и сейчас она вспомнила сомнение Дана, когда появился дворецкий.
Ее почему-то задело это и сейчас она припомнила это ему.
- А может ты думаешь, что я буду тебя всегда защищать или развлекать? Я похожа на игрушку? - голос прозвучал холодно.

136

Они прошли в гостиную, на ходу Рей «пробовал» имя наставника на вкус, медленно произнося его про себя.
Дана…Квентин…Дарк… - тихо вздохнул.
Настоящее имя. Ладно…когда дело будет серьезным, я буду звать тебя так,   – решил он сам для себя. Почему-то он решил, что патрон бережет свое имя, и потому определил для себя такое употребление. Так он сам позволяет называть его вторым именем лишь матери. Винсент. Это имя было его «личным».
Усевшись в удобное кресло он перевел взгляд аметистовых глаз на демонессу.
А зачем больше? Мне теперь некуда торопится.
Рей лениво закинул ногу на ногу и задумчиво взяв в руки бокал вина. Он был молод и вино характерно действовало на него, и он всерьез сомневался, следует ли ему пить его. Немного покрутив в тонких пальцах бокал, он все же пригубил немного, пробуя вино на вкус и искреннее надеясь не захмелеть.
Девушка видимо была не обрадована его появлением, да и сам Рей предпочел все же более живое состояние, нежели быть неопытным вампиром при старом и сильном наставнике. Но так уж вышло и изменить свою судьбу он уже не мог.
Он перевел взгляд на Дану, а потом опять на демонессу.
Слушать чужой  разговор было странно, и не сказать даже что неприятно. Скорей лишне. Он бы предпочел отсутствовать при нем.

137

- Это прозвучало нелепо, видимо двойная доза крови подейчтвовала как наркотик, говорю не думая.
тихо рассмеялся ювелир. Не успев сделать глотка, он чуть не подавился от неожиданного поступка девушка, она возникла перед ним и выдала свое недовольство.
- Что?
Он закрыл глаза, отпивая вино, будто ничего и не произошло, и над ним не возвышалась демонесса. Еще недавно дружелюбно-печальные глаза поднялись на Сапфиру пустыми, безразличными, сверкая серо-голубым холодом. Ухмылка, безразличная ухмылка. Красноватый белок стало затмивать нарастающее раздражение, переходя на серо-голубую радужку, обволакивая ее алой каемкой. Спокойный голос, как всегда красивый и бархатный, но теперь он становился громче, в нем звучал просыпающийся гнев. Вот так, все пошло не так как он сказал, не так, как он хотел. Маркиз ненавидил, когда шли против его слов, против его желаний.
- Игрушка? Мне ненужна такая игрушка, как Вы, девушка. А чтобы демон защищал вампира, неслыханно. Что же Вы думаете, раз демоны почти единственные, кто способен уничтожить вампира, вампир слабы? Не смешите меня! Что у Вас одни эти ниточки? Девушка!
Голос стал более громким и равнодушным, полностью холодным. Дану было сейчас абсолютно плевать на все, так было всегда, когда он злился, его вспышки гнева очень кормили его натуру, его истинного, мерзкого, жестокого человека, эгоиста, что спал до поры до времени.
-  С Вами обращались с первых минут знакомства очень обходительно, Вас и за рабыню то не держали! Вам дали целый этаж, сняли оковы, обещали дать свободу, От Вас всего лишь требовался собеседник, не смотря на то, что Вы хотели и хотите убить свего теперешнего хозяина. Поверте, я и сам не горю желанием иметь рабыню или раб, тем более такого вздорного демона. И Вы даже платья эти взяли без спроса, однако же я ничего не сказал. Хотя следовало бы, их прежней хозяйке врятли бы понравилось это! А теперь такие претензии! Да Вы можете вместо Мелинды делать ее работу, если Вам так не нравится это!
Вампир поставил на пол бокал, рядом с креслом, и взяв демона за предплечья, встал и посадил ее с силой в кресло, где она сидела.
Хотите, уходите, Вы свободны!
Быстро пошел к выходу из зала, проходя мимо мальчика, заметил его, повернув к нему все теже глаза, в которых торжествовала ярость, холодным голосом приказал:
- Пойдем!
И, недожидаясь, вышел в холл. Странно, но он был необычайно красив, когда выходил из себя. Железные каблуки постукивали о пол в такт тяжелой благородной походке.

Отредактировано Дана Квентин-Дарк (2008-01-28 21:13:03)

138

Синие глаза полыхали огнем, она ожидала услышать что угодно, но не такие слова.
Демонесса упала в кресло, от толчка вампира, ударившись головой об спинку.
Волосы рассыпались. Сапфира смотрела на спину удаляющегося Дана, он был чертовски хорош, когда злился:
- Платье взяла без спросу.... ХА.. - встала, послышался шелест и платье упала к ногам девушки - Чтож тогда, я пожалуй его сниму...
Демонесса осталась абсолютно голой и лишь длинные волосы, скрывали ее наготу:
- Может вам еще что-нибудь не нравиться, сир... - сверкнула леска, обмотавшаяся вокруг руки Дана - Разве, я сказала, что разговор окончен? Ненавижу разговаривать со спиной....
Она резко дернула леску на себя, желая развернуть вампира:
- Хотя чего это я? - усмехнулась, показывая клыки - Мне же велено уйти... Что ж исполню приказ Господина...
Слова были пропитаны ядом:
- Прощайте, сир... - девушка направилась к двери.

139

Мда..чудесно.
Разговор наставника с рабыней резко перерос в выяснение отношений. Юноша недовольно нахмурился и взяв  со столика бокал вина вновь его пригубил. Наблюдать за чужой ссорой было неприятно, особенно в первый день прибытия.  Закончив яростную тираду, маркиз резко позвал его за собой. Тихо заворчав, Рей встал, но как раз в это время демонесса решила, что на этом разговор не должен закончиться, и ссора явно обещала выйти на новый уровень. Пройдя пару шагов вслед за ювелиром, Рей остановился, ожидая продолжения. Не то, чтобы было интересно, но… раз так разговор зашел.. Рей скрестил руки на груди и привалился к стене, в ожидании концовки.

140

На слова про платье мужчина никак не отриагировал, даже не обернулся, идя дальше, лишь усмехнулся. Он отсановился только тогда, когда его руку обняла тонкая нить лески, что сразу впилась в бледную кожу, прорезая ее, вгрызаясь.
О! Как она предсказуема, этого то и ожидал.
Руки зачесались выхватить сабли и представить их к горлу демонессы.
Теперь это был уже нетот Дана, которого знали люди, теперь это был вампир, двадцатипятилетний мужчина, мстящий, пьющий кровь людей, своих обидчиков и тех, кто ни в чем невиноват, жестоко издевающийся и убивающий под смех и апплодисменты своего возлюбленного, своего наставника. Он посмотрел на проступающюю кровь и посмеялсяя тихо. Поднес руку ко рту и медленно облизал эту рану, не обращая внимания на леску. Поверх своей руки Дарк все же смотрел на девушку, алые глаза горели победоносно, на смену раздражению подходила пустота, что всегда окутывала его разум после таких вспышек. Но и сквозь них можно было разглядеть ростущую похоть.
- Что так и пойдете, нагишом?
Усмехнулся, глядя на девушку все так же.

Отредактировано Дана Квентин-Дарк (2008-01-28 22:20:45)

141

Сапфира приподняла бровь и усмехнулась, вглядываясь в его глаза :
- Что? Хочешь меня убить.... Что ж давай... - синие глаза почернели, но демон не могла использовать свои силы, ведь ошейник продолжал их сдерживать -  Доставь себе удовольствие... Я ж твоя рабыня... И ты сможешь потом всем похвастаться, что убил демона...
Чуть подалась вперед и ее лицо оказалась близко:
- Нагишом, почему бы и нет? - отстранилась и отошла от него, леска исчезла с его руки - Тебе разве есть до этого дела?
Голос прозвучал спокойно:
- Зато ты не сможешь упрекнуть меня в воровстве... - убрала челку с глаз и склонилась в наигранном поклоне, длинные волосы полностью спрятал ее - О, не волнуйтесь Господин, никто не узнает, о том, что Вы вампир.... - выпрямилась, словно задумавшись - Хотя почему не узнает... узнает, при чем каждый кого я встречу!

Отредактировано Сапфира (2008-01-28 22:36:48)

142

Думай, что хочешь! Квентин, нет, Дана никогда не убъет и не упрекнет в воровств. Что за чушь! Ха....
Внутренний голос рассуждал спокойно, как бы глядя на все со стороны.
- Как хотите, Ваше дело, миледи. А платье все же возьмите... заберите все, да все. Может тогда, хоть избавлюсь от какой-то части прошлого.
Ответил равнодушно и отвернулся, чтобы не глазеть и не смущать девушку.
- Пойдем, Рейнольд, мне нужно с тобой поговорить...
Пустота душевная уже разлилась по телу и разуму, он ничего не предпринимал никогда в ссорах, лишь через несколько минут, он начинал понимать, что наделал и жалел об этом.

143

Девушка гордо вскинула голову и уже собиралась выйте:
- Стоп, сир.... - ледяной взгляд - Раз я свободно, может вы снимите ошейник?
Сапфира обернулась, скрестив руки на груди. Ее синие глаза уже погасли, она чувствовала как ее сердце стало биться медленнее, злость прошла.
Демонесса почувствовала усталость. С ошейником, она была по сути обыкновенной девушкой.
Глаза стали тускнеть, она тихонько качнулась, ели заметно, но все таки смогла устоять:
- Ну что? Покончим с этим? - прошептала глядя на Дана.

144

Вот и развязка. Демонесса не могла не разоблачится после слов Даны, и конечно, она это сделала. Рей с понятным для его возраста интересом рассматривал ее тело. Фигура конечно красивая, но….она ведь другого вида… но красива..
От созерцания девушки его отвлек ювелир, позвав и намекул на необходимость разговора. Рей кивнул и отстранился от стены:
- Хм…до встречи, Сапфира, - попрощался он с синеволосой демонессой, и двинулся вслед за Данной.
Похоже, наставник характером похож на меня. Интересно, когда мы с ним поссоримся?
Задался он вопросом, тихо шагая чуть позади ювелира. Свой норов он знал, а по произошедшему только что ясно ыбло видно, что старший вампир не отличался особой терпимостью.

145

Квентин резко остановился, парнишка, что шел позади него, чуть не врезался в его спину.
- Совсем забыл...
Он посторонил Рейнольда и подошел к девушке, захватив при этом свой плащ, положил его на плечи демонессы, чтобы та прикрылась. Все же тут ребенок. Хотя в его возрасте Дана был уже опытным секс-рабом) ужасного человека, что его поработил. Вампир достал ключи и начал растягивать ошейник. Когда все было закончено, легкая улыбка, казалось, безразличия была подарена девушке.
- Что ты делаешь, идиот, опомнись! Снова ты за свое!
Он отвернулся, с тоской ругая себя, посомтрел на юношу.
- да уж, хорошее знакомство.

146

Вампир обернулся и подошел к ней, накинув на плечи плащ.
Сапфира отвела взгляд, словно он был обязан это сделать. На самом деле, демонесса не могла выдержать этот безразличный взгляд.
Как все быстро произошло... Щелчок и ощейник упал на пол с грохотом. Девушка почувствовала как к ней возвращается ее сила.
Синие глаза засветились, из крана на кухни потекла вода. Но тело демона было не готово, слишком ослабевшая из-за криков и такого выплеска эмоций.
Девушка повернулась, потянувшись к двери и собираясь ее открыть. В глазах стало все плыть.
Нет, только не сейчас.... Не здесь.... Черт... Она уперлась рукой в стену, чтоб удержать тело.
Но ее рука дрожала, на теле появились капельки воды. В следуую секунду девушка упала, волосы разметались по полу.
Дура.... дальше темнота.

147

Хех..
Он улыбнулся.
Оу, следят за моим моральным обликом! – ехидно улыбнулся сам себе, пока Дана своим плащом укрывал Сапфиру. Тихий металлический перезвон ключей, и Рей догадался, что вампир выполняет сказанное им – освобождает демонессу. Молодому новообращенному была весьма интересна реакция девушки. Но к его вящему разочарованию, та не выдержала резкого притока энергии и медленно упала в обморок, не успев сделать и пару шагов прочь.
- Какого…
Рей невольно двинулся к ней, стремясь помочь.

148

Вампир не успел сделать шаг, как услышал глухой удар, точнее сначала он увидел в лице Рейнольда удивление и его молниеносную реакцию. Надо же, а мальчик ыбстро учится, он будет хорошим вампиром.
Квентн резко обернулся, наблюдая как парень подбегнает к Сапфире и склоняется над ней. Ювелиру это все показалось кино, прокрученным в замедленной съемке. Собразив, что и как, мужчина подскочил к демону, отодвигая малого, взял ее ан руки и понес на второй этаж. перд этим он все же пердусмотрительно обернул ее в плащ, эротика была излишней.
- Рей, помоги мне, принеси воды из кухни, графин.
Обратилсяя он нежно к вампирчику, а сам быстро удалился прочь в одну из спален.

149

Склонившись над девушкой он сумел разглядеть ее уже чрезмерную бледность и как на ее коже выступают капли воды. Это его удивило, но в это же момент его довольно грубовато сместили в сторону и Дана уже присел рядом. Он быстро подхватил Сапфиру на руки и понес куда- то в глубь дома, Рей же взволнованно бледнея двинулся следом, быстрыми но тихими шагами.
Они быстро взлетели вверх по лестнице и в комнате второго этажа Дана положил девушку на кровать, велев Рею принести воды. Пару секунд юноша хлопал глазами, вспоминая, говорили ли ему где здесь кухня, потом резво развернутся и устремился на первый этаж, решая найти ее методом тыка.
Первый же «тык» оказался верен и он, взволнованно вздыхая, быстро наполнил большой графин воды и легко взлетел  обратно вверх по лестнице, словно это был не бег через несколько ступенек, а полет. Нисколько не  запыхавшись он вернулся в комнату и наполнил предусмотрительно взятый с собой стакан и присел на кровать воле девушки. Даны рядом не было и молодой вампир, прежде с такими переполохами не встречающийся решил попробовать пробудить ее сам. Намочив пальцы он стал легонько обрызгивать лицо демонессы в смутной надежде, что это поможет.

150

Девушка лежала на кровати. Кожа стала чуть светится голубым, а капли воды вырисовысать какие-то узоры.
В это время в голове демонессы всплывали все ее воспоминания, она словно все проживала заново.
Вот она убивает отца. Ее предают демоны, она понимает, что теперь ей нет место среди них.
Сапфира видит себя в клетки и ей хочется рвать и метать. Она стала рабыней! Картинки меняются, одна за другой.
Перед ней всплыло лицо вампира. Он... он хотел сам дать мне свободу... а я, идиотка... Моя гордость сгубила меня.... Я обидела его... Сделала все, чтоб он возненавидел... Дура... В том, что я одна, виновата только я сама.....
Из глаза Сапфиры потекли то ли слезы, то ли вода. Узоры засветились.
Прошло несколько секунд и они исчезли, словно впитавшись.


Вы здесь » Параллель » Дома зажиточных горожан » Особняк Вампира-ювелира