Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Дома зажиточных горожан » Особняк Вампира-ювелира


Особняк Вампира-ювелира

Сообщений 211 страница 229 из 229

211

Вечер, довольно быстро спустившийся на город, выманил некоторых его обитателей из своих уютных постелей и заставил вспомнить о некоторых обещаниях. В частности о деньгах, которые необходимо было доставить ювелиру и о том, что где-то там его должен был ожидать ужин. Поужинать, однако виконту удалось несколько раньше, поэтому в дому сэра Дарка он подъехал в весьма вменяемом состоянии, чего нельзя было сказать об атмосфере самого дома.
Слуга, впустивший министра был напуган. Страх чувствовался слишком явно и, как обычно, заставлял аппетит накатывать новой волной.
Хозяин в кабинете. И он занят.
Так доложил слуга. Что ж... Занят. Можно подождать.
Однако, ожидание пришлось отложить. Звуки, доносившиеся из кабинета свидетельствовали о том, что там много людей... и, кажется, еще больше нелюдей. И еще один там точно не помешает.
Д'Этернель толкнул дверь так, что та, открывшись настеж с силой ударилась о стену. Картина, представшая его глазам, оказалась мягко говоря шокирующей. Не такого приема ювелира он ждал. Люди и вампиры, находившиеся здесь были излишне взвинчены, а хозяин дома и вовсе... не в своем уме. Быть еще одним нападающим виконту не захотелось. Поэтому он просто остановился на входе и совершенно спокойно, будто интересуясь здоровьем старого знакомого спросил,
- А что, собственно, здесь происходит?

Отредактировано Rihard d'Eternel (2008-02-23 22:44:58)

212

Сапфира услышала как вампирша последовала за ними. Почувствовав легкое раздражение, она промолчала.
Дан сорвался с место, но не тронул Ирвина, он вонзил зубы в шею девушки. Демон удивленно приподняла бровь.
- А ну хватит! Что за цирк... - прошипела, голубые глаза сверкнули.
Она подошла к Ирвину и со всей дурью огрела его кулаком по башке:
- А ну прекрати... - прошептала и посмотрела на Рейнольда - Иди сюда, встань за мной... Пдожди сейчас все успокоится... Тебе не стоит смотреть на это...
Дан полетел к стене и демон вскинула руку, вокруг шеи и рук вампирши обмоталась леска:
- Ты что творишь... Слова "подожди здесь" тебе не понятны! - она не боялась тока, так как леска своего рода болталась в воздухе и не соприкасалась в Сапфирой, ведь к демону вернулись ее силы.
- Давайте все успокоимся... - устало вздохнула.
Дверь распахнулась и на пороге стоял мужчина.
- Здравствуйте... - улыбнулась - А мы тут плюшками балуемся...

Отредактировано Сапфира (2008-02-23 22:55:51)

213

Леска, режущая боль, потом ослабление хватки, ток, какой-то ток! Откуда ему взяться у вампира? Бред. Такого быть не может! И вот Дана уже летит куда-то. Этот разряд привел его в чувства, вернул человеческое мышление. Глаза малость прояснились, стали желтого цвета с красной каемкой. И уже человеком он чуть не встретился со стеной.
Что за...
Сапфира пришла на помощь. Дану бережно опустили на пол. Надо же. Ничего не понимая, он окинул более менее трезвым взглядом присутствующих, приполнялся на локте. Все болело, волосы лезли в лицо. Жажда... Снова почувствовался слабый отголосок жажды.
Что за черт? Кто эта девица?
Злясь, подумал вампир. Сглотнул подступившую горечь в горлу. Провел длинными пальцами по своему горлу, по ранкам от лески дворецкого, облизал их.
Кровь... Склянка? Колбочка?
ТОлько сейчас он заметил Рихарда. Это так смутило его. Ужас какой! Ювелир, достопочтенный вампир и в таком виде перед самим главой Ордена. Дана, шатаясь, поднялся. И сел в задетое им кресло. Нда, вид у него был отменный. Полуголый, в одних тонких пижамных штанах из вельветовой темно-фиолетовой ткани, избитый и помятый в переносном смысле этих слов, растрепанный и держащийся на грани, только бы снова не отдаться во власть жажде. Пить из какой-то колбочки не хотелось. Доверять какой-то вампиршу-магу, а такие бывают? Не хотелось.
Дело? Какое дело? Откуда она меня знает? Еще и Рихард. Отлично. Бедный Рейнольд, напугается еще больше.
Вздохнул и опустил голову слегка, волосы мокрые от пота, закрыли лицо и крепкую грудь. Тихим хрипловатым басом произнес, обращаясь именно к советнику:
- Добрый вечер, милорд. Простите за такой беспорядок. Вас не ждал так рано.

Отредактировано Дана Квентин-Дарк (2008-02-23 23:13:34)

214

Черти что творится...
Рей почувствоал себя песчинкой в море.
Такая толпа в одной комнате. Лески какие-то. А девушка и вовсе током бьется. Бред какой-то.
Рейнольд подошел ближе к демонессе, но не потому, что чувствовал страх. Какой там страх. После всего что произошло за эту ночь, его уже мало что могло как-то растревожить. Рука мало-помалу регененировала, боль ушла, разве что кожа зудела. ДА и все. Молодой человек явно не мог бы справится с демонессой, полностью восстановившей свои силы, а вампирша и вовсе пришла сюда "по делу". Но он чувствал, что будь Дана сыт, проблемы бы не было. Но он был голоден.
Тут дверь распахнулась, звучно ударившись о стену. Рей быстро обернулся и впился взглядом в новоприбывшего. Глаза его удивленно расширились.
Еще один вампир..да сколько их?? Нас..
Он улыбнулся на приветствие демонессы и так же приветствовал гостя.
- Добрый вечер..
Что-то здесь стало слишком тесно..

Отредактировано Рейнольд Сильверас (2008-02-23 23:37:02)

215

Еще чуть -чуть и все , помнай как звали..Ирвен..ты помнишь свое имя..точно помнишь..тогда скажи на милость, почему эта вампирша такое тварит???-парень было вообще опустил руки, с клочками лески, причем удивленно на них глядя.
-Что???АААйй..тыы..-вскрикнул он, от резкого удара по голове, дворецкий резко схватился за ушибленное место. Из глаз пошли искры так сказать, а чего еще было нужно от такого-то удара? Ясное дело искры, или сотрясение нечто такого, чего в последнее время Ирвен не обнаруживал, учитывая его крайнюю любовь ползать по домам чужих вампиров. Вурдалак так и не упал, но голова давала понять, что пора бы..либо падать, либо рвать чью-то глотку. Последнее было крайне сложно проделать, а потому чуть пошатнувшись парень упал на колени, но по счастью боль не давала ему подняться. а ощущения были такие, что мама не горюй. В комнату однако проник еще кто-то, но явно знакомый, и к тому же вампир.
-Все конец тебе ублюдок, сам полез, конец, абзац и все прочее..их тут , если ты не заметил почти несмертное колличество...Боже, что делать.?

216

Три вампира. Демон. Человек. Какая потрясающая компания подобралась. Д'Этернель прошел в кабинет с видом, будто идет по самой большой помойке Империи. Вампирша пыталась напоить Дарка неживой кровью, у того, благо, хватило ума ее не пить. Правда почему-то не хватило элементарно одеться перед приходом гостей. Если всю эту толпу можно было назвать гостями. Еще один вновь обращенный, это чувствовалось.
Внимание советника, однако привлекла рабыня. Королевская. Какого-то дьявола делающая здесь. Запоминающаяся внешность и ошибиться он не мог.
- Мне казалось, я как раз вовремя, сэр Дарк. Впрочем, не волнуйтесь. Бывает и не такое. Все эти.... люди находятся здесь по вашей воле?
Создавалось впечатление, что дом взяли штурмом и хозяин пленник. Очень хотелось надеяться, что все же все присутствующие явлились по приглашению.

217

Сапфира, заметив что все более менее успокоилась и даже Дан пришел в себя, успокоилась.
Посмотрев на Ирвена, поняла, что переборщила с ударом:
- Прости... - прошептала, прикладывая холодную руку к ушибленному месту и помогая ему встать - Просто надо же было как-то это остановить... И впредь не поворачивайся к врагам спиной... - улыбнулась, продолжая держать холодную руку.
Переведя взгляд на гостя, виновато пожала плечами:
- Простите за бардак... Просто вот гости наведались... Да как обычно все друг другу не поняли...
Убрав свободной рукой челку с глаз, перевела взгляд на Дана, в нем читалась забота и волнение:
- Как вы, сир.... - при советнике, она же не могла поставить вампира в неудобное положения тыкая ему.
- Я думаю, мы вам будем мешать, поэтому предлагаю покинуть всем кабинет... - по очереди посмотрела на вампиршу, Рейнольда и Ирвена - Пойдемте на кухню, попьем чаю и спокойно все разъясним, а когда сир осводобится, я думаю он присоединиться к нам...
Синие глаза сверкнули, предупреждая все попытки воспротивится предложению:
- Идемте... - не отпуская Ирвена, повела их к выходу из кабинета. Дождавшись пока все выйдут, посмотрела на Дана:
- Вам принести чаю? - нежная улыбка.

оос: просьба всем, послушайте, дайте Дану спокойно поговорить с советником!)))

Отредактировано Сапфира (2008-02-24 00:08:30)

218

оос: Сапфира,  с чего ты взяла, что в этой компании меня интересует только Дана? И отписывать за других персонажей - нарушение правил

219

Дана устремил свое "болезненное лицо", но не лишенное своего шарма и привлекательности, на Рихарда. Убрав выбившиеся волосы, проговорил, слегка улыбаясь:
- Надо же, уже вечер. А ведь недавно я собирался спать...
... с Реем...
Почему-то пришло на ум и так же быстро улетучилось. Как бы ювелир не любил красоту, его вниманием должны были завладеть.
- Все, кроме леди-вампира и дворецкого. Хех. Что-то за последние два дня мой особняк уж больно часто посещают без приглашений!
Последнее было сказано раздраженно.
Выпить бы этого Ирвена! Есть хочу!
Опустил взгляд.
Отлично, в пижаме! И что подумает виконт? Ужин... Ну вот, накрылся ужин и беседа с ним... а может и еще что...
Снова неподобающие мысли. Отогнал и посмотрел на незванную гостью, что была уж слишком странной, к тому же очень молодой. Это чувствовалось. Дана уже был в состоянии определить примерный возраст вампира, и она уж явно не была древней.
Сапфира своим вопросом вывела из-за бытья.
- А? А, да, ничего, хотя могло быть и лучше...
Растерянно посомтрел на демонессу, улыбнулся ей, давая понять, что благодарен за заботу. Хотя сейчас он словно разваливался, но не мог же он этого признать.
Молодец, сообразила их вывести. Сама разберется.
- Лучше вина. Благодарю, миледи.
Хоть это поможет забыть о жажде! В таком виде? Надо бы хоть одеть халат... А лучше переодеться.

220

Оставшись наедине с ювелиром, равнодушное до сих пор выражение лица виконта сменилось заботливым и понимающим. Изголодавшийся вампир вызывал искреннее сочувствие. Рихард улыбнулся маркизу, излишне придирчиво оглядывая его внешний вид.
- Кажется, вас вытянули прямо из постели, Дана. Незванные гости - это и правда не лучшее, что может случиться...
В этом доме такой сброд всех и нет ничего, подходящего для взаимного распития. Ужин точно откладывался до лучших времен. И все же, маркизу требовалось поесть. И раз ничего более подходящего здесь нет, то остается...
Рихард провел заостренным ногтем по своей шее, позволяя крови... крови высшего вампира просочиться сквозь кожу.
- Очевидно, сегодня угощаю все же я, - с той же спокойной и теплой улыбкой вампир продолжал ожидающе смотреть на своего.... "коллегу"

221

Дана пришел в себя, что обрадовало Рея. Гость явно был знакомым патрона, но сам юноша видел его впервые..или нет?
Рей мало вникал в разговоры и возгласы окружающих, но Сапфиру услышал.
На кухню..с ума сойти, потащится в подсобное помещение.
Для сына виконта это было неприемлимо, потому как кухня есть место, где слуги готовят пищу, а не место, где собирается семья..Стоп. Семья? Чужаки мне никто.
Впрочем, Рей был не против сейчас покинуть комнату, тесноты он не терпел. Потому вопросительно посмотрев на патрона, после секундного промедления вышел в коридор.
Мне не нравится, определенно не нравится эта компания, с которой я должен пить чай.
- На кухню я не пойду, Сапфира, я не слуга, чтобы пить чай там. У Даны должна быть столовая комната, верно?
Он повернулся, ожидая демонессу,  и перехватив обоженную руку у локтя, нахмурился. Атмлсфера не была дружественной, что не вызывало аппетита. И он смутно волновался за Дану, тот был, мягко говоря, не в лучшей форме.
- Все ведь в порядке? - прошептал, подойдя к Сапифре вплотную, когда та закрыла дверь, выслушав пожелание Даны.
Юноша был бледен, взволнован, но не чувствовал дурацкого страха. Скорей, раздражение. День пролетел мгновенно. Опять ночь, а он так и не выспался, успел побывать на свету и тем вывел Дану из баланса.Иза-за чего была коротка потасовка, если можно так назвать произошедшее в кабинете. Есть по чему сокрушатся..

222

- Да уж...
Усмехнулся Квентин, глядя виконту прямо в глаза. Следующий его жест очень удивил ювелира.
Что? Неужели он идет на это... Хм...
Дана моргнул и улыбнулся слегка даже странно. Его животное нутро почувтсвовало кровь. Да еще и кровь высшего вампира. Глаза налились алым. Но Дана держался. Он приподнялся и подошел к Рихарду.
- Вы правда на это согласны? Очень лестно. Что ж...
Дарк убрал осторжно вылосы вампира, приближаясь ближе. От советника ст ранно пахло, как-то дурманяще. Ноги аж подкосились, но он держался. Примкнув губами к шее, лизнул свежую кровь. Руки сами обняли министра за плечи и спину. Дана забылся, он начал, он старался как можно аккуратнее пить кровь Рихарда.

223

Как это было всегда, когда вампир капля за каплей пил кровь, окутал странный дурман и голова закружилась, как от долгого вальса. Не впадать в такие моменты в наркотический экстаз вампир научился только пару веков назад. То, что сейчас вызывало нелепую улыбку, так странно неестественно смотрящуюся на его неживом лице, раньше вылилось бы в непременный стон удовольствия. Чувствуя, как маркиз расслабляется, наполняясь его кровью, Рихард бережно приобнял ювелира, чтобы не дай дьявол, не позволить ему снова упасть. Хватит на сегодня.
Крови было сегодня достаточно. Рихард ужинал сравнительно недавно, поэтому останавливать вампира он не стал. Пока не стал... Кажется, Дана все же сохранял разум и был в состоянии самостоятельно остановиться, когда его жизни уже не будет угрожать мучительная жажда.
- Нельзя до такого себя доводить....
Тихо прошептал вампир, не надеясь, впрочем, что увлекшийся маркиз его услышит.

224

И после этого она еще извиняется..прости, да тут не прости , тут нужно..нужно, черт их всех подери, вампирюги чертовы..ненавижуу!!!!Чай пить идут, шикарно..-брюнета подняли так и спола, а сил сопротивляться у него не было, только злость внутри груди, что так и разрывала его и грозилась всех убить. Парень в последний раз поднял глаза на Дану и злобно , не мнее  злобней, чем все успели привыкнуть сщурил их, да так, что казалось, что они сверкают.
-Ты...с тобой у меня теперь личные счеты..-глаза перевелись на демона , а потом при ловах и на Реймонда.Голос, смысл слов юнного вампира искренне мог порадовать своей наивность слуг, но сейчас Ирвену было не смешно, кому же смешно, когда враги по всюду.
-Не слуга он..хех, у нее-то нет, а у всеми обожаемого Квентина?-вопросил вурдалак и про себя поплатился за  такое бестыдство.
-Да как ты..в каком положении, вот же дурак..так же дураком и умрешь..

225

Неожиданныые объятия виконта заставили содрогнуться, а по телу пробежали приятные муражки.
Как же он вкусен...
Разум почти очистился, он был уже не голодным зверем, а всего лищь опытным вампиром. Но все же ослабленным переживаниями. И с каких таких пор он стал переживать за других? А? Горячий шепот министра обдал волосы Квентина, ювелир сжал от чего-то пальцы сильнее, не желая отпускать Рихарда. Но пора было останавливаться. Еще чуть-чуть. Все. Отпрянул от шеи советника и задержался у его волос на пару секунд, показавшихся вечностью. Забыв выпустить вампира из своих объятий, Дана медленно заглянул тому в глаза и прошептал:
- Простите... Рихард...
Какой-то странный жар обдал все тело, когда он увидел так близко глаза министра на неживом лице. Да какой? Понятно какой.
- Милорд...
И отпустил д'Етернеля, сделал шаг назад. Он позволил себе непозволительный жест, поведение.

226

Девушка кивнула и чуть склонив голову, покинула кабинет.
Посмотрев на Рейлонда, улыбнулась:
- Возможно ты прав... Ляпнула первое, что в голову пришло...
Перевела синие глаза на Ирвена и чуть подавшись вперед, прошептала:
- Будь так любезен, следи за тем, что говоришь... и кому... - провела рукой, нащупывая шишку - Ничего... Сейчас что-нибудь холодное приложим...
Начала медленно спускаться по лестнице, приподняв подол платья.
- Идите в столовую, сейчас все принесу... - улыбнулась и пошла в сторону кухни - Только не поубивайте друг друга...
Войдя на кухню, нашла старого вампира и улыбнулась:
- Здравствуйте... - поставила на поднос четыре чашки, вазу со сладостями - Не подскажите, где я могу найти вино для Дана?
Дворецкий усмехнулся, наблюдая за демоном:
- Надо же... Вы еще здесь... - протянул бутылку вина - Поражен...
- Привыкайте... - улыбнулась и поставив чайник, взяла бутылку и понесла вино назад.
Аккуратно открыв дверь, увидела Дана пьющего кровь у советника.
На бледных щеках появился румянец, пряча глаза, она проскользнула в кабинет и поставив на стол бутылку:
- Извините, вот вино... Если что зовите... - вышла из кабинета.

227

Наблюдав за всем происходящим в здравом сознании но гнетущим тело бессилии Викторианна освободившись от нитей стоялая в коридоре между кабинетом и столовой внимательно наблюдая. Девушка не хотела делать не каких выводов, после подобных магических приемов и долгой голодовки у нее не осталось сил. Но она не отступится пока не поговорит с Дана. И занятой он господин, хоть на прием записывайся. Сейчас поест может подобреет. Да и мне бы поесть не помешало." думала девушка стоя в коридоре, ожидая Дану  и опираясь что бы не упасть о стенку. Она еле стояла на ногах, но не подавала виду, приняв аристократическую позу.

228

ОФФ:
Теперь создаем необходимые темы в форуме "Дом вампира - ювелира" и пишем там.
Тема закрыта.

229

ООС: всех жду в столовой))))


Вы здесь » Параллель » Дома зажиточных горожан » Особняк Вампира-ювелира