Параллель

Объявление

Параллель

Дата, время:
11 октября. Среда . 20:00 - 00:00 часов.
Погода:
Вечер тих и безветренен, однако уже довольно прохладен.
Рейтинг форума:
NC-21
Администрация:
Edmon Halvdan Asmund


Объявления:
День. На вечер намечен небольшой прием для приближенных в королевском дворце в виде чаепития. Приглашены королевская семья и советники, находящиеся в данный момент во дворце.
не забываем плести интриги)




Требуются харизматичные персонажи, которые будут включены в сюжет и станут одной из его основ. В теме Вакансии вы можете ознакомиться с примерными описаниями возможных персонажей, которые станут одними из ключевых.
Сценарий:

Этот мир – один из бесконечности повторяющихся, похожих друг на друга миров. Следующий за нашим, почти такой же, но на ступень дальше… одна ступень, дающая принципиальное отличие. Здесь живут такие же люди… но не только. Здесь история идет почти параллельно… но в чем-то отлична.
Цивилизация здесь распространилась лишь на область, соответствующую нашей Европе… и культура отчасти… весьма близко повторяет культуру старой Европы 17-19 веков. Искусство, архитектура… магия… Политический строй – абсолютная монархия. Феодализм, царящий здесь, дополняется рабовладельческим строем. Роскошь королевского двора… богатство аристократии… торговля и ремесла… успех и процветание… нищета и лишения... Аристократия и простолюдины… свободные и рабы…
Мир, прекрасный, но жестокий. Говорят что люди пришли сюда из нашего измерения, пришли с миром, но принесли горе и раздор. Тем не менее даже среди жестокости и войны всегда найдется место дружбе, любви, счастью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Параллель » Бедные дома и лачуги нищих » Заброшенный домик


Заброшенный домик

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вэл нашла этот небольшой каменный дом, почти развалившийся, но все же со стенами и потолком, разумеется с полом. Стала в нем жить, пока не найдет чего получше. Впрочем, если бы были пещеры, она бы с радостью стала бы жить в одной из них. Поэтому неудобства Вэл нисколько не смущают. В доме одна жилая сохранившаяся комната, в которой стоит небольшая кровать, старый сундук, найденный. Несколько крючков вбито в стену, вместо вешалки. Зеркало. Кувшин и таз для принятия ванных процедур. Разбросаны какие-то книги, украденные. Под кроватью - арбалет. Какой-то украденный цветок в красивом шикарном горшке и модная разорванная, так же украденная, скатерть. Стащенные с работы дешевые стаканы и несколько бутылей с элем и вином. Кухня: печка и стол, табурет. В углу - немного посуды. Полка, на которой что-то из еды. Везде стоят огарки со свечами, освещения вообще нет. Вокруг дома заросли терновника, протекает ручей. У входа прогнишая скамейка. Занавески из мешочной ткани.

Отредактировано Вэл Джордан (2008-01-24 01:08:58)

2

Проснувшись в полдень, Вэл с неохотой вылез из-под тонкого одеяла.
Ууууу, умываться...
Босые ноги спустились с кровати и нашупали какие-то старые штиблеты.
ббрррр... как холодно...
Девушка ненавидела холод, а комната настолько успела остыть за ночь, что у Вэл еще чуть-чуть и сосулька на носу вырастет. Укутавшись в шерстяную накидку, Вэл неспешно подошел развалистой походкой к кувшину с водой и тазу, в котором обычно умывался.
Брррр. Ледяная!
Быстро помывшись и приведя себя в порядок, парень оделся и выбежал из дома.

======= кузница


Вы здесь » Параллель » Бедные дома и лачуги нищих » Заброшенный домик