Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Дома зажиточных горожан » Особняк Вампира-ювелира


Особняк Вампира-ювелира

Сообщений 151 страница 180 из 229

151

Квентин вернулся в спальню. Он хотел проверить вентиляцию. Рей делал все, что мог, он так перепугался за девушку, что немного удивило Дану, но в то же время появилось уважение к мальчику.
- Кажется, все нормально? Пожалуй, ей нужно отдохнуть. Пойдем... елси хочешь, конечно.
Вампир слегка виновато посмотрел на своего протеже, затем на демонессу, что была без сознания. Текущих из глаз слез или капель воды, он не заметил, они тогда высохли уже, когда он зашел в комнату.
- Я не останусь здесь, мне стыдно... Надо же... стыдно... надеюсь, она не возненавидела меня... Вот придурок ты, Дана!
- Вентиляция тут хорошая, я сразу услышу, когда она очнется... Так что, пожалуй, пойду...
Он казался удрученным и ратсерянным. Вампир направился в свой кабинет, который находился на первом этаже.

Отредактировано Дана Квентин-Дарк (2008-01-29 23:10:57)

152

Когда в комнату вернулся Дана, Рей уже прекратил обрызгивать водой  лицо демонессы, так как эффекта не наблюдалось нисколько. Немного разочарованный от пустоты своих действий, он присел рядышком на стул и задумчиво стал рассматривать комнату. Глаза его медленно оглядели классический интерьер, и задержались на окнах. Они были, как и все другие, что он видел, занавешанны тяжелыми шторами. Это почему-то опечалило его. На улице была ночь, а он наконец осознал, что дня ему не видать еще много и много лет.
Я теперь вампир…день не для меня…а может, это часть человеческого вымысла? И вампиры могут находиться на свету?
Тут как раз в комнату вошел его наставник. Внимательно оглядев больную, он решил, что ничего предпринимать не следует и ненавязчиво позвал Рея с собой. Юноша мог и остаться с демонессой, но он больше не знал чем ей помочь и решил все-таки пойти с Даной.
В конце концов, у Винсента  было много вопросов, ответы на которые может дать только его наставник.
Рей поднялся и вышел следом чуть позже, и нагнал Квентина уже у его кабинета.
- Дана, я.. - он хотел знать столько всего что просто не мог выбрать первый вопрос.

153

- Да?
Вампир отворил тяжелую дверь и вошел в кабинет, дождался пока войдет Рей и запер ее по привычке.
- Наконец-то, он начал спрашивать, а то уж думал, что всегда молчать будет.
Улыбнулся юноше, жестом приглашая его сесть. Прошел к столу, зажег несколько свечей. Благо зрение вампира помогало находиться в кромешной темноте без каких-либо неудобств. Прошел к окну и распахнул его настежь. В комнату сразу ворвался ночной приятный воздух. Он вздохнул полной грудью и улыбнулся своим мыслям, наслаждаясь природной негой. Снова налил себе и мальчику вина.
- Слушаю тебя...
С кубком сел рядом с Реем и дал ему второй.

Отредактировано Дана Квентин-Дарк (2008-01-29 23:58:48)

154

Получив кубок вина и с удовольствием вдохнув ночной воздух, Рей некоторое время молчал, выбирая вопрос поважнее. Кубок переходил из одной ладони в другую, юноша не спешил делать глоток, так как не хотел быть немного не в себе от столь старого и от того сильно алкогольного напитка. Он перевел взгляд на индиговое небо за окном, наслаждаясь свежестью задувающего в комнату ветерка. Ночь перемигивалась звездами, и он невольно засмотрелся в окно. Это помогло ему и он выдал самый, пожалуй важный на данной стадии вопрос. Ответ на него несколько прольет свет на то, что с ним произошло.
- Дана…скажите, почему вы…пили мою кровь? От чего зависит выбор вампира?
Он медленно перевел взгляд на наставника и всмотрелся в его лицо, ожидая ответа.

155

Такой неожиданный вопрос. Надо же. Этого Дана совершенно не ожидал. Он слегка даже растерялся. Моргнул и улыбнулся мальчику, сделал глоток вина.
- Ну это дело такое... индивидуальное. У всех свой выбор. Обычно пьют кровь тех, кого можно не заметно испить или же выбирают сильную жертву, здоровую. Или по внешности. Кто его знает. Мой наставник пил лишь тех, кто мог его возбудить. думаю, ты понимаешь о чем я. Все же ты уже взрослый парень.
Он улыбнулся снова, заглядывая в глубину аметистовых глаз свего ученика.
- В свое время, я пил тех, кто мне попадался, тогда я был очень жесток и обижен... Дурак молодой, получивший необузданную силу. Мстил. Глупый. ТОгда из-за этого чуть не погиб мой патрон. Он спас меня, потому что любил...
Вампир замолчал, он не заметил, как произнес это вслух. Про своего некогда любимого и своего хозяина. Подумав, повспоминав Виктора, ювелир продолжил.
- Я выбрал тебя... Потому что мне показалось, что ты молод и очень крепок здоровьем. Еще тогда, когда ты приходил со своей матушкой в лавку. Ты мне тогда и приглянулся. Наверное и из-за того, что ты очень красив.
Квентин усмехнулся, понимая, что говорит и решил объяснить, чтобы мальчик чего не подумал такого, все же пугать парня раньше времени не стоило. Надол было его обучить всему, объяснить все и защитить.
- Вампиры падки на красоту, независимо от пола. Я любитель красоты. Это профессионально, сам понимаешь. ТОгда уж не был бы ювелиром.
Улыбнулся и допил вино, налил еще из стоящего рядом графина.
- спаршивай, не стесняйся. А то очень уж ты молчалив.

156

Длинные иссиня-черные ресницы дрогнули. Девушка медленно открыла глаза.
Она лежала в уже знакомой спальне. Идиотка... Свалилась в обморок, да еще голышом.... Дура...
Сапфира смотрела в потолок, ее переполнял стыд. Аккуратно поднявшись, она заметила стакан с водой.
Ее глаза засветились и струйка воды, закручивая поднялась из стакана. Мои силы.... Он снял ошейник....
Изящная рука коснулась шеи. Вытянув руку, демон поймала в свою руку уже водяной шарик.
Под ее взглядом, он стал менять формы. На губах появилась улыбка. Теперь я, снова я....
Сапфира сидела на кровати, плащ упал с плеч. Синие волосы, влажные от воды, прилипли прями к телу.

157

Видно было, что вопрос удивил наставника, и он явно был не готов к такому. Рей улыбнулся уголками губ, вежливо показывая, что ожидает любого ответа. Главное, чтобы он был таков, что Рей мог поверить. Очень уж хотелось знать, почему именно он был…подвержен. Когда же патрон начал неторопливо говорить, Рей невольно напрягся, вслушиваясь в его слова и голос.
Некоторое объяснение, со ссылкой на наставника самого Даны, заставило юношу едва заметно покраснеть, насколько его бледная кожа еще была на это способна.
О, боже мой!
О таком простом и физиологически правильном объяснении, он почему-то не подумал. К тому же закрытая жизнь в замке была сдерживающим фактором,  отец внимательно следил за своим младшим, на которого возлагались надежды лишь на военном поприще, но внешность сына его смущала и старший Сильверас сам навязывал ему определенный круг общения. Где, разумеется были в большинстве своем люди военные, а невеста выбрана еще когда Рею было 14. Порой в определенных вещах он был наивен, что частенько было поводом для веселья его более пошлого старшего брата, Вольдемара. Тот от шуток ниже пояса редко когда мог отказаться. Благодаря старшему брату, Рей все еж не был невинной овечкой.
Рей чуть встряхнул головой, избавляясь от образа брата со служанкой в объятиях. Зато сразу вспомнились девушки, которые были в карете.
Ну..теперь понятно.
Но я то?? Я же парень!

Его взгляд стал немного возмущенным, но в то же время удивленным и даже немного обиженным.
Да, я красивый, это всеми признанный факт, - не без некоторой горделивости подумал он, - но кусать меня, повинуясь эстетическому влечению ( осс. Хих, не смог подобрать более подходящее в этом отношении слово =))  это..ммм...по меньшей мере эгоистично. Что ж, я понял…
Рей медленно кивнул, отрывая взгляд от глаз патрона. Тот вновь обратился к графину с вином. А Рей смог принять более расслабленную позу, откинувшись на спинку кресла. Переплел пальцы, обдумывая то, что рассказал  ювелир.
Дана был прав, Рей много молчал, но теперь, когда наставник предложил продолжить задавать вопросы,  юноша решил развенчать все домыслы о вампирах, что слышал прежде. Кое-что он мог проверить и сам, к примеру, действие солнца он уже решил оставить на утро. Бал вопрос, который его волновал не меньше.
- Хм…а мы можем обращаться в животных? – он даже раскраснелся как этот вопрос взволновал его. Ему очень хотелось чтобы этот слух был правдой, ведь это так здорово, наверно, побывать скажем, волком, или летучей мышью…
Наверно, со стороны юноша был забавен в своих вопросах и чаяниях, но.... что есть то есть, он был весьма любознателен.

158

Прекрасное вино, прекрасный вкус и мальчик пркрасный, и вкус его прекрасный. И зачем ты, Квентин, не сдержался, подчинился своему удовольствию. Вот не посещал бы его так часто и не пил бы столько крови, сейчас бы мальчишка с девушками гулял и радовался жизни человека. Видел бы и чувствовал солнце.
Вампир, тихо вздохнув, посмотрел в окно, на звездное небо, что проглядывало сквозь качающиеся на ветру ветви древнего дерева.
А теперь он будет со мной в темном подземелье. ох, совсем забыл про спальню. Мда, не хочу я спать здесь, на этом диване. Неудобсвта все, хватило с меня сегодняшнего дня. Прдется мальчику потеснися на кровати.
Ювелир посмотрел на Рейнольда, в его глазах промелькнула искорка похоти. Он облизался, не замечая, что делает. И тут посмотрел снова в окно.
Что это я. Такс, не пугай мальчишку. Еще подумает чего. Но как я смогу себя сдерживать? Он так красив и спать в одной кровати... Мда... ладно, сдержусь. Все же столько лет держался. А может потому, что не было никого подходящего на роль любования красотой и вкушения вкуса этой красоты. Брррр. Соберись. Опять начал сам с собой беседы вести мысленные.
Дана мотнул головой, приходя в себя и наблюдая перед собой уже кресло и кабинет, а не вселенную своих мыслей и раздумий. Юнош задал вопрос, весьма интересный. Ювелир попытался понять о чем он спрашивает.
- Ах да... Прости, задумался. О какой замечательный вопрос. Знаешь, об этом же и я спрашивал, наивно полагая и мечтая. К сожалению, нет, мы не превращаемся в животных. Однако и у нас есть своя магия. Мы можем без труда проходить сквозь различные щели, какими бы узкими они не были. К тому же мы можем регенерировать свои раны. Правда при этом необходимо питаться, чтобы ускорить процесс. да и боль никуда не пропадает. Кол в сердце парализует, но тоже нужно питаться. будь осторожен и береги свобю голову, чтобы не отрубили, понятное дело, тут уже ничего не поможет. И солнца берегись. Серебро. Еще что-то?
Он улыбнулся.
Сапфира проснулась...
- Кстати, как ты мог заметить, обострился слх и зрение. Также мы намного сильнее и быстрее людей. Но помни, они все опасны для нас, если прознают. А демоны враги, они могут с легкостью убить молодого вампира.
Дана провел пальцами свободной руки по щеке юноши.

159

Девушка поднялась с кровати, плащ медленно упал на пол.
Сапфира посмотрела в зеркало. Ее глаза стали ярче и даже немного светились.
Силы воды вернулись к своей хозяйки. Демонесса улыбнулась отражению и откинула волосы назад.
Вокруг девушки закружились струи воды. Она усмехнулась и вскоре на Сапфире появилась одежда.
Синие платье с пышной юбкой, у которой по середине разрез, видны ногу в черных штанах, заправленных в полусапожки на каблуке.
Вверх - камзол с глубоким вырезом (внуз одета белая рубашка, манжеты и воротник которого видны).
Девушка довольно улыбнулась и вышла из комнаты. Проходя мимо кабинета, услышала голоса.
Демон замерла, она опустила глаза, убирая прядь волос за ухо.
Он сказал, что хотел бы, чтоб я осталась... Но после моих слов.... Что делать?
Впервые она была в замешательстве. Сапфира уверенно вошла в кабинет.
Ее синие глаза были устремлены на Дана, она подошла ближе и склонила голову:
- Спасибо за все и... - демон замолчала. Длинные волосы, прятали ее лицо - И простите, за произошедшее... Я сейчас же покину ваш дом...

160

Ветерок из окна уже не казался таким уж пленительно прохладным, а излишняя свежесть и сладость  воздуха превращались в пронизывающий холод  и промозглую  влажность.. У Рея мурашки по коже побежали от очередного обволакивающего его спину  порыва воздуха. Плащ как- то особо не  грел, а уж от  легкой ночной рубашки и таких же штанов  было бы грешно ожидать подобного подвига. Ожидая ответа Рей, вначале рассматривал задумавшегося ювелира, но потом  отвел взгляд, когда молчание затянулось. Он вновь переплел свои пальцы и весь погрузился в тревожные мысли, думая о том, почему тот медлит.
Наконец, Дана очнулся от своих мыслей. Юноша внимательно слушал патрона, не отрывая расфокусированного  взгляда от своих пальцев, нервно переплетеных между собой в замок. То, что они не могут обращаться его сильно разочаровало, а .слова о солнце больно ударили Рейнольда в самое сердце. Он так надеялся…
Отлично, просто превосходно, - поплыли пессимистичные мысли, - на солнце не выходить, серебро не трогать, так и о родственниках придется забыть! Черт! Августина  будет волноваться она ведь  все узнала и лекарь тоже…а братья? Будь  я насленидком, они бы вряд ли расстроились , но я младший и они меня любили…может, как то весточку послать? Нет, нельзя. Я теперь их враг. Отец сразу прикажет меня убить, и в лучшем случае, собственноручно. И будет прав.
Он стиснул зубы, чтобы проклятья не прорвались через бледные губы и не  помешали разговору.  Он резко поднял взгляд на вампира, услышав наверху странный звук.
И впрям, слух  улучшился, - это обстоятельство его ободрило, да…Демоны? И чем мы им только досадили…- устало подумал он, вспоминая Сапфиру. От  прикосновения патрона он вздрогнул, новая волна мурашек волной растеклась по его коже. Такое странное чувство...
Но вы ведь не  дадите им это сделать? – он криво улыбнулся и нагнул голову чуть набок, скрывая свое волнение. Мурашки и не думали уходить, но от чего они сам Вин уже не был точно уверен. От холода или от прикосновения? Кто знает. Но ювелир вел себя странно…
В этот момент дверь распахнулась, являя на пороге демонессу, с явно в вернувшейся магией. И от того еще более красивую.
И это потенциальный враг, который меня может убить одной левой…что- то мало вериться, что лично она захочет это сделать.Девушка намеревалась уйти, но Рей, почему то хотел, чтобы она осталась. Словно мысль  быть тут одному его пугала…
Дана не захочет..

161

Квентин мило улыбнулся, наблюдая за мальчиком:
- Конечно же не дам...
И снова провел пальцами, но уже по волосам, что упали на щеку и закрывали такие красивые глаза. Появилось такое ощущение, что они одни в целом мире, и так близко и в тоже время далеко.
Что это с тобой, Дана?
Пробежали муражки. Отворилась дверь. Вошла Сапфира. Это вывело ювелира из непонятного состояния. Он сконфузился. Хорошо, что девушке это все представилось как беседа наставника и ученика.
- А...аа...ааааа...
Только и смог выдавить из себя, глядя на девушку, куда-то в волосы опущенной головы, где по идее скрывалось ее лицо.
Она прекрасна. Бррррр... Соберись. Что с тобой творится?!
Он мотнул головой. И тут же, очнувшись, подскачил.
- Это Вы меня простите, дурака, это я вел себя непростительно с Вами!... И... Не уходите...
Надежда в глазах. И что-то вроде стыда.

Отредактировано Дана Квентин-Дарк (2008-02-11 22:06:23)

162

Услышав вампира, девушка выпрямилась и в глазах застыло удивление:
- Ты меня удивляешь... Я думала, ты меня лично спустишь вниз по лестнице...
Девушка убрала прядь волос за ухо и прищурилась:
- Надеюсь, ваш молодой вампир не будет против общества демона, который может его убить?
Часть разговора все таки донеслась до Сапфиры. Она на секунду задумалась и в следущий момент подалась вперед.
Ее губы коснулись губ Дана:
- Спасибо... - прошептала и медленно отстранилась, оставляя за собой запах свежести.
Выпрямилась, откидывая волосы назад:
- Ну что ж... Кто там говорил про семью.... - подмигнула Рейнольду - О! Последний вопрос... Мне можно брать наряды из той комнаты?
Сапфира сделала невинные глаза и мило улыбнулась.

163

Ювелир опять коснулся его..Рей закрыл глаза, стараясь сдержать порыв отдернутся. Мурашки опять  гурьбой пронеслись по щеке вниз. Черт..что происходит??
Сапфира подобно свежему глотку воздуха разрядила обстановку, в которой сам юный вампир был дезориентирован. Когда девушка обратила на него свое внимание он ответил на ее вопрос к патрону:
- Разумется, я не против, Сапфира..мне не за что вас боятся..я не видел никогда демонов..- смущенно улыбнулся, продолжая скрывать волнение от всех под мнимыми чувствами якобы вызванными ее словами.
И что ты так разволновался? Ерунда какая-то!
- Насчет семьи..а сколько вам лет? Интересно, как я могу вас называть..- поднял взгляд и невинно хлопая своими чисто аметистовыми глазаками стал ждать ответа от демонессы. Непонятно, почему она вызывала у него симпатию, но он правда хотел с ней подружится...

Отредактировано Рейнольд Сильверас (2008-02-12 20:36:32)

164

Неожиданный короткий поцелуй оставил долгий, запоминающийся след на губах и в подсознании. А ведь его уже давно никто не целовал. Легкая улыбка, вместо всяких слов. Все итак понятно.
Благодарить не за что...
Дана взглянул на мальчика. Тот вроде был взволнован.
Надеюсь, это вызвано не из-за меня. Напугал что ли? Хотя вроде бы уверенный в себе, малый. Платья?
Удивленно посмотрел на девушку, совсем позабыв об этом. Даже позабыв или не замечая, что Рейнольд в пижаме! (^^забыл)
- Конечно же.
Снова легкая, очаровательная и манящая улыбка. Улыбка настоящего мужчины. Он не кривлялся, он просто был таким, просто подходил под это понятие. Хотя всегда мечтал и стремился к тому, чтобы выделяться, отличаться как можно большим от серой толпы, что не имеет своего мнения. Делал все наперекор, даже наперекор матери в свое время.
Светает...

Отредактировано Дана Квентин-Дарк (2008-02-13 20:58:38)

165

Девушка отметила улыбку Дана и переключила свое внимание на Рейнольда:
- Мне? Много... Я уже старая... - засмеялась, подойдя ближе и коснувшись волос парня - Но по-моему ты уже называешь меня Сапфира... думаю подходит... Но если хочешь можешь называть меня... - сделала умиленное лицо и сцепила руки - Мамой....
В следущий момент демон рассмеялась, но это был не издевательский смех, а наоброт наполненный теплом.
- Шучу... Даю тебе слово, я не обижу тебя... - покосилась на Дана - Тебе такое не скажу, а то еще зазнаешься...
Она почувствовала восход солнца:
- Так, детки мои... Вам пора спать... - улыбнулась и откинула синие волосы назад - Я буду охранять ваш сон, никто его не побеспокоит...

166

Черт, и что они  трогают мои волосы?? – как-то даже ревниво подумал он, быстро окидывая подозревающим взглядом обоих.
На семью мало похоже все-таки…я что, самый молодой тут? Несправедливо…
Он вздохнул, мирясь с таким положением дел. Хоть они оба и выглядят молодо, по сравнению с ними, он просто едва родившийся на свет
…мдааааааааа………..хотя, кто знает, может Сапфира просто сгущает краски и куда моложе Даны…
- Мамой? Только если мне будет ооочень печально! – с улыбкой ответил  девушке и слегка встряхнул волосами, убирая челку с глаз,
- что маловероятно…
К тому же я не сирота…Аррр…совсем нет…еще…
Обещает..ну..не знаю даже как  реагировать. Я даже и испугаться то не успел…наверно, это великий подвиг для нее, отказаться от удовольствия уничтожить врага,  пока он еще слаб и не представляет проблем….о чем это я? Эх..
- Хех, я оценил, - на лице юноши появилась кривая улыбка.
Детки?! Спать? Ну нет..у меня еще есть дело. Пока не проверю - не успокоюсь…хотя, Дана наверно, пробдит, чтобы я действительно лег. Мда….хех….ну ничего, в конце концов, мои навыки плюс то, что я получил этой ночью как бонусы, явно помогут мне..
Он засмелся про себя, мельком хитро оглядывая обоих. Наложение с детства развитых военными играми навыков и вампирских «штучек» давали потрясающие результаты уже сейчас, спустя всего несколько часов после обращения. Рей смутно чувствовал, что продолжай он все отцовские тренировки,  и он станет идеальным не то что ночным, но даже дневным убийцем. Хотя, надо отметить, отец готовил его в несколько другую область, но куда не применяй, все выйдет на высшем уровне. Когда-нибудь.
- Спать? Я после всего сегодняшнего не сомкну глаз, это точно.
И все же он чувствовал усталость, к тому же холод пробирал его, и он запахнулся в плащ поплотнее, не адеясь все же согреется. Надеюсь этот холод самый обычный, а не Вечный…

Отредактировано Рейнольд Сильверас (2008-02-14 19:38:09)

167

Дана улыбнулся, наблюдая за беседой Сапфиры и Рейнольда.
Вроде все замечательно... Эх, уже утро.
Снова ушел в свои какие-то мысли, что были далеки от этого кабинета и тем более уж, от этой реальности. Услышав краем уха про маму, он усмехнулся, сложив руки на груди. Он мог бы сейчас вспомнить свою настоящую, биологическую, любимую, потерянную. но не стал даже думать об этом, все-таки это была безобидная шутка.
- да, надо спать идти.
Отозвался Квентин с серьезным видом.
- Рейнольд, пойдем.
Положил руку на плечо юноше. Только сейчас вампир наконец-то заметил, что тому холодно. Сделал недовольный вид:
- Вечером поищем тебе одежду.
Повернулся к Сапфире, уже более мягко улыбаясь:
- Миледи, Вы не могли бы связаться с моим портным, чтобы он вечером приехал и снял мерки с Рейнольда?

Отредактировано Дана Квентин-Дарк (2008-02-17 08:43:36)

168

Девушка покачала головой:
- Нельзя не слушаться старших... - пригрозила пальчиком - Поэтому не спорь, а то съем...
Улыбнулась и направилась к выходу:
- Хорошо, я позову его, правда он еще и для меня не приехал...
Подумала, развернулась, подошла чмокнула Рейлонда в щечку:
- Сладких снов... - прошептала, посмотрела на Дана - А тебя целовать не буду...
Показала язык и вышла из кабинета.

169

Слушать старших? - Рей тепло улыбнулся, почувствовав быстрый поцелуй в щеку, видимо, для хорошего сна от Сапфиры. По коже щек тут же застенчиво разлилась легкая краснота. Что-то все-таки в ней ему нравилось..что именно юноша не знал, но симпатия мягко росла  в его душе..
-Ну..я попробую,но не обещаю..
Он встал, и повернулся к Дане,
- Мастер.., - Мастер? Ты что несешь?, - А почему бы не послать письмо моей матери? Я понимаю, как это может нас раскрыть, но..она знает и не выдаст меня..она видела ваши укусы..- он опустил голову, вспоминая испуганное лицо Августины, - это..будет....быстрее...- голос его почти "потух" уже к слову "это".
Дана куда то его уже вел, цепко держа за плечо. Рейнольд мог только предположить, что вниз, в спалью патрона, туда, где нет света и окон. Это несколько осложняло выполнения его задумки, и он стал вереть головой, запоминая как они идут.

170

Это что способ привлечь мое внимание?
Удивился вампир, когда Сапфира уже второй раз обратиллась к нему "А тебе нельзя..."
Мягко улыбнулся и, положив руку на плечо Рею, направился к потайной двери в кабинете. Слово "мастер" заставило его поперхнуться воздухом, он рассмеялся. Но следующая просьба привела его в чувства. Дана внимательно посмотрел на мальчика уже у шкафа, который служил потайной дверью:
- Лдано. Подумаем об этом вечером. надеюсь, Сапфира поможет. Впрочем, я и сам могу его отнести и остаться незамеченным.
Нажал на тяжелый подсвечник, оглянулся, чтобы улыбнуться демонессе. Раздался скрипучий звук от тяжело отодвигающегося дубового шкафа. За ним оказалась решетка, запертая на замок. Дальше крутая витая темная лесенка, опять решетка, комната в подземелье.
Квентин опустил факел в кладезь в стене, запер решетку за Рейнольдом. Спальн вампира представляла собой огромное помещение, очень уютное и отделанное со скромным шиком и вкусом. Черно-красные тона и "серебро" с золотом. Посередине стены стояла чуть ли не четырехспальная кровать, мягкая и удобная, так и зовущая к сладкому сну, впрочем, порочный посетитель сразу подумает о другом времяпрепровождении в ней. Уж такая она была.
- Вот. Располагайся. Ты уж прости, но нам придется спать вместе. Кровать большая, я тебя не стесню.
Улыбнулся, надеясь, что не напугал мальчика. Стал снимать свою тунику. На обозрение предстала крепкая, умеренно мускулистая спина. Широкие красивые плечи. Длинные волосы прикрыли ужасные шрамы, опускаясь на тело мужчины. Спокойный голос из-за спины:
- Это временно. Не пугайся. Я не извращенец!
Хотя такой юноша призывает стать таковым.

171

Помещение и, главным образом, огромная постель вызвали у юноши легкий шок. Косо посматривая на патрона, он молча скинул плащ, показывая, что и не считал того извращенцем и совершенно его не боится..Но это не значит что подозрений у него не было ни малейших.
Забравшись под одеяло, он посматривал на патрона, выкидывая из головы всякую ерунду о спине Даны и его волосах...
Брось..он ведь сам сказал, что это временно..и что он не извращенец, так что ты зациклился-то?
Невольно слушая дыхание Дарка, он стал все больше отвлекатся на смутное оущщение перемен..это занимало все больше и больше его внимания, пока наконец, в его голове не сложилось понимание этого.
Наступило долгожданное утро.
Рей решил, что пришло время кое-что проверить.
Ничего особо страшного он не ожидал, но для этой проверки решил забраться в удаленную часть особняка. Чтобы, если что, он мог спокойно переждать необходимое время для восстановления, не вызывая беспокойства или обвинений в глупых поступках.
Для начала надо было тихо и незаметно слинять от патрона и не пересечься с кем-нибудь из обслуги. Идея-фикс захватила его мысли, и он только делал, что думал, под каким предлогом покинуть мастера.
- Дана, позвольте, мне надо в уборную.. я скоро вернусь…
Приняв легкое удивление на лице мастера за согласие, он выскользнул из под одеяла и быстрым шагом направился  в противоположную сторону.
Потосковав у запертой двери и не дождавшись никакого участия со стороны Даны, он обратил свое внимание на вентиляцию.
Он говорил, что мы может проникнуть куда угодно..надо попробовать.
Рей закрыл глаза и стал старательно представлять, как его етло теряет плотность и превращается в дым или пар..Когда же он и правда почувствовал холод и покалывание и открыл глаза, то не увидел своего тела. Он ясно почувствовал себя единым паром и он вился над полом, словно восточный дракон. Ощущения были удивительные и пугающие, но юноша не стал долго ждать и юркнул в вентиляционные ходы. полет внутри ходов был дик и необычен и когда он наконец вывалися где-то на кухне, его тело почти сразу стало таким, каким должно. Кожа его стала розоватой, Рею было жарко и голова жутко кружилась. Несколько минут он простоял у стены, облокотившись и прижавшись к холодной поверхности. Когда же ему стало легче, он глотнул воды, раздобыв ее в каком то графине и довольно бодрым вышел из кухни.
Интересно, что произойдет, если я позволю лучу света упасть на мою кожу? Дана говорил, что солнца теперь придется избегать, но…
Я ведь только только стал…тем кем стал,
- извернулся он в собственных мыслях,- вряд ли это нанесет мне огромный вред. Ведь по сути, мое тело живо, мне столько лет насколько выгляжу, так что рука уж наверняка не рассыпеться серым прахом…Он быстро шел, нет,  практически летел, бесшумно касаясь пола, ему чертовски нравилось его новые возможности и он с удовольствием  пользовался ими по делу и без.
Несколько лестниц, и коридоров – подумав, он решил, что чердак ему вполне подойдет. Непосещаемое помещение и близость к открытым окнам.
Идеально! – он довольно оглядел пыльное помещение, заставленное всяким барахлом и старьем, о половине которого, наверно, сам Дана, не подозревает. Теплый дневной свет ослеплял его, и уже это немного остудило его пыл. Уверенности что солнце может, вовсе не нанесет ему повреждений несколько поубавилось, но все-таки он не оставил свою безрассудную идею. Прикрывая ладонью глаза он стал пробираться к льющемуся на пол свету. Предусмотрительно не входя в пятна света, он остановился в тени и несколько секунд внимательно рассматривал ладонь левой руки, словно запоминая ее состояние. Потом решился, и, подойдя к ближайшему пятну медленно начал протягивать в него ладонь левой руки ( все-таки не совсем идиот, а предусмотрительный идиот =)). Ладони было тепло и даже приятно и, потому Рей улыбнулся, думая, что все-таки все не так плохо. Пошевелил пальцами,  тепло все продолжало мягко растекаться по его коже.
Все-таки неправда! Как приятно! – обрадовано думал он, уже собираясь выйти на свет целиком, как почувствовал вначале покалывание, а потом и нарастающее жжение. Удивленно моргая, он стал наблюдать, как его нежная молочная кожа краснела и покрывалась волдырями. Вздрогнул, словно очнувшись ото сна, Рей отдернул руку прочь.
Отшатнувшись на несколько шагов, он с обидой смотрел на окна, хоть глаза резал свет. 
Прижимая ладонь к себе он не чувствовал боли, только разочарование и горькую обиду.
Все-таки нет…
Минута и Рей отвернулся, и пройдя пару шагов к выходу, остановился, сел на пол в тени и осмотрел руку. Кожа была почерневшей, с кровавыми бурыми  язвами, боль только начала потихоньку возникать, но уже была протяжно-выматывающей. И главное, никаких признаков регенерации.
Это поразило Винсента, ведь он был уверен, чтобы не случилось, он восстановиться.
Черт! Почему? Нужна кровь для этого?
Он зло ударил стоящую рядом коробку здоровым кулаком, вымешивая раздражение, и для разнообразия, пнул что-то на колесиках, отчего это что-то врезалось в дверь, и распахнув ее, громыхая покатилось по лестнице вниз.
Еще раз чертыхнувшись, Рей замер, надеясь, что никто не услышал шума. Он решил посидеть здесь часик, быть может, его регенерация просто еще замедленная и он не видит кардинальных изменений именно поэтому.

Отредактировано Рейнольд Сильверас (2008-02-19 01:01:27)

172

==>Трактир Красный Лев
Девушка долго плутав по улицам вышла к красивому каменному замку в старинном стиле. Несколько минут простояв любовавшись архитектурой и красотой готической постройки Викторианна подошла ко рву окружавшему замок ожидая пока слуга опустит навесной мост. Но нерадивого слуги как на зло не было на месте.  Девушка полной грудью вдыхала свежий осенний воздух, погрузившись в свои грустные мысли. Огромные черные глаза девушки отсвечивали на тусклом осеннем солнце . На город опускался вечер, солнце палило не так ярко. К тому же широкий плащ девушки не только отлично скрывал ее вампирскую внешность но и защищал от попадания пагубного света. Единственное что выдавало Викторианну это то что она не отбрасывала тени, но на это мало кто мог обратить внимание. Девушка полностью ушла в свои мысли, ее глаза были наполнены черным цветом тоски.

173

--Коридоры того рыла.
Ирвен уже позабыл о том, что пиджак он так и не надл, а легкий ветер все же подмораживал. Волосы от дикой беготни трепал ветер, падая на глаза и все остальные черты лица.
-Нет, так я ему не оствалю, всего выпью, всего!!!-дворецкий аж зарчыал, на столько его злости не было придела, он продолжил так сказать идти, пересек ров , охранника, все как в первый раз. Подойти получилось, как-то по кривому и Эльзасу уже не стоило добираться до окна, немог, чтож поделаешь, сила , будто и были чтобы подрать кого-нибудь, но для простых вещей их совсем не осталось.Так попытка была совершена, но как видится без успешно, парень прижался к каменной стене замка. чувствуя разгоряченным лбом, прохладный камень.Вскоре озноб прошелся по всему телу и остался где-то в плечах и вообще руках, да и голове..
-Боже..нет..=всхлипнул вурдалак и упал на колени, тяжело всхлипывая.

174

-C Вами все в порядке обратилась к слегка растрепанному прижемавшемуся к стене  замка парню. Викторианна которая быстро прошла по опустившемуся мосту и подбежала к незнакомцу.
-Вы успокойтесь. Может я смогу вам помочь тихим искреннем и участливым тоном говорила девушка глядя на Ирвена большими черными грустными глазами. Взгляд был как обычно невыносимо пронзительный но добрый. Викторианна подола руку Ирвену что бы помочь ему встать с колен.

Отредактировано Викторианна-Астера (2008-02-22 18:05:50)

175

Дворецкий поднял на приближаущуюся особу, большие, почти уже алые глаза.Но видел он только не четкий силуэт.
-Кто это? Снова женщина?..черт, совсем ничего не вижу, конец тебе Ирвен, не надо было лакать чужую кровь, к этому ведь и привыкнуть можно..ну, иди сюда,давай..что? Вампир?-Ирвен поджал  искусанные губы. почувствовав заодно вкус собственной, почему-то горькой на вкус крови.Он вытер рукавом рот, что бы сея алая жидкость даже рта не касалась.
-Со мной, в-все в порядке..гхх-[/b]прошептал он сквозь зубы и впился глазами в лицо девушки, но чувствуя что ничего не увидит.
-Кто это? Она здесь раньше не была..

Отредактировано Ирвен де Эльзас (2008-02-22 18:30:38)

176

-Я кажется знаю что свами. Я вам постараюсь помочь тихо сказала девушка присев склонившись над Ирвеном и осмотрев зрачки его глаз и шею . "Это же человек какой "умник" додумался напоить его кровью, причем без обращения в вампиризм." думала про себя девушка положив голову рухнувшего на мостовую парня к себе на колени и принявшись рыться в сумке. Викторианна уже однажды встречалась с таким случаем и знала что делась. Достав из сумки из кожи белого дракона герметично закрытую серебряную колбу девушка дрожащий рукой открутила крышку и влила парню в рот немного святой воды. Это должно было подействовать на сто процентов. Хорошо что она всегда носила с собой этот сосуд как оружие на случай драк со "своими". Только когда девушка закрутила крышку руки Викторианны перестали трястись.

177

Ирвен, почувствовал неладное, что-то понечло его голову ниже, куда-то, но он не мог понять куда, все так распылвалось, хоть глаза были широко распахнуты.
-Нет..не надо мне помогать..я сам...-успел прошипеть Ирвен, перед тем как к губам прикоснулась хлодная вода.Та жидкость медленно , но верно пробралась до горла, по нему жее прокатился дикий жар, будто раскаленный свинец, дошел до груди и стал жечь там.
-Проклятьеее..что ты сделала????-заорал, хриплым от такого , голосом дворецкий и резко поднялся из лежачего положения, рука схватила зведу(ну такая острая) из рубашки и дернулась в строну девушки.Сейчас боль как-то сильней потуманила рассудок  юноши, нежели жажда.
-Убью-прошипел он , глаза горели, словно пламя, рука крепко зажимала оружие пальцами, проводя не шуточные порезы обладетелю.

178

Викторианна будучи абсолютно спокойной отсчитывала секунды до того как у юноши пройдет жар и жажда и вода подействует. Этот метод помогал сотни раз даже в начале обращения в вампира и исцелял полностью через три минуты. Этому методу ее научил белый маг и она тысячу раз видела как он безотказно действует так как это была не просто святая вода. Только ей был известен чудодейственный секрет. Отсчитывая последнии секунды до прекращения огонии и полного улучшения самочувствия парня Викторианна доставала из сумки бинты и обезараживающую жидкость что бы обработать порезы. Когда девушка закончила отсчет взгляд парня прояснился, по его глазам было видно что боль отступила.

179

Ирвен будто оцпенел, все как рукой сняло.Глаза перестали жечь, тело не било ознобом, только легкий холодок от осеннего ветра. Он хлопнул разок другой ресницами, что бы все окончательно прояснилось, краски пусть серой, но уже четко осени ударили в глаза и парень, схватился рукой, что уже была в крови, за голову.
-Боже..что это было..?-дворецкий вновь опустился на колени, не смотря на не совсем чистую траву, тут в сознании промелькнула мысль, о том, что кто-то с ним все таки был, потому пальцы, державшие лоб, ччуть рзошлись по сторонами и и глаза, уже жалтого цвета глянули на вампиршу.
-ээ, вы кто?*

180

Смотря воодушевленными большими черными глазами на парня Викторианна улыбнулась уголками губ. Тонкими бледными руками она нежно прикоснулась к порезанной руке парня аккуратно и безболезненно обработав и перебинтовав порезы. "Он милый. Теперь понятно что он делает у этого особняка. Надеюсь он снова не напьется крови. А вот мне давно пора " подумала девушка задумчиво и дружелюбно посмотрев в красивые желтые глаза парня. Услышав его вопрос девушка немного замешкавшись назвала себя.
-Викторианна а Вы кто?

Отредактировано Викторианна-Астера (2008-02-22 22:09:48)


Вы здесь » Параллель » Дома зажиточных горожан » Особняк Вампира-ювелира