Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Дома зажиточных горожан » Особняк Вампира-ювелира


Особняк Вампира-ювелира

Сообщений 181 страница 210 из 229

181

Ирвен слегка дрогнул, когда Викториана каснулась порезанной руки
-надо же , а я и не заметил, как такое..вообще, зачем она?-парень поднял на нее глаза, то и дело медлено опуская веки, моргая , но беспрерывно созерцая вампира.
-Все таки вампир, как никак..нужно это не забывать-дворецкий сузил зрачки, и уже несколько недоверчиво смотрел девушке в лицо, что он хотел разгдядеть-низвестно, ясно одно, явно темные пятна, что были в каждом, и Ирвен всегда старался найти их в том или ином существе, не замечая хорошего.
-Ээм, Ирвен, так что вы здесь делаете, миледи?

182

-У меня дело к хозяевам этого дома. А вы как оказались здесь? вежливо и учтиво ответила девушка. Почувствовав что парень догадался что она вампир Викторианна и не доверяет ей, что бы не пугать его отстранилась от парня натянув на лицо капюшон. "Наверное либо он проходит обряд обращения. Либо просто решил побаловаться кровью. Я наверное должна его предупредить. Судя по его одежде он служит во дворце. Интересно значит тайное общество все таки имеет свое определенное место." думала девушка глядя  на парня после небольшой паузы она обратилась к Ирвину
-Может вы назовете свое имя Милорд. И я могу высказать вам пожелание.

183

Парень волновато моргнул глазами и потер рукой лоб.
-Я же назвал его..к хозяевам? хммм, да будет вам  извсетно хозяева крайне не дружелюбны.-вурдалак поднялся с колен и отряхнул брюки от пожухлых кусочков листвы. Начало холодать, Ирвен потер плечи, что бы окончательно не простыть , ведь его служба не обязывала.
-Пожелания?-спросил дворецкий . переводя взгляд на вампиршу, глаза сузились, зрачки тем более, руки сжались на груди. он досточно быстро отошел от жажды, но в самом деле лучше быть вампиром, чем вурдалаком...так ты знаешь, что ты чудовище и не боишься убивать, а тот, кем являлся Ирвен вынуждало убивать, но не очень и часто..по необходимости..зато чувства жады накрадывались незаметно.

184

- Извините Ирвен я немного задумалась.  Да пожелание. Если вы не возражаете. тихо и дружелюбно сказала девушка закутавшись в плащ и став спиной к порывам холодному вера.  "Хотя вряд ли ему это поможет это пожелание" Девушка еще больше натянула капюшон смотрев на парня. Ее черные глаза были полны  грусти .

185

Дана только успед залезть в кровать, как Рейнольд захотел в уборную и выскочил из постели.
Стесняется... боится... ну оно и понятно... ничего, привыкнет...
Ничего не ответил, лишь кивнул и улыбнулся. Новообращенный почти сразу сообразил, что может по вентиляции попасть в любое помещение замка. Квентин довольно улыбнулся и забрался поудобнее под уютное одеяло.
Надеюсь, он скоро. Но там Сапфира, и она ему поможет если что. Я доверяю ей.
И почти сразу же ювелир провалился в сон.
Сколько времени прошло, неизвестно, но вампир услышал отчетливый грохот чего-то съезжающего по ступенькам, что отдавалось эхом чуть ли не по всему замку. Дана подскачил в постели.
- Рейнольд! Сапфира! Что за черт! Башня?
Молниеносно оказался у вентиляционного окошка, превратился в дым и вынырнул в коридорчике, прямо у лестницы, что вела в башню. Дверь открыта, а по ступенькам дико скачет какая-то тележка. Ногой вампир остановил бедную страдалицу, просчитавшую около сотни ступеней. Тележка, будто бы благодаря, тихо  заныла эхом металлических колесиков. Ювелир быстро помчался наверх, скорость вампира это позволяла. Его темные волосы развивались как змеи, устрашающе и прекрасно в тоже время. Двери распахнуты, солнце залило всю башенку. Дана, прищуривщись от внезапного яркого света, судорожно оглядел захламленное помещение. Рейнольд... сидит в солнечной комнате!.. В тени... Квентин кинулся к мальчику, без слов подхватил его на руки, прижимая к себе и стараясь укрыть от солнечного света. Бегом вниз по ступенькам, туда, где нетак светло.
Дурак! Что ты наделал! Говорил же нельзя, нет полез проверять! Хорошо, что жив остался. Уф...

186

Сапфира вышла из кабинета и направилась в комнату, которую теперь считала своей.
Демон сначала села на кровать, потом упала. Синие волосы разметались по постели, а глаза устремились на потолок.
- Семья... Звучит как-то странно... - прошептала, в глазах появилось сомнение - Вампир, молодой вампир и их злейший враг - демон...
Она представила их семейный портрет. Да уж... Тряхнула головой:
- Черт.... В них я уверена, а вот в себе сомневаюсь... - убрала прядь волос с лица.
Тут ее сержце екнуло, она услышала грохот. Девушка вскочила и рванула из комнаты.
Добежав до башни, увидела Дана и Рейнольда. Девушка сразу поняла, что случилось.
Подойдя ближе, коснулась лица молодого вампира и прошептала:
- Что ж ты так... - в голосе слышалась забота.
Днем они беззашитны... она посмотрела на Дана:
- Его надо отнести в спальню... Может ему нужна пища?

Отредактировано Сапфира (2008-02-23 01:30:49)

187

Сапфира?
- Сапфира...
Будто запыхавшись и не зная, что сказать, стоит с мальчиком на руках, прижимает очень сильно к себе, будто бы это его сын или брат, или очень драгоценное украшение.
Но девушка сама пришла на помощь. Вампир кивнул и направился к своей спальне, медлить было нельзя. Необратимый процесс разъедания плоти Рейнольда начался и уже шел как минут пять. Пока что только рука. Ему повезло, что он сообразительный, догадался подсунуть под солнце только руку. А если бы сам от радости ринулся? Осталась бы кучка пепла от вампиренка и все. Дана от этих мыслей передернуло, перед глазами сразу пронеслось несколько воспоинаний, как его неопытных и даже опытных собратьев испепеляет солнце. Пытаясь отогнать эти мысли от себя, а также боль, что разлилась от небольших ожогов по спине и плечу, которые проявилсиь от его соприкосновения с солнечным лучем в башне. Но это было неопасно для ювелира, тогда как для Сильвераса напротив. Его "ожог" уже начал растекаться по руке вверх, выжигая плоть вампира, молодого, недавно обращенного.
- Помоги, пожалуйста. нельзя медлить!
Не оборачиваясь, чобы не терять времени, нежным и тревожным голосом обратился Дарк к демонессе. Когда девушка открыла дверь, вампир быстро , чуть ли не вбежал в свой кабинет, положил юношу на диван. Тут было темно и неопасно для Рейнольда.
-ТОлько не засыпай, Рей!
Дана склонился над юношей и приподнял его голову, положил под нее красную подушку.
- Сапфира, подай, пожалуйста, клинок, что весит на стене.
Получив то, что хотел, Дана полоснул острым лезвием по своему свободному запястью. Выступила темная кровь вампира.
- Рей, пей, давай, быстро! Если хочешь жить!
Сразу же запястье окровавленное приникло к губам мальчика, что был невероятно бледен.

188

Вначале Рей тихо сидел, уставившись на дверь, лееля раненную руку и терпеливо ожидая начала регенерации. Но это мгновение что-то не спещило наставать и молодой вампир заволновался. Внизу было тихо и громкого топота вроде бы и не слышно вовсе. Юноша перевел взгляд с двери на руку и глаза его расширились от шока. Он ясно видел, как увеличивалась площадь пораженных участков кожи. Боли особой не было, сгорей, жжение.
Яд? Солнечный свет - это яд?? НО..я же только только..почему..еще даже суток не прошло, а мое тело уже так быстро превратилось?? Да какого..
Он встал, и покачиваясь прошел чуть дальше в тень, раненая рука безвольно висела у бедра, и хотя он придерживал ее у локтя, ему казалось, что ладонь весит целую тонну...
Снизу послышались какие то звуки, что явно не обрадовала юношу, в его текущем состоянии.
Черт..начнется ведь сейчас..
Он тяжело опустился в углу, надеясь что Дана его не заметить..наивный. Рей уже чувствовал, какую головомойку ему устроят,
поступок, похоже, невероятно  глупый вышел, но..я сам должен был..нет..
Он качнулся, и , облокотившись о стену, прикрыл глаза, захотелось спать... В этот момент дверь громко скрипнула и почти мгновенно его встряхнуло и рвануло вверх с пола.
Что? Дана?! - почти в ужасе узнал он.
Юноша дернулся, стараясь чтобы его отпусли, но казалось, патрон и не заметил его движений, быстро ринувшись с ним на руках вниз по лестнице. Голова Рея закружилась от быстрого перемешения и скачек, и он лишь мельком разглядел взволнованное лицо Сапфиры.
Действительно...и как я так? Много думал..
Дурацкая улыбка расплылась по его лицу, когда его положили на что-то мягкое.
"Только не засыпай!"
Ерунда..я вовсе не собирался.

Что-то пихнули под голову.
О нет..
Опять?? ПИТЬ??

Он отвернулся было, но к его губам уже было прижато истекающее кровью запястье. С трудом проглотив уже втекщую  сквозь неплотно сжатые губы кровь, он дернулся.
НЕ моя кровь..или..моя?
Нет..

Он инстиктивно проглотил еще немного и отвернулся, размазывая по щеке кровь.
-Хватит. Я в норме.

Отредактировано Рейнольд Сильверас (2008-02-23 02:20:07)

189

Девушка молча выполняла все, что говорил вампир.
Она действительно переживала за Рейнольда.
Как только придет в норму, лично отлуплу...
Сапфира смотрела как парень пьет кровь Дана. Она стояла в стороне, стараясь не мешаться.
Скрестив руки на груди, демон отвела взгляд. Напугал... Точно отлуплю... Нельзя же так... Только собрались стать семьей и тут же...
Она невольно вздрогнула от собственных мыслей, демон ловила себя на том, что рассуждает как человек.
О чем я думаю... посмотрела на парня, тот пришел в себя.
Ей захотелось рвануть вперед и прижать его к себе. Да что со мной... Идиотка...
Отвела взгляд:
- Как можно быть таким... - укоризненно - Ты заставил Дана волноваться...
Замолчала, она была не готова признать, что не только вампира, но и ее.

190

Дана облегченно выдохнул, когда Рей пришел в себя. И даже похоже слишком в себя. Мда, а парень был дерзким.  Хоть бы поблагодарил. Ему только что жизнь спасли, а он так ведет себя, будто бы его рыбьим жиром напоили.
Ювелир сел рядом на диван и опрокинулся на спинку, закрывая глаза. Вместе с кровью Рейнольд выпил и часть его сил. Но это того стоило. Мальчик жив и будет жить, он, Дана, об этом позаботится. Рана на запястье слегка зудила, но это была приятная боль. Кровь начала сворачиваться. А порез не затягивался. Все же Квентин в порыве глубоко полоснул, и это уже была настоящая рана, а не царапина. Тяжелое дыхание. Сейчас бы человека сюда, восстановить силы. Регенерировать рану. И поспать наконец-то. Уже утро в самом разгаре.
Кровь... хочу крови... очень... хочу...
Глаза у даны закатились, сухой бледный рот приоткрылся. Он чувствовал самую настояющую жажду крови. Облизал губы и слегка улыбнулся, чтобы на случай, если на него сейчас смотрят, не перепугались и не подумали якобы он слабак. Просто он сильно расслабился и позволил себе пару своих любимых дижений, типа "лениво расселся на диване".

191

Сердце глухо билось, а вкус крови во рту никак не исчезал. Судорожно ловя воздух чуть приоткрытым ртом, Рей приходил в себя. Его бледную кожу покрыла легкая испарина, а рука изматывающе ныла. Услышав голос Сапфиры юноша поднял на девушку глаза. Она выглядела взволнованной, хоть и скрывала это, отвернувшись. Его собственный голос показался ему слишком хриплым,
- Я..простите..я думал, что..еще не слишком поздно..но оказалось, - тут его слова прервал спазм, сковавший горло и он замолчал.
Искоса он посмотрел на патрона, тот был бледен, но не выглядел сильно измотанным, устроившись на диване. Дана молчал.
Рей чувствовал стыд и неловкость от того, что в первый же день наделал глупостей, заставил патрона бегать по лестнице а Сапфиру беспокоится о своем же враге..
В руке пульсировала кровь, болело, но жжение пропало, что сам юноша расценил как добрый знак.
Они так испугались за меня? Почему? Неужели..это было так опасно?
Рей не мог и думать,ч то все так может обернутся. Он оглядывал вампира и демонессу, часто переводя взгляд с одного на другого, пытаясь понять, что они думают. Но боль отвлекала...
- Спасибо, что оказались рядом..наверно, все  могло плохо кончится для меня, раз вы так перепугались..- , справвившись со спазмом, пробормотал он, стыд и совесть уже занялись своими делами, заставляя юношу чувствовать вину. Он медленно сел, облокотившись на подушку, опустив голову вниз, глядя на раненную руку.
Это..могло убить меня?

192

Демон посмотрела на него:
- Погубить? - глаза вспыхнули - Да, черт побери, чем ты думал? Разве Дан тебе не сказал, что солнечны лучи опасны?
Сапфира не кричала, но при этом ее голос был переполнен злобой. Она злилась на себя из-за того что не уследила за ним.
Сделав глубокий вдох, посмотрела на Дана, подойдя к ниму ближе, заглянула в глаза:
- Вот только не надо строить из себя неуязвимого... - покачала головой.
Девушка убила в свое время ни одного вампира и прекрасно знала, какие последтвия бывают у них от потери крови:
- Скажи, чем я могу помочь... - убрала прядь волос с бледного лица - И не вздумай отказываться.... или отмахиваться от моей помощи...
Она выпрямилась и смахнула, снова упавшую челку:
- Вы меня оба в могилу сведете... Может это заговор? - покачала головой - Честное слова, дети...
Но теперь настолько дорогие для меня.... Если они будут так продолжать, собственно ручно убью...
В синих глазах появилась нежность, она отвела глаза:
- Твою руку, наверно стоит обработать... - приподняла бровь.

193

Что?
Удивился Дана, чуть приоткрыв глаза и увидев над собой Сафпиру.
Зачем ей это все?
Он приподнялся и слегка улыбнулся. Но улыбка исчезла сразу. Жажда была сильней, глаза налились ярко алым цветом, губы, как и кожа побелели, стали походить на высохшие. Вампир судорожно облизал свои губы и резко рванулся вперед. СЕйчас он был похож на обезумевшего вампира, на человека сложно сказать.
- Человека... мне нужно человека... крови! Много!
Как наркомана затресло, и он плюхнулся назад на диван, обхватил себя руками и закрыл глаза. Присутствующие в кабинете сразу ушли на второй план.

194

Викторианна-Астера
Ирвен поежился от ветра, и потре плечи в какой раз.
-Мило, если я не возражаю? Что за пожелания моут быть от вампира? Интересно мне это знать..-дворецкий не сводил с нее глаза, а в самом замке, пусть через толстенные стены , доносились какие-то шобуршания.Вурдалак повернул голову к стене и на секунду отвлекся от Викторианы, но после хмыкнул и повернул голову обратно, ветер подул ему влицо снося черные , уже взьерошенные пряди на лицо и глаза, что казались все равно безумными.
-Так что это?..пожелания..-он приподнял бровь и опустил руки, выглядел именно сейчас кране настороженным, пускай на вид Ирвен не казался угрожающим, но это-то его и радовало, роедко кто оставался тем, кем был дворецкий..редко его в чем-то подозревали, но вот последний случай на лицо.

195

- Чем я думал?? - резко вспылил Рей, приподнимаясь с подушек, - Чем я думал?? - зло повторил,
- О чем я мог думать? Вы ведете себя так, словно не понимаете, что я чувствую! Да я всего несколько часов назад еще мог чувствовать солнце! Быть под ним, и не получать никаких ожогов! Как я могу так сразу! Вот так сразу смирится с тем, что случилось?! Я чувствую себя человеком, а не вампиром! Черт, я запутался во всем! Все слишком быстро поменялось!
Он обессильно опустился обратно.
- Я хотел убедится, что это реально..что я хотя бы немного еще..жив. - его гнев улетучился и сменился равнодушной усталостью. На предложение обработать руку, ответил легким  кивком. Голос патрона вынудил его поднять голову и посмотреть на него. На секунду казалось, он потерял над контроль, резко поднявшись, а потом упал обратно, хватая себя же за руки. Рей почувствовал отдаленно его жажду, ведь он был его инициатором. Неужели он..на грани? Рей невольно вздрогнул, вампир выглядел очень..страшно? Может..
Он встал и пройдя пару шагов присел возле мастера.
- Не нужно было тебе так из-за меня поступать....Я не умею звать жертв. Но может, подойдет тот, кто сейчас возле особняка?Юноша был абсолютно спокоен. Каким то шестым чувством он знал, что на их территорию пожаловали двое. Один вампир, другой..иной. Но больше все равно поблизости не блыо людей. Не своего же. Хотя..довольно любопытная мысль, может, кровь Рея тоже сгодится..та, что есть. Все равно юноша явно был сплошной проблемой..

196

-Я хочу вам выразить пожелание не как от собеседника а из области медицины. Извините если я вас обижу, я не хочу лезть в ваши дела но все же Вам не стоит больше пить кровь. Хоть вы и иной но в большей степени вы человек. тихо сказала Викторианна глядя на парня большими черными глазами. Затем кивнув она стукнула массивным железным кольцом выполнявшим роль дверного звонка в высокую деревянную дверь особняка. И погрузившись в свои мысли ожидала хозяев не переставая дружелюбно смотреть на Ирвина.

197

Демонесса посмотрела на Рейнольда и опустила голову:
- Прости.... мне стоило подумать об этом... - она чуть улыбнулась - Тебе не стоит расстраиваться, ведь у тебя теперь есть я и Дан...
Сапира подошла ближе, но тут вампир вскочил и снова сел. Жажда....
Девушка повернулась:
- Надо обработать ожог... - направилась к двери - Особенно, Рейнольд прав... К нам кто-то пришел...
Послышался стук, демон спусилась по лестнице и открыла дверь.
- Здравствуйте... - на вампиршу посмотрели ярко-синие глаза кошачьей формы - Чем могу помочь?
У нее был спокойный, немного холодный голос.

198

-Здравствуйте. Я хотела бы увидеть господина Дана Квентина-Дарка. тихим уверенным и уважительным тоном обратилась Викторианна к открывшей ей дверь демоницы. Очень пронзительно посмотрев в красивые  синие кошачье глаза девушки. Викторианна полностью была закутана в плащ скрывающий все кроме огромных черных глаз. На первый взгляд было не возможно понять что она вампир.

199

Вурдалак удивленно наблюдал за действиями девушки.
-Что делает? Зачем? Они же, там все рехнулись..Боги, за что?-парень услышал, как та постучала в дверь и в скором времени появилась мордашка демоницы, что так же, как и Ирвен владела леской, и явно была спецов в этом хитроумном деле. Дворецкий пришел в более настороженное положени , когда только услышал ее слова. Но решив, что он  состоянии справиться с ней, если что, парень расслыбился и снова сщурил глаза на саму дверь и тех, кто был рядом.Но рука слегка подрагивала, жалая вновь потянуть нить.Дворецкий сделал шаг немного вправо, шураша травой и осенней листвой, но лицо держал все на том же уровне , не сводя глаз.
-Снова приветсвую , миледи..-тихо, но четко произнес вурдалак и чуть приклонил голову.

200

Девушка оглядела незнакомку:
- Проходите.... - открыла дверь, пропуская ее внутрь.
Только сейчас она заметила Ирвена, синие глаза сверкнули:
- Не уж-то соскучился... - приподняла бровь и чуть подалась вперед - Поцелуйчик, как старой знакомой?
Усмехнувшись, отстранилась. А вот и обед для Дана...
Сапфира посмотрела на вампиршу:
- Прошу вас пройти в гостинную, я попрошу Дана спустится к вам...
Аккуратно взяла Ирвена под руку:
- Мне нужна твоя помощь, сланький... Идем..
Она прошла с ним к лестнице, девушка держала его крепко, он не смог бы вырваться.
Войдя в кабинет, потолкнула его. Обвила руками Ирдисса и прошептала на ухо:
- К нам старый знакомый... - посмотрела на Рейнольда - Идем, я обработаю твою рану...

201

Внимательно  в дом Викторианна внимательно осмотрела обстановку в красивом готическом стиле. Ее восхищала обстановка комнаты и то с каким вкусом все это было подобрано. Девушка перевела пронзительный взгляд на демоницу  кудато тащущую под руку Ирвина.  "Интересная ситуация. Куда она его повела так крепко обхватив. Похоже Ирвин пойдет на закуску. Жаль его я должна ему помочь. К тому же вода которой я его напоила уже растворилась в крови, и вампир отравиться. Вот это будет интересно. Нет я должна помочь ему. К тому же я не могу позволить умереть Дану пока не закончу свое дело." подумала девушка, бесшумно проследовав за ними к дверям кабинета. "Похоже они его знают. Так думаю не будем обострять конфликт.Пока не пришлось обрабатывать новые раны" подумала вампирша подслушав разговор и сразу же без стука войдя в кабинет. Увидев Дана девушка подошла к нему "Да это точно он либо загнется от ломки либо Ирвином отравиться но не сейчас" думала девушка подойдя к нему достав из сумки из шкуры белого дракона бинты, обезараживающую жидкость и заживляющую мазь принелась нежно, безболезненно и эффективно обрабатывать рану на запястье при этом в официальном тоне обращаясь к вампиру
-Здравствуйте господин Дана Квентин-Дарк/ У меня к вам дело.

Отредактировано Викторианна-Астера (2008-02-23 21:30:48)

202

Ирвен явно не так видел про себя встречу с демоном, но что было, то было.
-Боги, какие настырные..нет, что-то не так, черт, надо уходить..-засуетился было Эльзас, но вот в уме он просчитал весь план побега, но ноги отнюдь не оказались такими же послушными.
-Что?..все еще та жажда..она целиком не ушла, нет убираться все равно надо..не-то..айй!!-последнее было вслух, мальчик уставил глаза на девушку, что оказалась уже рядом.
-Я так, мимо проходил, да и как можно не соскучиться!-он активно старался вырваться, но при силе демона и его личной слабости и некому помутнению в глазах..это было не возможно. Сапфира просто понесла его..нет шел он сам, но вот явно не хотел..само получалось, как говориться на верную смерть..
-И.. может не надо, зачем , я снова причиню нервоз вашему господину.-тем не менее вурдалак уже очутился в кобинете самого вампира.
-А..здрасьте сударь

203

ООС: народ, дайте дочитать! подождите меня! *в шоке легком*

204

Ужасное состояние, ломка тела и сознания. Помутнение. Ничего не слышно, лишь гул в голове.
Вдруг какие-то слова, и кто-то вошел. Дана резко почуял запах человека и вампира. Чужого. Он ринулся к вошедшим, это был уже не он. Это был обезумевший голодный вампир. Но Дана споткнулся об какое-то кресло. Темно. Гул в голове. Какие-то слова. Кто-то перевязывает запястье. Вампир. Как глупо. Ведь ему стоит выпить крови и все пройдет, регенерация сделает свое дело. Вампирам не нужны никакие мази, тем более бинты. Квентин оттолкнул девушку и в момент оказался рядом с Ирвеном. Не понимая кто это, лишь чувствуя запах человека, он вцепился в его шею руками. Но даже не успев прокусить, остановился. Запах воды. Ювелир резко очнулся своим помутненым сознанием и рванулся на вампиршу,  заламывая ее руки. Ее слов он даже не слышал ничего не различал. Он налег всем телом на гостью, разорвал зубами ее капюшон, держа ее в захвате охотника, подобно беззащитной жертве. И вот уже острые клыки приблизились и вонзились в шею девушки. Но неглубоко.

205

такс, пишет Рейнольд

206

осс. попрошу и меня подождать, дорогие гости

207

Рейнольд
Ирвен
Викторианна
Сапфира
Дана

208

- Да..теперь только вы.. - он печально замолчал, сидя возле патрона, и наблюдая, как САпфира вышла отркыть двери пришедшим. Вот она почти втолкнула внутрь незнакомого молодого человека, и позвала было Рея на перевязку. Разумется, чтобы дать Дане выпить его кровь без нашего присутствия, но тут в комнату незванно вошла вторая незнакомка. Юноша мгновенно узнал в ней вампира, но радости осбой не испытал от встречи уже сородича. Скорей, тревогу. Выходитьь из комнаты уже не было нужды, не оставлять же Дану одного в комнате с двумя потсоронними когда он в таком состоянии.
У девушки оказалось какое то дело. Интересно, какое.
Рей перевел взгляд на что-то говорящего гостя, но не успел и прислушатся к его словам, как Дана ряджом сним вскочил и сгреб того в охапку. И тут же остановился, почуяв неладное.
Что же?
Молодой человек был оттолкнут прочь и тут же вампирша оказалась в захвате у ДАны. Тот вонзил клыки в ее шею, а Рей тут же ощутил его жаджду почти как свою.
Интересно почему я чувствую не свои эмоции? Странно.
Рей встал почти сразу и отошле на пару шагов, ближе к Сапфире. Смотреть, как патрон напал на другого вампира было странно..

209

Ирвен было совсем чуть не сошел с ума, от таких -то вампирских прыжков и выкрутасов, но какое счастье, что он был "отвергнут". Парень не отлетел, но достаточно быстро отошел от главного действия. Но прыжок на свою был очередным нехорошим предчувствием, что надо убираться- вампиры гораздо опасней, когда они уж очень голодны. Дворецкий провел  глазами по помещению, но идти снова через окно ему действительно не хотелось. да и оставлять человека, нет вампира, что помог ему было как-то не по человечески.
-Черт..-прошипел дворецкий , сделав жест рукой и кинув на Дану нить, сцепляющую уже горло.
-Стоять..упырь..-с более громким тоном проговорил Ирвен переглядывая уже на Сапфиру и молодого вампира. Тут от таких поспешных действий голова снова закружилась, глаза будто щелкнули электричеством.В горле будто шипение от оставшихся капель святой воды.
-Нет..как это, она ведь..как же?-Эльзас продолжил держать нить на шее вампира , пока не ослабляя хватки, но сам чувствовал, что это он зря.

210

Викторианна почувствовав резкий толчок и не успела ничего предпринять как Дана бросился к Ирвену но не успел укусить его . "Почувствовал"  подумала девушка вздохнув с облегчением. Она не ожидала такого резкого и яростного захвата не успев среагировать.  Почувствовав вонзившиеся в шею клыки хищно улыбнулась. В ее больших красных глазах загорелся огонь. Используя магические умения которые ей были подаренные в прошлом она взглядом разорвала  нить порядочно ослабевшего Ирвина  слегка приподнявшись над землей в левитации пустила по своему телу и по телу державшего ее вампира сильнейший разряд энергии, освободившись от его хватки она отбросила его хотев вмазать в стену но остановив в миллиметре от нее бережно опустила на пол, склонившись перед ним она достала из сумки колбочку в красной жидкостью и протянула ее Дану.
-Пейте это кровь. И не смейте больше так никогда делать. У меня к вам дело. Может мы обсудим его. сказала девушка вздохнув. Это действительно была кровь. Викторианне было жалко расставаться с ней но жизнь Дана была важнее.


Вы здесь » Параллель » Дома зажиточных горожан » Особняк Вампира-ювелира